Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

офф: Abendstern, извини просто на аве вороной.

Триас немного удивленно посмотрела на пегасов. мсл: "Какая тебе разница учили меня или нет?" Кобыла сделала шаг вперед и остановилась. Она обратилась к Лютику.
-Мое имя Триас. И я ищу вас по просьбе Стрелы. - проговорила она. мсл: "Из-за, которой вы видимо страдаете!" Затем она равнодушно обратилась к Штерну
-Насколько я понимаю либо вы умели и вновь воскресли, либо вы не Штерн. Последний раз, когда я вас видела вы были мертвы. Стрела из-за этого попросила меня помочь отыскать Лютика. - произнесла Триас. мсл: "Оба страдаете из-за нее"
-Да, и она застряла в облике девушки, вот поэтому еще она искала вас, Лютик. - она смотрела на все как-то равнодушно и безразлично, но в глубине души ей было жалко обоих. Триас покосилась на дверь. мсл: "Странно, почему Арго не заходит? Или он все ушел?" Кобыла ждала чего-то интересного и нового от пегасов. мсл: "Ладненько, теперь осталось найти Стрелу..."

0

102

Пока Штерн молчал, переваривая сказанное и обдумывая свой ответ, Лютик прислушался к объяснениям Триас. А говорила она удивительные и важные вещи…
   - Стрела? Вы видели Стрелу? Где? – Обрадовано спросил он Триас. – Как она? Она меня искала? А Рипост? Был ли с ней Рипост? – Поток вопросов не переставая лился из Лютика.
   - Штерн? – Он опять повернулся к собеседнику. – Что она говорит про то, что был «мёртв»? Да расскажи мне наконец, что же произошло…

0

103

-Стрелу я встретила случайно. Она была в лесу и совсем замерзла. Затем к нам присоединился Штерн, только это был совсем не Штерн, а метаморфором. Мы полетели к кабаку, где увидели настоящего мертвого Штерна. Стрела была в отчании и попросила меня помочь разыскать вас. А она направилась в город. А Рипос я не знаю кто это, может это тот метаморфор, имени я его не запомнила. - проговорила Триас. Она внимательно наблюдала за пегасами. Кобыла недовольно фыркнула
-Теперь я думаю мы должны отыскать ее. - Триас повернула голову в сторону выхода. мсл: "Может они сами ее найдут?" Но она решила задержаться. Мало ли вдруг опять что-нибудь произойдет...

0

104

У Штерна отчаянно кружилась голова. Он почти не разбирал обращённых к нему слов. Он бы потерял сознание, однако волшебное звукосочетание "Стрела" придавало сил. Штерн прислушался к разговору и уловил суть - не ту суть, которая оставалась неуловимой, ведь Алекс не рассказал ему подробностей своего общения со Стрелой - но ту, что нужно отыскать Стрелу. Гипотетическая встреча с ней манила и пугала одновременно, но манила всё же в большей степени. Штерн ничего не мог с собой поделать, однако в этом была и положительная сторона - он нашёл в себе силы встать.
- Триас, где вы оставили Стрелу? - спросил он.
"Прости, Лютик... Прости, что я усомнился в тебе... - подумал Штерн, и выпустил мысль в пространство, не задумываясь, достигнет ли она адресата. - Стрела любит тебя, так будьте счастливы! А я... Я не буду вам мешать".
В голове возникла и оформилась мысль, оторую бы не понял посторонний, непосвящённый, даже прочитай он её. Мысль заключалась в том, чтобы найти Рока.
Не прав был Алекс. Невозможно это.

0

105

Лютик потряс головой, выслушав Триас. Сколько всего он пропустил! Проклятье! Как же он позволил себя поймать? Сколько лишений по его вине перенесла Стрела. Лютику было за себя стыдно…
   - О боги! Что она делала в лесу? Я же оставил её в доме… - Сокрушённо пробормотал он. – А Рипост? Он что прикинулся тобой? – Лютик вопросительно посмотрел на Штерна. – Хитро… В таком облике Стрела бы ему полностью доверилась. Молодец, здорово придумал…
   Лютику уже второй раз говорили, что Штерн умер. Но подробности он так и не получил. Он в конце концов воспринял это как должное, и не стал больше расспрашивать.
   - Ладно, значит Стрела отправилась в город? – Спросил он у Триас. – Одна? Неужели тот метаморф оставил её одну на улице, да ещё зимой? Ох, Рипост… Где же ты???  - Задал под конец он риторический вопрос. Ему ужасно хотелось побеседовать на эту тему со своим другом…
   - И да, надо наверное её искать. Без своих способностей она беззащитна. В прошлый раз она влипла в историю, и я боюсь, что влипнет и на этот… Но город велик. С чего бы начать?

0

106

Триас подошла к двери.
-В последний раз я видела ее у кабака. Он совсем недалеко. - обратилась она к Штерну.
-Почему же метаморфор молодец? Он прикинулся ее лучшим другом, а потом когда она увидела настоящего Штрна. Как вы думаете ей было приятно осознавать, что она была не с тем кто ей дорог? - проговорила Триас, с горяча, обращаясь к Лютику. Она не могла понять, что же здесь хорошего. Кобыла мотнула головой. мсл: "И кто вас поймет? Ищете доброту в чем ее нет... Хотя я не знаю кто он такой, но это жестоко. Даже для лучшего друга!" Пегас опустила голову
-Ладно нам надо найти ее. А вас помог мне найти Арго. Может он и сейчас поможет... - тихо произнесла кобыла. Она вышла из особняка и остановилась. Триас внимательно посмотрела на пегаса. мсл: "Мило..." Триас подошла к нему и остановилась. Она стала внимательно слушать.

0

107

Поднял голову, глянув вопросительно на Триас. Она подошла. Конь выпрямился.
-Ну что, там Лютик? - задумчиво посмотрел на пегасиху.
-Что то случилось? - поинтересовался вполне заботливо. весь его вид выражал само спокойствие и гармонию.

0

108

-Да, все верно. Поможешь отыскать Стрелу? - кобыла посмотрела на Арго. Но потом стала смотреть на дверь. Она обмахнула себя хвостом. мсл: "И почему я все время куда-нибудь попадаю?" Триас тяжело вздохнула. В город ей совсем не хотелось идти. Не любила она города. Но кобыла всегда держала обещания. Пегас ждала ответа от Арго. мсл: "Интересно, он поможет? Или нет?"

0

109

Арго мотнул шеей. Кулон даже не думал подавать признаков магии.
-Прости, Триас. Но злоупотреблять его силой я немогу... Через некоторое время может он вновь начнет нам помагать... - короткая пауза. Конь преданно взглянул в глаа кобылы.
-Триас... - Арго замолчал.
-Тебе спутник не нужен? - опустил взгляд в землю, подрывая небольшой земляной комок копытом.

0

110

Триас была немного удивлена. Она повернула голову к Арго
-Вообще я одиночка.... Но компания не помешает. - пегас улыбнулась. мсл: "Не вечно же ходить одной. Компания тоже нужна" Триас опустила голову и сорвала пучок травы. Она медленно пережевывала его. мсл: "Найдем Стрелу, а потом опять в делекое путешествие. Искать на свою голову приключений..." Кобыла фыркнула и опустила голову.

0

111

Конь радосто фыркнул. Крылья дернулись.
-Может быть, отдохнем где-нибудь? - заботливо взглянул на нее.
-Можно еще вопросик... Ты искательница приключений? - при упоминани слова "приключение" в глазах загорелся огонек. Ох, как же он их любил, приключения...

0

112

<<<Сосновый бор<

В этот момент з-за ещё не распустившихся, но уже проснувшихся деревьев появился путник, в октором при наличии воображения можно было узнать эльфа. Содня своего последнего появления в городе и его окрестностях Гелад сделался ещё оборванее, чем прежде. Раньше он просто был одет не по сезону и босиком, теперь же на штанах появилась пара дыр и пятна смолы впремежку с пятнами крови. На рубашке, от которой по низу была оторвана полоса ткани, крови было больше, и основное скопление бурых пятен приходилось на грудь с левой стороны.
Рядом с эльфом взбрыкивающей от избытка энергии рысцой бежал жеребёнок, издалека выглядящий странной помесью лошади и складного зонтика - сходства с зонтиком добавляли кожистые крылья, пользоваться которыми Барсик ещё не умел. Он разглядывал всё вокруг, вертясь, словно стрелка компаса в центре Курской аномалии, и периодически начинал приставать к Геладу с вопросами сродни вопросам о причинах наличия у травы зелёного цвета листьев. Эльф отвечал с натянутым весельем, которое давалось ему ценой нелёгких усилий.
Они уже подошли к воротам особняка, когда Гелад ощутил нечто, похожее на пинок свыше. Был это дружеский приказ войти или совет проваливать, пока цел, он не разобрал, да и не сильно задавался этим вопросом.
- Пойдём-ка сюда, - сказал эльф, толкая калитку. - Заходи, смелее!.. Господа, - обратился он к присутствующим во дворе, - не будет ли нескромностью для двух бедных путников попроситься к вам... э-э... перекантоваться?

0

113

Барсик был несказанно счастлив. Мир оказывается такой громадный! Без мамы было, конечно, немного грустно, но новые ощущения, новые открытия затмили грусть. Носясь вокруг эльфа, жеребёнок то и дело сыпал вопросы. Его интересовало абсолютно всё. Пока Гелад открывал калитку и пропускал малыша вперёд, тот успел понюхать дорожку, лизнуть забор и пожевать ещё не растаявший в его тени снег.
Барсик вкатился в калитку и прямиком направился к парочке незнакомцев. Он обошёл их со всех сторон, заглянул под брюхо тому что с крыльями и безкрылой кобыле. Потыкался ей в брюхо, но молока найти не смог. Разачарованный он вылез и уставился на них своими хитрыми красными глазами.
-Вы родственник моей тёти? -спросил малыш у пегаса. -Моя тётя очень красивая, а вы что то не очень. Вы болеете?
-А вы пробовали ту белую холодную землю? -спросил Барсик, обращаясь к кобыле. -У меня от неё даже язык замёрз! -и жеребёнок наглядно продемонстрировал собеседникам свой язык.

+1

114

Триас дернула крылом, когда жеребенок прикоснулся к ней. мсл: "А это еще кто?" Кобыла покосилась на малыша
-Эта земля называется снег... - проговорила пегас и натянула улыбку. С жеребятами она всегда разговаривала дружелюбно, необращая особого внимания на их наглость. Но уши нервно прижались при виде эльфа. Она пока не выказывала своей ненависти.
-Как твое имя малыш? - спросила Триас и наклонила голову к Барсику. Она внимательно рассмотрела его и вновь подняла голову. Теперь кобыла только слушала, что происходит вокруг. мсл: "Мило... Но где же его мама? И что с ним делает эльф?!" Пегас задумчиво повернула голову к Арго
-А Стрела? Я обещала найти Лютика. Вот он нашелся теперь осталось им свидеться... - грустно произнесла Триас и вновь повернулась к жеребенку.

0

115

Лютик выслушал, что сказала ему Триас, и только пожал плечами. Если она не расслышала сарказма в его голосе, то объяснять бы он всё равно не стал…
   - Пойдём, что ли… - Сказал он Штерну, когда Триас вышла из комнаты на крыльцо, и проследовал за ней.
   Выйдя на яркий свет, Лютик сощурил глаза, и не сразу заметил во дворе ещё одного серого пегаса, кажущегося смутно знакомым. Наверное это и был Арго, которого упомянула Триас. Лютик припомнил что видел его на свадьбе Олафа и Ласки. Точно. Он ещё приставал к Стреле. Только поэтому он и запомнился Лютику. Забавно. Похоже Стрелу собрались искать уже трое поклонников. И пока Лютик рассматривал его, и вспоминал всё это, скрипнула калитка в воротине, и во дворе появилась ещё более колоритная парочка – эльф (весьма ободранной наружности) и совсем ещё маленький пегасёнок вороной масти с серебристым отливом и серебристыми гривой и хвостом. Он не секунды не стоял на месте, бегая, и с любопытством рассматривая всё вокруг как заведённый. А вот крылышки, как заметил Лютик, были у него кожистые, навроде Штерновых. Лютик хмыкнул и подумал, что этот пегасёнок наверняка из сородичей Штерна.
   Он сделал шаг вперёд, сошёл с крыльца и приблизился к остальным.
   - Здрасте всем, кого не видел. – Сказал он.

0

116

Следом за Лютиком в дверях особняка показался слегка прочуханный Штерн. Взгляд упомянутого Штерна скользил по присутствующим, ни на ком не задерживаясь, ибо окружающий мир его крайне мало интересовал. Также машинально взгляд проскользнул по тёмненькому жеребёнку, по пегасу, смутно знакомому, и по эльфу, который, видимо, только что закончил чистить мусорные бачки за колючей проволокой...
Штерн с крайней тепенью бесстрастности отметил, что когда-то уже видел лицо этого эльфа, только в совсем другой обстановке, и что это лицо как-то совсем не вяжется с обрывками рубашки и измазанными штанами. Память стальными когтями вцепилась в этот образ, не смутно знакомый уже, а хорошо известный, без пяти минут такой же родной, как и облик Линнера... Постепенно события, произошедшие годы назад, встали в памяти чёткой и ясной картиной.
Только непонятно было, как так могло случиться? Почему он, этот эльф, стоит сейчас здесь, где ему совсем не место? Оборванцем, когда он может претендовать на горностаевую мантию? И что это за деребёнок с ним? И вообще...
- Гелад, как ты тут оказался?! - сорвался вопрос с губ потрясённого Штерна, догадки которого подтверждались уже тем, что упомянутый Гелад смотрел на него во все глаза.

0

117

- А ты?! - парировал Гелад. И правда - он имел точно такое же право задать этот вопрос, даже большее право, потому что Штерн помнил его, а он Штерна - нет.
Не помнил, но лишь до того момента, когда встретился с ним взглядом. А потом понял, что они отлично знакомы, вот только вспомнить подробности их знакомства он сможет только при помощи Штерна. Это было теперь величайшее счастье для Гелада - найти того, кто его знал, и кто мог рассказать ему, пусть и частично, о его прошлом. Помог бы восстановить в памяти события, имена и лица. Однако сейчас Гелад об это не задумывался.
Ни один из них не ответил на вопрос, чисто риторический, ответ на который можно было дать и через минуту, и через неделю, без особой разницы. Зато оба сделали то, что было сейчас важно и требовало немедленного разрешения: Гелад, не заботясь о мнении зрителей этой сцены, бросился вперёд и повис на шее у Штерна, а тот накрыл его тёплым перепончатым крылом.
- Ты идиот, Гелад, - услышал он над своим ухом голос друга. - Куда тебя занесло, что ты здесь делаешь?
- Понятия не имею, - шёпотом вторил ему эльф с удивившим его самого спокойствием. - Я, понимаешь ли, ничего не помню из своего прошлого. Почти ничего. Увидел вот тебя - вспомнил...
- Головой стукнулся?
- Не помню!
- Бедный...
Последнее слово Штерн произнёс с мягким укором, словно упрекая Гелада в том, что он лишился памяти. Но странно: именно это слово произвело то же действие, что производит тепло на забытый на улице комнатный цветок. Оно оживляло. Гелад вдруг почувствовал, что не одинок, что у него есть друг - не новый, а старый, проверенный, который не подведёт никогда, даже при тотальной амнезии. Мир вспыхнул множеством ярких красок, и, как всегда бывает с поэтами при сильных впечатлениях, захотелось петь.
Да и сам Штерн, казалось, преобразился. Он в радостной улыбкой повернулся к окружающим их копытным:
- Позвольте представить вам, господа, - проговорил он весело, указывая на эльфа, - Гелада, королевского бастрада, ставшего бардом, моряка, подавшегося в кавалерию и певца Белой Гавани, отправившегося искать приключений среди амазонок!
"Ничего себе... - подумал Гелад, переваривая полученную информацию. - Оказывается, я - это так много... Видать, я молодости даром не терял...". И он, не удержавшись, усмехнулся.
- Гелад, это Лютик, - продолжал Штерн, указывая на одного из пегасов, - это - Триас, а это, если не ошибаюсь, Арго... А мелкий, как я понимаю, с тобой?
- Да... - протянул Гелад, отслеживая взглядом Барсика. Внезапно он как следует пригляделся к жеребёнку, потом перевёл вгляд на Штерна, потом снова взглянул на дитя Шедоу... "...С кожистыми крыльями..." - ответила серебристая, когда он спросил, кто отец. Сомнения стекли к нулю.
Судьба направляла его, или ещё какая субстанция? Откуда теперь знать... Гелад проговорил, подражая Штерну и стараясь не рассмеяться:
- А теперь позвольте мне, господа, представить вам Барсика, сына Шедоу и... и Абендштерна.

0

118

Ну и дела… Штерн и этот эльф оказались прекрасно знакомыми. Сегодняшний день явно проходил под знаком неожиданных встреч. Лютик, немного удивлённый, переводил взгляд с эльфа на пегаса, следуя их беседе. Удивительные вещи они говорили, но Штерн – особенно.
   - Приятно познакомится. – Вставил Лютик свою реплику, когда Штерн представил его Геладу. Он уважительно кивнул головой эльфу, ведь как он понял, тот был потомком королевского рода, но без особого почтения. Просто, как другу…
   И в этот момент эльф назвал жеребёнка. Барсик – было милое имя, и оно вызвало у Лютика улыбку. Но когда Гелад с оттенком торжественности произнёс имена его родителей… Лютик почувствовал, что его глаза становятся огромными как блюдца. Сначала он не поверил, до того всё это было нелепо. Но стоило присмотреться к жеребёнку, как в глаза бросалась его несомненная похожесть на родителей. И всё-таки это было как минимум невероятно. Лютик стоял с открытым от удивления ртом, и только глаза его метались на Барсика и обратно на Штерна.
   У Штерна был ребёнок! Для Лютика это стало откровением. И когда он успел? И Шедоу? Они же никогда не встречались. И тем не менее, факт был, как говорится – налицо. О! В Лютике сама собой появилась зависть к Штерну. Быть отцом – это же так чудесно! Ну кто бы мог подумать, что этот пегас, с его вечным похмельным синдромом, и манией саморазрушения способен обзавестись потомством? Да ещё и обскакать в этом деле его - Лютика? 
   Лютик тихо офигевал, не в силах вымолвить ни слова…

0

119

Услышав от незнакомой тёти потрясающую новость о снеге, жеребёнок немедленно направился обратно к калитке что бы как следует исследовать данную субстанцию. Но приветственные крики появившихся из большого сарая четвероногих, заставили малыша вернуться в общество. Шастая у обнимающихся Гелада и его странного приятеля между ног, Барсик краем уха услышал своё имя.
-Ага, меня так мама назвала, -подтвердил жеребёнок, на секунду останавливаясь в центре собравшихся.
-Когда я вырасту я стану таким же как мама! Она такая бесстрашная! Она дала пинка тому в полосочку, а он уполз. -поведал малыш свою историю и вновь понёсся изучать окружающий мир. На этот раз его внимание привлёк болтающийся без дела хвост Штерна. Барсик взял его в рот и старательно принялся жевать.

0

120

На слова Барсика о болезни, Арго здорого разозлился. Если б тут небыло Триас, тогда бы конь с удовольствием лягнул надоедливого  жеребенка. Пегас лишь фыркнул. Неохотно осмотрел эльфа, поражаясь его "чистоплотности".Сзади послышался стук копыт - на крыльцо вышел Лютик, а за ним пегас, кстати, которого Арго уже видел.  Повернул голову к Триас.
-А почему бы им самим не найти друг друга? - удивленно спросил. Вдруг где-то произнесли его имя. Голова повернулась на звук. Получилось как-то зло, если посмотреть со стороны. Но морда коня сейчас выглядела спокойной. Похоже, его ничего не заботило. Но вот то, что жеребенок сын черного пегаса все же смогло запасть в сердце. "Как это прекрасно... Рад за них обоих".

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк