Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пустой дом монстра.


Пустой дом монстра.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Старый мрачный скрипучий дом. Удивительно как его еще не снесли... Наверное, этому мешают духи и приведения живущие в нем.
Никто не посещает это здание, даже самые любопытные дети.
Его несмазанные дверные петли громко скрипят, а окна затянуло слоем пыли и паутины.
Ходят слухи, что в подвале было совершено убийство, а на втором этаже обитает дух того убийцы.

0

2

Толкнув лапой дверь Шэд вошла внутрь. На ее морде нарисовалась радость и она обратилась к попутчикам.
- Правда здесь здорово?
В подтверждение ее словам на втором этаже что-то неприятно скрипнуло.
Парень слез с монстры и отпустил Лу на пол. Немножко помялся и вынул из кармана плащя кусок вяленой рыбы.
- Я брал уроки не только у Шэд, - он зачем-то решил оправдаться перед котенком. - В отличие от нее, я и не такое могу.
Монстра следила за действиями происходящими около ее передних лап. А на слова своего ученика никак не отреагировала - она полностью признавала, что это правда.
- А я-то, глупая, думала зачем тебе надо было в торговые лавки... Теперь вали отсюда!
Шэд с улыбкой и очень бережно пихнула парня носом. Тот отмахнувшись от нее поднялся, поклонился и ушел в открытый портал.
- Ну а ты что скажешь? И ворует он, кстати, всегда по делу...
Наверху снова раздались звуки - теперь что-то упало, но Шэд даже не повела ухом в сторону шума.

0

3

Лу благодарно посмотрела на парня и осторожно взяла в зубы вяленую рыбу. Рот наполнился слюной, но кошечка решила отложить пиршество на чуть позжее время. Она прощально махнула ученику Шэд пушистым хвостом и повернулась к монстре, когда тот скрылся в портале.
"Шэд, а здесь и вправду миленько! Только бы подмести, разжечь камин и достать во-о-он тот мохнатый коврик..."- Лу указала носом на пыльный сундук из которого выглядывал, наверно раньше дорогой и ручной работы ковёр, но теперь его изъела моль и грызуны.
"Кстати...А как зовут этого...ну, твоего ученика?"- робко поинтересовалась кошечка в мыслях наставницы.

0

4

- Карл. - коротко ответила Шэд на вопрос.
Она пошла к сундуку на который указала Лу, но на полпути поменяла направление к камину.
Камин был под слоем пыли и золы и в нем остались даже дрова. Видимо, от тех хозяев что раньше здесь жили.
Шэд вдохнула в себя воздух и выдохнула в камин, но уже струю огня. После она повернулась к котенку. Во взгляде было некоторое удивление, будто она первый раз видит кого-то живого в этом доме.
- Почему ты со мной? Обычно никто не желает иметь со мной дело, даже если я и не приношу ему вреда. Помню только одного...

0

5

" Карла?"- прервала её Лу, но потом смутилась...
" Знаешь, Шэд, мне всё равно кто ты...Монстр, вампир, демон, главно, что не кошкоед! "- котёнок задумчиво уставился на пламя в камине- "Я ещё маленький ребёнок, Шэд...И я к тебе привязалась. Кроме тебя у меня никого нет, кроме моих верных друзей синяков, голода, обид и царапин..."
Лу уселась подле камина и огонь бросал на её белоснежную шерть причудливые янтарные блики.

0

6

- Как-то грустненько стало... Эх, не умею я нормально музыку воспроизводить...
Шэд никак не выразила это снаружи, но она была тронута словами Лу. Поэтому она решила уйти от этой темы.
- Я могу спеть. Мы, монстры, по большей части живем отдельно от демонов, поэтому у нас часто бывают праздники. И по поводу и без повода. Может я припомню более менее подходящую песенку... Ты любишь песни?

0

7

"Песни?"- переспросила Лу и повернулась к Шэд- "Песни...Наверно, люблю...Я незнаю..."
Котёнок лёг и поджал лапы под себя.
"Спой, Шаддарин, спой! Мне кажется у монстров очень хороший слух!"

0

8

- Думаю, тебе не слишком понравяться наши песни... Надо что-нибудь с хорошим концом вспомнить.
Шэд встала в "свечку" и хлопнула лапами. Зазвучала странненькая музыка - с одной стороны она была с явно ударными инструментами, с другой уж очень веселая.
- Долго меня этому фокусу учили.
Монстра усмехнулась вспоминая как это было. Потом отшла от камина чтобы было место для маневра и запела песню сопровождая неким намеком на танец.

Грохочет гром,
Сверкает молния в ночи,
А на холме стоит безумец и кричит:
"Сейчас поймаю тебя в сумку,
И сверкать ты будешь в ней
Мне так хочется, чтоб стала ты моей!".

То парень к лесу мчится,
То к полю, то к ручью.
Все поймать стремится
Молнию!

Весь сельский люд,
Смотреть на это выходил,
Как на холме безумец бегал и чудил.
"Он, видно, в ссоре с головою,
Видно, сам себе он враг,
Надо ж выдумать такое - во дурак!"

То парень к лесу мчится,
То к полю, то к ручью.
Все поймать стремится
Молнию!

Утром по сельской дороге,
Медленно шел ночной герой,
Весь лохматый и седой,
И улыбался...

Шэд обычно не была очень грациозной, она была тяжелым большим существом предназначенным убивать. Но сейчас можно было разглядеть ее грацию. Страшную, злую, темную, но немного красивую.

0

9

Лу покачивалась в такт мелодии и молчала, на её кошачей мордочке появилась загадочная улыбка.
Котёнок прикрыл глаза, но и сквозь веки ей предстал образ поющей монтры. В Шаддарин была настоящая красота, пугающая и в тоже время очаровательная, лёгкая как дыхание, видимая и ощутимая. Лу вдруг поняла, что без Шэд она не сможет жить. Просто не сможет...Не сможет...
Кошечка погрузилась в сладкую дрёму, её маленькая головка поникла.

0

10

Шэд подошла к котенку и опустила к ней голову. Обдав ее теплым дыханием монстра коснулась Лу носом чтобы удостовериться что она спит.
Потом Шэд вышла из дома и огляделась по сторонам. По близости никого не оказалось. Шкура около лопаток начала надрываться, а из-под нее вылезли большие кожаные крылья. Монстра вспомнила, что у нее еще и раны оставались.
Она сделала несколько шагов взмахивая крыльями, оттолкнулась и поднялась на воздух.
Шэд полетела над городом смотря вниз. Сейчас ей надо было только одно. Но в городе монстра не рискнула нападать.
Покинув город, она стала кружить в его окрестностях. Вот Шэд увидела человека и недалеко единорога. Выбор пал на второго. И дело было не в размерах, а в расе: хоть монстра и не слишком уважала людей, все-таки считала их более близкими нежели единороги.

Упав с небес на лошадь с рогом, Шэд придавила ее собой и повалила на землю. Одновременно с тем, как ее лапы коснулись спины единорога клыки впились в шею. Челюсть сразу сомкнулась и сломала шейные позвонки. Выждав пару секунд монстра выпустила жертву и отошла от нее. Потом положила лапу на бок мертвому единорогу и из-под когтей заструились тонкие струйки крови.
Шэд яростно вгрызлась в бок "обеда" вырвав ребро. Поплотнее захлопнув пасть она переломила кость надвое и заглотила.

Очистившись от остатков крови на шерсти Шэд снова распахнула крылья и взлетела. Путь назад был уже проще - не пришлось наворачивать круги по городу.
Опустившись около дома монстра, предварительно убрав крылья, зашла внутрь. Лу так и спала перед камином который так же горел.
Ран на теле Шэд уже не было.
Она прошла к котенку и легла рядом, но не уснула. Периодически монстра прислушивалась к стукам наверху и звукам из подвала.

0

11

- М-м-м?- Лу заворочалась и её дыхание стало тяжёлым и прерывестым.
Котёнок сжался, пискнул и вдруг расслабился.
В мыслях Шэд появилась картинка. Долговязая и худая фигура в чёрном плаще держала в костлявых пальцах маленькое белое тельце. Изображение поколебалось и растворилось, но звуки остались.
"- Если не сейчас, то никогда!
- Отстань! Отпусти меня!
- Отдай её! Отдай её! Я пощажу тебя...
- Нет!
Визг накалённого металла. Полный боли и ужаса вопль последовал за ним.
- Это ещё малое что я могу тебе сделать!- хриплый и зловещий шёпот.
Плачь.
- Это ведь только сон...- хныкание.
- Да, сон, но в этом сне я могу причинить ТЕБЕ боль!
- Нет...
- Поговорим потом.
Удар об пол. Стало тихо."
Лу тихо заплапака, изо рта у неё потекла тонкая струйка крови.

0

12

- Ну вот... Опять кровища...
Монстра слизнула кровь с пола и шумно дыхнула на Лу чтобы та вернулась на землю.
- Эй, просыпайся. Это что было-то?
Шэд было интересней скорей КТО это был. Ведь ее присутвия рядом с котенком нельзя было не заметить - сейчас монстра не скрывалась под магией.

Отредактировано Shaddarin (15.04.08 01:06:42)

0

13

Лу шумно вдохнула воздух и открыла глаза.
- Шэд! Шэд! Ты здесь! Ты не бросила меня!- трогательно прошептала кошечка подползла к монстре, зарылась носом в белую шерть и всхлипнула.
- Ты же не уйдёшь, правда?...Не уходи...- Шаддарин почувствовала как маленькое и испуганное существо у её бока задрожало и отстранилось.

0

14

- Уходить? Мы не ищем легких путей - это не наш метод.
Шэд усмехнулась, последние годы сия фраза стала ее жизненым принципом.
- Так ты не скажешь что это было?
Монстра улеглась поудобней явно не собираясь в ближайшее время никуда двигаться.

0

15

Лу отошла, села и отвернулась, что бы Шэд не увидела как у неё задёргались губы.
- Это? Что это?...Это ничего...Это...Это...кошмар! Да. Просто...просто сон...и всё...- отрывисто хлипнула кошечка и стала невозмутивно вылизывать передние лапки. Лу явно что то скрывала и пока видимо не хотела рассказать об этом своей подруге-монтре.

0

16

Шэд закатила глаза и покачала головой, хоть и сама не любила про себя рассказывать.
Поэтому монстра встала, потянулась и беззаботно спросила:
- А мы тут не засиделись? Может покажем себя народу?
Монстра была не самым плохим актером и свои эмоции умела хорошо сдерживать; и тут же надеть другую маску для нее не составляло труда.

0

17

Это было больно. Лу ужасно хотела рассказать Шэд всё это, но она хотела оградить свою подругу от лишних переживаний. Кошечка понимала, что и Шэд не может всё выложить про себя...Слишком много тайн!
Лу подняла голову и попыталась улыбнуться.
- Ну...Давай! А у тебя есть друзья в городе?
Белый зверёк нетерпеливо стал топтаться на месте, хотя скорей сорваться с места.

0

18

Монстра прикинула сколько людей встречала за свое присутсвие в городе.
- Я бы не сказала что у меня в этом городе вообще есть друзья... Только ты...
Она подошла к Лу и поддев ее носом посадила себе на голову, благо для котенка там было достаточно места. Огонь в камине резко погас: Шэд в совершенстве владела огненой магией.
После проследовав к двери она остановилась.
- Сомневаюсь, что тебе очень надо спускаться. Ты как раз в размер копыта.
И решив опустить Лу в более спокойном месте монстра вышла за дверь, а внутри дома раздался жуткий нечеловеческий крик.

>> Улицы

0

19

>>>Улицы
Шэд не вошла внутрь и села около входа ожидая Сатрашара. Наверху что-то сильно бухнуло, но монстра не обратило на это внимания.

0

20

Дьявол подошел к крыльцу.
Старый мрачный дом. Темные провалы пыльных окон напоминали пустые глазницы черепа.
Шэд сидела перед приоткрытой дверью, тихо поскрипывающей на легком ветерке. Где-то в глубине дома что-то громко бухнуло, но Шэд не обратила на это внимания. Статрашар так же предпочел пропустить это явление мимо ушей.
- Войдем? - обратился дьявол к Шэд -Или посидим здесь?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пустой дом монстра.