Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Ночь издали заметила город. "Город? И кто там живет,пегасы?"-подумалось ей. Когда она услышала от кобылы на пляже,что здесь есть город,куда она ей предложила отправиться в поисках местного населения,Ночи стало очень весело. "Да где вы видели город со свободно гуляющими там крупными копытными?"-вот ее первые мысли относительно этого. Она очень сомневалась,что ее пустят в город без специальной экиперовки-всадника и узды с седлом.
   Ночь приземлилась у городских ворот и у нее глаза вылезли из орбит-город действительно был населен не только людьми. Через главные ворота мирно ходили туда-сюда люди,единороги и пегасы.
-Чтож,я не зря сюда явилась. Надеюсь я пройду фэйсконтроль...
Подойдя к воротам,она очень удивилась,увидев,как на нее очумелыми глазами смотрит охранник-кентавр с кривым лицом. И не известно,отчего оно у него скривилось-от экстерьера Ночи или от пьянства. Пройдя через ворота она услышала странные солва охранника:
-Сначало сороконожка,теперь ЭТО. В жизни больше пить не буду.
Обернувшись,она увидела как он оттолкнул копытом от себя недопитую бутылку вина. "Вот,теперь я могу зарабатывать лечением от алкоголизма..."-подумалось ей.
-А этот город достаточно неплох,по крайней мере,у ворот.
Отвернувшись от кентавра,Ночь решила прогуляться по улицам.

0

22

Триас приземлилась у ворот. мсл: "Город... Как они мне иногда не нравяться!" Кобыла фыркнула и направилась вперед. Она старалась не на кого не оращать внимаания. Крылья были сложены и кобыла потихоньку пробивалась сквозь толпу.
-Дайте дорогу! В конце концов! - рассверепев произнесла пегас. Она хотела раскрыть крылья. Но потом резко передумала. Народ немного шарахнулся, что дало кобыле пройти некоторое расстояние спокойно. Триас фыркнула и посмотрела, что это вообще за город и куда она попала. Кобыла пыталась прислушаться, но было очень трудно из-за постоянного гула. Пегас мотнула головой. Отчего челка стала настолько редкой, что глаза могли спокойно проникаться. Триас все внимательно изучила и направилась в глубу города. Она шла неспеша.

0

23

Арго немного покружил над воротами, словно изучая, потом наконец его ноги коснулись земли. Народ неохотно глянул на второго пегаса и уже второй раз пришлось уступить очередой лошади.
-Триас, а ты куда направляешься? - догоняя кобылу рысью, спросил Арго.

0

24

Кобыла остановилась.
-Искать Лютика. Или ты знаешь где он? - пегас мотнула головой. Челка спала на глаза. Она стала смотреть в одну точку. мсл: "И куда я вообще иду? Где мне его искать?" Триас ждала ответа. Ей так хотелось поскорей убраться отсюда. Но она обещала и она найдет. Кобыла прижала уши. мсл: "Как тут шумно!"

0

25

Арго сказал кобыле сквозь шум:
-Пошли туда - мотнул головой в какой то уголок между неизвестными зданиями. Когда пегасы зашли туда, кулон как и в прошлый раз начал беспорядочно крутиться, ища Лютика.
-Он был недалеко... И, по моему, недавно - жеребец вопросительно взглянул на кобылу, выжыдая ее решения.

0

26

Триас внимательно посмотрела на коня
-А ты не можешь сказать в каком направлении хотя бы пошел Лютик? - проговорила пегас. Она осмотрелась и стала слушать. мсл: "Хорошо... Мы найдем его, а потом... где искать Стрелу? Хотя он наверное знает..." Триас фыркнула. Она ждала ответа от Арго. Кобыла не любила зависеть от кого-то. Но ситуация вынуждала ее. Пегас старалась вести себя как можно тише и спокойней. Но бывали такие моменты, что кобыле казалось, что она сейчас разнесет этот шумный город. Конечно это было невозможно. Но злость от всей суеты не давала покоя. Пегас тяжело вздохнула. мсл: "И почему во мне столко зла? Ведь он помогает мне, я должна быть благодарна..." Триас незаметно улыбнулась. И стала ждать.

0

27

-Я точно могу сказать.. - немного задумася, разглядывая причудливый раскрас кристалла - Он не в городе... Он в окрестностях - кивнул. Кристалл с огромным трудом пытался отобразить окраину... Да и вообще - цветовую гамму кулона мог разобрать только сам хозяин, то бишь Арго.

0

28

Триас задумчиво взглянула в небо.
-Тогда полетели... - произнесла пегас. Онра резко расправила крылья. Ее не волновало, что вокруг люди. Триас взмахнула крыльями и взлетела. Она набрала высоту. мсл: "Куда лететь? В дервеньку мне точно нельзя. Лано лучше полечу за ним..." Пегас набирала скоростьи высоту. Но летела она относительно медленно, чтобы Арго мог ее обогнать. Триас была немного удивлена и своим поведением и вообще ей было как-то непосебе.

0

29

Пожал плечами и взлетел. Как и хотела Триас, жеребец быстро обогнал пегасиху и полетел по указаниям своего кулона. Один раз чуть не столкнулся с туповатой птицей, которая норовила клюнуть в глаза, но получив в черную грудку копытом, быстро отстала.

---В окрестности города.

0

30

<<<   Деревенский кабачок   <

Под крылом проплывали уже крыши пригорода, а Лютик так и не придумал, с чего именно начать поиски. Стучаться в каждый дом и спрашивать: «А не приютили ли вы случайно красивую девушку в меховых шубе и сапогах» было неперспективно и заняло бы много времени. Нет. Зная Стрелу, Лютик вполне мог предположить, что она по своей наивности обязательно влипнет в какую-нибудь историю. А значит… Значит… Надо было первым делом поинтересоваться у стражи. Вот только после недавних событий Лютика совсем не тянуло на диалог с представителями власти. Надо было бы опять замаскироваться…
   А меж тем, дорога, с которой он взлетел вновь оказалась в поле зрения, и Лютик решил, что Стрела должна была идти именно по ней. А значит, и пройти сквозь ворота. Конечно, шансов было мало, но Лютик всё-таки решил пораспрашивать стражников. Надо же было с чего-то начинать. Приземлившись за какими-то сараями, он применил нехитрый фокус с чарами личины, изменив, правда, только цвет шкуры и крыльев на вороной, так же распространённый среди пегасов, и вышел на дорогу…
   Спокойно дойдя до ворот, он обратился к стражнику, спрашивая его как бы между делом:
   - А вы тут не видели пару дней назад молодую девушку, одетую в белую шубу и белые, меховые сапоги…
   Стражник недоумённо уставился на пегаса.
   - Да пошёл ты. – Сказал он. – Делать мне нечего, как девушек высматривать. Хотя…
   Казалось, стражник задумался…
   - Ну… – Лютик подался вперёд, ожидая, что стражник скажет что-то важное.
   - Нет, конечно, я тут на посту и всё такое, но пару дней назад, когда ещё снег лежал прошла тут обалденная деваха; такую трудно не заметить. И точно, в белой шубе, я ещё заметил, что покрой какой-то странный, не наш. Но не это главное. Было такое ощущение, что у неё под шубой то – ничего нет. Прикинь? – Лицо стражника расплылось в улыбке, и он подмигнул пегасу. – Я было хотел её остановить, и пригласить в караулку, ну, погреться там, бумаги проверить, но, блин, две телеги в воротах сцепились – пришлось возниц разнимать… А деваха тем временем исчезла… - И стражник разочарованно развёл руками.
   - Ага. – Сказал Лютик, стараясь не выдать свои эмоции. – А куда она пошла?
   - Да куда то туда… - Стражник неопределённо махнул рукой вглубь улицы.
   - Ладно, спасибо. – Сказал Лютик, и пошёл вперёд, за неимением более точного направления…

>>>   "Хвосты и Копыта"   >

0

31

Пена старалась не отставать от быстро шагавшего пегаса. Время от времени она скачками обгоняла его и с радостным ржанием становилась на свечу. Однако ближе к концу пути малышка подустала и опустив голову рысила рядом... Едва заметив впереди нагромождение домов, лавочек и прочих городских строений, она снова воодушевилась и поминутно спрашивала:
- Это город?.. Мы скоро придем?.. А он большой?.. А что едят люди? Траву?.. - и так далее...
Когда они подошли к городским воротам, огромное количество взрослых лошадей, пегасов, единорогов испугало и смутило Пену. Она прижималась к ногам Аргентума, переводя изумленный взгляд с одной лошади на другую. И тут она увидела странных существ, совсем непохожих ни на лошадей, ни на пегасов, скорее они напоминали больших обезьян из тех, что жили в рощице рядом с ее родным пастбищем. Только они были не в шерсти, а в одежде, и ходили на двух лапах.
- Это - люди? - спросила она тихо, но Гент, видимо, ничего не услышал - такой гвалт стоял около ворот. Тогда она собралась с силами и крикнула:
- Это люди? А куда мы дальше пойдем? - и поближе прижалась к боку пегаса, боясь затеряться в разношерстной толпе.

0

32

Пена слушала диалог Корсы и Гента (конечно, "слушала" - это не совсем верно, скорее, она ощущала мысли спутников, так как слух все еще не думал возвращаться к ней) с понятным недоумением: ведь она никогда раньше не встречалась с людьми, - и переводила с одной на другого любопытный взгляд.
Когда же они двинулись дальше, малышка довольно уверенно затрусила рядом с Аргентумом, хотя город ей явно не нравился: такое обилие чужих и нередко агрессивно настроенных существ давило на нее и стесняло. Но от пегаса веяло таким теплом, такой силой и спокойствием, что она с радостью поверила ему. Так приятно было чувствовать себя в безопасности под его большим сильным крылом, и в прямом, и в переносном смысле, а потому Пена старалась держаться как можно ближе к его ногам.

Отредактировано Эсперанза (09.05.08 21:30:18)

0

33

Пену, естественно, не прельщала перспектива остаться без Аргентума в этом шумном, незнакомом и недружелюбном городе. Однако посмотрев на подругу, спокойно отнесшуюся к предложению пегаса, она решила, что сейчас не время создавать лишние проблемы тому, кто согласился помогать малышкам и сопровождать их. Тем более Аргентум пообещал, а Пена чувствовала, что может положиться на его слово...
Иногда Эсперанза, полугодовалая малышка, которой на вид можно было дать не больше четырех месяцев, ловила себя на совсем не детских размышлениях... Вот и сейчас она думала о том, кто такой этот их таинственный опекун, появившийся так неожиданно в самый нужный момент, что он пережил, почему его глаза так печальны и иногда его мысли совсем незнакомы и непонятны ей...
- Да, мы подождем... - произнесла она неуверенно. Пена почему-то безотчетно боялась, что если он уйдет, они уже никогда не увидят этого таинственного пегаса. - Если это нужно...

0

34

И снова, как ни в чём не бывало, чёрная волча появилась здесь, около Городских ворот. Стража, которая ещё не успела забыть её, сонно поглядели на Дегеро и подошли к механизму, чтобы закрыть решётку прямо перед её носом. Но, ни с какими преступлениями, по её мнению, это не было связанно, ведь сейчас была ночь.. А ночью ворота запирают. Но, вздур к ней подошёл, а точнее подъехал на, прямо скажем, дрожащем вороном скакуне стражник и, достав список, объявил:
- Итак, вы покупали недавно эльфа у Торговца Рабами? - но, если бы Ви не была в прошлой жизни драконом, она тупо бы ответила "да", подписав себе договор:
- Нет, а что, похоже? - недовольно заявила она:
- Понимаете, мисс, - специально настраивая самые недоброжелательные ноты своего голоса, обычно заставляющие воров и лгунов выдавать себя, произнёс стражник, - недавно огненно-чёрная волчица с красными глазами купила у работорговца Светлого Эльфа, явно для того, чтобы сьесть его на ужин, и отравила самого работорговца. Теперь иск подан на всех волчиц чёрного окраса... - но он не успел договорить.. презрительно фыркнув, волчица подошла ближе к стражнику, да так, что вороной жеребец от страха скинул седока в свечке и тоько копытами сверкал, и наглядным человеческим языком объяснила:
- Вы ведь видели, что я недавно вышла из Таверны, ведь так? - стражник кивнул, - так вот зачем мне идти куда-то, где этот работорговец и покупать, кого вы там сказали? если у меня есть деньги на таверну? Да, и тем более, вы видите во мне хоть каплю алого цвета? - вопросы, давящие хуже любого капкана, охватили стражника, и он коротко кивнул собратьям по работе открыть ворота:
- Не стоит, - презрительно фыркнула Дарр и, расправив чёрные, как смоль, крылья, взмыла в воздух, в сторону гор
-) Где-то в горах(

0

35

Триас приземлилась прям перед самыми воротами. Люди, несколько раступились и кобыла недовольно фыркнула. Она внимательно осмотрела местность и стала дожидаться Феликса. мсл: "Отлично я в городе! Чем бы себя занять?" Триас искоса посмотрела на стражу, а затем просто прикрыла глаза.

0

36

Феликс приземлился рядом с Триас и сразу начал обдумывать,чем бы себя занять помимо поисков Фаир.Ничего лучшего,кроме "Хвостов и Копыт"конская фантазия придумать не могла."Ну что,на поиски приключений на свою...голову?"-он ухмыльнулся и распихивая кого попало,двинулся в сторону площади.

0

37

Около ворот появилась небольшая темная тень. Грифоныш осторожно прошмыгнула под ногами у зевающих стражников, обогнула тихо разговаривающих о чем-то коней, закончила она передвигаться лишь у здоровенной бочки,что стоит возле небольшого помещения для той самой стражи кажись. Текера глубоко вздохнула,  пронзительно взглянув по сторонам ослепительно голубыми глазищами и чуть успокоившись она решила передохнуть пока что здесь.
Все равно я не знаю, нигде я, ни откуда...Ни куда движусь, я тоже не знаю, а слезы так и наворачиваются, но и плакать нельзя, - жизнь вообще штука сложная,страшная местами, - грифоныш улеглась набок, няньча вывихнутое крылышко, с небольшой опаской поглядывая на прохожих.

Отредактировано Текера (18.05.08 02:06:59)

+1

38

Эльфийка гордо скакала на коне к вратам. Её светлые волосу резвились на ветру, как грива Кадока. Лес остался позади, и солнце уже садилось. Небо заливалось оранжевыми и красными красками. От эльфийки пахло хвоей. Посмотрев в небо, она снова увидела грифона.
Кадок, этот грифон меня тревожит...-тревожно сказала Иксия.
Хм... Все нормально не обращай внимания...-спокойно ответил Кадок и быстрее помчался к воротам.
Стража стояла неподвижно и когда девушка проскакала мимо них... На их лицах виднелось восхищение, и они начали внюхиваться в воздух, чувствуя запах хвои. Она скакала мимо гаражан, поднимая новые взгляды восхищения. Эльфийка подскакала к дворянину и гордо спросила:
-Где здесь рынок или лавки, где можно закупить оружие, а также поесть.
Барон замер на месте и не в силах, что-либо сказать указал в сторону. Девушка улыбнулась и поскакала дальше. Солнце почти село, и девушка остановилась в отеле «Золотой сфинкс». Оставив лошадь в конюшне, она зашла в отель. Дав несколько монет консершу, он провел её в уютную комнату.
-Если вам, что-то понадобиться звоните в колокольчик.-радостно сказал мужчина и быстро пошел вниз.
Девушка осмотрела комнату и, удовлетворившись, отправилась вниз, есть. Поев овощей, она пошла в комнату и завалившись на кровать заснула...

0

39

Через пару часов девушка открыла глаза. Она увидела темноту в комнате и зажгла свечу. В комнате было прохладно, а за окном была ночь. Свеча отбрасывала разные тени на стены комнаты. На улице люди ходили с лампами. Казалось, город должен спать, но он кишит людьми, как муравейник. Иксия повесила меч, но лук оставила в комнате. Плотно закрыв комнату, она направилась в конюшню. Найдя нужное стойло и отворив, его она взяла поводья Кадока.
Привет, малыш! Соскучился?-ласково приговорила ему эльфийка.
Привет! Ох, как я соскучился стоять на месте! Я так и рвусь в бой и приключения.-радостно ответил конь и довольно фыркнул.
Девушка вывела коня на двор и проверила, есть на нем седло и седельные сумки. Удостоверившись, она нежно погладила Кадока по шее, а потом и шею. Эльфийка вскочила на Кадока и помчалась в оружейную...
На улице было холодно и девушка потеплее завернулась в плащ. Люди смотрели на неё с восхищением, но эльфийка необращала внимания.

-1

40

Кадок быстро мчался к воротам. Издалека было видно, как они закрываются. Иксия ударила ногами по бокам Кадока, и тот быстрее помчался. Ветер свистел в ушах у обоих. Луна взошла ещё выше, и теперь много чего было серебряного цвета. Ворота почти закрылись...
-Дю гринд хвилдр!-прокричала эльфийка и ворота пошли вверх.
Ошеломленная стража застыла на месте, сверля обоих взглядами. Девушка быстро промчалась мимо них на Кадоке. Свежий запах природы ударил её в нос. Он начал дурманить её. После того, как она вышла за пределы города она отменила заклинание, и ворота со стуком упали вниз. Девушка облегченно вздохнула и заставила Кадока сбавить темп. Конь помчался рысью. Эльфийка посмотрела в небо... Она опять увидела грифона.
Он меня просто преследует...-билась в голове Иксии эта мысль.
Девушка свернула в сторону водопада, где могла напиться и напоить Кадока...

-1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота