Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень маленькие рассказы о прошлом Бусинки. Если кто хочет могу писать дальше.

ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ

Я  быстро бегу по пустыне. Клубы пыли  поднимались от копыт. Я ловко перебираю ногами. Дышу часто и неровно. Ветер бьет по морде, бросая в разные стороны белоснежную гриву. Я медленно расправлю крылья. Они потихоньку вздымались и снижались, набирая скорость. Крылья двигались достаточно быстро. Я знаю, что скоро обрыв, я к нему приближаюсь. Я в предвкушении первого полёта. И вон он. Я уже вижу этот широкий обрыв. Словно трещина на земном шаре. Внизу течёт резвая река с каменистым дном. Остаётся метров 500. В голове мелькнула мысль, что если у меня не получится взлететь – то это конец. И вот я отталкиваюсь от земли. Я закрываю глаза в ожидание. Я не знаю, сколько прошло времени. Оно словно остановилось. И я всё же решаюсь открыть глаза. Я вижу небо. Может я падаю? А вдруг я сейчас несусь вниз, к реке? Но я совсем не ощущаю чувства падения. Это какое-то новое ощущение. Ощущение невесомости.  Вдруг я понимаю, что моя голова задрана к верху, от чего ужасно начала ныть шея. Я быстро опускаю голову в удобное положение. Я оглянулась. Оказывается, что я лечу! А это не так страшно как кажется! Я посмотрела вниз. Песок, песок, песок – ничего не меняется. От высоты голова закружилась. Я решаю спуститься на землю. Еле как поворачиваю тело вниз. Теперь я стрелой несусь прямо к земле. Я поворачиваю крылья поперёк потоку воздуха. И сейчас я плавно спускаюсь. И вот я уже ощущаю задними ногами  землю. Я складываю крылья, и резко опускаюсь на передние ноги. Всё тело охватила слабость. Ноги подкосились, и я падаю на землю. Я подняла немало пыли. Я зажмурила глаза. Я старалась отнести нос подальше от сгустка пыли. Вскоре пыль осела. Я встала и оттряхнула свой золотистый бок от красного песка. Ужасно хочется пить. Я пошла к реке. Вот именно пошла, а не полетела! Иди, конечно, долго, но у меня устали крылья для полётов. Я медленно плетусь по пустыне. Мне даже лень поднимать ноги, поэтому они просто волочатся по земле, поднимая вверх песок.

0

2

Здорово! Яркий и эмоциональный рассказ. Жаль, только короткий. Больше похож на пост на ролевой.

0

3

Замечательно! Был бы развитый сюжет, вообще б цены не было.

0

4

Я спускалась по узкой дорожке, по бокам которой росла низкая травка, пожжённая солнцем. Я спустилась к самой реке. Здесь вода мощными волнами разбивалась о камни, лежащие на дне. Я осторожно подошла к берегу и наклонила морду к воде. Я и глотка не успела сделать, как меня окатило прохладной водой. Это шальная волна на меня набросилась. Я обиженно фыркнула, хотя это врятли поможет высохнуть. Я прижала уши, опустила на землю немного влажные крылья и попила. Затем подняла голову вверх и гордо побрела вдоль реки. Там недалеко есть озеро. Волны дико вздымались и падали вниз. Солнце сюда не попадает, поэтому я немного замерзла. И вот пришла ещё одна беда. Начался глиняный берег. Я осторожно наступила одной ногой в эту грязь. Она немного увязла. Как это противно! Но, пересилив себя и  свою гордость, я побрела по этой глине. Я чуть от обиды не заплакала. Сначала холодной водой «вымоли», а теперь глиной пачкают! Грязь противно хлюпала под копытами. Но вскоре она кончилась. И передо мной открылись замечательные виды! Оазис в пустыне. Большое озеро, где волны становились совсем ручными, песчаный пляж и небольшой лесок. Всё это находилось внутри обрыва, над которым я летела. Я тихонько пошла на пляж, осматриваясь вокруг. Даже странно, что тут некого нет. Я подошла к воде. Небольшая волна охватила мои грязные копыта. Я зашла в воду помыть их. Но вдруг я вспомнила, что не умею плавать. Как это глупо. Молодой красивый пегас умеет летать и не умеет плавать. Но надо учиться! Я стала глубже заходить в воду. Она была теплее, чем в реке. Я зашла по шею и не знала, что дальше делать. Крылья я подняла повыше от воды, но всё равно умудрилась их намочить. Я махнула на крылья и сложила их. Затем я запрыгала в глубину озера. Чувствую дно, чувствую дно, не чувствую дно. Я поняла, что дна подо мной нет. Я потихоньку иду ко дну. Я быстро начала шевелить ногами. Левой-правой, левой-правой… Кажется получается! Я начинаю ритмично двигаться. Осталось только крылья приспособить. Я их расправила и опустила на воду. Затем медленно опустила под воду. Под водой я начала повторять те же движения как при полете. Эффект был прост – я начала плыть быстрее. Теперь надо нырять научиться. Я делаю несколько глубоких вдохов. Вдохнув посильнее, я опускаю головы под воду. Видно здесь очень хорошо. Вода прозрачная, лишь слегка  отдаёт голубизной. Выпустив немного воздуха, я поплыла. Ноги я поджала под себя, работая только крыльями. Я чувствовала себя подводной птицей. Но есть одно но. Мне нужен воздух. Резко махнув крыльями, я рванула к поверхности. Отдышавшись, я нырнула ещё раз. Доплыв до дна, я удивилась тому, что кроме песка там ничего не было. Я поднялась к поверхности и поплыла к берегу. Выйдя на пляж, я отряхнулась. А вот с крыльями было посложнее. Мне долго пришлось ими махать, чтобы стряхнуть воду. Уже вечереет. Я лениво подхожу к дереву. Под ним росла свежая зелёная трава. Я опустила голову и поела. После еды я легла под дерево, расправив крылья в стороны. Подогнув под себя ноги и положив голову на землю, я заснула.

0

5

Очень хорошо! Правда для поста на ролевую. Для рассказа маловато... Но ты всё равно молодец. Давай, пиши ещё, пиши больше!

0

6

Валёк, спасибо. Я могу дальше писать, но я не знаю о чём. Можете мне идею подкинуть?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Рассказы