Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Деревенский кабачок


Деревенский кабачок

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

С губ кота вырвалось сначала недоконченное "мя...", а затем нечто напоминающее мурлыканье, хоть горло и язык человека не были для такого приспособлены. Уши кота вздрогнули. Тёплые прикосновение не будили его. Хотя от запаха кофе большие алые глаза невольно открылись. Вампир перевёл задумчивый взгляд на Эри, внезапно покраснев и дёрнувшись.
- Ой! Простите, я.. Это.. Не могу контролировать свой сон, - виновато промямлил Джо, чувствуя на голове руку девушки и краснея ещё больше. Как и всякое существо, хоть чем-то напоминающее кошку, Негоа засыпал практически постоянно, оставаясь активным только ночью. Это было не очень удобно. Но, что было, то было. И ничего уже с этим не поделаешь. Тем более, вампирская кровь тоже позволяла не спать только по ночам. - Эм-м, а дядя... Ну, который был с нами. Он ушёл? Ну, то есть я вижу, что его здесь нет.. Я хотел спросить..
Полукот глубоко вздохнул, пытаясь прекратить нервничать по такой странной причине. В конце концов, он уже много раз был рядом с девушками. И ничего особенного в тёплых прикосновениях не было, но... Но вот это "но" и смущало.
- В общем, не важно, - внезапно сказал полукот, осматривая кабачок и всех его посетителей. Уж лучше вообще не задавать вопроса, в правильности формулировки которого ты не уверен. А то ведь так можно и обидить любое существо, если в голосе будет не та интонация или два слова будут нечаяно изменены местами.

0

202

Эри тепло улыбнулась, продолжая поглаживать Джо.
- Да ничего, подумаешь, уснул, - девушка тихо усмехнулась. - С кем не бывает?
А вот вопрос мальчика насчет Феликса, надо признать, поставил мага в тупик - она обернулась, окинула странным взглядом помещение и, не найдя парня, нервно дернула плечом.
- Мм... Наверное, у него какие-то дела, и он ушел, - предположила она, снимая руку с головы Джо и благодарственно кивая кентавру, что принес наконец кофе.

0

203

- Ну, невежливо как-то... Засыпать вот так, - тихо произнёс кот, махнув длинным хвостом. Хотя, это уж лучше, чем когда его приходится тащить кому-нибудь на руках. - А.. Дела, да, наверное..
Полукот как-то грустно вздохнул и посмотрел на бармена, вспомнив, видимо, что-то неприятное. Всё-таки Джо был вампиром. И молоко не могло утолить голод надолго. А это значит, что люди вокруг него находились в опасности. Хотя, пока что он не был голоден. А потом... А потом он как-нибудь сдержит себя. Да, обязательно сдержит. Давно пора учиться. Теперь же он без хозяина. Значит, всё нужно начинать делать самому. Да. Обязательно будем учиться сдерживать инстинкты.
Кот странно ухмыльнулся, переведя взгляд кошачьих глаз сначала на Эри, а потом куда-то назад, на посетителей кабака. Всё-таки раньше он не замечал их. А ведь были и интересные. Запах сладкого кофе ударил в нос с новой силой и кот обернулся, удивлённо глядя на чашку.
- Вы так любите сладкое? - спросил полукот, подняв взгляд на Эри.

0

204

Девушка задумчиво посмотрела на кофе, от которого тонкой полупрозрачной ленточкой вздымался пар.
- Ага, - Эри снова поправила челку, выбившуюся из-под заколки, - для превращений требуется много энергии, и сахар - наиболее съедобный источник.
Она с какой-то невероятной легкостью коснулась серовато-белого бока чашки, через мгновение перевела пальцы на тонкую ручку.
- Да и просто, - девушка усмехнулась, легко дернув плечом, - мне просто положено любить сладкое. Девушка же.
Эри осторожно подняла чашку с блюдечка и сделала пару мелких глотков. Вот кто бы что ни говорил, а кофе всё-таки был очень и очень вкусным.

0

205

- Я тоже люблю сладкое, хоть я и не девушка. Только вот из сладного мне теперь можно есть только молочное... Мороженое, например. Или сметану с сахаром, - задумчиво протянул Джо, смотря на Эри большими красными глазами, которые когда-то в прошлом были небесно-голубыми и лишь иногда позволяли себе возвращаться в прежнее состояние. - Превращения... А превращения это больно? Просто, когда я обращался в вампира, это было больно. Хорошо хоть, что клыки вырастают только один раз.
Он улыбнулся, улыбнулся той беззаботной и милой улыбкой, на которую способны лишь те, кто ещё не потерял надежду. Возможно своему виду маленького мальчика он был обязан за эту улыбку. Но она была. И ничего не сделаешь. Уши кота дёрнулись, уловив какой-то непонятный шорох в подвале. Мыши? Противно.
Были бы у Джо ещё и кошачьи усы, обязательно бы ими подёргал. Но таковых, слава богу, не было и поэтому кот просто нервно фыркнул, что было больше похоже на короткое шипение.

0

206

- Ну-у, - задумчиво протянула Эри, смотря куда-то поверх Джо, но потом снова опуская взгляд на его лицо, - те превращения единичны, и потому такие болезненные, а у перевертышей... Я даже не знаю, больно ли это: к боли можно привыкнуть, и оттого позабыть про неё.
А она и вправду не знала. Не замечала просто, что чувствует в тот короткий миг, в ту яркую вспышку, что меняет форму. И это даже заставило Эри задуматься...

0

207

- Разве можно не замечать боли? - удивлённо спросил полукот, помахивая длинным хвостом. Он и правда  не понимал. Почему-то, когда Джо пытался пить кровь, ему было больно. И он не мог привыкнуть, поэтому кровь - крайний случай. Самый крайний. Не только из-за боли, но и из-за того, что Негоа переживал за тех, кого кусал, даже, если оно было животным. Животным ведь тоже больно, не так ли? Не замечать боль, пропускать её мимо. Забыть о её существовании. Так ли это легко сделать, как сказать? Ей, наверное, легко.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Деревенский кабачок