Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Невольничий рынок.


Невольничий рынок.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Невольничий рынок расположен у самых доков и отделён от них складскими постройками. Не надо пояснять, что в них содержится. Это крупная площадь огороженная крепким забором из брёвен с несколькими входами – выходами. Утоптанная земля, без единого признака растительности, (впрочем, за исключением узкой травяной полоски вдоль забора) после дождей, или по весне превращается в жирную, зловонную грязь. Запахи немытых тел невольников, смешиваясь с благоуханьем испражнений, которые появляются быстрее, чем их убирают, создают неповторимую атмосферу, такую же прогнившую, как и практика рабовладения. Свои оттенки к ней добавляют запахи гниющих водорослей и тухлой рыбы, долетающие сюда со стороны моря.
   На площади расставлены загородки, клетки и загончики, образующие что то вроде улиц. Около зданий складов – свободная площадка с длинным помостом, на которой устраивают аукционы.
   Обычно торговля идёт не слишком бойко, и большая часть рынка пустует. Но всё меняется, когда приходит караван или судно с «товаром». Тогда устраивают базарный день, а иногда и неделю. Аукцион проходит за аукционом, простые торговцы пытаются всучить втридорога свой «товар» покупателям, приукрашивая его лучшие черты, и отвлекая внимание от недостатков.
   Что до ассортимента, то к «товару» относятся практически все виды разумных существ обитающих в этом мире, да и за его пределами. Нельзя сказать, что какого то вида существ здесь больше чем остальных. Тут продают и людей, преимущественно темнокожих, гномов, хоббитов, и даже эльфов. (этих, впрочем обычно выкупают их сородичи, и после оплаты долга – отпускают). Встречаются и орки, гоблины, даже минотавры. Большую часть продаваемых составляют представители копытных – лошади, единороги, пегасы… Рожденные в рабстве относятся спокойно к своей продаже, порой с любопытством разглядывая потенциальных клиентов. Те же кто был пойман – смотрят затравленно, и забиваясь в угол клетки сворачиваются в дрожащий комок.
   Во время «базарных дней» над площадью стоит шум и гвалт. Зазывающие крики торговцев, бряцанье цепей и ругань надсмотрщиков, крики и проклятия рабов. Карканье ворон, высматривающих себе добычу и крики чаек, оккупирующих крыши складов – всё это создаёт невообразимый гомон, долетающий чуть ли не до неба. Но небу и его обитателям нет дела до простых смертных…

0

2

<<<   Хвосты и Копыта   <<<

Спустившись по главной улице к портовому району, Лютик, попетляв немного среди каких то мастерских, нашёл наконец дорогу к рынку рабов. Сегодня здесь было тихо; лишь около помоста царило небольшое оживление. Продавали эльфийку. Пара знатных господ (с лицами скрытыми шёлковыми масками) перебивали ставки друг друга, и похоже, дело тут уже было не в эльфийке, а в принципе. Пожилой эльф нервно курил в сторонке. Ставки уже превысили его лимит, и помочь бедняжке он уже не мог…
   Лютик неуверенно сунулся в ворота. Он только теперь начал думать о том, что же собственно он тут будет делать, и как искать Стрелу. Конечно, можно было пройтись вдоль клеток и посмотреть, но если это ничего не даст? Лютик перемялся с ноги на ногу. Идея заглянуть сюда уже не казалась ему блестящей. Но где её ещё искать? Примерно о том же его спрашивал и Грин.
   - В том то и дело, Грин, что я не знаю. Будь она свободна, она наверняка бы искала меня. А где меня ещё искать как не в «Хвостах»? А раз её там не было, то… То всё очень плохо…
   Пегас посмотрел на кошака с оттенком благодарности. Если бы не он, Лютик бы стоял здесь сейчас один одинёшенек. И возможно подвергался бы опасности. А с другом, да ещё таким «представительным» всё было поспокойней.
   - Ну где она ещё может быть? –  Риторически спросил он. – Давай подумаем. Если не здесь, то… Может в тюрьме? И получится, что мы ненамного разминулись. А если её держит кто-нибудь в доме, то тогда как её найти? Нельзя же каждый дом обыскать…
   - Впрочем, что это мы рассуждаем, пойдём, посмотрим, нет ли её здесь, и по пути подумаем ещё. – Лютик решился, и сделал шаг за ворота.
   Это оказалось не так сложно, как он думал. Сложнее было идти вдоль ряда клеток и смотреть на рабов. Особенно тягостное впечатление произвели несколько пегасов с подрезанными крыльями. Лютик со вздохом проследовал мимо…

0

3

- Не думаю, что она может оказаться здесь... - Начал было кошак, но свое предложение так и не докончил, а его последние слова были выкинуты в воздух чисто на рефлексе и слишком тихо, чтоб их кто-нибудь услышал. Грин тоже сделал шаг. Очен-очень длинный шаг. Картина этого зрелища глубоко потрясла его не такую и ожесточенную душу. И он понял, что никогда не был здесь - ни до ни после амнезии. И тем более никогда не видел взгляды тех, кого здесь выставили как товар - пустые, жалостливые, печальные, взгляды тех, кто потерял надежду - искорку, которые остальные всегда хранили для большого костра.
За толстыми прутьями в самых темных углах клеткок, лежали и сидели рабы, у которых возможно где-то есть семья, что ждет их особоенно долгими вечерами.
Кидая мимолетние взгляды в клетки, чтоб не встретиться глазами с их обитателями, Грин слегка тряхнул головой, отгоняя наваждение, и попытался вздыбить шерсть да растопырить крылья дабы выглядеть несколько грознее и больше чем он был на самом деле. Только вот в поисках белой единорожки, леопард розглядел двух привязанных тигров с необычно грустными глазами и окровавленными лапами, на которых кто-то безжалостно то ли отрезал то ли оторвал когти.
- Может... может лучше обратиться к ее друзьям? - Почему-то шепотом обратился Грин к Лютику.

0

4

Кой чёрт его занёс сюда? – Этот вопрос мучил Лютика всё время, пока он бродил по рядам рынка. Было у него чувство, что ничего он здесь не найдёт, кроме неприятностей. Но в своём упрямстве, он не прислушивался к нему, а зря. Шестое чувство ему явно пыталось что-то сказать, но лёгкий шум в ушах после выпитого эля мешал его слышать. Зато тихий голос Грина Лютик слышал хорошо.
   - Эх… Если бы к неё были друзья в городе… Но их нет. Или я про них не знаю… Был один знакомый, которого я попросил за ней присмотреть. И благодаря нему, я её теперь разыскиваю. – Отвечая, Лютик скорчил недовольную гримасу. – Он оставил её одну на улице, и… В общем, он должен был взять её с собой. Ох, попадётся он мне…
   Лютик негодующе засопел. К Рипосту у него был серьёзный разговор, и тот, словно чуя это, куда-то запропастился.
   А меж тем, похоже были осмотрены все места, где продавали невольников. Стрелы, как и следовало ожидать, среди выставленного товара не было. Лютик остановился на площадке примыкающей к помосту, позади спин торгующихся. Эльфийку тем временем продали, а теперешний лот не представлял особого интереса – парнишка, лет десяти, одетый в лохмотья и смотрящий затравленным взглядом волчонка. Аукционер, видя отсутствие интереса у покупателей, поручил вести торг своему помощнику, который тут же начал расхваливать товар, так откровенно трепля языком о его достоинствах, что из толпы послышался смех и язвительные комментарии.
   Аукционер же, отошёл от них, и направился к боковому краю помоста, туда, где стояли на очереди ещё несколько рабов под охраной дюжего надсмотрщика. Лютику было достаточно беглого взгляда, что бы определить, что Стрелы и там нет.
   - Смотри, Грин. – Сказал он, - Давай подойдём к тому продавцу, и спросим о Стреле? Вдруг он её здесь видел?

0

5

Грин послушно повернул голову по направлению "к тому продавцу" и естественно просто не мог не буркнуть что нос туда засовывать не надо - а то попадеться нечто злобное и отгрызет любопытный пятак. Ну, либо попросту они будут проданы, как и эти лоты в виде живого товара.
- Думаешь, он запоминает всех девушек, которых видет и так ежечасно? - Скептически молвил "здравый рассудок" в виде крылатого леопарда, что одновременно провожал тревожным взглядом счастливого покупателя с белесым единорогом, который обреченно и даже смирно опустил голову вниз. Нет, Стрелы здесь определенно нету и быть не должно.
"Надеюсь" Мысленно добавил Грин и на всякий случай вновь поежился. Правда, грозности это не добавило - только распушило мягкую рыжую шерсть и вздыбило хвост.

+1

6

Лютик в ответ хмыкнул и пожал плечами. Может и не запоминал… Но и уйти отсюда, не попытавшись спросить, было как то глупо. Но и подойти и спросить – страшновато. И всё таки, Лютик, припомнив, что он боевой пегас (пусть и на пенсии), подобрался, и уверенным шагом подошёл к краю помоста. Продавец и надсмотрщик прервали свой разговор и посмотрели на него с удивлением. Свободные пегасы на этом рынке были редкостью.
   - Здрасте… Как торговля? – Заискивающе поинтересовался он.
   Продавец, к которому была обращена эта реплика, деловито оглядел пегаса, прикидывая в уме его цену.
   - А что, хочешь себя продать? – С сарказмом ответил он.
   Лютик подался назад, и вскинул голову в оскорблённой гордости.
   - Продать?! Может я наоборот, покупаю. – Ответил он и фыркнул в лицо продавца. – Только вот у меня особый спрос: Я ищу девушку, среднего роста, с удивительными глазами, и рыжими волосами сплетёнными в косы, и длинной до пяток. - Продолжил он. – А ещё у неё на лбу белое пятно – вроде застарелого ожога… И вся она такая хрупкая, нежная и наивная…
   - А, ну конечно… Трудновато будет удовлетворить твой запрос… Может желаешь купить обычную бабу? Безо всяких рыжих вопрос и прочая и прочая… - Продавец сделал неопределённый жест рукой. – Заметь, я даже не спрашиваю, зачем тебе это. Хотя такому как ты, следовало бы интересоваться не бабами, а пегасихами. У меня, кстати на очереди есть одна. Взгляни. – И продавец прищурив глаз, ткнул пальцем в сторону. Там, привязанная к бревну, стояла пегасиха, и понуро смотрела в землю. Словно почувствовав что о ней говорят, она встрепенулась и с испугом посмотрела на продавца и Лютика. Увидев своего собрата, она приоткрыла рот, и испуг в её глазах сменился чем-то вроде надежды.
   - Посмотри. Молода, наивна, и несомненно красива. – Продолжил продавец. – И всего за тридцать золотых.
   Лютик смотрел… Какой коварный тип был этот продавец. Ну вот что теперь Лютику было делать? Оставить предложение без внимания, и потом мучатся совестью? Или купить, проделав в своём бюджете изрядную дыру? А потом? Отпустить? Выкинув такую кучу денег на ветер? Лютика душила жаба… Не то, что бы он был прижимистым скрягой, скорее он считал себя экономным… Но ведь и с собой её таскать не будешь. Как он подойдет к Стреле и скажет: «Любимая, я тут по случаю купил хорошенькую рабыню…» Мнда… Ну и сценка будет…
   Все эти мысли пронеслись в голове со скоростью курьерского поезда, пока он смотрел на кобылку. Лютик вздохнул, и не выдержав её взгляда, в котором смешивался как испуг, так и надежда, отвернулся и посмотрел на продавца.
   - Не спорю, прекрасный экземпляр. – Сказал он том прожженного эксперта, и притворяясь равнодушным продолжил: - Но тридцать золотых, это, знаете ли грабёж среди белого дня. То, что она молодая, это верно, но простите, о красоте не вам судить. Я не вижу в ней ничего необычного.
   - А? – Продавец был немного удивлён тоном пегаса, которого он принял за забрёдшего сюда каким то чудом провинциала.
   - Ну посмотрите, кто её у вас купит? – Лютик повёл крылом, указав на небольшую группку людей, продолжающих слушать басни помощника о мальчишке – рабе. Назначать цену никто не спешил, и помощнику уже пришлось два раза скинуть стартовую цену. – Вы больше потеряете на её содержании, а она тем временем потеряет «товарный вид». Но я вас так и быть, избавлю от этих издержек за двадцать золотых и некую информацию о девушке, которую я ищу…
   - Да кто ты такой? – Возмутился продавец (деланно впрочем). – Да на неё ставки тот час взлетят!
   - Что же, тогда я подожду начала торгов…
   - Ждать придётся долго, она в очереди последняя, и будет продана только под вечер.
   - Вот как? Ладно, моё время деньги, и я готов добавить за него пару золотых. Итак, двадцать два.
   Продавец мялся. Предложенная сумма была не ахти, но сегодня продать ту пегасиху на аукционе шансов вообще не было. Тех, кто интересовался подобного рода товаром, сегодня на рынке не наблюдалось. А долго содержать копытных было накладно. Пусть еда была дешёвой, но место для них требовалось втрое больше чем для гуманоидов. Так ещё и убирать приходилось…
   - Ну, так и быть, по рукам. – Сказал продавец и хмыкнул. - Отдаю её тебе только потому, что бы закрыть торги сегодня пораньше. Моё время тоже денег стоит… Кстати, насчёт денег. – Продолжил он. – Каким образом ты будешь расплачиваться? – И окинул пегаса тревожным взглядом, ища у того сумку, или кошелёк.
   - Наличными. – Успокоил продавца Лютик.
   В городе существовала кредитная система основанная прежде всего на том, что те, кто ей пользуются в основном знают друг друга. И во вторых, с пытающимися жульничать, поступали с крайней строгостью, и что самое худшее таким больше не дано было пользоваться этой системой. Потому все старались быть честными, понимая все негативные последствия. Но система эта не была рассчитана на большие суммы. Никто бы не дал фактически под честное слово больше пяти золотых. Разве что хорошим знакомым… И Лютик как правило пользовался ей, но имел в запасе и другой способ. Как вы помните, он умел сквозь астрал извлекать предметы с других измерений и миров. Правда, далеко не всегда получалось достать то, что нужно. Итак, в доме его учителя был сейф, в котором и лежали сбережения пегаса. Когда ему было надо, он переносил к себе столько монет, сколько ему было нужно…
   - Ну, будем оформлять, или что? – Продолжил он.
   Всё ещё с сомнением, торговец отошёл к столу, стоящему на помосте, порылся среди бумаг, и вернулся с документами на пегасиху…
   - Ну вот. Имя: Га… Чёрт, что за почерк… Га-ла-дриэль… Возраст: 7 лет, пегас, пол женский, и всё такое. Давай деньги…
   Лютик потянулся сознанием к сейфу, нащупал там мешочек с двадцатью монетами, и прихватив ещё две, перенёс их к себе, уронив на доски помоста перед продавцом.
   - Изволите пересчитать?
   - Изволю. – Ответил тот, и свернув пергамент с документом на рабыню, сунул его в тубус и положил перед носом Лютика. Пересчитав деньги в кошельке, и добавив в него две оставшиеся монеты, достал ещё один пергамент.
   - Итак, - сказал он, чирикая пером по нему, - пегас Галадриэль продана сего дня (он указал дату), пегасу по имени…
   - Лютик – Подсказал тот.
   - …Лютику в полное владение за двадцать две золотых монеты. – Он размашисто подписался и достав из-за пазухи печать, шлёпнул ей по пергаменту. Свернув его, как и первый, он сунул его в тот же тубус и заткнул пробкой. – Всё, она твоя…
   Лютик церемонно взял тубус зубами, и подержав его в пасти пару секунд, вроде как подтверждая покупку, отправил туда, откуда взял деньги.
   - Итак, мне осталось получить с вас информация, которую я купил в придачу.
   - Информацию?
   - Да, о девушке с длинными, до пят рыжими косами.
   - А… Ну, - продавец развел руками, - если ей их не остригли, то я такую не видел. Да, большая часть их проходит через меня, но под твоё описание я никого припомнить не могу. Рыжие вообще редкость, и даже если ей срезали волосы, (а так обычно и делают, потому что короткие волосы проще содержать в так сказать «товарном виде») последнее время таких не было. – Торговец о чём-то подумал. – Я так понял, ты ищешь пропавшую знакомую… Знай, на этом рынке, да и вообще, не продают тех, кто был обращён в рабство в ближайших окрестностях. Проблемы с законом никому не нужны. Таких обычно увозят в другие страны… Так что извини. Что тебе ещё сказать?
   - Нет, больше ничего… - Ответил Лютик. – Спасибо, я пожалуй пойду…
   - Ну, до встречи… - Торговец, к которому вернулось хорошее настроение, хмыкнул и подмигнул. Надсмотрщик, бывший свидетелем покупки, уже подвёл к ним ту пегасиху, ведя её на верёвке, привязанной к крепкому недоуздку. Она неуверенно передвигала ногами, настороженно посматривая по сторонам, и дёргая ушами.
   - Гададриэль, меня зовут Лютик, я теперь твой хозяин. – Сказал пегас, ласковым тоном пытаясь смягчить смысл фразы.
   Та смотрела на него затравленным зверьком, не зная чего ожидать от своей судьбы.
   - Ничего не бойся. – Шепнул ей Лютик и подмигнул. – Выйдем за ворота, и там поговорим.
   - Отвяжите её. – Сказал он надсмотрщику, соображающему как передать верёвку безрукому пегасу. Такие сделки были тут редкостью.
   Надсмотрщик пожал плечами, и отвязал верёвку. Галадриэль стояла, и не знала, что делать. У неё было желание взлететь, и дать дёру, но она понимала, что её хозяин пегас легко её догонит, и скорее всего изобьёт за непослушание.
   Лютик обратил наконец внимание на Грина, прохаживающегося рядом.
   - Так что вот так, Гринни, теперь я рабовладелец…
   Галадриэль, увидев кошака, фыркнула, и дёрнулась от того в сторону.
   - О, не бойся, - успокоил её Лютик, - это мой друг, Гринай. Пойдём ка лучше отсюда…
   И он направился к воротам, светлым проёмом зияющим в заборе. Галадриэль, неуверенно посеменила за ним, тоже желая поскорее свалить из этого ужасного места.

0

7

Марвелль, наконец уловив момент, когда улица опустела, подпрыгнула вверх и уселась на ворота бабочкой. Оттуда она наблюдала за Грином и Лютиком, а так же за торговлей. Безумно тяжело было смотреть на рабов. Как на людей, так и на других живых существ. На искалеченных животных, на понурившихся эльфов...
Сейчас как раз продавали неказистого мальчишку. Марвелль  вздохнула, что было сделать нелегко в обличии маленького насекомого, и потому её чуть не снесло собственным потоком воздуха. Справившись с этим, она снова села на деревянную планку. Она видела, как Лютик и Грин подошли к продавцу и спрашивали его о чём-то. Тот же попробовал выдвинуть товар, и Лютик, поколебавшись, купил у него молодую пегасиху. Оборотень верила, что он сделал это из доброты, а не из корыстных целей. Потом они направились к выходу. Уши бабочки обратились к ним, и ветром донесло обрывок фразы:
- ...зовут Лютик, теперь я твой хозяин.
Гринай не выказал удивления - значит, он знает настоящее имя Лютика, если это, конечно, не очередное погоняло.
вся эта цветастая компашка вышла наконец за пределы рынка, и Марвелль всё той же бабочкой опустилась на голову пегасихе. С минуту можно посидеть инкогнито, а потом...

0

8

- И зачем ты только ее купил? - Понизив голос, наконец шепнул Лютику Грин всё это время только молчаливо наблюдавший за сценой покупки рабыни. М-даа, будем надеяться что он всё еще не пьян, и через пару часов о том, что стал хазяином пегасихи не забудет - да и двадцать две золотые монеты, можно сказать, на ветер улетели. Да и вообще - какая к черту корысть от этой запуганной изможденной "девушки"?
Этого леопард просто не мог понять всей своей сущностью хищника, в котором всё еще пробивались нотки дикого природного инстинкта.

0

9

«И правда, чего я её купил?» - Эта мысль свербела у Лютика в мозгу. – «Что за помешательство на меня нашло? А почему бы в таком случае не выкупить и остальных?»… Впрочем, причина этой покупки была проста, и Лютик её знал. Галадриэль ему понравилась, и он «повёлся» не выдержав её взволнованного взгляда. Прекрасные женские глазки могли сделать с жеребцом всё что угодно. Он знал это, и сердился на самого себя. У него была невеста, и потому с Галадриэль он держался холоднее, чем надо было…
   Он молчал до тех пор, пока рынок не остался позади, а вся компания оказалась на улице, и отошла от ворот несколько десятков шагов. Тут он остановился и повернулся к следовавшей за ним кобыле, напряженно оглядывающейся по сторонам.
   - Ну вот, поговорим… - Сказал он. – Хотя и говорить тут нечего. Мне рабы не нужны, и купил я тебя только потому… Ну… - Правду говорить Лютик не хотел, а потому замялся. – Неважно почему, но в общем с этого момента – ты свободна.
   - Ах… - Не то всхлип, не то просто сильный вздох вырвался у пегасихи. Навострив ушки, она недоверчиво смотрела на Лютика, не зная, что сказать и сделать.
   - Вот… - Лютик перенёс обратно в пространстве тубус с документом на неё и купчей. Левитировав его в воздухе, между собой и Галадриэлью, он вытянул тем же способом из него пробку, и достал бумаги. Ненужный тубус упал на землю, а бумаги, зависнув в воздухе – развернулись. Ещё один момент, концентрация мысли, и листы пергамента, задымившись, загорелись снизу, и демонстративно прогорев рассыпались прахом, вместе с магическим идентификатором (несколькими волосами пегасихи, прилепленными сургучом к документу). Смотря как горит бумага, Лютик понял смысл поговорки «деньги на ветер». Давненько он так не шиковал…
   - Теперь никто не скажет, что ты чья та собственность.
   Галадриэль зачарованно смотрела на горящую бумагу и не верила. Ей казалось, что с ней играют какую-то злую шутку. Она перевела взгляд на пегаса и вопросительно посмотрела ему в глаза. Нет, похоже он не врал. В его глазах не было коварства и насмешки. Разве что неуловимая грусть, и сожаление от потраченных деньгах. Но тогда… Тогда это значило, что она свободна! Горячее чувство благодарности и счастья залило её душу. Надо было что-то сказать пегасу, банальное «спасибо» тут не годилось, а падать пред ним ниц и целовать его копыта, ей не позволяла гордость.
   - Я… Я… Я отдам вам деньги… Я отработаю, честно… - Нашла что сказать она. Голосок у неё тонкий и мелодичный, совсем как у ребёнка. Да впрочем, по большому счёту она ещё была им.
   - Не стоит. Живи в своё удовольствие и будь счастлива. А о деньгах забудь, как забыл уже я. – Ответил Лютик и мотнул головой. Ещё ему не хватало, что бы эта девчонка пошла зарабатывать деньги. Ещё начнет собой торговать, что бы из чувства благодарности побыстрее отдать ему мнимый долг… - Ты мне абсолютно ничего не должна. Заруби себе это на носу. Всё. Ты свободна и можешь идти на все четыре стороны.
   Лютик знал, что поступает грубо, но не мог иначе. Галадриэль ему нравилась, и он совершенно не хотел культивировать в себе эту симпатию. Надо было избавляться от неё сразу, или потом вечно таскать за собой… Он повернулся, и пошёл вверх по улице.
   - Извини, Грин, - шепнул он кошаку, - на меня накатила тяга к добрым делам. Ну не мог я смотреть на это…

0

10

А Галадриэль огорошено стояла посреди улицы. Все четыре стороны ограничивались с одного бока стеной рынка, с другого обшарпанными пакгаузами, разделёнными смердящими из своей глубины переулками, и какой то своей жизнью в них. Позади улица выходила на пирс с причаленной у него бригантиной, покачивающейся на волнах и поскрипывающей такелажем. А впереди улица шла в гору, и по ней удалялся пегас Лютик, не состоявшейся хозяин. Зато сверху было безраздельно чистое и манящее в себя небо. Галадриэль мотнула головой, сгоняя непонятно откуда взявшуюся бабочку, решившую воспользоваться её лбом как местом для отдыха, и посмотрела в эту синеву. Небо звало её, но она со вздохом перевела взгляд обратно, на спину пегаса. Её родина была далеко, она даже не знала насколько и в какой стороне. А мир вокруг был враждебен, незнаком и пугающ для молодой девушки. Кем она тут была? Что ей теперь было делать? Как наконец достать деньги, которые она обещала и собиралась отдать, несмотря на все заверения в том, что делать этого не надо. Куда лететь? Прибиться к  какому-нибудь табуну? А вдруг её не примут…
    В переулке зашевелилась какая-то мохнатая масса, и до ушей пегасихи донеслось глухое рычание. Она вздрогнула и отошла подальше. Одной было очень страшно. А единственное существо, которое было с ней добрым, и которого она знала, удалялось по улице…
   - Нет… - Пискнула  Галадриэль, и быстрой рысцой догнала Лютика.
   - Мастер Лютик, а можно я пойду с вами? – С надеждой спросила она.

Отредактировано СОБЫТИЕ (15.04.08 22:39:01)

0

11

На горевшую бумагу кошак смотрел словно зачарованый, широко открыв изумрудные глазенки в которых, отзеркаливаясь, весело плескался живой рыжеватый огонек. Так-так, значит, мы магичим, господин пегас? Что ж, это надо взять на заметку. Так - авось когда-нибудь что-нибудь...
- Я понимаю. - Кивнул Грин на ответ Лютика. Возможно, если бы у него были лишние денежки (тут кошак с сожалением вспомнил оставшийся на столике мешочек), он бы и сам кого-то да прикупил. А вдруг пригодиться? Но поскольку денег вообще не было, добрые помыслы в башке зверя быстро сменились чувством удивления. К ним вновь подошла выкупленная рабыня.
Леопард остановился и слегка взмахнув крыльями, выжидательно глянула на друга.

0

12

Бабочка наблюдала за всей этой трогательной картиной.
Ах, Лютик Лютик, с тебя хоть стой, хоть падай! Какие же мы, однако, благородные...
Она сидела на голове у Галадриэль, и, когда та её встряхнула, стала порхать вокруг неё. Наконец, увидев, что она помчалась за Лютиком, не сентиментальная совершенно бабочка фыркнула:
Воссоединение... как же это трогательно...
Решив, что подслащать пилюлю уже не стоит и что можно, пожалуй, свалить на Лютика сразу все беды, она полетела за ними. Когда вопрос бывшей рабыни был произнесён, бабочка села на нос неудавшемуся рабовладельцу, что бы на неё обратили внимания, спорхнула и спустя секунду из воздуха на землю шагнула единорог. Конечно, она приняла именно свой любимый облик, тот, что знали и Гринай, и Лютик.
- Занавес, господа. Немая сцена. Зрители рыдают, - с усмешкой произнесла чёрствая метаморф. - Я, как видите, не могла такое упустить.

+1

13

Мысли о том, как найти Стрелу опять было завладели Лютиком, пока он шёл по улице, но ничего путного он придумать не успел, так как из раздумья его вывел цокот копыт по мостовой и вопрос догнавшей его кобылки.
   Вот только этого ему ещё не хватало… Таскать за собой эту девицу, заботится о ней, смотреть что бы не вляпалась куда. Ему хватало проблем, доставляемых Стрелой… Но чёрт побери, не лучше ли было оставить её тогда на рынке? Пегас вздохнул, и поджав губы обернулся к Галадриэли, но сказать ничего не успел, ибо перед ним, словно из воздуха материализовалась знакомая ему единорожка…
   Лютик чуть было не подпрыгнул от неожиданности.
   - Марвель! Ты откуда здесь? – Задал он глупый вопрос…

0

14

Галадриэли эта незнакомка совершенно не понравилась. Каким тоном она разговаривала с её… Ну, не хозяином конечно, а… Да! Почему нет? Именно другом! Она очень хотела считать Лютика своим другом. В нем она инстинктивно чувствовала защиту.
   Галадриэль, впрочем, нисколько не показала своих чувств, а скромно стояла, и ждала, пока поговорят старшие.

0

15

- Ты ее знаешь? - Изумленно вскинул голову к пегасу леопард. Он никак не ожидал увидеть здесь ее, хотя в общем-то не сильно подал удивление - привык к странностям. Правда..... целая куча событий неожиданно свалившихся на голову тоже сделали свое коварное дело. Галадриэль с намерением пристать к их компании, оборотниха которую звать оказываеться Марвелль. ее появление... Тьфу!

0

16

- Я из ничего и из всего... - Марвелль хмыкнула.
- Да так, тусовалась тут поблизости. Прямо от бара, можно сказать, наблюдала за вашими действиями. Напоминает драматический театр, откровенно говоря. Потрясающе развлечение. А теперь жду ваших расплывчатых объяснений относительно дальнейших планов. Если я правильно поняла из обрывков фраз, вас интересует некая Стрела. Не та ли очаровательная кобылка, что бывала у Олафа на свадьбе?
Марвелль приподняла одну бровь, как бы невзначай отвечая и на вопрос Гриная:
- Он? Меня? А то! У нас обширное криминальное прошлое.
Фыркнув, переступила. Ноги начинали ныть от бездействия.

Отредактировано Марвелль (19.04.08 21:19:07)

0

17

Лютик надулся на слова Марвель и обижено засопел. Драматический театр? Что же, возможно. Ему и самому эта ситуация напоминала «мыльную оперу». Но зачем так откровенно стебаться над в общем-то недурным поступком? Совести у этой Марвель не было. И чувства сострадания к ближнему. Неужели это была та самая девушка, что лечила шишку на его голове одним прикосновением? Похоже, она изменилась…
   А вот насчёт дальнейших планов у Лютика было весьма смутно. Поиски Стрелы перешли в фазу «пойди туда, не знаю куда». Но может как раз Марвель придёт в голову светлая идея?
   - Да, Стрела… Это та самая. Она вроде как моя… Ну… Невеста что ли… - Ответил Лютик единорожке. – В общем, она потерялась в городе и мы её ищем. И ещё она «застряла» в человеческом облике. С этого то всё и началось, но история эта длинная.
   - Марвель, - продолжил он. – Вот ты со свежей головой подумай, куда может податься молодая, красивая, немного наивная девушка, совершенно без опыта городской жизни? В какие неприятности она может вляпаться?.. Рынок мы уже проверили. – Чуть погодя добавил он.
   - И Грин, - заговорщически шепнул он кошаку, - насчёт криминального прошлого она преувеличивает…

0

18

Заметив мелькнувшую в глазах Лютика обиду, улыбнулась.
- Да брось ты, Лютик, не обижайся. Ты молодец. Правда, поступок был несколько опрометчивый...
Она уже дружелюбней посмотрела на Галадриэль и быстро сказала:
- Я Марвелль, приятно познакомиться.
Тут же повернувшись к Лютику, она, не моргнув глазом, ответствовала:
- Да вы с ней ведь разминулись, небось, уже раз пять. Город немаленький. Возможно, пока вы идёте туда - она махнула головой вдаль - она может пойти в таверну. Хотя молодую и красивую кто-нибудь может поймать и... не продавать, а оставить себе... но это было бы печально. А для начала... хм. Не знаю. Блин, это будет сложно.
Марвелль задумалась. Единственное, что приходило ей в голову - это заставить ближайшего мага выследить ауру потерянной, но это было не так просто, как казалось...

>>>   Центральная улица   >>>

0

19

Огромная по своим размерам волчица искрасна-чёрного цвета с наложением на спине и по бокам, словно допониельная шкура, слоя огня выплыла на улицу. Ноздри втянули в себя приятный солёный запах моря. Пожалуй, это была единственная вода, к которой она относилась более-менее хорошо. Огненный, буквально прожигающий взгляд мнгновенно прошёлся по всей территории, что была ей доступна. Ей больно приглянулись бойкие эльфы, кким чудом попавшие сюда неизвестно. Тёмных бы эльфом она не тронула, но эти то были светлые...
- Что думаешь? - тихо спросила на у Диаза.

0

20

Следом за волчицей показался серый пес, худой, будто его не кормил, уже несколько месяцев..кстати, о еде..
- Что думаешь? - тихо спросила Дарр, Ди посмотрел туда, куда направила внимание волча: его глаза зло блестнули, эльфы...Шссааа...Светлые....Пес облизнулся и так же тихо ответил:
-Я только "за"...у нас хватит?..-он хмыкнул, - еще бы у них "не хватило", с способностями-то Ви!!! Пес хмыкнул.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Невольничий рынок.