Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий


Одиночество прерий

Сообщений 181 страница 200 из 208

181

Ро действительно была «занята». Не спускать глаз с врага и одновременно ухитряться глядеть в противоположные стороны, тем более что противников явно больше одного – дело явно не из простых. А тут еще, как назло, появление очередного клыкастого создания. Пока не совсем были ясны его цели, однако все же стоило оставаться настороже – этот дракон (а именно им и являлся очередной «гость»), хоть и не выказывал ПОКА враждебных намерений, однако вполне мог их при себе иметь. Так что…

«Он сказал, что прибыл из Святилища Единорога – якобы по просьбе Великого духа. Как он туда попал, интересно? Ведь, насколько я знаю, в это место могут проникнуть лишь лошади и прочие НЕхищные звери, нуждающиеся в отдыхе и защите… Видно бывают исключения…

И с чего бы это Духу просить о помощи ЕГО? Непонятно, очень непонятно… Ну да ладно, подумаю об этом потом».

Буквально на несколько секунд позволив себе отвлечься от стоящего на холме чужака, единорожка слегка повернула голову в сторону дракона и, осмотрев его внимательным взглядом, негромко произнесла:

– Похоже, у нас еще один гость… рады были бы тебя поприветствовать, однако мы, как ты видишь, немного… м-м-м… заняты. 

Говоришь, ты услышал голос духа и решил оказать эту услугу, выполнив его волю? Очень любезно с твоей стороны. Однако, раз уж ты исполнил одну просьбу, может быть, исполнишь и другую?

Ты сказал, что нас ждут в Святилище – проблема лишь в том, что без посторонней помощи нам в ближайшее время дотуда не добраться…

0

182

Я сощурил глаза. В принципе... Я оглядел их "выбывших". Да ну, не сложно, а с другой стороны - гордость. И что мне делать?! Ха!.. Кажется, меня все-таки боятся, замечательно, хотя я не зло-о-ой, куда мне до брата. От задумчивости распахнул и зачем-то пару раз взмахнул крыльями, выдохнул над головами коняжек тонкую струйку пламени. Из ноздрей повалил дым. Ну, сложно предположить, что кто-то из присутствующих способен со мной здесь справится. Хотя будет смешно, если этот "кто-то" попытается напасть. Я зажмурился: давненько шашлыки не ели..Кхм, о чем это я?
Огромная туша дракона неподвижно застыла на этом поле боя. А уже рассвет... Робкие лучики светила уже выглянули из-за дальних холмов и тихонечко касались ядовитыми языками неба; легкий ветерок, казалось, принес с собой странную сухость, тут же захотелось попить манящей водички небольшой лужицы, так удачно расположившейся неподалеку.
Я вздохнул.
Решение, решение... Откуда брать-то... решение.

Необыкновенные, кошачьи глаза ящера уставились на говорившую.
- Вы, кажется, не учитываете того, что я дракон, - мягко сказал я, - а зря. Некоторые племена что людишек, что эльфов, хотя они и редкостные сво..эмм.. - я хмыкнул, вспомнив одну смешную историю, - Короче говоря они считают нас чуть ли не Творцами. В принципе, оно почти что так и есть. Потому что первое что есть дракон - хранитель всей магии мира, а без магии, как уже было доказано, невозможна жизнь в мире, - интересно, то, что я эту фигню когда-то услышал в старой сказке, рассказанной матерью на ночь, не помешает сложившимся обстоятельствам? Надеюсь, нет. Хотя, кажется я и сам в это верю, и может быть даже это и является частью чего-то большего, чем сказка...
- Впрочем, мы сюда не разглагольствовать прилетели, - я чихнул, - С переправкой, - устало закатил глаза - ну могу же я что-то хорошее сделать в жизни, кроме как там...Что должен сделать настоящий дракон: Сжечь деревню(пункт выполнен), сожрать рыцаря(есть,но эти консервы такие противные), найти жену, удержать, обзавестись семьей(неа, нет и нет и нет! Посмотрел я на своего отца и решил повременить с этим делом, брр), - я вам помогу, мне не сложно, - сделал я ударение на последние слова. Смешок, - Я не знаю, зачем тому... существу просить меня об чем-то, - я запнулся против воли, - но так и быть, раз просит...
Тем более, у "вас" я недавно, о мире знаю мало... И согласен помочь Вам в устранении ненужных проблем и транспортировке... Членов вашего,
- смешно сказать, потому вышла секундная задержка, - табуна за один - единственный рассказик об окружающем нас.

0

183

Ро столь же мягко смотрела на ящера. Она вовсе не собиралась задевать его самолюбие, е если это и произошло, то по чистой случайности (которая имела все шансы произойти, учитывая сложившуюся ситуацию). Единорог знал, ЧТО такое есть дракон на самом деле, и прекрасно понимал, насколько в разговоре с ним следует быть осторожным. Драконы-то о-о-ох какие гордые! Гордые и самовлюбленные… Впрочем, это особенность вида, и Ро, разумеется, это учитывала – тем более, что она даже сейчас (вот дикость-то!) надеялась, что «все обойдется», и по природе своей никому не хотела причинять боль – даже демонической кошке. Как бы странно это не выглядело.

Магический ящер смотрел как будто дружелюбно. Сложно было предположить, о чем он думает и не решит  ли закусить после (или сейчас) табуном, учитывая свое (и табуна) положение и собственные размеры. Конечно, такие мысли и подозрения не слишком-то делали ей честь, однако сейчас было не до благородных мыслей. Слишком уж много собралось здесь персон с клыками. Врожденная и приобретенная осторожность брали верх.

Впрочем, если уж этот Благородный явился сюда лишь по просьбе Великого Духа (а это было именно так, Ро за километры чувствовала в других ложь!), значит, тому есть веская причина.

«Надеюсь, он не умеет читать мысли, а если все же может – простит подобное непочтение…»

– Ну что ж, прошу прощения, если невольно задела ваше самолюбие. Причина тому – вовсе не преднамеренное желание, а лишь, мягко говоря, нестандартная ситуация, в которой мы оказались. Вы дракон, я единорог, и, кроме нас, «табун» самых разных лошадиных и они (Ро кивком указала на хищницу, по-прежнему «висевшую» на чужом роге и до сих пор не проронившую ни слова, и на наблюдавшего за ними «человека»). Оба мы являемся хранителями Абсолютной Магии, Высшим и Благородными существами, а, следовательно, вполне можем относиться друг к другу с уважением (длинно, конечно, да только что делать-то? Все остальные молчат, а время то ли стоит, то ли идет…). 

Я дам ответ на все вопросы, какие смогу – однако, если возможно, чуть позже, ибо сейчас наше положение не слишком располагает к общению… Вы согласны?

0

184

Пока они говорили Шэд полностью стала нормальной, но теперь ей захотелось есть. Для этого монстра собиралась вернуться в город.
Она решила не охотиться, а полностью насладиться.
Шэд немного пригнулась и ее будто окутал черный туман, который исчез через пару секунд.
На монстре был большой плащ и маска похожая на птичий череп закоывающая всю морду. Она повернула голову к дракону.
- Не думай, что ты тут один начало мира.
Конечно Шэд не дотягивала до этого звания.
Она снова пригнулась и выпустила свои крылья. Оттолкнувшись всеми лапами Шэд сделала несколько кругов над табуном и приземлилась около Джокера.

0

185

Кажется, монстра, наконец, очнулась. То ли она раздумала нападать, то ли просто успокоилась (вариант, что причина была в страхе, Ро отвергла сразу – кошка была явно не из боязливых), однако чем большее расстояние разделяло ее и табун, тем лучше. Пусть уж хотя бы будет рядом со своим «спутником», чем с табуном,  если уже не улетает вообще.

«Обошлись малой кровью… И все-таки, что ей было надо? Ведь явно не пища – тогда что? Развлечение? Или…»   

Что «или», так и осталось загадкой. Несмотря на перемещение, зверь все еще был рядом – хотя, возможно, и не стал бы уже нападать. Теперь тварь выглядела более спокойной и рассудительной, однако ее все еще не стоило выпускать из виду. Кто ее знает.

Подняв, наконец, голову (ведь Ро так и стояла все это время с полуопущенной макушкой, направив на хищницу рог!), единорожка взглянула на отдалившуюся хищницу и спросила:

– Ну что? Наигралась?

0

186

Дракон насмешливо ухнул, провожая взглядом "местных аборигенов" в виде неопознанного монстрика.
И еще что-то про меня говорят. Ой, я немогу... Хи.. Спеси-то сколько...
Не размениваясь на "мелочи жизни" Айт вновь обратил внимание на единорога.
- А по-моему как раз располагает, - мурлыкнул ящер, обвиваясь хвостом.
Хе, про самолюбие заговорили... Ну разве я что-то про него говорил? Я ж не этот.. не нарцисс какой-то. Хмм, хотя...

0

187

Располагает, конечно… Теперь-то да. А вот раньше? Дракону-то что – он так и так в обиде не будет, учитывая, КТО он. А вот лошади… А также пегасы и единороги. Даже такие магические существа, как единороги, могут испытывать проблемы, второй (или третий) раз за сутки столкнувшись с оголодавшими хищниками. Сначала стая волков, потом метаморф (тоже в облике волка), дальше демоно–пес и мега-дракон, а теперь они – «компания» во главе с игривой кисой и… дракон. 

Ро стояла и думала, что делать.

– Хорошо. Если уж судьба решила подарить нам эту встречу, для начала знакомства предлагаю представиться. Я Тиэро.

0

188

Я посмотрел на лошадку. Лошадок. Но остальные молчали, значит будем пока говорить с "головой".
Я зажмурился: лучик света уже добрался до глаз и неприятно слепил.
- Айтварон, - задумчиво произнес я, наблюдая сквозь прозрачные веки за восходом новой жизни, Солнца... Жизни...
- Что ж, приятно...-Я вполне, как мне показалось, дружелюбно посмотрел на новую знакомую, - Очень приятно познакомится.
..Если учесть что с обедом я обычно разговариваю, то..хм, для них это действительно приятно. Хотя кто сказал, что мы питаемся только мясом..и консервами(тут я хмыкнул, припомнив того злополучного рыцаря), вполне можно есть что угодно, просто предпочтения...

0

189

Черные глазницы маски полностью скрывали глаза монстры, а голос был ровным и спокойным.
- Для кого-то может это и игра... Я не стану противоречить.
Шэд села явно не собираясь пока покидать место. Крылья она убрала обратно, под шкуру - ведь никогда не угадаешь куда может повернуть ход обычного разговора.
- Единорог, ты не считаешь что это немного странно заводить дружбу с драконом?
В вопросе не было ничего отрицательного, монстре захотелось услышать ответ Тиэро насчет ее действий.

0

190

Вопрос хищницы не показался Ро таким уж странным. Однако единорог явно не торопился с ответом. Переведя взгляд со зверя на дракона и обратно, Ро, наконец, ответила – спокойно, однако довольно прохладно. Вот что она сказала:     

– Не стоит равнять всех на себя. Возможно, ты считаешь, что, имея клыки и когти, можешь делать все, что тебе вздумается. Возможно, ты считаешь, то все копытные – всего лишь завтрак для вас. Этим создания вроде тебя и отличаются от всех остальных – живя лишь собственными желаниями и не имея ни капли собственного достоинства, способны думать лишь о том, чтобы набить брюхо и развлечься.

Возможно, дружить с драконами действительно не совсем обычно, однако, учитывая ситуацию и уровень, я не думаю, что Айтварон уподобится тебе.   

«Возможно, я несколько преувеличиваю – я вовсе не так высокомерна и горда, однако… не все так, как кажется на первый взгляд. Ситуация немного иная. Впрочем, тебе об этом знать не обязательно…  Да и говорю я это не для тебя».

Я не уверена, что ты правильно поймешь все, что я сказала, и больше ничего добавлять не собираюсь. Это все.

0

191

Деми чуть дыша наблюдала за разговором Ро и..этих..Вот. Ужас! Этот монстр еще и какой-то странный, мало того, что монстр... А этот...Глаза у кобылки стали чуть ли не с блюдце, когда на место действие приземлился дракон... ДРАКОН! Это ж надо же.. Причем, даже не пытался их сожрать, а спокойно вел беседу, что не могло не радовать пегас. Деми переступила с ноги на ногу и отошла поближе к остальным, поближе к группе, к табуну...

0

192

Джокер погладил по шее монстру севшую рядом.
- Я могу ошибаться, но вроде как нам надо уйти с этой сцены. Или мы еще понаблюдаем за этим балаганом?
Он не хотел уходить один, но странные лошади ему начали надоедать.
На дракона Джо не обращал внимания - он ему сразу не понравился.

0

193

Ро неторопливо вела беседу и одновременно размышляла над сложившейся ситуацией. Положение дел стремительно менялось, причем неясно – в лучшую ли сторону. Молчащий неподвижный табун, кошка, «человек» и дракон не слишком сочетались друг с другом, так что нужно было быть предельно осторожной, дабы без потерь выйти из ситуации. Лошадей было больше, однако сейчас табун не мог сражаться в полную силу – сказывались усталость и неопытность. А учить было некогда… Так что, если хищникам вздумается напасть, шансов на выживание не слишком много. Нужно было думать…

«Похоже, терпение «гостей» на исходе... Интересно, сколько еще эта парочка будет здесь торчать? Присутствие дракона должно отбить у них охоту нападать, однако покидать они нас пока не торопятся. Странно... В любом случае, расслабляться пока рано».

0

194

Чикита была путишествиником, но это не достовляло ей удовольствие, просто она не могла найти место которое ей было бы по душе. Чика опять шла и смотрелаи на окружающюю среду с презрением, пиная копытами камни и поднимая пыль.Да ищё один день пытки и сплошного перехода. Так что не так..-Чика унюхала присутствие других коней и что то ещё-Странно сдесь что то большое.- Чика перешлка на медленную рысь и побежала на таинственные звуки. Дракон да где это видано, это не сказка и я не сплю-кобылка подошла поближе к табуну и уставилась на дракона и на кобылку которая с ним вела беседу...

0

195

Беседа протекала нормально. Дракон и впрямь оказался не злым (или же просто не голодным) и довольно спокойно разговаривал, если и демонстрируя превосходство, то в меру дозволенного. Сейчас он уже какое-то время молчал, и Ро молчала тоже – попросту ждала, когда же кто-нибудь что-нибудь скажет. Молчание затягивалось, и она уже собиралась обратиться к кому-нибудь из присутствующих, как ее отвлекло появлении нового персонажа.

Это была невысока единорожка пегой масти. Приблизившись к табуну, она нерешительно стояла в десятке метров от присутствующих, видимо, не зная, что предпринять – то ли подойти ближе, то ли уйти совсем.

«Молодец… Я бы на твоем месте тоже по доброй воле к дракону не подошла, да только выбор у мня сейчас невелик. А у тебя есть. Что же ты будешь делать?»   

Айтварон и другие молчали, поэтому Ро решила первой заговорить с кобылкой, для начала ее просто поприветствовав.

– Может быть, тебе стоит подойти поближе? Оставаться в стороне – дело не всегда хорошее, а сейчас и подавно. Раз уже ты здесь, незнакомка, то не присоединишься ли к табуну?

И, пожалуйста, назови свое имя. Я Ро.

«Да-да. Лучше бы тебе подойти поближе… Будешь стоять там – съедят ненароком. Демоница все еще здесь…»

0

196

Я перевел взгляд на еще одно копытное, удостоившееся чести, кажется, быть принятым в сей, хм, табун... Табуночек я бы сказал. Тшина... То ли все раздумывают "А не дать ли нам драпака", то ли еще чего - не знаю.
Переступив с лапы на лапу, я подался чуть вперед, крылья для понту приподнял - не забываем, что я большой и голодный дракон, ребятки. Монстрик по прежнему думает, что сможет увернуться от огня... Смешно. От стихии уйти невозможно, я оскалился в сторону "всадника". плевать я на таких как вы хотел с высока. Хотел и могу. Кто я, и кто вы. Вдвоем.
Усмехнувшись, я медленно повернул голову к голове - Тиэро.
- Я конечно все понимаю, - заметил я, - но может быть решим, что дальше делать, м?

+1

197

О я бы предпочла подальше от дракона, раздавит ненароком, не обижайся ящер, но вижу я дракона первый раз. Меня зовут Чикита или посто Чика. Спасибо я бы осталась в вашем тыбуне.-Чика перебралась с ноги на ногу и подошла поближе к другим лошадям в табуне.Дракон, а твоё имя каково? Ты видемо не голодный или у тебя другие причины, что ты так ласково ведёшь беседу с лошаьми?-осторожно проговорила кобылка, что бы не задеть дракона обидным словом, малоли он же дракон!

0

198

Шэд не слишком заинтересовалась новой лошадью.
Ее скорей интересовал дракон который сейчас красовался показывая свои крылья. Шэд "улыбнулась" ему в ответ, хоть ее клыки и были большие, но не драконьи. И так же как и Айтварон чихал на них, монстра чихала на него - она ценила личности с несколько другим характером и пока находила в драконе мало плюсов.
Но все-таки монстра обратилась к Чике.
- Ну заходи, гостем будешь.

0

199

офф: Чика походу "улетела" и вернуться не обещала...

0

200

Это был хороший вопрос – что делать. Ой, какой хороший! Вот только ответ на него пока не находился. Вернее, он был, но…

Нет, на самом деле, все было предельно просто: взять спящую кобылку (Кибу, конечно) и по воздуху перенести ее в Святилище. Айтварон, будучи драконом (а, следовательно, существом невероятно могущественным), мог без проблем поднять на воздух спящего пегаса, причем так, что тот бы нисколько не пострадал (если, конечно, этого не пожелал бы сам дракон). Транспортировка «груза» в священное место не составит никакого труда, благо и ящер сильный, и лес недалеко. Так что все предельно просто. Вроде бы…

Тем не менее, Ро находила в плане два изъяна, которые существенно мешали его воплощению в жизнь: во-первых, это кошкоподобная монстра, которая все еще находилась рядом и покидать их в ближайшее время, видимо, не собиралась («человек» был вместе со зверем и из поля зрения не исключался, однако на данный момент сильной опасности как будто не представлял); во-вторых, сам дракон – существо, стоящее на голову выше всех остальных созданий, а следовательно, заслуживающее персонального отношения.

Да, он прилетел сюда по просьбе Великого Духа. Да, он согласился помочь им в проблеме и одним своим присутствие защитил (и защищает до сих пор!) от яростного зверя ослабленный табунок. Да, он настроен вполне доброжелательно и готов оказать содействие. И дальше что?!

Ро еще около минуты собиралась с мыслями, а затем, приняв, наконец, решение, взглянула прямо в драконьи очи (это оказалось не так-то просто, потому что Айтварон был существенно выше) и ответила:

– Думаю, все не так уж сложно. Наша цель – переместить этого спящего пегаса (Ро указала на Кибу кивком головы) в место, известное тебе как Святилище. Мы не в силах развеять чужеродную магию, а потому единственный способ ее спасти (ведь, оставь мы ее здесь, нашу подругу моментально съедят!) – перенести в священное место, которое испокон веков хранит всех, кто попал в беду. Там она сможет спокойно спать без угрозы для жизни, в то время как мы можем попытаться найти способ ее пробудить. 

Это не так уж далеко, однако, даже, несмотря на столь малое расстояние, мы не можем этого сделать. Мы просто не в силах…

На этой ноте голос Ро дрогнул. Опустив голову (буквально на миг, однако этого хватило), она отвела взгляд от янтарных глаз и уставилась в землю. Она не могла позволить этому дракону (впрочем, как и никому другому) увидеть ее истинное лицо, а вернее, глаза, отражающие все, что сейчас творилось в этой душе. Просто не могла…

Это продолжалось лишь мгновение. Вот единорог, как и прежде, спокойно смотрит на огромного ящера, такого опасного и в то же время способного всех спасти.

– Теперь ты знаешь все. Самим нам не справиться, а нежданные гости (еще один взгляд был брошен на злополучную гору, где до сих пор располагалась странная парочка) являются лишь очередным препятствием. И потому… (Ро вновь на секунду замешкалась) я прошу у тебя помощи.

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Одиночество прерий