Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » В тени деревьев, около леса


В тени деревьев, около леса

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Капель пошевелила губами, ломая иней. Затем она мягко улыбнулась, переступая с ноги на ногу, ломая остальные остатки холодной ночи.
- Доброе. Спалось отлично... - Капа посмотрела на свой левый бок. На нём было сухое место, которое даже и не подумало покрыться инеем. Кобыла нептуна хохотнула. - Особенно хорошо спалось левому боку.
Капа осторожными, неслышными шагами подошла к ручью. Наклонив голову она в последний раз глотнула воды, перед довольно долгим "путешествием" к морю.
- Наверное мне надо идти, - отходить от ручья не хотелось, но Капель понимала, что нужно идти. Иначе... А что иначе? Вроде ничего, но идти надо. иначе нельзя. Почему-то. Хм... - Спасибо, что остался со мной на время...
Капель грустно посмотрела на Эля и повернулась в сторону, где была вода. Она не понимала, что если уйдёт потеряет Эля навсегда, но... Но что бы потерять, нужно сначала найти. А это лишь знакомство. Может и появились какие-то дружественные отношения. По крайней мере со стороны Капель, но... Но всё же Капель должна была уйти. Она была водной лошадью, а Эль... Эль сухопутный. Капель фыркнула. Грусть атаковала новыми волнами, превращавшимися в цунами. Если Капель так и будет стоять, тогда она точно не сможет уйти. Наверно. Не знаю. В общем Капель... Эээ? Не поняла юмора. Капель повернулась к Элю и снова улыбнулась.
- Быть может составишь мне компанию? - поинтересовалась кобыла. Вот интересно, что может быть хуже, чем тащиться вместе с кобылой нептуна, доверяя её интуиции. Найти наконец море и тут только подумать "А что дальше то?". Капель живёт где-то около моря. В довольно влажной пещере, заросшей мхом. Вот уж не знаю. Пользу это дело принесёт только Капель. И всё. И она надеется, что конь согласится? Надежда умирает последней.
"Надейся и верь. Не будет потерь..." - мысленно напела Капель, смотря на Эля свовими ярко синими-глазами. С надеждой? Конечно с надеждой. С мольбой? Нет, не с мольбой, но с прозбой. Наверное.

0

82

От слов Капы Алкоголь улыбнулся.
- Нуу... Я же не виноват в том, что я такой теплый.
Посмотрев куда-то в глубину леса, текинец насторожился. Вроде, шумит что-то. Птицы? Звери? Ветер? Да вроде нет... Больше похоже на чье-то присутствие. Ну да ладно.
Фраза кобылки о том, что ей нужно уйти, несколько расстроила аргамака - он, как любитель развлечений и веселья, ненавидел одиночество. Но и тащиться к морю не хотелось - во-первых, оно было далеко, а во-вторых аргамак не сильно любил море. Да, полюбоваться им он мог, но находиться на морском берегу, когда соленая вода брызгами оседает на холеной шкуе - нет уж, увольте.
Но и отказываться как-то неприятно. Как-никак, Капель, в первую очередь, друг Эля и девушка, к которым нужно не только хорошо относиться, но и холить, лелеять и беречь. Как бы ни была банальна эта точка зрения, Алкоголь все равно придерживался лишь её, считая её единственной верной среди кучи альтернативных вариантов.
Эль, качнув сухой головой, задумался. А и вправду - что делать? Пойти ли с Капелью или остаться и побродить по окрестностям. Может, завязать несколько нужных знакомств, узнать что-нибудь еще об этом странноватом мире да и просто погулять. Хотя текинец и так гулял.
- Ну... - задумчиво протянул жеребец, подняв голову и смотря куда-то в глубину облаков. - Я не знаю... Мне, честно говоря, безразлично мое собственное местоположение. Хоть здесь, хоть где-то еще. Но... Мне лень копытами шевелить.
Окончив фразу, Эль солнечно улыбнулся и, покивав головой в подтверждение своих слов, взмахнул хвостом, что на его языке означало искреннюю дружелюбность и правдивость сказанных слов.

0

83

Капель задумчиво царапнула землю копытом. Она обернулась туда, где было море. Затем к Элю. Нехорошо... Капель открыла рот, затем закрыла его, не зная, что сказать. Точнее не в силах ничего произнести. Затем тихо вздохнула.
- А можно мне остаться? - внезапно спросила Капель, буквально убив своё желание попасть к морю. Резкий порыв ветра заставил Капель зажмуриться. Грива, вспыхнув всеми оттенками синего, начала развеваться. Хвост, ясное дело, поспешил сделать тоже самое. Шкура Капель под влиянием ветра начала высыхать. Капель поморщилась. Нед, вода на шкуре ей не слишком нужна была, но с этой аш два о было теплее. Странно правдо? А когда вода испаряется, становится холоднее. Капель мелко задрожала. Ветер играл с её гривой и хвостом. Но вскоре успокоился. Капель любила ветер.ю не смотря на то, что он просто убивал её. Кобыла задумчиво посмотрела на Эля. Желание оказаться у моря Капель уже не рассматривала. Ну да-ну да. Она рассматривала Эля. (Офф: -_____-)
"Ах..." - мысленно заметила Капель. "Что ах? Блин, я уже сама с собой разговариваю? Мда..."
Кобыла соизволила наконец повернуться к коню мордочкой. (Она успела уже развернуться по направлению к воде? Да? Ну вроде.)
Глаза Капель выражали некую усталось. И всё. Больше ничего. Если честно, то хотелось вновь заснуть. Тем более, что сон до пробуждения был довольно приятный. Капа слегка смутилась, но внешне это никак не отразилось. Где-то внутри противно захихикал внутренний голос. Капель удивилась. Это ещё что за? Раньше ведь этого не было? Или оно появляется только при резкомвозникновении мозгов? Ой. Ну вот, Капель опять обругала саму себя. Мда...
"Влюбилась? Влю-у-у-уби-и-и-илась! А признать этого не хочешь." - голос фыркнул. "Эх ты."
Капель, мягко говоря, удивилась. Появился внутренний голос, это раз. Этот самый голос заявляет, что Капель влюблена, это два. В общем Капель явно сходит с ума. Ха-ха. Афигеть как смешно.

0

84

- Н-нет, я отнюдь не ушибс-с-ся, - прошипел я, отступая на один шаг назад. Не то, что б-боязно или там, чего уж, страшно...Э-э-э..Просто неприятно, когда к тебе подходит малознакомое полупрозрачное существо и что-то спрашивает. Кстати, а кто это? Похоже оно внешне на коняжку. Никогда не научусь определять их... м-м-м...пол. Коняга - копытное - корова. Корову я по рогам отличу... Да и то: смысл? Смысл этого определения, когда мне вобщем-то все равно, что, простите, жрать? Главное,чтобы не так уж сильно шмонило, да мясо было.. Вот и все. Э, кстати, о мясе.. Я критически осмотрел говорившую. Ндя, такую фифу не съешь, подавишься... Еслди ее вообще на зуб попробовать можно.
Хм, кстати. Интересная мысль! Во мне так не вовремя и резко проснулся исследовательский интерес. Я встал на лапы, отряхнулся, сложил поудобнее крылья на спине и ...и.... Глаза сузились, ноздри затрепетали, красный раздвоенный язык высунулся из пасти. И я таки чихнул.
- АР-Р-рчх-Х-ХА! - опс. С огнем. Опять. Огорчившись я посмотрел на ущерб, нанесенный здешнему лесу. Громадная такая просека... Выжженная до тла... Хм...
- Позвольте узнать, - я потер лапой нос, отчего-то хотелось чихать...Странно. Вроде бы..бы..ы.. - знать..ать...
- ЧХА! Да что ж такое?! - я непонятливо качнул головой на длинной шее из стороны в сторону.

0

85

Чароит уже много часов скакал по выжженным прериям. Этот лес – такой зеленый, спасительный, манящий – сперва показался измученному коню (простите, теперь ЕДИНОРОГУ) не чем иным, как раем. Однако, приблизившись, жеребец понял, что это всего лишь опушка очередного леса.

Ничего себе «всего лишь»!!! Для того, кто чуть ли не сутками галопирует по окрестностям в поисках глотка воду (причем галопирует кругами, так как не знает местности), даже простой лес может стать спасением.

«Боже мой, Чар, ты идиот! Только ты можешь потратить сутки на переход и в итоге вернуться практически туда же, откуда пришел! Не зная местности, не имея друзей, даже не будучи в том, кто ты на самом деле – и туда же! «В поисках приключений», черт побери!»

Проклиная все на свете, и, в первую очередь, собственную глупость, конь-единорог слегка сбавил темп и легкой рысью зашел под тенистые кроны. И вдруг, не пройдя даже сотни шагов, стремительно остановился. Вернее, встал как вкопанный.

Чар, хоть и не был магическим существом от природы, по сути своей являлся конем достаточно неглупым. И, даже несмотря на отсутствие врожденных способностей, вполне довольствовался интуицией и умом.

Ко всему прочему, со временем наделенный серебряным рогом бегун приобретал частицы волшебной силы, которая, может, и не считалась Истинной (как никак, источником этой самой силы был всего лишь человек, даром что маг), однако все же медленно изменяла коня, развивая имеющиеся способности и давая новые.

И вот сейчас новоиспеченному единорогу представлялся шанс испытать себя в новой роли – роли магического зверя.

Прямо перед глазами изумленного единорога предстали несколько существ. Причем, один из них был явно драконом (Чар, никогда не видел этих Благородных так близко, но как выглядит дракон, уже знал), а второй (или вторая) – существом как будто не совсем материальным, словно не принадлежащим к этой грешной земле. Все остальное единорог благополучно пропустил мимо глаз (а также ушей, носа и всего остального), сосредоточив все внимание на странной парочке.

Призрачная кобылка и дракон мирно разговаривали, причем ящеру, как будто не совсем нравился собеседник такого рода (или чару это лишь показалось?). То ли дело было в самой кобылке, то ли в непрерывном чихании (единорог сделал вывод, что тот просто не совсем здоров), однако дракон явно не испытывал большого восторга.

«Та-а-к… И что мне теперь делать, интересно? Пожалуй, постою пока здесь – не стоит лишний раз рисковать собственной шкурой. Если он голодный, дело может принять неприятный оборот»

Чароит стоял уже минуты три, а на его до сих пор никто не обратил внимания.

«Может, оно и к лучшему. Ладно, черт с  ним, рискну. В конце концов, всегда можно попробовать договориться» 

- Добрый день (это ко всем). С Вами все в порядке? (Это уже непосредственно к дракону). Вы, кажется, не совсем здоровы. Я могу чем-нибудь помочь?

0

86

Мысли путались и все казалось не совсем реальным. слова дракона вернут тебя к реальности и ты снова начнешь входить в суть дела. Вспоминаешь, что дракон упал и ты просто подошла спросить, что с ним происходить. Услышав, что все впорядке ты почти собралась уходить, но легкие звуки ветер донесет до твоих ушей и ты остановишься. Звуки оказались словами и сломани не особой внятности. Но немного подумав и осмотев ситуацию ты поймешь, что тебя хотели спросить кто ты. Вспомнив, чем ты была до смотри и вознесения у тебя по шеке прокатиться серебряная слеза. На месте котором она упала выросла алая роза. Увидев розочку ты снова вспомнишь поляну которая теперь тоже в них. Там ты воскревнув оплакивала умершую на веки любовь. Поймешь, что снова слишком далеко углубляешься в себя начнешь возврашаться к реальности.
- Я была пегасом...но после того как я отдала свою жизнь я стала призраком....или точнее ангелом....
Твои губы еле шевелились, а голос звучал отовсюду. Не было слышно откуда он идет и - это иногда пугало твоих собеседников.
Увидишь, что на поляне появился единорог ты подумаешь, что все таки надо немного матариализоваться и твой туман начнет медленно убывать и вскором времени ты станешь твердой и почти из плоти. Теперь тебя могли потрогать, но ранить не могли. Единственное, что тебя выдавали - это хвост и грива. Их концы все еще немного были туманны, если постараться можно убрать и эту дымку, но зачем? Ты не собиралась этого делать, хотя как и вначале ты не хотела делаться твердой.
Почувствовав, что теперь их стало на одного больше. Только твои чувства спелались и ты не могла понять, что это за сушество. Немного обернувшись ты увидишь красивого единорога который как тебе подсказали чувства был раньше всего лишь лошадью. Ему даровали серебрянный рог и теперь он стал единорогом. Все было прочтено как открытая книга. Ты всегда могла почувствовать магичесткое существо или нет. Магии в том жеребце было мало и на твой взгляд он не умел ею пользоваться. Подумав немного о том, что могло заставить его изменить свою сущьность ты снова начинаешь говорить. На этот раз твой голос не так пугаюше звучит как раньше. Он стал совсем земным.
- Здравствуй...
Увидив, что конь-единорог вежливо спросил, про здоровье дракона у ебя на мордочке появиться небольшая улыбка, но через мгновение она снова исчезнет. Ты уже очень много лет не улыбалась...это было для очень странным выражением эмоций....а были ли у тебя эмоции кроме грусти? Этот риторический вопрос задашь себе и поинтересуешьсяу коня о его происхождении.
- Позволь спросить тебя, что заставило коня стать единорогом? Зачем менять свою сущьность???....

0

87

Офф: напоминаю - Капель и Алкоголь находятся в отдалении от Айтварона и Луары. Так что видеть они друг друга не могут.

Текинец, согласно качнув головой, углубился куда-то в свои мысли.
- Конечно можно. - спокойным тоном ответил он на вопрос Капы. - Да и вообще - такие вопросы положено задавать мне, как гостю этих земель.
Опустив голову и сорвав пару травинок, Алкоголь, задумчиво пожевывая зеленую "добычу", принялся что-то вспоминать, будто бы это сейчас было жутко надо. В уме всплывали картины прошлого - детство, юношество, скачки... Да, именно так. Скачки становились в ряд с возрастом, так как им была посвящена большая часть жизни, чем тупому и бесцельному сидению в деннике или леваде.
Скачки, скачки... Эх. До сих пор текинец помнил свист ветра в ушах, шорох перекапываемого копытами песка и гул ипподрома. А еще и укусы соперников, удары копытами, щелчки хлыста и боль в губах от поводьев.
Хоть Эль и был чемпионом, его все равно били и наказывали, считая, что из лошади можно выжать и большее. Ну, может и можно, но только не болью и истязаниями. Но думать люди не хотели, за что дорого заплатили - Эль, через некоторое время озверев от этого всего, стал просто неуправляемым. Он кусал и лягал все, что видел, стряхивал с себя наездников и просто стоял на старте, когда его соперники быстрее ветра неслись вперед. Да, тогда было больно, но что физическая боль перед желанием мести?
Люди получают деньги за победы лошади. Не получив же их, они стремятся наказать "ленивую скотину" различными путями. Не кормить, не поить, бить и все тому подобное. Но Эль был в своем желании мести умен. Он не стоял, как глупая скотина, ожидая своего часа. Чаще всего он просто выбивал дверь, благо ноги у текинца, благодаря скачкам, окрепли настолько, что можно было выбить не только дверь. Выбив же её, он первым делом открывал остальные денники, где томились такие же, как и он сам - замученные, обиженные и желающие мести. Далее Эль, спокойно выходя из конюшни, чаще всего убегал, оставляя после себя жуткий погром. Разбитые окна, поломанные заборы, вырванные с корнями калитки и воротца, покусанные и побитые детишки хозяев, такие же, кстати, изверги - прямо фирменный стиль разгневанного Алкоголя.
Но это все в прошлом. В другой жизни, как называл это сам аргамак. Там, далеко, за тысячи километров, в другом мире, в другом времени и форме. А здесь все иначе. Наверное...

Отредактировано Guilty_Alcohol (12.08.08 17:04:16)

0

88

Капель улыбнулась.
- Мы к гостям как к царям, - подойдя к Элю заметила Капа, слегка поворачивая голову влево. На её губах играла лёгкая улыбка. Глаза скрывала чёлка. Точнее один глаз был виден сквозь пряди, слившиеся от инея. (Офф: Емик, мля. Ужс.) Внутренний голос помалкивал, и слава Богу. Ещё не мешало свихнуться. То ест ь мешало. То есть и сейчас мешает. В общем вы меня поняли. Кобыла посмотрела на вроде бы чистое небо и ухмыльнулась.
- Сегодня будет дождь, - сказала она голосом "Прогноза погоды" (знала бы она, что это). Капа потопталась на месте, не зная что ещё сказать. Хлопанье крыльев заставило Капель обернуться. Прямо над кобылой пролетела ворона и уселась на дерево напротив. Капель развернулась к ней, рассматривая существо стихии воздуха. Капель в задумчивости повернула голову направо, следя за птицой одним глазом. Ворона негромко, но довольно противно каркнула. По сравнению с мелодичным, красивым голосом Капель это "кар" было довольно... Хм. Слово забыла и мыслю потеряла. Ну в общем вы меня поняли. Ворона смотрела на Капель чёрными и мудрыми глазами. Представители разных стихий смотрели друг на друга, как если бы они были с разных планет. В конце концов ворона, не выдержав синих глаз Капель, каркнула в последний раз и улетела. Видимо в своё гнездо, к своей семье.
Капель обернулась, посмотрев на Эля задумчивым взглядом.
- Впринципе мне не так уж и нужно к морю. Всё равно у меня никого нет. Ни семьи. Ни... Хотя, - она тонко улыбнулась. - хотя друзья уже есть. Один друг...
В общем она пришла к выводу, что пока остаётся. Как надолго? ПОка не надоест сидеть на одном месте. Потом конечно к морю или... Или дальше. Ещё куда-нибудь. За море. Кобыла прищурилась. Вот она, мечта. Распускается как цветок. Тянет свои листья к небу так же, как и мечта тянула свои листике к душе Капель. Да. Мечта была светлым лучиком в уставшую душу Капы. Как хочется посмотреть, что там, дальше? За морем...

Офф: Ну торможу я, торможу...(

0

89

Ну вот и всё. Закончились приключения в воде. Зарница стояла на полянке. Над её головой возвышались деревья.
Грива единорожки развевалась на ветру, а с хвоста капала вода и оставляла серебряные следы. Тело же блестело как никогда раньше. От рога исходили золотые лучи.
"Судьба привела меня сюда. Интересно зачем?" Единорог стала изучать всех кто здесь есть. Ангел, дракон, еди... Глаза Зари округлились и из них полились слёзы. Она давно не плакала, а теперь...Теперь ей стыдно. Поняты слова отражения, вот о чём нужно было думать. Настала пора...
- Чароит! Чароит! Я хочу...- сказала с плачем единорог и подошла ближе к Чару.
- Прости меня...-тихо произнесла Заря.

0

90

Чар с легкой улыбкой смотрел на приближающуюся Зарю, а та, в свою очередь, смотрела на него. Из глаз единорожки серебряным дождем лились слезы, и она даже не думала их скрывать. Интересно, почему?

Может, то было чувство вины за то, что так быстро бросила его в лесу?

Или же просто радость от встречи с кем-то знакомым, а, значит, уже не чужим?

Или…

Что «или», Чароит не знал. Да и не хотел знать.

Единорог повернулся к Зарнице и улыбнулся ей глазами – тепло и нежно, словно старому другу.

– Здравствуй… Что случилось, почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?!

Чар не испытывал к ней злости. Совсем. Он простил ее давно, практически сразу, и все это время с момента расставания испытывал лишь чувство теплой грусти от такого внезапного расставания, однако даже и не думал никого винить. «Каждый имеет право на свой выбор» – так он всегда думал и менять этого мнения не собирался.

Внезапно до слуха чара донеслось негромкое «Прости». Единорог заволновался.

– Что с тобой? За что ты извиняешься? Зарница, скажи, сто случилось?

Беспокоясь о Заре все больше, Чар, однако, не забывал о близости дракона, которому могло и не понравится такое непочтительное к себе отношение. Также конь не мог себе позволить непочтительно обойтись с дамой (которой, без сомнения, являлось призрачное доселе существо). Пусть даже с… такой.

Повернувшись к дракону и леди, единорог произнес:
– Прошу простить. Я должен помочь своему другу, после чего с удовольствием вернусь к беседе. Слегка поклонившись, Чар развернулся и пошел к Заре. Поравнявшись с ней, черный конь прошептал:

– Пойдем… Не стоит мозолить глаза дракону – по крайней мере, до тех пор, пока не станет ясно, в каком он настроении…

0

91

Зарница обрадовалась.
- Хорошо. Пойдём куда-нибудь, а там я тебе всё расскажу-пообещала единорог и двинулась вперёд.
Теперь она не сердилась на отражение. Оно подтолкнуло её к важному.
Зарница обернулась, сказала "до свиданья дракону и ангелу и пошла дальше.
" Мне становится лучше. На душе облегчение..."
офф: Пойдём в долину? В теме "У воды".

Отредактировано Зарница (13.08.08 15:13:01)

0

92

"Вот и славно... Раз она перестала грустить, значит, и мне на душе спокойнее..."

Чар улыбнулся и кивнул.

- Хорошо. Веди, я следом за тобой. Мест-то этих я совсем не знаю...

Отредактировано Чароит (14.08.08 04:30:13)

0

93

Ты стоишь и не понимаешь, что происходит...Все начали разбегаться, а ответов на вопросы так и не дали...Все очень знакомо и близко тебе. На твои вопросы смерть тоже не дала ответов. Неро был загадкой которую ты любила, но не смогла разгадать и она тебя погубила. Неро был всем для тебя и в тоже время никем. Все в твоей жизни стало очень сложным и непонятным. Ребус который ты не могла решить и ребус длинною в жизнь.
Ты стоишь и смотришь как теперь уже твои знакомые разбегаються кто куда. Только дракон остался сидет и молчать. Тебе было интересно почему единорог прибежала в слезах, а увидя Чароита поменяла свои слезы на более веселое настроение. Все было не понятно.
Тебе надоело держать себя плотной и ты снова начнешь расползаться в туман. Не так сильно как при появлении, но и прозрачность появилась...

0

94

Эль, покачав острыми ушами, чуть качнулся и сделал мелкий шажок вперед, вытягивая длинную шею вверх и хватая мягкими губами молодую веточку дуба. Аккуратно срезав пару нежных листиков, текинец, привычно опустив голову, чуть потянулся.
- Дождь - это хорошо... - довольным тоном сказал жеребец, лениво покусывая листочки. - Люблю дождь. Он всегда приносил мне победы...
Алкоголь прикрыл глаза и мечтательно задрал голову, вспоминая прошлое. Даже несмотря на всю мрачность прошедших лет, в них были радости. Радости вроде тех побед, которых раньше конь не замечал и считал их бессмысленными, которые он не понимал и понимать не хотел... Теперь понятна была ненависть конкурентов и радость хозяев, отчасти была понятна даже причина скачек. Но лишь отчасти и лишь со стороны лошади, якобы глупой безмолвной скотины.
Ну, пусть даже Эль был глуп, но он был живым существом, которому присущи собственные мысли, желания и фетиши. А также и привычки (как вредные, так и полезные), мнения и точка зрения, отличная от всех других.
Аргамак смотрел на мир, освещенный лучами мрачного солнца самого коня, с высоты своего немалого роста, по-своему воспринимая какие-то мелочи и понимая различные складывающиеся ситуации, иногда реагируя на них крайне необычно, как случилось и сейчас.
От слов о друге Эль, часто-часто заморгав, опустил голову и, наблюдая за Капелью подозрительно поблескивавшими карими глазами, тихо то ли всхлипнул, то ли фыркнул.
Вообще, Алкоголь не был сентиментальным. Скорее, жестким и довольно агрессивным по отношению к окружающему миру. Одному только Богу известно, почему он не огрызнулся на Баязета и Капель, так случайно оказавшихся на жизненном пути текинца.
А слова Капы его, надо заметить, растрогали. Причем, очень сильно. Они коснулись самой глубокой струны его странной души, заставив её, подрагивая, тихо звенеть в мертвой внутренней тишине, волновать черную гладь бездонных озер его темных глаз, вновь пробуждать горячие костры в остывающей душе Алкоголя...
Хоть он и считал Капель другом, он не мог представить себе взаимность, утешая себя тем, что кобыла относится к нему вполне дружелюбно и, наверное, считает его своим приятелем. Но приятель никак не равен другу. Хотя, может, Капель сказала это все не подумав, изобразив в своей фразе позитивную отмазку от буйной личности. Текинец не хотел об этом всем думать, не хотел вызывать совсем не мужские слезы, не хотел принижать себя в глазах Капели, ставшей его спутником на столь недолгий, но все же памятный срок.
Дернув головой и незаметно для Капели смахнув с ресниц подобную кристаллу слезинку, Эль постарался изобразить некоторое смущение, больше похожее на удивление.
- Друг? Приятно слышать... - постаравшись спрятать дрожащий взгляд, текинец опустил бархатный нос в редкую лесную травку, пытаясь отвлечься от накручивающихся мыслей.
Пару раз он, скосив по нескольку травинок, откидывал от себя мрачные мысли, стремительно заполняющие все мысленное пространство, ставшее из безоблачного небесного простора штормовым морем, бушующим и убивающим. Лишь пару. Дальше уже не хватало сил.
Резко вскинув голову, текинец громко фыркнул, будто бы почуяв что-то недоброе и теперь выражая свое недовольство и в некотором роде беспокойство.
Но все это лишь игра. Театр одного актера. А больше и не надо - зачем кому-то еще знать секреты Алкоголя?

Офф: Мать вашу, люди, прекратите лезть в действие!!! ЗДЕСЬ ИДЕТ СЮЖЕТ!!! И ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ИДИОТ ВЛЕЗЕТ - УРОЮ НА МЕСТЕ.
спасибо за внимание.

Отредактировано Guilty_Alcohol (21.08.08 20:34:26)

0

95

Капель тепло улыбнулась, даже слишком тепло.
- Друг, - повторила Капель, в её голосе послышались грустные нотки. Грустные. Печальные. Как впрочем и глаза. А почему грустим? А вот не понятно. А правду ли она сейчас говорит? Ну... Быть может и чуть приврала. Чуть занизила своё отношения. Ну правда, не говорить же, что... Кхм. Проехали.
- А расскажи про твой мир... ПОжалуйста. Просто интересно. Я ничего не знаю о том мире. Мире, где нет магии. А как вы живёте без магии? Разве это возможно? - в голосе Капы теперь звучало откровенное любопытство. Глаза стали похожи на глаза маленького наивного ребёнка, которому сказали непонятное слово и ему теперь очень любопытно, что же это слово означает. Впрочем Капель почти всегда была похожа на жеребёнка. По наивному характеру. Но часто состояние "ребёнка" резко менялось до состояния не просто взрослой лошади, а старой лошади. В глазах которой отражается мудрость древности. Капель действительно была умна, мудра. Единственное, чем она не могла похвастаться, так это хитростью. Нет. Она не была хитрой. Хотя её прищур иногда и выглядел довольно хитрым.
Сейчас глаза Капель были широко раскрыты, где-то в глубине скрывалась вечная мудрость и бесконечная грусть. Так всегда. Вроде наивный ребёнок, а вроде и древнее, мудрое создание, знавшее столько, сколько нельзя знать. Знавшее и о начале жизни и о конце жизни. Знакомое с пустотой и хаосом. Впрочем хаос это и есть пустота, не так ли? В общем всё ранво это лишь вид. Ощущение, когда смотришь в глаза. На самом то деле Капа ничего этого не знала, не знакома была с чистым злом, чистым добром. Но взгляд заставлял многих выскочек затыкаться ещё на полуслове. Это влюс. А то, что её иногда спрашивали вопросы, ответы на которые Капель не знала... Это конечно минус, и это ставит в неловкое положение.

Офф: Реально задолбали. Сказано вам СЮЖЕТ! Нет, твою дивизию, лезут! Вам тут мёдом намазанно?! Ещё один здесь отпишется, пожертвую собой и своим персом, но ДАМ В МОРДУ.
P.S.
Заранее спасибо, что не лезете.

Отредактировано Капель (21.08.08 20:53:34)

0

96

Эль легко улыбнулся, загнав смущение глубоко вовнутрь себя и решив его там похоронить.
- О моем? Не, он не мой. Он принадлежит людям, а лошади - лишь игрушка. Покатать задницу, уж прости, да покрасоваться перед ничего не понимающими дамами, больше похожими на мужчин. - текинец покачал головой и чуть копнул землю копытом. - Да, там нет магии. Но есть электричество, телевидение, радио, компьютеры, интернет, телефоны... Я даже не знаю, как объяснить тебе, что это все обозначает. Интернет похож на большую энциклопедию. Там есть все, что душеньке угодно. Электричество - это разряд молнии. Только используемый в полезных целях. Например  в освещении. Представь стеклянную колбочку, в которой "живет" маленькая молния. Светло ведь будет, не так ли? Телевидение... Телевизо - большой ящик, показывающий картинки и говорящий полезные вещи роде прогноза погоды или новостей. Радио - тоже коробка, но ничего не показывающая, а говорящая и поющая. Компьютер - несколько коробок, показывающий, говорящих и именно через них можно выйти в интернет. Телефон - небольшая такая штуковина, через которую можно говорить. Тоесть, ты, например, находишься у моря, а я - здесь. И через телефон мы можем поговорить. Вот только телефона нету. - Алкоголь чарующе улыбнулся. - Там еще много чего есть, но я как-то не могу вспомнить ничего примечательного.
Аргамак чуть наклонился и вновь принялся за легкую трапезу, включающую в себя какой-то лесной мох, низкорослую травку и спелую чернику.
- Магии там нет, но есть куча всего другого, что могло бы её заменить. - негромко произнес Эль, водя носом по траве и выискивая еще ягоды. - То же электричество чего стоит... От него, кстати, работают все эти непонятные ящики вроде телевизора, телефона и прочих. Они, как бы, едят электричество.
Чуть поводив ушами, Эль непринужденно сделал несколько шагов вперед, обнаружив взглядом чернику недалеко от копыт Капы. Увлекшись поеданием сладких ягод, он не заострил внимания на незаметном своем прикосновении к боку Капели. Ну да, заметишь ли, обладая более высокой температурой тела...
- Никогда в жизни не ел столь вкусной черники. - переводя взгляд на Капель, произнес текинец. - В мире людей она какая-то несладкая совсем... 
-

0

97

Капель молча дослушала рассказ о до этого момента неизвесном и шевельнула ушами.
- Интересно... - она задумалась. - Но как нестранно, попасть я туда не очень хочу...
Лукаво улыбвнувшись кобыла снова посмотрела в сторону моря. Ладно, желание попасть в воду можно побороть. А вот внезапно появившееся желание отойти от жеребца на шаг... Хм. Пожалуй и его можно побороть (смутилась Капа, почувствовав прикосновение))).
- Черника? Здесь наверное атмосфера другая. И воздух. И вобще всё... - Капель посмотрела на Эля. - А знаешь, говорят, что чем дальше мир, тем меньше в нём разумных существ и тем он лучше. Идеальней. А миров... Бесконечность... Многие существа говорят, что они доходят до последнего мира.
Капа тихо хохотнула.
- Но это бред. Это они возможно думают, что тот мир - последний. На самом то деле, они ещё на самом начале... А может на середине. Ну это неизвестно. Это как стоять у бесконечной дороги. Начала нет. И конца нет. - кобыла закрыла глаза, представляя эту самую дорогу. Среди звёзд... И на каждой остановке новый мир. Захотелось путешествий, странствий. Может кто-нибудь в каком-нибудь мире излечит Капу от зависимости? От этой уже давно надоевшей болезни, от этого проклятья, мешающего уходить далеко от воды, убивающего... Может быть. Но как попасть в такой мир, когда не может отойти от своего дома? Никак. Всё просто. Сидеть и гнить в своём мире. А потом... Потом лишь новый уровень знакомой игры. Новая жизнь - это новый уровень в одной игре. Смерть - лишь переход на новый уровень. Капа не боялась смерти. Нет. Но она хотела пройти этот уровень достойно. Так, что бы её не забыли. Дойти до конца бесконечности? Может быть это и было глупой мечтой, но всё таки это была мечта. У Капель было множество мечтаний. Найти потерянную способность летать, найти потерянную семью, теперь ещё и дойти конца бесконечности... Ну что поделаешь. Капель была такой. Мечтательной, наивной, быть может даже глупой... Но разве не такие существа покоряют мир? Разве не такие существа исполняют свои мечты? Разве не они находят счастье, не осознавая, что делают? Может их считают глупыми. Но именно они, самые мудрые существа в мире. В бесконечности миров. Они редкость, они изгой. Но они есть...
Офф: Что-то я загнула... Пропёрло... Иногда такое бывает...

0

98

- ну... - протянул Эль, думая, что бы такого умного сморозить. - Я в мирах не понимаю ничего. Обычная земная лошадь, жующая траву и катающая людей. Мне как-то эти миры... Безразличны. Живу и ладно. Умру - тоже ладно.
Подняв голову, аргамак вздонул, выпуская небольшое облачко пара из ноздрей.
Стало немного холоднее - уже чувствовалось дыхание осени. Вроде, еще вчера было тепло и сухо, а теперь... Как-то холодно.
Угрюмо светило солнце, тихо щебетали птицы в небесной выси, легко шелестели листья, укачиваемые ветром и танцующие на ветвях. В глубине леса стучал дятел, а в паре метров журчал ручеек, весело переливающийся в луче солнца и звенящий в гладких камнях.
Покачав острыми ушами, Эль копнул копытом землю и задумался о том, куда бы сходить. В лес или поле? Или, может, в город? В принципе, идти можно куда угодно, но лишь текинцу - Капа была привязана к воде и отлучить ей от целебной влаги значит обречь её на верную смерть. Так, по крайней мере, думал аргамак, лениво пожевывая какую-то чахлую травинку.
Капели надо к морю, а ему, Элю, куда-то... Куда? Он и сам не знал. Сердце само его куда-то вело, порой наталкивая на пропасти, горы, океаны и обрывы. И ведь обходил... Шел по берегам и по краям, поднимался и опускался потихоньку. Главное только успокоить рвущееся вдаль сердце, дать ему то, что ему нужно. Только чтобы не болело, не звало и не стонало, обливаясь кровью от боли собственноручно ниспосланной на себя же несвободы.
Куда-то вдаль... К самому горизонту. К самому солнцу. Коснуться его бархатным носом, обжечься, рассмеяться и вновь рвануть вдаль. До другого конца света, к холодной луне...

0

99

Все плыло....Как в тумане...Странно... я помотал головой и...неожиданно понял,что нахожусь в совершенно ином месте. Или же..нет? Странно..Вроде бы все то же самое, но.. Есть что-то..Необычное... Пустота и тишина, весьма необычайная для этих мест.
Я вздрогнул, поежившись и поднял голову к небу. было холодно...Нанос упала снежинка и, беззвучной серой каплей, стекла...по чешуе.
- Что случилось? - спросил я самого себя, все еще находясь в ступоре. - Жуть..Куда все..всё... делись..делось... - помотал головой и поднялся на дыбы, выпрямляясь во весь свой нехилый рост.
- К черту... Бред какой-то, - полыхнув пламенем в ближайшее деревце, запорошенное снежком, вздохнул и успокоился. - Тихо, Айт, тихо... Лучше тебе покинуть это местечко, - я окинул прощальным взглядом местность, после чего тяжело хлопнув крыльями, поднялся в воздух, оттолкнувшись от подмороженной земли...
>>>Куда-то>>>

0

100

- Был бы ты обычным, не было бы тебя здесь... Я так считаю, - тихо заметила Капель, улыбнувшись, как-то грустно. Может задумчиво. Может.. понимающе? Возможно и понимающе. Внезапно в голову пришла столь банальная, но столь правдивая фраза. И совсем другая, столь же банальная и столь же правдивая. Одну из них Капель с грустной искрой в глазах прогнала, фторая же уходить не как не желала.
- Знаешь, когда-то я услышала красивую фразу.. И довольно мудрую.. Не знаю почему именно она пришла мне на ум. - Капель подняла взгляд в небо. - Знание приходит быстро, гораздо медленней приходит понимание... Знать мы можем всё.. Да всё впринципе мы и знаем. Но вот понимать... Ну например... - Капель опустила взгляд на Эля. - Например мы все знаем, что растёт такая ягода как черника. Но что бы это понять.. - кобыла загадочно улыбнулась. - Что бы это понять нам нужно проследить за её ростом, нужно её опробовать... Лишь потом придёт понимание, что это не иллюзия..
А зачем лошадям Нептуна вода? Почему они столь ограничены? Почему не могут как и обычные лошади спокойно гулять на суше? По сухому песку, по траве? Хотя.. Обычные лошади ведь тоже ограничены. Они не могут дышать под водой. Два несовместимых вида.. А жаль. Понимание пришло скоро. Ещё при первом уколе боли. Уже тогда можно было сказать "Безнадёжно". Но Капель не любила этого слова.
- Возможно всё, во что веришь.. - тихо прошептала она, скрыв глаза под длинной чёлкой непонятного цвета. Лошади Нептуна были словно в оковах, они не знали никого с суши, что возможно и позволяло им выжить. Жестокая реальность. В океане было всегда спокойней чем на суше. Но ведь спокойствие надоедает.. Возможно поэтому такие как Капель были созданы неторопливыми ни по характеру, ни по уму. Их рассуждения не текли бурным потоком... Они медленно выбрасывали свои волны на берег разума, предоставляя шанс всё обдумать. В этом были и плюсы и минусы. Они не могли впадать в панику, но постоянно пребывали в депрессии, они не могли быстро сообразить что к чему в момент опасности. В океане не было опасностей, в основном. Акулы? Они не трогали лошадей. Их вообще никто не трогал, они жили сами по себе. Это то и было грустно...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » В тени деревьев, около леса