Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Заброшенная горная деревенька.


Заброшенная горная деревенька.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неизвестно, как она вообще здесь возникла. Неизвестно, что стало с теми, кто ее возвел..

Пейзаж этого местечка достаточно уныл и не притязателен. А с другой стороны, почемы он должен быть другим? Ярко выделяются на фоне белого снега темные силуэты заброшенный строений, многие дома прогнили и разрушились, а некоторые лишь едва держатся на полуразрушенных балках.
Единственное, что еще сохранилось-это церковь...

0

2

Жеребец снова бежал, бежал подальше от этой мирской суеты, где-то там, внизу..
Бежал от презрения, злости и ненависти, но слышал немые упреки, словно удары хлыста обжигающие спину, заставляющие собирать готовые оставить тебя силы, и пускаться в новую скачку.
//Сколько  я себя помню, меня всегда неумолимо тянуло в горы. Там, внизу их не было. Сейчас я задаюсь вопросом, что вообще было в той пустыне, где обжигающие солнце в одночасье сменялось морозами, что вообще было в этой унылой и пустынной долине смерти? А что там сейчас?..
Я тогда задал ей этот вопрос, но она не ответила. Но она знала ответ, но молчала, она не хотела причинять мне боль. Но я видел в ее глазах.. Видел все, чего не хотел видеть, то, о чем я не хотел вспоминать. Там осталась моя душа..
А была ли она вообще у меня? Бывает ли она у таких, как я? Что скрывается там, в зеркальных лабиринтах моего порочного тела? Что?..
Я знал ответ.. я видел отражение Зверя в воде, видел его во всех зеркалах и знал, что он рвется наружу, что он жаждет свободы. И я бежал, бежал от него.
Но видно, он.. но сильнее, чем я, и уже не осталось сил бороться и смысла тоже. Надо уйти. Там, где меня не найдут. Где мою боль и печаль смогут впитать лишь серые и унылые камни, столь же одинокие, как и я. Меня всегда тянуло в горы..
Я заберусь на самую высокую скалу, и время там остановится, и я останусь там обсидиановой статуей, не живой и безжизненной..//
Сколько времени прошло? Час? Два? Сколько времени продолжается эта бешеная скачка, в которой ты забыл про крылья.. Кажется, что еще немного- и ты упадешь замертво, усталый, как загнанная неопытным жокеем лошадь.
Вскоре усталость стала настолько сильной, что жеребец перешел на шаг и побрел медленно, боясь оступиться. Наконец, его затуманенный взгляд коснулся деревянной калитки. Ты явно наткнулся на какую-то заброшенную деревушку на склоне гор. Весна потихоньку подбиралась и сюда, поэтому снег, лежащий на земле был подтаявшим, а кое-где, на проталинах, начинает всходить молоденькая травка. Только какое тебе до этого дело? Ты уйдешь высоко в горы, где царит вечный холод и снег. Где ты останешься один на один со Зверем, и погибнут в этой схватке остатки души..
А есть ли она? Есть ли эта пресловутая душонка?!
Ты бредешь по дороге, и не чувствуешь присутствия других- усталость притупила чувство осязания.. Несколько шагов..
Пустынные дома окружают тебя со всех сторон.. Шаг.
Несколько вспугнутых воронов взвились к небесам черными тенями..
Еще несколько шагов.. и ты падаешь, как пораженный вражеской стрелой солдат.

0

3

- А кости соберёте?
- Какие кости?
- Ну вот они! Вот!
- Эти, что ли?
- Да-да! Молодец, браток! Я всегда надеялся на тебя!
- Рад стараться для моего лучшего братца-сказал он и стал собирать косточки, целуя каждую.
Единорог благодарно кивнул и вздохнул, втягивая свежий воздух. "А почему горелым не пахнет? Где тут чёртики?"-недоуменно озирался он по сторонам. Действительно, а почему здесь нет угльев? Браток, видно положить забыл.
Фер разинул рот, чтобы сказать брату кое-что, но тот уже ушёл.
- Браааток! А мои косточки забыл!!!-закричал единорог и встал.
Встал? Получается он живой. А кости чьи? Ой, куриные...Феррум сошёл с ума, Феррум сошёл с ума... А, что за браток? Да, к единорогу вклеилось подсознание. И отвечало за "братка".
- Отвезите меня в психиатрическую больницу! Я вам денежек заплачу-улыбнулся Фер пьяной улыбкой и рухнул обратно на землю.
А на земле был снег. Обычный беленький такой...И вообще здесь находилась деревушка.
"Значит, я не разбился? Я не упал оттуда?"-думал Фер.

0

4

Сент с ошарашенной мордой летела вниз. Честно говоря , ей наверное понравилось... Да как она могла о таком думать? Он же для неё друг... Друг! И не больше. Её распирало со злости громко сказать : " Тяжело на свете постушонку ПЕТЕ!!!! "
  Она подлетела к Феру.
     - Легче? -гневно спросила Сент глядя Феру в глаза. Видно только сейчас заметила что его тело из железа. Она как маленькая девочка спросила:
     - А эту каку можно как нибудь снять , но в тоже время себя не губить? -

0

5

К Ферруму приближалась знакомая пегасиха. Хотя сейчас он её не узнал. Точнее узнал, но в другом смысле.
- Привет, сеструха! Браток убежал, а ты может посидишь со мной?-наивно глядел Феррум в глаза Сент.
"Как убрать железо? Но это же моё тело!"-испугался единорог после слов Сенты.
- Никак-коротко ответил он и встал, намереваясь заглянуть в какой-нибудь домик, чтоб попить воды.

Отредактировано Ferrum (22.09.08 14:01:31)

0

6

От такой реакции Сент была готова сойти с ума. Сестра? Не , у меня сейчас не настроение издеваться над бедным единорогом.
      - Итак , внесём новую память. Я тебе не сестра , брата твоего здесь не было. -и для профилактики она с легонца стукнула Фера по голове.
   С ума с шедшие ведут себя лучше....

0

7

- Брата не было? А ты не сестра?-удивился Феррум и повернул голову к Сентябрь. Брат-это была иллюзия, а Сентябрь он посчитал сестрою, хотя она считалась его подругой.
Пегас стукнула Фера по голове. И тот благодарно кивнул ей. Теперь он точно убедился, что друзья не бросают в беде.
- Ну вот и всё-сказал единорог- Может обследуем окрестности этой деревеньки? Мне интересно какие секреты она прячет.
Феррум вздохнул, к нему прибавилось силы. Он готов был идти.

0

8

- Ну вот и отлично. Теперь мы ориентируемся в пространстве. Уже лучше. -она облегчённо вздохнула. - И если ещё повторится подобное , ГОЛОВУ СНЕСУ! -строго сказала Сент.
   Дальше , она уже шла впереди ,  и тянула за собой Фера , каждый раз спрашивая куда он хочет пойти.

0

9

Феррум хмыкнул:
- Снесёшь голову - увидишь ужас-объяснять какой ужас он не стал. А то потом неинтересно будет. Сентябрь приставала с расспросами, куда хочет он пойти. А правда, куда? Где здесь есть интересные места?
И вот на пути встретилась вывеска. Обычная такая вывеска, старая и промокшая от снега. Феррум заинтересовался тем, что на ней написано. Подойдя ближе к вывеске он с трудом разобрал, что на ней написано. Вот что там было написано: Идти налево-в город попадёшь, идти на право-в подземелье путь, а коль пойдёшь ты прямо-грохнешься ты в яму. Единорог задумался и обратился к пегасу.
- Видишь вывеску? Ты бы куда пошла? Я бы вот наверное...в подземелье. А то город совсем скучно.
В яму падать не хотелось, идти в город тоже. А вот подземелье-настоящее путешествие. Ещё бы Сент согласилась.

0

10

- Подземелье? -Сент задумалась.- Чтож , хороший выбор , пойдём. -

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Заброшенная горная деревенька.