Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Всемирные Конные Соревнования!


Всемирные Конные Соревнования!

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Над рыночной площадью взревели фанфары, привлекая внимание народа к помосту, где обычно устраивали представления актёры, зачитывались указы, а порою казнили преступников… Глашатай, взойдя по ступенькам, остановился у его края, и окинул взглядом заинтересованных существ. Дождавшись, когда трубы смолкли, он степенно развернул пергамент, набрал полную грудь воздуха и провозгласил мощным, прекрасно поставленным голосом:
   - СЛУШАТЕ, СЛУШАЙТЕ!!! И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!!! ПАТРИЦИЙ, ЛОРД ДЖАКОПО, ДА БУДЕТ ПРОСЛАВЛЕННО ЕГО ИМЯ В ВЕКАХ, В ВЕЛИКОЙ МИЛОСТИ СВОЕЙ ПОВЕЛЕВАЕТ: - Глашатай перевел дух, сделав драматическую паузу, и окинув взглядом площадь, продолжил: - ДЛЯ УВЕСЕЛЕНИЯ ПУБЛИКИ, И ПОДНЯТИЯ АВТОРИТЕТА СРЕДИ СОПРЕДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ, ПРОВЕСТИ НА ИППОДРОМЕ ВСЕМИРНЫЕ КОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ. СКАЧКИ, ГОНКИ КОЛЕСНИЦ, КОНКУР, КРОСС, ВЫЕЗДКА. – Начал перечислять он… - А ТАК ЖЕ СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ, И ВОЗДУШНЫЙ КРОСС…
   - ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО МОМЕНТА! – Продолжал он, поглядывая в собравшуюся толпу, из которой торчали и конские морды… - ПОДХОДИТЕ, НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС ПРОСЛАВИТСЯ! РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, И ИХ ПРАВИЛА ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ НА СВИТКАХ, ПРИБИТЫХ К ЭТОМУ ПОМОСТУ… - Внизу, как раз, человек приколачивал молотком плакаты с правилами соревнований… - ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ МОЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧЕЛОВЕКУ, ДЕЖУРЯЩЕМУ ЗА ЭТОЙ СЦЕНОЙ; А ТАК ЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО АДМИНИСТРАЦИИ ИППОДРОМА… - Голос глашатая утратил зычность и поскучнел. Он свернул пергамент, и чинно удалился…

Если подойти поближе к плакату, то можно прочесть следующее:

1. Для участия в соревнованиях принимаются все желающие. (Единственное условие – соответствие тому виду спорта, в котором вы собираетесь участвовать.)
Классические виды спорта в разъяснениях не нуждаются, разве что надо заметить, что проводятся они в двух категориях – со всадником и без… Спортивные танцы – художественное произведение под музыку, с элементами выездки, но более выразительное. Может исполнятся соло, а можно и дуэтом с партнёром. Воздушный кросс – соревнование для пегасов (и тех, кто похож на них) – преодоление препятствий в воздухе. Ворота, кольца, и прочее…
   Дополнение: Если кто-то знает иной вид соревнований, и желает принять в нём участие, пусть обращается к организаторам. Предложение будет рассмотрено. 

2. Соревнования проводятся следующим образом: Участник пишет свой пост с описанием своего выступления в соответствующей теме Ипподрома. ( Дорожка для скачек и бегов. Поле для конкура. Поле для выездки и танцев. Трасса для кросса. Маршрут воздушного кросса.) Возможно создание  других тем. Впрочем, постов может быть больше одного, особенно если участники действуют в паре. Для удобства судей, желательно сообщать, когда ваше выступление заканчивается.
2.1 Вниманию участников и судей! В силу объективных причин, оценивается не то, какой результат показал (а точнее написал про то, что показал) участник, а художественная составляющая сообщения. Для примера поясню, что посты подобные: «Вышла на старт, идеально отпрыгала маршрут, пересекла финиш, показав рекордное время, и отправилась к судьям получать золотой кубок» не вызовут у судей ничего кроме здорового скептицизма, и на высокие оценки тут рассчитывать не стоит…
   Пишите больше, пишите лучше, пишите красочней. В этом и состоит состязание.
2.2 По поводу наград. Победителям будут вручаться кубки: золотой, серебряный и бронзовый. Но! Кубки являются переходящими. Если кто-то займёт место в отдельно взятом виде соревнования выше вашего, кубок переходит к нему, а вам достаётся кубок меньшего номинала. И так по всей цепочке вниз. Всем, кому не достался кубок, вручат памятный значок…

3. Для оценки выступлений объявляется набор судей. Судьям не возбраняется участвовать в соревнованиях, и даже оценивать своё выступление. (но только в крайнем случае). Для избежания завышения и занижения оценок одна максимальная и одна минимальная оценка отбрасывается, а остальные складываются, в результате чего и получается итоговая оценка за выступление. Оценки выставляют шесть судей (Но конечно, в роли судей может быть и больше народу), от 0 до 10 баллов, сразу после поста участника, завершающего выступление.  Требование к судьям два: частое присутствие на ролевой, и трезвость суждений.
3.1 Немного о оценках:
0 – 2: На редкость неудачное выступление. Посмешище… Трибуны свищут…
3 – 5: Весьма слабо. Участник либо неопытный, либо неудачник. Публика зевает…
6 – 7: Типичный середнячок. Возможно, стоит больше практиковаться. Внимание зрителей приковано скорее ожиданием какой-нибудь неожиданности…
8 – 9: Замечательное выступление. Необычное, интересное. Но при этом не лишённое некоторых недостатков. Трибуны дружно аплодируют…
10: Величайший класс мастерства! Оптимальный сплав техники, изящества и художественности. Такие шедевральные выступления не забываются годами. Шквал аплодисментов способен оглушить!... Публика аплодирует стоя, и бросает на поле букеты цветов…

4. Соревнования проводятся честно, с равными возможностями для всех, поэтому, использование магии, магических и специальных особенностей ЗАПРЕЩЕНО. (В конкуре к специальным особенностям относятся и крылья, которые необходимо подвязывать) За любое нарушение этого правила - дисквалификация.
Не знание закона не освобождает от ответственности.

5. Дополнительная информация с уточнениями правил находится непосредственно в соответствующих темах.

6. По возникшим вопросам обращаться к организаторам соревнований в этой теме.

0

2

А вот такие кубки получат победители:

За участие в скачках, бегах и гонках колесниц:
http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15025-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15025-2.gif     http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15025-3.gif

За участие в конкуре, кроссе, и воздушном кроссе:
http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15096-1.gif     http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15096-2.gif     http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15096-3.gif

За участие в выездке и танцах:
http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15112-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15112-2.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15112-3.gif

Всем остальным участникам достанется памятный значок:
http://forumupload.ru/uploads/0000/32/06/15191-1.gif

*censored*!!! Кубки не тырить!

0

3

У меня есть вопрос. А могут учавствовать все или только те кто живёт на ипподроме?

0

4

Конечно все! Ведь мир нашей ролевой един...

0

5

Это хорошо! Тогда я наверно буду учавствоватть...

0

6

Прекрасно! Продолжаем запись участников и судей....

0

7

Валёк, пойду попробую написать про себя! :)

0

8

Давай, только пиши хорошо!
Но нам всё равно нужно как минимум 6 судей.
Ваш покорный слуга принимает на себя эту обязанность. Кто ещё?

0

9

Ещё я. Записывай.

0

10

Ну я тоже принимаю эту нелёгкую ношу - судить других. Но участвовать я тоже буду!

0

11

Запишите и меня в участники! (воздушный кросс)

0

12

*Скрипит пером по пергаменту* Так и запишем...  :)

0

13

Прекрасно! Кто ещё?

0

14

Ня!Ня!Мну моЖно на конкур?А?)))

0

15

Конечно можно! Рад что ты участвуешь!

Однако надо ещё как минимум три судьи, для того что бы начать ставить оценки... Ждёмс...

0

16

Я записываю Луару на бега кросс воздушный
И записываюсь сама на кросс и танцы

Отредактировано *Анклава* (24.11.07 22:53:12)

0

17

Клав, а ты и летать умеешь? Магия, кажется, запрещена...
А не хочешь на конкур (для особого шика - 170) под всадником... Апокалипсиса. :D

0

18

Alexis
Я немного перепутала

А МОЖНО МНЕ ЕЩЕ И СУДЬЕЙ БЫТЬ?

0

19

Нужно!

0

20

Alexis
Я не потив. Седлай меня и держишь по крепче.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Всемирные Конные Соревнования!