Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Покинутый храм


Покинутый храм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ещё крепкие стены и отдающие готикой каменные своды давно скрыты в лесной чаще. Здесь когда-то было поселение, однако от него давным-давно ничего не осталось. А церковь стоит - большая, устремлённая ввысь, но совершенно скрытая деревьями от посторонних глаз. О ней помнят немногие, и у местного населения это место считается нерекомендованным для прогулок; говорят даже, что по ночам здесь бродят призраки похороненных в подклете людей... И не только людей. Наверное, когда-то это был богатый храм, но сейчас витражи разбиты, а между плит на полу пробиваются молодые деревца. Уже ничего не осталось от рядом дубовых скамеек, и только алтарь стоит неприкосновенен и нетронут временем и стихией, как будто тот, в чью честь возвели церковь, заботится о его сохранности.

0

2

Запах ладана в этом остове церкви присутствовал разве что духовно, и то не факт. Здесь было холодно, гуляли сквозняки, впрочем, в готических церквях сквозняки – довольно обычное явление. Снега на полу в том месте, где соткался из воздуха Алекс, почти не было.
Алекс встал и осмотрелся. Должно быть, он был доволен увиденным, потому что на лице, словно высеченном из мрамора, мелькнуло подобие улыбки.
- Не кладбище, - сказал он тихо, чтобы эхо гулких сводов не подхватило произнесённых слов, - и не склеп, но сойдёт. В конце концов, покоиться рядом с какими-нибудь святыми мощами даже почётно. Бедный мой Штерн, ты никогда не узнаешь, что стало твоей могилой!
Пегасов, особенно огненных, не предают земле, а потому путь Алекса лежал не к фундаменту церкви. Он спокойно, словно делал это много раз, прошёл за алтарь. Огляделся. Вроде ничего примечательного, обстановка как и во всех церквях, разве что тронута временем и хаосом дикой природы, вступившей во владение культовым сооружением.
- То, что надо, - сказал метаморф сам себе, отыскав взглядом саркофаг с невесть чьей нетленной тушкой, - Просто как по заказу. Думаю, там свыше не сильно обидятся, если я оприходую эту реликвию. Либо Ты, Господь в своё время слишком щедро раздавал такую милость, как нетление останков, либо в упомянутое время находились личности, излишне сведущие в искусстве бальзамирования, во всяком случае, едва ли сии мощи принадлежат кому-то действительно святому. Так что я, с Твоего позволения, слегка понадругаюсь ради достойного упокоения более святой личности, ладно?
Оборотень взялся обеими руками за саркофаг и потянул его на себя. Человек едва ли справился бы с этим делом: ящик словно прирос к полу. Однако нечеловеческая сила Алекса заставила массивный саркофаг расстаться с местом, на котором он простоял, быть может, не одно столетье. Ящик со скрипом поехал по полу и успешно доехал до середины помещения. Эхо несколько раз отразилось от высокого свода и затихло. Алекс вздохнул.
Он поднял руки вверх, так, словно держал перед собой невидимую ткань. Через минуту или около того воображаемая ткань обрела материальность, форму и даже цвет – чёрный. Метаморф накинул ткань на саркофаг, потом снял с неё точную копию такого же отрезка материи и положил на пол.
Конечно, он мог бы прибегнуть к помощи телепортации, но не стал. Дошёл до того места, где оставил тело Штерна – на чуть припорошенном снегом полу храма. Закусив губу – может быть, чтобы легче было сдержать слёзы, навернувшиеся на глаза? – Алекс поднял тело пегаса, завёрнутое в чёрную материю, затвердевшую от засохшей крови. Странно: хотя мёртвое тело всегда будет тяжёлым, даже если оно не весит больше полутонны, Штерн казался метаморфу почти невесомым. Тело ещё не окоченело, даже не остыло – впрочем, это вполне понятно, если вспомнить, что при жизни внутри его полыхал огонь.
Алекс без труда донёс Штерна до саркофага и опустил на прикрытую чёрной материей крышку. Саркофаг был маловатым ложем для пегаса, пусть и не крупного, но оборотень легко справился с этой проблемой, с помощью пары заклинаний увеличив ящик раза в три.
«Магия в церкви...» подумал он, «Когда-то меня за такое сожгли на костре. Хорошо было: на площади собралось очень много народу, но стояла зима, мороз, все мёрзли, пялясь на это аутодафе, а мне одному было тепло».
Метаморф снял свой плащ с тела Штерна. В последний раз погладил пегую шкурку, ласково потрепал гриву. Алекс вновь ощутил на щеках влагу, но теперь уже не пытался сдержать чувств. Он был один, если не считать мёртвого Штерна, в этом храме, заброшенном и забытом, но сохранившем былое величие. Здесь можно было позволить себе эту маленькую слабость.
Прощаясь навсегда, Алекс коснулся кончиками пальцев черных ран, через которые отлетела к небу душа Штерна. На мгновение ему показалось, что пальцы наткнулись на что-то горячее, немного липкое. Судорожно вздохнув, оборотень склонился над телом. Нет... Действительно показалось. Минутная надежда обернулась бездной отчаянья, из которой Алексу только через пять минут и с большим трудом удалось выбраться.
Он встал, собрался с силами, поднял с пола чёрную ткань и накрыл ею Штерна. Сделать это было тяжело, руки не слушались. Исполнив этот последний долг, оборотень отступил на несколько шагов. Нужно было что-то сказать – перед лицом своей совести и так называемого Алексом «кого-то свыше», но не было ни слов, ни сил их произнести. Метаморф повернулся на каблуках и медленно пошёл прочь. Дело своё он сделал. Оставалось только завалить вход за алтарь, так, чтобы никто уже не мог пройти здесь после него.
Алекс дошёл до алтаря, когда что-то заставило его обернуться в последний раз.

+2

3

Поднять голову было неимоверно трудно. Казалось, сдвинуть каменную глыбу проще. Всё происходящее казалось страшным сном – боль, невозможность пошевелиться, лицо Алекса, мелькнувшее в сумраке, тёмные каменные своды какого-то собора.
«Я что, умер?» подумал Штерн. На какое-то мгновение ему показалось, что так и есть, и всё его существо затопила радость, смешанная с подсознательным страхом, взявшимся непонятно откуда. Однако, если он мёртв, почему всё тело дерут стальные когти боли? Почему он видит Алекса затуманенным взором? И почему, наконец, готические своды над головой идут по кругу, словно водя хоровод? Разве могут быть в небесном храме не этого мира разбитые витражи и сквозняки, и разве мёртвые у ворот Рая или Ада накрыты чёрной тканью?
Значит, жив... Это было странно, в это не верилось. Не поверилось до конца даже тогда, когда чьи-то руки обвили изуродованную шею.
- Не может быть... – произнёс до боли знакомый голос, - Держись, Штерн...
Держаться? За что держаться? За ускользающую жизнь? А как за неё держаться – зубами, что ли?
Прохладный ветерок пощекотал бок. Штерн так и не понял, откуда взялся сквозняк. Он попробовал снова приподнять голову, однако рука Алекса заставила прекратить зряшные попытки.
- Лежи спокойно, - услышал он – Не двигайся, и мне, возможно, удастся тебя вытащить.
«Откуда вытащить?» мелькнуло в голове Штерна, однако он не произнёс этого вслух. Только попытался облизнуть непослушным языком пересохшие губы – бесполезно. Страшно хотелось пить, словно он прополз на брюхе через каменистую пустыню. Именно каменистую, потому что страшно болело всё тело. Боль не локализовалась, она просто существовала везде, как будто по безответной тушке прошлись отбойным молотком.
- Алекс... – прошептал Штерн едва слышно. Кажется, удалось сделать это довольно чётко, потому что лицо Алекса вдруг возникло прямо перед глазами.
- Молчи, - сказал оборотень, - Молчи и не шевелись, ты меня понимаешь? То, что ты ещё жив – чудо, достойное описания в Библии. Или в медицинской энциклопедии...
Штерн не разобрал последних слов. Ему казалось, что в уши ему вставили пробки от винных бутылок, а сам он проваливается в тёмную и глубокую, нет, бездонную яму. Он летел долго, не сознавая, что происходит, не понимая, сколько прошло времени – может быть, секунда, а может – несколько вечностей. Однако всему на свете приходи конец. Вечному и одновременно секундному падению в пустоту он тоже пришёл – Штерну показалось, что он упал на дно. На дне тоже было темно, однако постепенно ощущение реальности стало возвращаться, и он понял, что просто лежит на этом дне с закрытыми глазами, оттого и темно. Нужно было только открыть глаза.
И Штерн открыл их. Веки поднялись до отвращения медленно, как будто на них навесили тяжёлые гири. По расширенным зрачкам тут же ударил свет, слишком яркий для недавней темноты. Штерн снова зажмурился, а когда решился открыть глаза вновь, оказалось, что свет – всего лишь языки пламени в маленьком импровизированном очажке, сложенном из  обтёсанных до кубической формы некрупных камней.
- Честно говоря, я думал, что ты мёртв.
Он с трудом повернул голову – шея отозвалась на это движение болью – и встретился взглядом с озорными медно-карими глазами Алекса. Метаморф улыбался, а в руках у него было небольшое ведёрко.
- Впрочем, не я один так думал, - весело продолжал оборотень, вытряхивая в ведёрко остатки содержимого своей фляжки, - все пребывали в твёрдой уверенности, что больше ты уже никогда не закажешь выпивки. И я, честно говоря, подыскал тебе отличное местечко для вечного успокоения – стены, которые нас окружают, послужили бы тебе склепом, не очнись ты час назад.
- Час? – хрипло прошептал Штерн. Он пытался говорить громче, но тогда вместо слов выходили какие-то уж совсем нечленораздельные звуки.
- Ну, может, полтора, какая разница? Ты сделан не из железа, парень, а как минимум из титана. Хотя нет, что это я? Какой у нас там самый благородный металл, золото?
Алекс рассмеялся, опустился на колени возле Штерна и помог ему немного приподнять голову.
- Пить ты, думаю, сможешь, - сказал он. Подпихивая пегасу под морду ведёрко воды, «разбавленной» остатками былой мальвазии, - Горло у тебя цело... Уже. Хотя добрая треть шкуры в лоскуты. Знаешь, Штерн, ты войдёшь в историю медицины – как беспрецедентный случай редкостной живучести.
«Скорее уж наоборот, прецедентный» подумал Штерн, жадно глотая воду. У воды был странный винно-металлический привкус и винный запах. Скорее, она даже напоминала по вкусу серебро. Приятная прохлада разносилась по всему телу. Дышать стало легче, и боль немного стихла. Штерн даже попробовал улыбнуться Алексу и долго удивлялся, когда у него это получилось.
- Или, - продолжал рассуждать оборотень, - дело в алкоголе? Ты меня прости, приятель, но пьян ты был с такую подмётку, какая не снилась самым честолюбивым сапожникам. От чего трезвый скончается на месте – пьяный даже не чихнёт. И всё же... И всё же не верится мне в чудеса. Но жить ты будешь, однозначно.
Штерн вздохнул, покоряясь судьбе, хотя жить ему не особенно хотелось, и уж тем более в даны момент.
Он, наконец, разобрался, что к чему. Шея у него была искусно перевязана, раны на других частях тела – тоже. Алекс, настоящий мастер заброшенного им дела, поработал на славу. Боль постепенно стихала. Штерн не знал, радоваться или огорчаться тому, что он всё ещё на этом свете. С одной стороны, без Стрелы жизнь не была жизнью в полной мере этого слова, с другой же... Да чего отнекиваться с другой стороны он был рад тому, что не отправился в мир иной. Теперь он сможет исправить свою ошибку – ведь с Роком у него остался счёт. Он не станет убивать мальчика – не к чему, однако урок преподать ему стоит. Штерну же почти знал, как это сделает, и это знание немного прибавляло ему оптимизма.
- Алекс, - тихо сказал он, - ты думал, что я мёртв?
- Да все так думали, - отмахнулся оборотень, - Все, включая... – тут он резко прикусил язык.
- Включая?.. – повторил Штерн.
- Включая Стрелу, чёрт возьми!
Штерн резко поменял позу, оперевшись на передние ноги. Глова сразу закружилась, и продырявленные драконьими когтями места отозвались болью, однако ему сейчас было наплевать на последствия своего поступка.
- Стрелу? Она была там?
- Была, была, - нехотя проговорил Алекс, - Бросалась на твоё бездыханное тело и рыдала, как рота плакальщиц. Нарыдалась и смылась невесть куда. Не спрашивай, куда – я не знаю!
Тяжело вздохнув, Штерн снова лёг на пол церкви подле саркофага, на котором могло навечно остаться его мёртвое тело.
«Может быть, она любит меня?» мелькнула безрассудная мысль. Однако мысль тут же была задавлена насмешливым тоном Алекса и смертельной усталостью. Штерн закрыл глаза, смутно надеясь увидеть Стрелу во сне. Но нет – чёрная яма вопреки обыкновению не была заполнена видениями.

+2

4

Убедившись, что Штерн спит, Алекс удобно устроился у костра и подкинул весёлому пламени ещё дров. Дрова были сложены небольшой поленницей где-то в углу многократно осквернённого храма. Алекс, совершенствуя своё искусство материализации, извлёк из небытия и своё фантазии довольно много не очень нужных вещей. Костёр предназначался для Штерна – для себя Алекс, поклонник цивилизации, соорудил бы примус, однако он знал, что очнувшемуся Штерну будет приятно увидеть родную пляску огня на дереве.
Оборотень с некоторым сомнением посмотрел на пегаса.
«Что же мне с тобой делать, Штерн?».
Конечно, можно было бросить всё на произвол судьбы. Однако Алекс уже сделал это однажды, и вот результат – Штерн чудом остался жив. Значит, нужно вмешаться. Но как?
«Терпеть не могу эту Стрелу, - думал Алекс, играя подожжённой хворостиной, - Девчонка, глупая девчонка, не более того. Что в неё отыскал Штерн? Может быть, наивность, не уступающую его наивности? Что ж, этого у неё не отнять. И всё же не хочется превращать её обратно в единорога – ей-богу, образ девчонки куда больше к лицу этой маленькой шельме!
Если единороги у копытных аналогичны эльфам у гуманоидов – особенно при их шикарном делении на светлых, тёмных и подвиды – то мне начинает казаться, что Штерн наступает на те же грабли, что и я. Мне приходилось влюбиться в эльфийку – и чем кончилось? Счастье ещё, что я не стал делать из этого трагедию. Хотя нет, вру, стал, но мне это быстро надоело. А Штерн... Он способен так и умереть от безысходности, беспомощно любуясь из-за угла на счастливого Лютика. При этом Лютик будет искренне заверять его в том, что он его друг и готов ради него шарахнуться в огонь и воду, а сам одним фактом своего существования станет медленно убивать Штерна... Прекрасный сюжет для сентиментально-романтической книжки, хоть пиши с натуры и тащи в издательство, однако Штерна мне жаль. Я не хочу, чтобы его приканчивали вот таким изощрённым образом или вынуждали скончаться поскорее и своими силами. Да что там говорить – я вообще не хочу его смерти, как бы странно это ни звучало.
Значит, нужно что-то сделать. Вот только что? Поговорить с Лютиком по душам, возможно, ещё и «поговорить» в известном смысле слова – потому что Штерн никогда не вызовет его на поединок – и заставить отказаться от Стрелы? Это возможно, однако как заставить Стрелу отказаться от Лютика? Сила внушения, гипноза и мысли? Глупости всё это...  в известном смысле слова – потому что Штерн никогда не вызовет его на поединок – и заставить отказаться от Стрелы? Это возможно, однако как заставить Стрелу отказаться от Лютика? Сила внушения, гипноза и мысли? Глупости всё это... Не поможет.
Конечно, есть ещё неплохой вариант развития событий – пойти прямо сейчас, пока есть удобная возможность, и просто прикончить Стрелу, - Алекс невесело хихикнул, - Ага, удавить на ближайшем суку. Нет, так дело не пойдёт –  в случаи с такими оплотами любви и верности со смертью объекта страсти сама страсть не умирает. Если кого и следует повесить на дереве – кстати, хорошо, что вспомнил! – так это Рокдаймэ. Он, безусловно, заслужил казнь через повешенье. У меня большой опыт, так что я готов поручиться, что его плохо отодранная в своё время родителями шейка переломится сразу. Надо будет заняться им при случае. Но сейчас прежде всего – Штерн».
Алекс потеребил пегую чёлку Штерна. Тот что-то невнятно профыркал во сне. Метаморф вздохнул.
«Жалко дурака, пропадёт ведь. Надо же было ухитриться – полюбить эту проклятую Стрелу словно мальчишка!».
Слово «мальчишка» повернуло мысли Алекса в другое русло. Он с усмешкой поглядел на Штерна.
«А что, если вернуть Стреле каким-нибудь макаром облик единорога и закрыть их вместе? О, и напоить обоих! Годик я Штерна ещё могу подержать в узде... Если Стрела после этого не переведёт в его отношении стрелки с дружбы на любовь, то она едва ли куда-то денется после рождения маленького такого пегасика с перепончатыми крыльями. В крайнем случае, это может подействовать на Штерна. Думаю, получив сына – в крайнем случае, дочь – на которого можно обрушить шквал любви, адресованный его матери, он едва ли станет терзаться и пытаться завершить жизнь самоубийством. Правда, Лютик может самоотверженно взяться воспитывать чужого ребёнка, однако на Лютика не трудно повлиять в этом отношении».
Алекс сделал передышку в размышлениях и попытался вытащить из какой-нибудь параллельной реальности глинтвейн. Параллельная реальность великодушно поделилась глинтвейном, и метаморф сразу понял, почему – глинтвейн безнадёжно остыл. Он хмыкнул, разогрел напиток над костром и мстительно отправил в параллельную реальность пустую кружку, перелив в себя её содержимое.
«Кажется, мне удалось набрести на какое-то подобие плана. Надо сказать, что это всё же гораздо лучше, чем ничего. Конечно, осуществить такую задумку трудно, но, как порядочный вершитель судеб, я попытаюсь. Штерн... Бедный, наивный Штерн! На что я периодически иду ради целости твоей шкурки? Правда, тебя трудно назвать неблагодарным, но, чёрт возьми! Угораздило же тебя влюбиться, словно годовалый жеребёнок!».
Штерн не знал об этих мыслях – он спал. Но даже если бы он бодрствовал, едва ли он мог бы прочитать мысли оборотня, который вовсе не собирался делиться с ним этими мыслями.

0

5

Время обладает способностью исцелять любые раны, включая сердечные. Правда, в случае с последними это срабатывает не всегда. Штерн, наверное, был исключением, лечению не поддающимся. Глубокие борозды на боках и шее затягивались, а кровоточащий порез на душе не собирался рубцеваться.
Те три дня дня, что Штерн провёл рядом с Алексом, он не переставал удивляться оборотню. Он знал, что Алекс, предаваясь раздумьям, любит заниматься материализацией, извлекая из своего воображения подчас совершенно невероятные вещи. По предметам, скапливавшимся у его ног, обычно можно было угадать его мысли. Но теперь Штерн терялся в догадках, глядя на барахло, разбросанное по церкви: связка зачерствевших бубликов, колода карт Таро, песочные часы с красным песком, детский браслет, музыкальная шкатулка, серебряная статуэтка, изображавшая оленя, синий плюмаж с конской сбруи, кольцо, украшенной малахитом, лошадка-качалка... Лошадку пегас узнал – давно, когда посиделки у костра в дальних переходах были для них привычным делом, Алекс всюду таскал с собой эту игрушку, испытывая на ней свою первую модель вечного двигателя. Неужели он снова решил покорить мир или, на худой конец, совершить небольшой переворот в соседнем мире? Этого Штерн решительно не мог понять. Какие-то странные планы стоил Алекс, присобачивая к лошадке-качалке цирковой плюмаж...
Когда они разговаривали, метаморф всегда говорил либо по-немецки, либо на языке Сонази. Болтали в основном о каких-то мелочах, хотя Штерн изо всех сил пытался перевести разговор на Стрелу.
Однако на четвёртый день Алекс сам начал разговор на больную тему. При чём как начал – уселся на саркофаг с чьими-то не очень святыми мощами, сдал карты Таро как на подкидного дурака и сообщил:
- Пора отсюда сматываться, так что давай решим, как мы поступим с твоей Стрелой.
У Штерна мурашки пробежали по коже при этих словах.
- Что значит – как поступим? – спросил он.
- То и значит: что будем делать? Есть мнение, что сразу радовать её твоим чудным воскрешением не стоит.
Штерн встал, слегка пошатнувшись, заглянул в глаза метаморфу и прочёл там пустоту. Ничего, кроме этой пустоты, затягивающей внутрь себя, в бездонных медно-карих глазах не было.
- Почему не стоит? – спросил он.
Оборотень отшвырнул веер карт: - Штерн, давай на чистоту. Ты её любишь?
- Больше жизни! – честно ответил пегас. Алекс фыркнул.
- Что больше жизни, так это я заметил, вернее, жизнь ты вообще не любишь и не ценишь. Зря – это отличная штука, если уметь ею пользоваться. Но к делу. Ты хочешь, чтобы Стрела тебя полюбила.
Штерн отвёл глаза: - Это невозможно.
- Я не спрашиваю, возможно или нет. Я спрашиваю, хочешь ли ты этого.
- Он ещё спрашивает! – воскликнул Штерн.
Перед внутренним взором пегаса разом пронёсся вихрь образов: Стрела, прекрасная в своём испуге; морда пьяного Лютика; драконьи когти; снова Стрела, Стрела, какой она приходила во сне; кровь на снегу; последний, излучающий свет образ, любимый и недоступный... Алекс, конечно, издевался. Такое чистое и честное создание, каким была его возлюбленная, такая честная душа не могла переметнуться к другому, разлюбить того, к кому прониклась нежностью. Она никогда не смогла бы искренне полюбить Штерна, даже если бы Лютик исчез из её жизни. Чистые, незапятнанные души – всегда однолюбки. А Стрела была для него идолом непорочности в этом смысле, источником яркого света, освещающего всё вокруг. Однако этот свет уже в силу своей чистоты не мог быть совместим с убийцей, измазанном в своей и чужой крови, порождением огня... А, быть может, и Ада – кто знает?
- Лютик подойдёт ей больше... – это было единственное из круговорота мыслей, печальное его завершение, что он произнёс вслух.
- Лютик – трус, - спокойно проговорил метаморф. – Банальный трус, который храбрится.
- Не говори так! – возмутился Штерн. – Тебе нравится злословить о других за их спиной?
- Штерн, что с тобой? – удивился Алекс. – Давно ли правда, по твоему мнению, должна скрываться? Ты не хочешь признать очевидное? После визита на тот свет благородство хлынуло через край? Брось! Это недостойно тебя. Лютик трус, и тут ничего не попишешь.
- Ну, и что ты этим хочешь сказать? – мрачно спросил пегас.
- Да самую простую вещь: Стрела должна принадлежать тебе, он её не достоин, да и она заслуживает лучшей участи, чем жизнь рядом с трусом.
Штерн с подозрением взглянул на оборотня, однако тот говорил с таким убеждением и так искренне, что в душу полупегаса невольно закралась мысль: он прав. К тому же эти слова были не бальзамом на рану, но они напоминали наркотик: пьянили и заставляли поверить... Во что? Одурманенное сознание не задавалось этим вопросом.
- Но ведь она любит Лютика... – проговорил он, делая последнюю попытку вернуться к исходной точке.
- Нет, - прозвучал трубным гласом голос метаморфа. – Ей лишь кажется, что она любит его. Неужели такое прекрасное, чистое и честное создание может полюбить труса? Никогда!
Последний голос в голове Штерна, утверждавший, что Алекс возводит на Лютика напраслину, затих. Метаморф говорил именно то, что Штерн хотел бы слышать. Он понимал, что это неправда, понимал, что не должен верить, но с безотчётной честностью вёлся на элементарную уловку плута...
- Ну, - спросил Алекс, - ты пойдёшь со мной? Мы откроем Стреле глаза на истинное положение дел. Она же ещё ребёнок и не понимает этого... Пойдёшь?
- Пойду... – тихо сказал Штерн.
Алекс улыбнулся, спрыгнул с саркофага и обнял пегаса. Тот привычно тронул верхней губой его шею.
- Тогда вперёд.
Не трудясь ничего подобрать с пола, Алекс со свойственной его породе беспечностью раздвинул ткань мира, создавая портал. Пространственная воронка исказила реальность и стена поехала в строну. Откуда-то возник сквозняк.
Штерн не очень твёрдыми шагами вошёл в портал, чтобы выйти уже в другом месте. Алекс последовал за ним.
Как только пространство сомкнуло дыру за их спинами, своды церкви обрушились, заметая следы их пребывания здесь.

>Белый особняк>>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Покинутый храм