Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Неизвестный храм


Неизвестный храм

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Известие о том что Лютик не знает где они оказались, слегка встревожило Стрелу. Но услышав его заверение что с ним всё в порядке, единорожка улыбнулась. Всё таки не зря он перенёс их всех сюда. Штерну помогли, он теперь поправится.
-А где здесь наружа? -удивлённо переспросила Стрела, припоминая тот зал где они оказались вначале. -Здесь нигде нет окон, за то бродят странные существа и ещё я видела человека. -кобылка снова оглядела палату в поисках пищи, которую так ультимативно требовал Лютик. Но в комнате, была идеальная чистота и даже казалось что полы и стены до их прихода были стирильные.
-Пойду поищю, -ответила кобылка под печальный окомпонемент своего пустого желудка. Она тоже очень хотела есть, но из-за всей этих событий, ей просто некогда было об этом подумать. Стрела поднялась и уже было направилась к выходу, как дверь открылась и в комнату бодро шагнул какой то человек с Маркуситтой на плечах. Поздоровался, со всеми присутствующими и уселся на пол возле койки Штерна. Стрелу передёрнуло от его спокойной и развязной речи. Эта манера держаться что то ей напомнила. Ну конечно, оборотень Рипост! Если бы кобылка умела шипеть, она бы не приминула это сделать, но так пришлось ограничиться громким фырканьем. Стрела сильно сомневалась в чистоте и пушистости оборотня. Единорожка невзлюбила его с самой первой встречи.

0

22

Грин рассеянно кивнул пришедшему, напрягая мозги, чтобы припомнить хотя бы этого персонажа. Черт... Память оставалась запретной комнатой №1 и открытию не подлегалась.
Минут десять назад мужественно вытерпев садистические наклонности единорожеи, теперь он топтался в углу комнаты, силясь припонмить хоть что-нибудь...

0

23

Дверь опять открылась, словно это была не палата, а проходной двор, и внутрь вошёл знакомый нам серокожий доктор. Он осмотрел присутствующих немигающим взглядом, особо задержавшись на Алексе и Маркусите, и сказал:
   - Итак. Должен сообщить, что пегас Абендштерн находится в полном здравии. Ткани регенерировали очень хорошо, и в ближайшее время он придёт в себя. Гель, что вы видите на местах бывших ран, подпитывает их регенерацию, и когда процесс будет завершён, он отвалится сам. Так что не надо ничего трогать. А пока пускай спит…
   Доктор обернулся, и сделал шаг к Лютику. Ещё с порога он заметил, что тот пришёл в себя.
   - Ну а вы, уважаемый, сделали большую глупость… Телепортировав столько существ, вы могли попасть не сюда, а гораздо дальше… Туда, откуда нет возврата. Вы меня понимаете?
   Лютик в смущении моргнул милыми, кроткими глазами, и сколько смог, кивнул головой… Но откуда же он мог знать всё это?
   Тем временем доктор подошёл к попискивающему прибору, и сверился с его показаниями. Затем, опустил на глаза сканер, выглядевший как прибор ночного видения, оглядел через него пегаса. Издав удовлетворённый звук, он сдвинул прибор на лоб и продолжил:
   - Прекрасненько. Все процессы в норме. Как вы себя чувствуете? – Задал он дежурный вопрос, вынимая из шеи Лютика иглу, и залепляя то место пластырем.
   - Хорошо… - Скромным голосом ответил Лютик. – Только что то я едва шевелюсь…
   - Это вполне нормально. – Уверил его доктор. – Силы очень скоро вернутся. Вам надо больше есть. Для вас специально приготовлены пищевые добавки и витамины. Они будут включатся во всё, что вы закажете… - Говоря это он отлепил от Лютика все присоски, убрал провода, и отойдя на шаг, сказал: - Ну, а теперь попробуйте встать. Трудно, я понимаю, но вы должны это сделать…

0

24

Лютик слушал, как Стрела говорит что совершенно не знает, где они. Но это его беспокоило. Ведь они все были вместе. А местечко это, похоже, было интересным, и исследовать его было очень заманчиво. И первым делом поискать, где же здесь кормят?
   Стрела оторвалась от Лютика, (от чего он разочарованно вздохнул) и собралась было пойти на разведку, но в этот момент дверь открылась и в палату вошёл не кто иной как Рипост, с Маркуситой на плече. Лютик от удивления даже поднял голову и посмотрел на них в оба глаза. Ну, с Маркус всё было понятно, она же была с ними, но вот откуда тут взялся Рипост, требовало отдельного расследования.
   - Рипост, дружище, какими судьбами? – Спросил он, удивлённый…
   Дверь снова открылась, и пропустила в палату доктора. Глаза Лютика распахнулись ещё шире, чем при виде Рипоста. Такого существа он ещё не видел, и теперь, подняв голову, он таращился на него, навострив уши. От доктора исходила атмосфера спокойной уверенности, и Лютик почувствовал, что доверяет ему. Тем более, что тот сказал, что Штерн поправился… А когда доктор подошёл к нему, и стал укорять, Лютику ничего не оставалось, как покорно соглашаться с ним, и отдастся его профессиональным рукам…
   Доктор попросил его встать.
   Лютик чувствовал во всём организме слабость, но всё таки силы постепенно прибывали. И он попробовал. Неуклюже, как новорожденный жеребёнок, он поставил на пол сначала одно переднее копыто, потом другое, перевёл дух… И как штангист в рывке, дёрнулся вверх подведя под себя задние ноги, и с дрожанием в коленях разогнул их, и встал на четыре ноги. Стоял он нетвёрдо, покачиваясь. Голова сразу же закружилась, и Лютик опустил её вниз, и прижался крупом к стене, обретя дополнительную опору. Постепенно к голове прилила кровь, ушёл шум из ушей, перед глазами прояснилось. Он поднял взгляд и с благодарностью взглянул на доктора и Стрелу…
   - Ну вот и хорошо. – Сказал доктор. – Будьте больше на ногах, ходите… И советую не мешкая заглянуть в столовую. Это направо по коридору, и на первом перекрёстке ещё раз направо. Там есть указатели, не ошибётесь… Просто сделайте роботу заказ, и назовите свои имена… Ну а мне пора. Я ещё навещу вас позже… - Доктор было собрался уйти, но его внимание привлёк Алекс желающий что то спросить… - Да? Что у вас? – Обернулся к нему доктор.

0

25

Скрестив крылья на груди, Грин заметил еще одного вошедешего и тут же попытался вспомнить и этого чудика. Слава Богу, леопард вспомнил, что видел его рядом с единорожкой. Кажеться... ну по-моему... нет, точно... тьфу ты!
Пятнистый кошак, решив больше не напрягать и так скрипевшие от натуги мозги, заинтересованно глядел на пегаса, который  будучи еще слабым, старательно пытался устоять на месте...
- Пс-с, а его я где-то видел? - Приблизившись к белой единорожке, кивнул на белого пегаса леопард, который тоже хотел утешить и подбодрить своей лучезарной улыбкой больного.

0

26

Стрела перевела задумчивый взгляд с Лютика на Грина.
-О, да! Ты его знаешь. Тоже на свадьбе познакомились, -ответила кобылка.
-Слушай, а может тебе тоже попросить помощи у врача пока он не ушёл? Я смотрю они просто чудеса творят, -добавила она, мотнув головой в сторону Штерна.

+1

27

То, что он бфл еще и на какой-то свадьбе прижало кошаку еще большего уныния, отчего он совсем сквасился.
- Зачем? - Искренне изумился леопард, не подозревая тонкого намека единорожки. - Я ведь не ранен и не болен. Гм, ну наверное...

0

28

Алекс ехидно улыбнулся и скинул чёлку на глаза. После короткого визуального обследования Штерна язык у него так и чесался пообщаться с местными светилами медицины.
- Я хотел спросить, переливали ли Штерну... Пардон, Абендштерну компоненты крови, - весьма хмуро сказал он, - и если да, то что и сколько.

- Нет. У нас не было подобных образцов, и если честно, такую кровь мы видим впервые. Можно было бы её клонировать, но это процесс не быстрый, и годится только на перспективу. Зато мы ввели вашему другу препарат, стимулирующий костный мозг на усиленное кровеобразование.

- Шикарно, - Алекс поморщился, - думаю, это очень помогло увеличению объёма циркулирующей крови в тот момент, когда это было необходимо. Что вы ему ещё ввели? Так называемую «сыворотку Кроца», которая помогает организму противостоять ядам? На драконьих когтях  - а их следы, уж поверьте, я узнаю из тысячи – может быть любая дрянь... В том числе и яд.
Оборотень припомнил рваные раны на боках Лауры и вздрогнул, однако голосу дрожь не передалась.

- Яд? Вы так думаете? Конечно, биохимия у вашего друга необычная, но вполне в рамках класса А. Да, раны были грязные, и мы их продезинфицировали. Но ядов в организме сканирование не обнаружило. Уж можете положится на наше оборудование. Да и по текущему состоянию видно, что ваш друг в полном порядке.
- А вы, я так понял врач? Разрешите узнать, где вы учились и работаете, коллега?

- Вот в виду необычности биохимии я и не полагаюсь на ваше оборудование, - последовал ответ, - Кстати, драконы у вас тоже в классе А? Очень интересно знать...
Я врач... В том числе и врач. Думаю, слово «Китеж», как и все остальные названия в списке мест моего обучения и работы вам ничего не скажут. Слишком далеко. Это бессмысленный вопрос, коллега.
Слово «коллега» Алекс произнёс с лёгким оттенком недовольства. Он не считал врачей коллегами.
- Однако можете поверить мне – я видел и знаю побольше вашего, - это прозвучало прямо-таки нагло, - у меня было на это достаточно времени.

По чёрным, неподвижным глазам доктора было не понять его эмоции, но он так пристально смотрел на Алекса, что становилось неуютно.
   - Галактика велика, и я не сомневаюсь, что это достойное учреждение. - Раздражённо ответил доктор. - И в свою очередь спрошу: видели ли вы наше оборудование? Это, извиняюсь не набор пробирок с пробами. Это мощнейший эвристический анализатор, действующий по принципу выявления влияния ядовитых веществ на организм. Это не банальная база данных, ибо к нам каждый день поступают существа куда более экзотические чем ваш друг. И многие из них оказываются в госпитале вообще в первый раз. И иногда просто непонятно, больно ли существо, или у него идёт естественный процесс… Как к примеру в позапрошлом месяце… Но это не важно… - Доктор оборвал свою лекцию. - Я просто хотел сказать, что наше оборудование лучшее в галактике, и работают на нём профессионалы высшего класса.
   - И по поводу драконов… Вы знаете, что видов этого рода рептилоидов, только в нашем секторе насчитывается более 20? И не все принадлежат к классу А, то есть к кислорододышащим. Три вида обитают в атмосфере газовых гигантов, два дышат хлором, ещё один вообще не дышит, а вместо этого жрёт замёрзший кислород, и один, кремнийорганический, обитает в магме ближайшей к светилу планеты Дельта Кронос I. И со всеми мы имели дело. И ставили диагнозы как раз при помощи нашего оборудования. И практически никогда оно не давало сбоев.
   - Так что ваш друг для нас банальнейший случай. - Уверенно закончил он.

Алекс улыбался. Это была улыбка оскорблённой гордости и ласковая насмешка одновременно.
- Я поздравляю вас, - тихо и спокойно сказал он, - Разумеется, я высоко ценю оборудование и прочие прелести прогресса.
«В траншею бы тебя» подумал оборотень не без злорадства глядя на врача «без оборудования, без всего. Даже бинтов не хватает, их и в госпиталях стирают. Нет даже инструментов под рукой, вместо скальпеля – складной ножик, политый водкой для дезинфекции. И смотреть при этом, как людям ноги отрывает... Собственную рубашку зубами на повязки рвать... Посмотрел бы я на тебя там, как бы ты видел чужие страдания и не мог ничего поделать!».
Но он не сказал этого, а больше сказать было нечего. Он повернулся к Штерну и посмотрел на его морду, по которой разливалось выражение блаженства. Дрыхнешь, банальнейший случай? И наверняка видишь во сне Стрелу. Ничего, когда проснёшься, нам предстоит долгий разговор о смысле жизни... Во избежание.

(с) Валёк - Чижик

Отредактировано Alexis (11.11.07 17:37:58)

0

29

Лютик с огромным интересом слушал перепалку доктора и Рипоста. До чего же интересные вещи они говорили. Затаив дыхание, он старался не пропустить ни слова.
   Когда же они пришли к согласию, его внимание привлёк Грин, выглядевший, как котёнок открывающий для себя мир. Да ещё и вопросы, что он задавал, наталкивали на некий вывод…
   - Грин… - Спросил Лютик. – Ты что, ничего не помнишь? – И наклонил голову к нему, внимательно взглянув в глаза.

0

30

«Банальнейший случай», вопреки предположениям Алекса, не спал
То есть уже не спал. Он проснулся в тот момент, когда Алекс потрепал его гриву. Проснулся, и сам не понял, что произошло.
Было тепло. Стихла боль, терзавшая его на площади. Штерн понял, что не спит, но открывать глаза не хотелось. Было бесконечно приятно лежать на чём-то мягком и слушать чей-то разговор, не различая слов. Только через несколько минут Штерн узнал один из голосов. Это был голос Алекса, и Штерна вдруг затопило чувство спокойствия и уверенности, ответственности, переложенной на чужие плечи. Если Алекс рядом, считал он на подсознательном уровне, то бояться нечего. В мозгу Штерна прочно закрепилась уверенность, подогреваемая многочисленными практическими доказательствами, что нет того, что Алекс бы не мог сделать... Если хотел.
Штерн тихо фыркнул. Голоса, голоса... Они эхом звучали в голове, лишённой мыслей. Что-то происходило, но что – он не знал.
Он почувствовал даже не прикосновение – взгляд. Взгляд настолько недвусмысленный, что поднять склеенные остатками дрёмы веки пришлось поневоле. Встретиться взглядом с медными глазами Алекс, попытаться улыбнуться в ответ на его обнадёживающую улыбку, понять, что не можешь этого сделать, скользнуть взглядом дальше и увидеть...
Её.
Её, Стрелу, мечту бредовых грёз, которые неизбежно сопровождают каждого, кто близко подходит к грани, таящей за собой пустоту, называемую смертью.
Её, возлюбленную реальности, за один благосклонный взгляд которой он бросился бы в огонь и воду, и за одно оскорбительное слово в чей адрес он пошёл бы на верную смерть.
Хотя почему «бы»?
Вот только все благосклонные взгляды Стрелы принадлежали не ему. Один из этих взглядов Штерн перехватил тут же, ещё надеясь на чудо. Перехватил, вздохнул, и вновь закрыл глаза.
К чему это?
В груди прочно поселилась пустота, которую даже присутствие друга не могло изжить. В этой пустоте растворилось чувство уверенности и спокойствия. К чему было просыпаться – чтобы видеть всё это? Лучше уж заснуть... Навсегда.

0

31

Утробное урчание в животе Лютика напомнило о глубочайшем чувстве голода, терзавшего его. Он смущённо оглядел присутствующих, и виновато улыбнулся. Надо, надо было идти искать ту столовую, о которой говорил доктор…
   - Я пойду в столовую. – Объявил он, и оторвался от стены. Ноги вполне сносно держали, и Лютик продолжил: - Кто-нибудь со мной пойдёт? Стрела, Грин, вы как? – Спросил он, и сделал пробный шаг.
   Покачиваясь, но сосредоточенно переставляя ноги, он подошёл к двери, оглянулся на спутников и вышел в коридор. Здесь было куда как интересней чем в палате. Пусть не слишком оживлённо, но зато каждое встречающееся существо стоило десятка обычных встреч. По внешнему виду коридор практически ничем не отличался от палаты, разве что на стенах встречались фотографии, да изредка горшки с растеньями… Ещё Лютик заметил не то окно, не то фотографию, где мигали, сменяясь картинки. Он поклялся разобраться с этой штукой потом, когда желудок будет полон…
   Он, как и говорил доктор, повернул направо и потихоньку похромал в направлении перекрёстка видневшегося в той стороне. Повернув за угол, он оказался в более широком, коридоре. Да и народу здесь было побольше. Трудно было сказать, пациенты ли это, персонал ли… Почти все они выглядели чудно. Лютик пошёл по стеночке, стараясь никому не мешать…
   Столовую пропустить было невозможно. Из широких дверей, далеко по коридору разносился запах еды. Лютик повёл носом, и с продолжающимся урчанием в желудке, похромал быстрее. Пересеча порог, он остановился и с любопытством оглядел помещение. Народ сидел за круглыми столиками (впрочем, кто и стоял, а кто то и парил над), и что называется питался… По всякому…
   Озадаченный Лютик, в смущении отошёл к столику у стены, где вокруг было мало народу, и ещё раз огляделся. Доктор говорил что то о роботе, и Лютик решил, что это что то вроде официанта. И он высматривал его, но кроме едоков, в зале никого не было. И было не очень понятно, кому заказать еду, потому что окна раздачи тоже не было видно.
   И в этот момент столик выдал мелодичную трель гудков и вежливо спросил:
   - Сообщите ваше имя и сделайте заказ…
   Лютик вздрогнул и во все глаза уставился на поверхность стола. Край его напоминал дерево, но в центре стол был из блестящего металла…
   - Я Лютик… - недоверчиво сказал он. – Мне бы салатик какой… Из овощей…
   Столик тренькнул и сказал: - Ждите…
   И Лютик стал ждать, осматривая здешних посетителей…

0

32

Грин оживленно кивнул, и пошагал за пегасом, настороженно косясь на него - а вдруг упадет?.. Но тут кошаковая недоверчивость улетучилась, ибо в его нос резко ударил заманчивый запах приготовленной еды. Очень вкусно приготовленной еды.
А при виде столовой, леопард оцепенел и застыл изваянием - можно было его понять, если узнать, что он практически ничего не помнил, а тут увидел впервые технику. Шустренько добежав до пегаса, Грин нырнул под его живот и прижавшись брюхом к земле, как малый котенок глядел на помещение, как-то не соображая, что и его самого можно тоже испугаться...

+1

33

Стрела заметила что Штерн пришёл в себя и подошла к нему. Единорожка склонилась над пегасом, она хотела спросить как он себя чувствует, но тот закрыл глаза вновь.
"-Ладно, пусть отдыхает, -решила она, -Ему не сладко сегодня пришлось."  Оставив друга на попечение оборотня и Маркуситты, кобылка поспешила за Лютиком.
Наставления врача о том как пройти в столовую она пропустила мимо ушей и потому, выбежав в коридор, растерянно замерла. Ни Грина, ни пегаса не было. Пару секунд подумав, Стрела решила свернуть направо. Она вообще принципиально всегда сворачивала в эту сторону. Это было какое то подсознательное убеждение, что если правый, значит верный. Но добравшись до перекрёстка перед единорожкой снова встал выбор дальнейшего пути. И как бывает очень часто со всеми нами, она выбрала не верный путь.
В конце длинного коридора, по которому она шла, виднелись какие то двери и надписи над ними. Стрела в задумчивости направилась к самым большим. Слова что были выведены на металлической пластинке - ничего ей не сказали. Единорожка не знала этого языка. Смело шагая в открывшееся полутёмное пространство, она совершенно не думала о том что здесь где то может таиться опасность.

0

34

Лютик с удивлением глянул на шмыгнувшего под его пузо леопарда.
   - Грин, ты чего? – Спросил он, согнув и наклонив шею, и заглянув под себя. – Смотри сколько тут всего интересного… А эти существа! Они же все разные… - Лютик перевёл взгляд на посетителей. Но тут столик тренькнул, металлическое покрытие в середине стола раскрылось диафрагмой, и снизу поднялась тарелка, размерами с тазик, полная… Лютик всё таки решил, что это и есть заказанные им овощи. Тарелка, на странном механизме скользнула к Лютику, на край стола, и металлический центр закрылся, срыв шахту, словно её тут и не было…
   Лютик, подозрительно посмотрел в тарелку одним глазом, потом другим, потом обоими сразу… Нет, то что на ней лежало, напоминало еду растительного происхождения, да и нос подсказывал Лютику, что еда вполне съедобна… Но цвет… Розовые листья лежали вперемешку с нарезанными зелёными кубиками. Гармонию цвета дополняли продолговатые стручки ядовито-жёлтого цвета и сиреневые не то ягоды, не то клубни… Лютик с сомнением хмыкнул. Однако блюдо пахло заманчиво, и он рискнул подцепить губами один из розовых листьев, и с задумчивым видом сжевал его. Лист был вкусный и напоминал щавель. Лютик подхватил с блюда ещё несколько листов, и спустя несколько секунд уже увлечённо чавкал, зарывшись носом в тарелку…
   На короткий миг он оторвался от еды, и взглянул на Грина.
   - Офень фкуфно… - Сказал он жуя. – Попфобуй и фебе фто нить факафать… - И снова уткнулся в блюдо, утоляя зверский голод.

+1

35

Салатик, несмотря на всю свою необычную цветовую гамму, оказался чрезвычайно вкусным. Лютик, уткнувшись носом в тарелку, и не видя никого вокруг, смачно уписывал его за обе щёки, только за ушами трещало. Он и опомнится не успел, как язык стал вылизывать чистое донышко тарелки. Только после этого он  отвалился от стола, и ругнул с довольным выражением. В желудке поселилась благодать… Да и сил с каждой минутой всё прибавлялось. 
   Теперь, когда насущный вопрос был решён, у Лютика появилось желание разобраться кое с чем, что его ужасно заинтересовало: с теми меняющимися картинками, вделанными в стены. Как раз одна такая находилась совсем рядом, у него за спиной. Лютик повернулся, и посмотрел на неё. Слово «экран» было ему незнакомо, но тем не менее, он узрел на нём абстрактную картинку, и строки неизвестного текста. Умная машина сверилась с базой данных, выяснила кто перед ней стоит, определила язык, уровень допуска, и тут же сменила текст на понятный Лютику. Да, Лютик умел читать. Пусть не очень быстро, разбирая сложные слова по слогам, но зато внимательно и вдумчиво. Многие из его знакомых читать не умели вовсе… Но сейчас проявлять свой талант особо не потребовалось. Монитор приятным голосом произнёс: « Единая информационная служба… Сообщите ваш запрос»…
   Лютик, было дёрнулся назад, но за последнее время он уже начал привыкать к говорящим столам и стенам. Поэтому, он после незначительного колебания, приблизил морду к экрану и спросил:
   - А что это вообще за место?
   Монитор был бездушной железякой и не обладал чувством юмора. И понимал вопросы буквально. «Столовая отсека Б 12 отделения для класса А. 48 этаж» - Последовал ответ.
   Лютик раздражённо отвёл уши назад. И хотя эта информация была сама по себе интересной, он спрашивал не это… Надо было спросить правильно…
   - Нет… Ммм… - Помялся он… - Я хотел спросить, что это за госпиталь, больница, храм, или что это за учреждение…
   Машина вычленила ключевые слова из его сумбурного вопроса, и поняла своими кремниевыми мозгами, что хочет этот пользователь. И начала выдавать на экран страницу за страницей общей информации о госпитале, начиная с его постройки. При этом она сама зачитывала их приятным тихим голосом, но довольно быстро. Лютик стоял с разинутым ртом, и широко распахнутыми глазами. С огромным интересом он впитывал в себя этот поток данных. На несколько часов он оказался потерянным для мира…

+1

36

Стоило всем участникам сцены покинуть палату, как Штерн открыл глаза. Он не сразу понял, что Стрела ушла, а когда понял, почувствовал, что сердце готово разорваться. Хотелось взглянуть на неё, ещё раз хоть на мгновение увидеть её глаза, но одновременно он боялся этого.
Алекс не дал Штерну возможности пострадать вдоволь. Он сидел рядом, пальцами перебирая пегую гриву. Маркус висела у него на плече, вцепившись острыми когтями.
- Алекс, - голос Штерна звучал слабо, на грани шёпота, - где мы?
- Космический госпиталь, - лаконично ответил оборотень, - это Лютик тебя сюда перенёс. Скажи ему спасибо при встрече.
- Лютик?
В голове Штерна всё смешалось. Ангелы и демоны, являвшиеся там, на площади, казались теперь дурным сном. Как и Смерть. И всё, что было с того момента, как когти дракона вцепились ему в спину.
Уже не болели раны, не двоилось в глазах, было тепло и приятно лежать здесь, но в груди была пустота. Пустота и безысходность, чувство обречённости. На Штерна разом свалились все невзгоды, которые может обрести влюблённый, чей объект страсти на его глазах отдаёт своё сердце другому.
Больно это...
Больно и страшно. Страшно жить с этой пустотой внутри. Как приговорённый к смерти вместо того, чтобы наслаждаться каждым мгновением, оставшимся до казни мечется по своей камере, лихорадочно ища выход, которого нет, он искал возможность, которая дала бы ему надежду, мысль, воспоминание, за которое можно было бы уцепиться... Но не находил. Вместо того чтобы воскрешать в памяти каждый благосклонный взгляд Стрелы, обращённый к нему, Штерн помнил только любовь в её бездонных глазах, когда она смотрела на Лютика. И в глубине его души, долгое время лишённой кипения страстей, рождалось неведомое прежде чувство – ревность.
Словно в ответ на эти терзания, Алекс грустно улыбнулся. Может быть, вспомнил то время, когда сам ещё не отрёкся от любви.
- Хочешь, я её позову? – спросил оборотень. Штерн мотнул головой, насколько это было возможно.
- Не надо... Алекс?
- Да.
- Можешь, - мысль эта родилась в одно мгновение и сразу же завладела всем его разумом, - забрать меня отсюда? Я...
- Не хочешь с ней встречаться?
- Да.
Может быть, подумал Штерн, если я не буду её видеть, не буду ловить её взгляды, пытаться угадать её чувства по глазам, жить будет проще? Если я больше никогда не встречусь с ней...
Мысль об этом пугала и манила одновременно, словно бич – отшельника.
Алекс встал (при этом Маркус свалилась с его плеча на пол) и критически оглядел Штерна.
- Встать можешь, пегий?
Штерн вдохнул поглубже, собрался и рывком поднялся на подкашивающиеся ноги. Он пошатнулся, но устоял. В глазах потемнело, голова закружилась, и Штерн на мгновение ослеп, видя только черноту и чувствуя, что тело валиться на пол, и он ничего не может с этим поделать.
Когда рябь перед глазами улеглась, и лёгкое покалывание в ногах и крыльях прошло, он с удивлением обнаружил, что дабы не упасть он опёрся вовсе не на стену. Стена была с другой стороны, а точкой опоры послужил Алекс.
- Ну ты и лошадь, Штерн, - поделился метаморф.
Штерн сокрушённо воздохнул. Ноги его худо-бедно держали. Он попытался сделать шаг и долго удивлялся, когда удалось.
- Ты уверен в своём решении, Штерн? – спросил Алекс, на плечо которого уже успела вновь вскарабкаться Маркус, игравшая во всей сцене немую роль, ибо даже у неё хватило такта не острить в такой ситуации.
- Абсолютно.
Трудно было ответить твёрдо. Каждый шаг, удалявший его от Стрелы, был для Штерна ударом кинжала. А тут – такое расстояние... Но разве не к этому он стремился – не видеть её, не мешать её счастью, не напоминать ей о себе? И сохранить свою любовь... Но любовь оказалась как раскалённый камень – невозможно расстаться, но больно оставить при себе...
И всё-таки он решился.
Алекс покачал головой, словно не веря ещё до конца в твёрдость решения Штерна, но всё же положил руку ему на холку.
- Закрой глаза, так будет проще.
Не понимая, почему так будет проще, Штерн всё же зажмурился. Ему показалось, что он вновь лишается чувств, а тело затягивает в огромный водоворот...

+1

37

Лютик не помнил, сколько времени он стоял, пялясь на экран, спрашивая про то, про это, и с удивлением выслушивая ответы. Но судя по тому, что ему захотелось есть, простоял он так долго… В глазах у него начинало рябить, мысли путались, и новую информацию он попросту не мог освоить. Он решил позволить старой осесть, а пока, ещё разок подкрепится.
   Он вернулся к облюбованному столику, и заказал ещё один салат. А заодно попить. Салат он получил уже другой, вполне привычной гаммы, но вот выданный ему морковный сок привёл Лютика в состояние исступлённой радости. Целое ведро сладкого удовольствия. Тем более, что такого он не пробовал со времён службы при дворе. Он с наслаждением выпил сок, смакуя каждую капельку…
   Подкрепившись, Лютик вспомнил про ещё одну немаловажную функцию организма, которая, так некстати дала о себе знать. Обернувшись к монитору, он задал насущнейший в данный момент вопрос:
   - А где здесь туалет?.. – Он был цивилизованным конём, и не срал на улицах…
   Получив исчерпывающий ответ, и изучив инструкцию по пользованию  (посмотрел бы я на вас в инопланетном туалете), он отправился по адресу… Не буду описывать что происходило за дверями, но вышел оттуда Лютик довольным и беззаботным. Кроме туалета, в этом закутке коридора оказался и душ. С любопытством Лютик заглянул в этот блистающий храм гигиены. Что то похожее он уже видел раньше – ряд душевых кабинок, но эти выглядели как декорации, сп******ые со съёмок сериала про Звёздный Путь. Они были разных размеров, Лютик нашёл подходящий, и решив, что раз уже не мылся неделю, то неплохо бы испытать этот аппарат…
   Он вошёл внутрь, и сразу же за ним автоматически задвинулась условно прозрачная дверца. Автомат просканировал Лютика, определил тип его шерстяного покрова, оценил степень загрязнения, и в того ударили со всех сторон приятно горячие струи воды. Лютик зажмурился и улыбнулся. Душ щекотал его шкуру, поднимая тонус, доставляя удовольствие, и как ни странно, немного возбуждая. В бьющих струях воды появился шампунь. Шкура стала покрываться благоухающей пеной. Лютик был в экстазе… Вскоре опять пошла чистая вода; она смывала пену, и когда сканирование подтвердило, что пена смыта вся, вода отключилась, открылись вентиляционные отверстия, и в Лютика ударил поток горячего, будто из домны воздуха. Лютика продувало как в аэродинамической трубе минут пять, пока он полностью не обсох. И только тогда дверца открылась, выпуская обалдевшего пегаса на волю.
   Лютик, пятясь раком, вышел обратно в душевую, и с огромными, но счастливыми глазами сказал:
   - ВАУ! – Ничего другого на ум не пришло, да и не нужно было…

0

38

Погуляв по коридорам госпиталя, Лютик уже было возвращался в палату, что бы, так сказать воссоединится с товарищами, которые разбрелись кто куда, но наткнулся на Стрелу, стоящую на перекрёстке с растерянным видом. Не долго думая, он подскочил к ней (ибо силы к нему уже вернулись после обильного приёма пищи), и с ходу поприветствовал:
   - Стрела! Ну где же ты пропадала? Я тут столько интересного нашёл!..
   Кобыла выразила вежливый интерес, по поводу того, что же нашёл Лютик, и нельзя ли это съесть… Она была сильно голодна, и за время блужданий по коридорам в поисках столовой, немного устала…
   Ну как Лютик мог упустить такую возможность? Он проводил Стрелу в столовую, где они и перекусили. (Лютик в третий раз). По ходу дела Лютик рассказывал о том, что узнал и обнаружил за это время, а под конец трапезы сообщил, что здесь есть место, с которого можно выглянуть наружу. Ему не терпелось там побывать, и искал он Стрелу, в общем то затем, что бы позвать с собой… Стрела выразила горячий энтузиазм по этому поводу. Ей и самой надоели унылые коридоры, и хотелось посмотреть, что же там, снаружи…
   И Лютик, припоминая заученную им схему, повёл Стрелу за собой…

0

39

Двери лифта с тихим шипением раскрылись, выпуская пассажиров в галерею. Это был уголок живой природы в технократическом мире космической станции. Галерея, длинным и широким коридором тянулась вдаль, плавно огибая станцию по окружности. У стен здесь рос кустарник, вперемешку с малорослыми деревцами, подпирающими кронами высокий потолок. Освещение было приглушено, и напоминало свет полной луны…
   Копыта Лютика прошуршали по гравию дорожки, когда он вышел на середину галереи. Здесь была бесконечная аллея, уходящая в обе стороны, и исчезающая вдалеке за кривизной стен. Лишь мельком бросил Лютик взгляд на скамейки, скульптуры, клумбы вдоль неё; Его взгляд приковала наружная стена галереи. Стена с огромными панорамными окнами, открывающими вид на безбрежную черноту космоса. Как заворожённый, сошёл он с дорожки, и миновав редкие кусты сирени, пройдя по газону с высокой, мягкой травой, он подошёл вплотную к окну.
   Чёрным бархатом, усеянным драгоценными камнями звёзд, раскинулась перед ним панорама вселенной. Словно в величайшей ювелирной лавке мира здесь были рубины, сапфиры, топазы, аметисты, алмазы… Россыпями сияющих точек сияли они в бездонной пустоте космоса. И простым глазом было видно, что эта звезда ближе, а та дальше. А за ними, во всём величии раскинулась широкая лента млечного пути. Поляризованное «стекло» превращало свет звёзд из жёсткого в мягкий, привычный защищённому атмосферой глазу. Но эти звёзды не мерцали. Они светили ровно и мощно, маня своим блеском, и устрашая своей яростью и могуществом…
   Лютик прислонился к прохладному «стеклу» носом, а затем и всем лбом. Звёзды… Они издавна влекли его. Было в них, что-то чудесное, притягивающее взгляд. Когда ему раньше случалось лететь ночью, высоко над облаками, в звёздах он видел гораздо большее, чем ориентир. Большее, чем рисунки созвездий, выведенные рукой каллиграфа на листе пергамента. Звёздное небо было для Лютика фреской, написанной на куполе неба рукой самого Творца... Он всматривался в него и думал: а что там, у других солнц? Есть ли там планеты? И сколько надо лететь, что бы добраться до них? По всем прикидкам, выходило что долго…
   Мог ли он думать, что однажды окажется среди них? И тем не менее, сейчас он смотрел из окна космической станции наружу. Звёзды были вокруг него, а «неподалёку», в неповторимом моменте своего творения, застыла планетарная туманность. Разгорающаяся звезда, внутри газопылевого диска, окрашивала его в белый цвет. Диск был неровный и неоднородный. Прожилки тёмной пыли рассекали его вдоль, по радиусу, деля на диск на светлые и тёмные сегменты, подобно лепесткам цветка.
   Конечно, Лютик понятия не имел что это такое, но он смотрел во все глаза на это чудо, и в его зрачках отражалась поражающая своей красотой космическая роза. Во всяком случае, других ассоциаций у него не было. Он заворожено вздохнул…
   - Какая красота…

+1

40

Взглянув на ту субстанцию, которую поедал пегас, Грин вежливо не высказался вслух о том, что он думает, и поперся обратно в палату, единственное место, где он чувствовал себя более или менее безопасно. Путь он, Слава тебе Господи, запомнил, хоть существа, бродившие там, и всякая техника, о которой он в жизни ни разу не слышал, не особо вдохновляла его. То, что он никогда этого не видел, леопард всё-таки знал.
...- Гм, можна? - Деликатно постучав когтем по двери палаты, вопросил Грин, и не дожидаясь ответа, всей своей масой протаранил дверь, испуганно тараща глаза - очередная тварюшка природы, проскользнула мимо, совсем зашугав несчастного громадного кошаква, который тут же смущенно полез под кровать...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Неизвестный храм