Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 261 страница 279 из 279

261

Тростинка опустила голову, схватив немного травки, Золотая поступила так же. Уши у кобыл были навострены, Тростинка смотрела на незнакомку яркими глазами.
-Да ничего. С кем не бывает. Меня Грета зовут. Вы тоже с ипподрома?
Пока Золотая жевала траву, Тростинка наклонилась совсем близко к ее уху и громко заявила.
-А помнишь, у нас на ферме тоже была лошадь, которую завали Грета?!
Роса от неожиданности чуть было не отскочила.
-Помню, помню… - наконец, отдышавшись от испуга, произнесла Золотая. – Приятно познакомиться!
-Нет, мы не с ипподрома, мы с фермы. – Звонко ответила Тростинка, продолжая, почти слетевшие с губ Росы, слова.
Роса фыркнула, посмотрев на свою сестру.
"Что на тебя нашло?"
"Не знаю" – успокоившись, ответила Тростинка своей сестре.
-А здесь что, есть ипподром? – спросила Роса.
Грета похоже, смущалась напору кобыл. Роса добродушно улыбнулась, она покосилась на Тростинку и недовольно помотала головой.
-Вы не удивляйтесь, что я так нервничаю. Меня только недавно привезли на ипподром и в полях я впервые... Да и поездка была не из простейших. Одним словом трудно привыкнуть к этой обстановке. – Кобыла начала гарцевать.
Тростинка ее поддержала, она зафыркала и погарцевала немного.
-А откуда тебя привезли? – отдышавшись, любопытно спросила Рыжая.

0

262

-А откуда тебя привезли? - спросила Рыжая и этим вопросом поставила Грету в тупик. Она знала страну, она помнила каждый сантиметр своего дома... Но она даже не знала конюшня то была, ферма или ипподром. Её это не интересовало. Она жила в своем маленьком мире и ей не хотелось из него вылезать.
-Я не знаю как точнее выразиться. Сюда меня привезли с какой то конюшни... Не знаю где она находится. А вот туда я попала из Испании. То, в чем я ехала, сломалось и в полях меня поймали какие-то люди, которые продали меня нынешнему хозяину... Правда я не знаю как он выглядит... - Грета впала в печаль. Она вновь вспомнила, что не нужна никому. Хотя так было всегда, сегодня её это задевало по-особенному.
-А где здесь ферма? Я её не видела.  - Она огляделась по сторонам, надеясь найти хоть что-то похожее, но, увы, из-за нервов трудно было что-либо рассмотреть дальше, чем ближайшие деревья, которые, кстати говоря, находились от них всего лишь в 5 метрах.
Грету немного расслабила простота сестёр. Они были приветливы, дружелюбны. Общение с ними казалось простым и ненавязчивым, что позволяло хоть на несколько секунд успокоиться.

0

263

-----Начало Игры-----
Тамиру медленно шел по траве. Вдыхая воздух полной грудью. Конь поднял голову и посмотрел на небо. Оно было безоблачным. Пару секунд он смотрел ввысь. Потом ему пришла в голову мысль размять затекшие ноги. Он давно уже не бегал. В это же мгновение Тамир сорвался с места и помчался в просторы поля. Он бежал не замечая ничего на пути. Вдруг конь заметил кобыл которые о чем то разговаривали. Но Тами не стал к ним больше приближаться, он лишь фыркнул и принялся щипать траву. Интересно мне удастся сегодня встретить какого нибудь достойного собеседника. С этой мыслью он снова посмотрел на лошадей. Может мне вмешаться в их разговор... Чёрт я что дурак? И это было бы столь некрасиво. Тем более они мне неинтересны.  Он решил остаться здесь не надолго может быть кто нибудь здесь ещё появится. Хотя сам жеребец не рассчитывал на это. Отогнав все мысли он стал с полным невозмутимым видом пощипывать траву.

0

264

Рыжая Тростинка и Золотая Роса удивленно и внимательно слушали Грету. Она немного сконфузилась, прежде чем ответить, на как им казалось простой, ничем не приметный вопрос.
-Я не знаю, как точнее выразиться. Сюда меня привезли с какой-то конюшни... Не знаю где она находится. А вот туда я попала из Испании. То, в чем я ехала, сломалось и в полях меня поймали какие-то люди, которые продали меня нынешнему хозяину... Правда я не знаю как он выглядит.. – Кобыла поникла.
Тростинка, что бы как-то ее поддержать подошла поближе и посмотрев ей в глаза, добродушно улыбнулась.
-Если хочешь, мы можем отвести тебя в город, а там и ипподром найдется?!
-Да, если захочешь, мы вспомним дорогу. – Поддержала Тростинку Роса. Она обошла кобылу и встала с боку.
-Хотя на воле конечно лучше… - задумчиво поглядев в небо, сказала Рыжая.
– Ну, это кому как… - Мотнув головой, пробурчала Золотая.
Следующий вопрос поставил в тупик обоих кобыл, Тростинка даже поперхнулась травой, что только что сорвала.
-А где здесь ферма? Я её не видела. – Спросила расстроенная Грета.
-Ферма? А где она Роса? Ты помнишь? – откашлявшись, спросила Рыжая.
-Ээээ… понимаешь, Грета… мы очень, ну хотя не очень… ну… давно уже свободные, вольные как ветер кобылы… Наша ферма, она очень далеко отсюда, мы здесь не местные, а наш хозяин, мы даже не знаем, жив ли он еще… – Запинаясь, проговорила Роса.
-Конечно, жив! – словно успокаивая кого-то, сообщила Рыжая Тростинка.
Учуяв новый запах, Рыжая повернулась к источнику. Это оказался Высокий, выше, чем кобылы конь вороного окраса, с мощным телосложением. Он  смотрел на трех кобылок, как на не интересных ему существ.
"У нас прибавление, Роса" – перескочив на мысли, уверенно заявила Рыжая. Кобыла посмотрела на Золотую, и засмеялась, звонким смехом.
-Грета, быстрее посмотри на Росу! – быстро высказала сквозь смех Тростинка.
У Росы действительно было очень смешное выражение морды. Описать его довольно трудно. Оно излучало столько безразличия и твердости, что становилось смешно от ее хмурого взгляда. Мордочка была поставлена перпендикулярно земле и стояла абсолютно ровно. Уши стояли прямо и не одна мускула, на ее морде, не была напряжена. 
Роса тоже засмеялась, увидев мысли своей систры, а точнее образ ее мордочки.
Тростинка повернулась к коню, он беззаботно щепал травку.
-Позвать его? Ото он как бедный родственник один там на поляне?!– засмеялась Рыжая. – Может быть он что-то знает о твоем новом месте жительства?!

0

265

-Если хочешь, мы можем отвести тебя в город, а там и ипподром найдется?! - сказала одна из сестер. Грете это показалось очень милым, ведь мало кто с радостью предлогает свою помощь. Сестры же готовы были не только помочь найти дорогу, но и всячески пытались развеселить её.
-Да нет, спасибо. Я и здесь чувствую себя довольно комфортно. - сказала она. И впрямь, она будто изменилась. Стала спокойнее, веселее. Возможно, общение с сестрами пошло ей на пользу, и потому она была им благодарна.
Вдруг она увидела красивого коня бегущего в их сторону... Но конь почему то не стал близко подбегать и довольно быстро остановился. Она посмотрел в сторону кобыл и развернулся, начав щипать траву. Это немного насторожило Грету. Конь выглядел надменным, а надменность - не лучшее качество, которое может быть у лошади.
-Может подойдем к нему? Я думаю, что он сам хочет, но его что то останавливает, ведь врядли он остался бы рядом с нами, если бы не хотел этого - предложила кобыла, и её речь как всегда перетекла в рассуждения в слух. Вот такая нехорошая привычка у неё была.
Грета допускала возможность, что коню было скучно, но его отпугивал вид утомленной лошади. Негатива всем хватает своего, поэтому в собеседниках мы обычно ищем позитив, если же конечно это не вынужденное общение.

0

266

Тами ещё раз посмотрел на лошадей. Видимо они его заметили. "Ты дурак! Что тебе делать среди них! Как белой вор... Эм неважно!" Этот голос часто посещал коня в разных ситуациях. "Я псих!" уже сам про себя подумал Тамиру. "Ладно наверное мне стоит к ним подойти. Наверняка среди них найдётся достойный собеседник." Он поднял голову медленно пережёвывая траву. После того как он проглотил последний пучок, жеребец стал медленно подходить к кобылам. "Думаю стоит попытаться быть общительней. А не вести себя как бука, наврятли кто то захочет с таким общаться!" Конь приблизился к кобылам и остановился в трёх метрах от них.
Здравствуйте дамы. - попытался вежливо произнести конь. Но в его голосе слышалась какая то несвойственная Тамиру смешинка. При виде рыжих лошадей по виду меньше чем белая лошадь что то вызывало у него смех, но не надменный а скорее всего "добрый", хоть это и не обычно для коня с таким характером. Он посмотрел на другую кобылу она по виду  показалась Тамиру усталой но сдержанной. В общем компания была весьма странная но располагала Тами. Он спокойно посматривал на всех лошадей рассматривая их, но делая это осторожно что бы лошади не подумали чего плохого.

Отредактировано Tamiru (21.06.11 15:38:54)

0

267

Жеребец подошел сам, чем удивил Грету. Причиной тому была вежливость, или скука... Трудно было понять.
-Здравствуйте дамы, - сказал он. В его голосе слышалась усмешка, которая явно не понравилась кобыле, но она решила не выдавать этого. Она считала, что глупо судить о лошадях по первым моментам общения, ведь мало кто чувствует себя комфортно в мало знакомой компании.
-Здравствуй, - сказала она более тихим тоном, при этом присматриваясь и пытаясь понять о чем думает жеребец.- Какими судьбами оказался здесь? - Грета попыталась быть вежливой, хотя, видимо, её тон всё равно был безразличен и, возможно, немного груб, что не мало смутило её. Она надеялась на понимание жеребца, ведь по ней, как она думала, было весьма заметно, что она не с проста недружелюбна. Мысли её опять ушли куда-то в даль и перед глазами опять пронеслась суматоха, поезд.. Она вздрогнула. Неужели всё вот так быстро изменилась и она совсем не может как-то на это повлиять? Она, конечно же, могла, но не знала надо ли, и, самое главное, хочет ли она этого.
Она встряхнула головой, как бы отгоняя печальные мысли и посмотрела на жеребца. Неожиданно, внутри стало всё гораздо легче и она поняла, что на самом деле безумно рада новым знакомым. Просто её требовалось время, чтобы освоиться.

0

268

- Здравствуй. - услышал в ответ тихий голос Тамир. Он посмотрел на лошадь более серьёзным уже свойственным Тами взглядом. Было видно что лошадь чем то измотана и взволнованна. Но зная свой характер этот конь с уважением относился к подобным ему. Хотя что то подсказывало ему что эта кобыла могла бы быть дружелюбнее.
-Моё имя Тамиру, но для друзей я Тами. - гордо но не заносчиво ответил конь обращаясь ко всем собравшимся.
-Я путешественник, и сейчас моя дорога пролегает по этим краям. - кратко, с загадкой в голосе ответил конь.
-Но я был бы рад остаться в этой местности и разузнать побольше об этом месте в честь нового знакомства. - тут до коня дошло что он даже не знает имён.
-Эм... Позвольте узнать как вас зовут? - с этими словами конь попытался сделаться не таким мрачным, но его сущность взяла своё и при этой попытке он скорчил такую рожу что от смущения даже покраснел, слава богам у него есть шерсть а то стоял бы сейчас весь красный как помидор. От смущения Тами поспешил опустить голову и сделал вид как будто ест траву, хотя сейчас ему нечего не стало лезть в горло.

0

269

Грета, предложила подойти к незнакомцу, но жеребец сам решил подойти. Тростинка смутилась, она внимательно рассматривала подходящего к ним коня. Роса незаметно пнула копытом сестру, со стороны казалось, что Золотая просто случайно задела сестру копытом, когда стряхивала назойливую муху. Рыжая энергично  потрясла шеей.
-Здравствуйте дамы. – Сдержано сказал конь, подойдя на достаточно близкое расстояние, хотя и держась немного в стороне.
Кобылы не заметили ничего опасного в новом знакомстве.
-Здравствуй, - сдержано, поприветствовала жеребца Грета.
Кобылы переглянулись:
-Привет… - сухо и отрывисто сказала Тростинка.
-Привет… - более дружелюбно сказала Роса. Она недоумевающи посмотрела на сестру, она же всегда более приветлива. Но Тростинка спокойно смотрела на лошадей.
-Какими судьбами оказался здесь? – тихо, будто невзначай спросила Грета.
Хотя Тростинка заметила, что в душе у нее все вовсе не так спокойно. Ее выдавал этот пустой взгляд на несколько секунд, затмивший ее широкие зрачки. Рыжая ободряюще дотронулась носом и решила, что лучше не лазить в душу к другим, нужно со своей разбираться. Роса фыркнула, одобрительно посмотрев на сестренку.
-Моё имя Тамиру, но для друзей я Тами. – конь явно был доволен собой, по крайней мере, так казалось кобылам.
-Я путешественник, и сейчас моя дорога пролегает по этим краям. – Конь сделал короткую, но очень загадочную паузу, чем окончательно пробудил интерес Тростинки. Она навострила уши и внимательно, но не навязчиво следила за жеребцом.
- Но я был бы рад остаться в этой местности и разузнать побольше об этом месте в честь нового знакомства. – Продолжил конь.
-Мы тоже путешественники… - быстро вставила Тростинка.
Тростинка и Роса дружелюбно мотнули головой. Если не считать того, что Роса была чуть выше Тростинки, да и вообще крупнее своей "младшей" сестры, они были как две капли воды. Сейчас их различал окрас. Тростинка была по-прежнему рыжей, а Роса  игреневая. Но мимика была одинаковая, как будто в зеркале отражается одна из кобыл.
-Эм... Позвольте узнать, как вас зовут? – жеребец почему-то скорчил смешную рожу и поспешно опустил голову к траве.
Тростинка удержалась от смеха, но все, же улыбнулась.
-Меня зовут Рыжая Тростинка, можно просто Тростинка. – Голос был  жизнерадостным.
-А меня Роса.  – Более сдержано ответила Золотая.
-А позвольте узнать, Вы путешествуете с какой-то целью? – осторожно спросила Тростинка, она почти никогда не говорила на Вы, разве что только со старичками. Ей казалось, что это как-то по взрослому, а взрослеть ей очень не хотелось. А что взрослому можно делать и вообще что подразумевает под собой "взрослость"? Может быть, ответственность или какие-то обязательства?
Тростинка мотнула головой, отгоняя эти мысли, она еще успеет поразмышлять над этим, позже…
Сегодня она  сделает исключение.
Офф: извеняюсь ято не писала, выпускной был, потом еще день молодежи и минералка ^^
кстати а какое время суток в игре? я потерялась)))

Отредактировано Рыжая Тростинка (28.06.11 21:34:41)

+1

270

Конь поднял голову всё ещё смущённый.
-Мы тоже путешественники… - услышал конь от рыжей лошади которая по виду была меньше второй. Тамиру догадался что они сёстры, даже скорее всего близняшки, они были очень похожи.
-Меня зовут Рыжая Тростинка, можно просто Тростинка. - услышал чёрный конь от первой кобылы. Её голос был дружелюбен и излучал позитив.
-А меня Роса. - более сухо и незаинтересованно ответила вторая лошадь.
-А позволь узнать, вы путешествуете с какой-то целью? - Тростинка спрашивала осторожно, но с интересом.
-Ну вообще то я не очень люблю рассказывать что то о себе.... - Тамир сделал небольшую паузу, как бы задумываясь стоит ли ему рассказывать цель своих странствий.
-Возможно вам покажется странным.... Но я ищу кого то кто смог бы... так сказать понять меня, того кому я смог бы доверять... С кем бы я мог путешествовать. Я не люблю быть один но и в то же время не люблю большую компанию. Однажды меня очень сильно предали и я не хотел бы что бы это повторилось вновь. К тому же я не люблю оставаться на одном месте.... - голос коня стал тихим и сухим, в нём больше не слышалось гордости или чего то подобного, некий оттенок грусти и сожаления поселился в его глазах и Тамиру поспешил отвести глаза в строну что бы лошади не заметили его печали. Тамир не любит показывать свои эмоции и чувства, тем более тем с кем только едва знаком. Хоть жеребец и не испытывал недоверия, всё же он оставался внимателен.
Что то защекотало его по спине. Конь повернул голову и увидел большую чёрную муху, она при спокойно сидела на спине у Тами и перебирала лапками. Он поспешил согнать насекомое сильным взмахом хвоста.

Пы.Сы. Тростинка, справил в твоём предложении с ты на вы. Нечего?

Отредактировано Tamiru (27.06.11 21:30:01)

0

271

-Эм... Позвольте узнать как вас зовут? - поинтересовался конь и скорчил гримассу, которая мгновенно развеселила кобылу. Теперь она чувствовала себя более раскованно и новый знакомый начинал ей нравиться.
-Меня зовут Гретта. - сказала она улыбнувшись - Можно с одной буквой т. - Кобыла усмехнулась.
Хотя конь казался сдержанным и суровым, было в нем что то загадочное и интересное. Это манило и разыграло любопытство Греты. А вот кобылы, как ей показалось, восприняли его не одназначно. Тростинка была приветлива, а вот Роса, похоже, восприняла его в штыки.
Кобыла продолжала с интересом разглядывать коня.
-Возможно вам покажется странным.... Но я ищу кого то кто смог бы... так сказать понять меня, того кому я смог бы доверять... С кем бы я мог путешествовать. Я не люблю быть один но и в то же время не люблю большую компанию. Однажды меня очень сильно предали и я не хотел бы что бы это повторилось вновь. К тому же я не люблю оставаться на одном месте... - конь мгновенно погрустнел и его голос стал тяжелее. Кобыла понимала его чувства и сразу вспомнила свою историю... На душе стало темно... Ей хотелось объяснить ему, насколько она его понимает. Однако, кобыла не любила жаловаться и рассказав свою историю сестрам, она убедила себя, что зря вешает свои проблемы на других. Ей было стыдно. И она, закрыв глаза, наклонила голову и стала носом рыть траву, как бы в поисках вкусного места. А мысли её были далеко не о траве...

0

272

Тростинка вслушивалась в слова коня с интересом, хотя и не показывала его напрямую. Одно ухо было повернуто в сторону леса, где она следила, что бы ни появился хищник, как в прошлый раз, а другим слушала, иногда фыркая и встряхивая голову. Роса же иногда наклонялась, что бы схватить пару травинок. Назойливые комары кусали бока и шею. Приходилось постоянно хлестать себя хвостом и одергивать мышцы.
-Ну, вообще-то я не очень люблю рассказывать что-то о себе.... – Тами сделал паузу. Тростинка застыла, широко открыв глаза. Зрачки цвета фуксии словно провалились и потускнели, но это происходило всего лишь секунду, и блеск вновь вернулся, прожигая любопытством молодой лошади.  - Возможно вам покажется странным.... Но я ищу кого то кто смог бы... так сказать понять меня, того кому я смог бы доверять... С кем бы я мог путешествовать. Я не люблю быть один, но и в то же время не люблю большую компанию. Однажды меня очень сильно предали и я не хотел бы что бы это повторилось вновь. К тому же я не люблю оставаться на одном месте.... – Голос коня помрачнел, стал тихим, сухим. Сам конь как-то ссутулился и отвернулся.
-Предали... – совсем тихо повторила Рыжая. Шепот никто не мог услышать, разве что-то не разборчивое, словно она выдохнула лишний воздух из легких.
Блеск в глазах поутих, и рыжая кобыла подвинулась ближе к сестре.
-Вовсе это не странно! – вдруг сказала Роса, - Это естественное желание…
Золотая добродушно фыркнула и серьезно посмотрела на коня.
"Могла бы, и понабраться уму у разумного существа" – Роса толкнула сестру в бок.
"Отстать! Ты нудная" – Тростинка ответила обратным толчком.
-Мы тоже не часто остаемся на одном месте, обычно в этом виноваты люди… - Роса фыркнула на сестру, но голос был поникшим.
-Некоторые люди думают, что рыжие лошади  - это превратившиеся ведьмы. И сжигают их на костре… - Тростинка опустила голову, что бы ни видно было тоскливых глаз. Она вспомнила об рыжих лошадках, которым не посчастливилось скрыться от этих "людей". – Нам просто повезло со способностями… - Голос все же дрогнул. Рыжая фыркнула и яростно хлестнула себя по бокам хвостом. Ее мордочка чуть было не врезалась в мордочку Греты. Рыжая посмотрела на нее и улыбнулась.
"Везет ей, она не рыжая и такая не похожая на остальных" – вздохнула кобылка и подняла голову уже с появившейся улыбкой.
-Ну и что мы печалимся? Ночь уже на поле! Спать пора! – бодро, явно не собираясь спать, сказала Тростинка. Роса только покачала головой.
Можно было только удивляться и откуда у нее столько радости. Прибить бы эту жизнерадостную особу, что бы ни мешала ностальгировать другим. А Тростинка только тихо фыркнула. 
Офф: я не против))) я надеюсь вы не против ночи на поле?

0

273

Было видно что лошади не приняли его странным чудаком, а даже на оборот. Но Тамир не так уж и много общался со своими сородичами что бы знать что странно а что нет. Но себя он считал не то что бы странным а скорее всего необычным. В общем компания этих трёх особ заставила коня на некоторое время забыться о трудностях и испытаниях, хоть и на время.
-Меня зовут Гретта. Можно с одной буквой т. - голос Греты стал более добрым и жизнерадостным. И это стало нравится Тамиру. В ответ на её улыбку он попытался сделаться не таким мрачным. Наконец это у него получилось.
Тут он услышал голос Росы, он был тихим и недружелюбным.
-Мы тоже не часто остаемся на одном месте, обычно в этом виноваты люди…
-Люди... ужасные существа... - отозвался конь. Но в его голосе затаилось что-то что противоречило его словам, а по глазам было видно что он не верит самому себе.
-Некоторые люди думают, что рыжие лошади  - это превратившиеся ведьмы. И сжигают их на костре… - при этих словах лошадь опустила голову но Тами успел разглядеть в глазах искорку грусти.
– Нам просто повезло со способностями… - Тамиру немного не понял что имела ввиду эта кобыла но решил не подовать виду, а лишь понимающе взглянул на рыжую.
-Ну и что мы печалимся? Ночь уже на поле! Спать пора! - но голос Тростинки был бодр и полон сил, было явно видно что спать она совсем не хочет.
-Ну а что мы всё стоим на одном месте, как старые барсуки? Тогда точно спать захочется. Предлагаю пробежаться по полю, под луной... романтично... Особенно в компании трёх молодых лошадок. - сейчас голос Тами сделался совсем дружелюбным и при этом слышалась в его голосе хитринка. Жеребец одним прыжком перемахнул через всех приземлился в двух метрах от лошадей. В стал на дыбы, как бы демонстрируя свою "мощь". Приземлившись стал нетерпеливо помахивать хвостом, и фыркать, дожидаясь реакции окружающих.
P.S. ночь любимая пора Тами. я только за.

0

274

-----> Из окрестностей Ипподрома.
Сильно встревожившись за поведение Зуруи, Архей хотел было подтолкнуть его мордой вперед, чтобы только он ничего не натворил, но парень сам взял себя в руки. Напряжение и злость, повисшие на несколько секунд над ним, испарились. Жеребец, можно сказать, вздохнул с облегчением. Ему были не нужны неприятности, но а просто бросить нового знакомого в одиночестве единорог уже бы не посмел: слишком Зуруи хорошо начал к нему относиться.
Крылатый смотрел краем глаза на воришку и давался диву. Ему казалось, что это все было столь неприкрыто, что эти руки, ползающие по карманам других, мог заметить даже младенец! Но никто так и не поднял тревогу, никто не кричал о пропавших деньгах. Значит, все шло своим чередом, без шума. Значит, так было надо.
- Воруешь? - спросил Архей без тени презрения. Он вообще очень спокойно относился к человеческим грехам, потому что понимал, что иногда без этого обычному человеку можно и не выжить. Те же люди так устраивали свои государственные аппараты, что все деньги задерживались на верхней ступенечке, а книзу скатывалась одна монетка. Что ж, такая она, жизнь. Жеребец не стал говорить всего этого вслух, поэтому просто принял угощение, заглатывая яблоко целиком, что не составило особого труда. - Спасибо.
Зуруи как змея просачивался сквозь поток людей и уже далеко убежал вперед, пока Архей ковырялся, стараясь обойти какую-то медленно катящуюся телегу. Благо, парень это заметил и подождал своего спутника. Радует хоть то, что его снова не бросили! Когда парочка вышла на пустыри, Архей сразу почувствовал, что дышать стало легче, не приходилось толкаться и жаться к стенке.
- Я прилетел с пегасами. - Начал было пускаться в объяснения единорог, - Но они.. В общем, я остался один и заблудился.
Зачем было нагружать Зуруи информацией? Какое ему дело до проблем жеребца? Это уже было не важно, а жаловаться Архей не привык. ТОлько если самому себе, - А ты поживиться пришел?
Крылатый единорог опустил голову, разглядывая под копытами землю. Парочка уже шла по дороге, ведущей куда-то за горизонт. Рог, рог... Опасная штука, которой жеребец, наверное, владел в совершенстве. Еще бы! Тысячу лет почти без перерыва пользоваться ею, чтобы сберечь землю!..
- Да, есть такое, - уклончиво ответил Архей на вопрос о магии. Это была самая отвратительная тема для него, которую он не хотел поднимать. ПРосто пришлось бы рассказывать длинную историю, а точнее собственную биографию, чтобы слушатель понял, какой же все-таки магие владеет Архей. Да и потом... Местами этот рассказ выглядел настоящим бредом, в который трудно поверить. Не исключено, что его до смерти засмеют.
Они вышли на огромное поле, простирающееся перед глазами. Лишь у горизонта торчал край леса. Архей отряхнулся и расправил затекшие крылья. Он захлопал ими, нагоняя на парня порывы, словно бы дул ветер. Жеребец уже совсем высох и отряхнулся, чтобы убедиться в этом. И все-таки что-то в Зуруи напрягало Архея. Он не переставал думать об этом с того момента, как увидел его.
- Ты не человек, - неожиданно для самого себя заявил парню крылатый и выжидающе посмотрел на Зуруи. - Ты ведешь себя по-другому.
И запах был немного другой. ПРосто этого Архей решил не говорить. Мало ли что, нужно было иметь козырь в рукаве на всякий случай...

Отредактировано Архей (06.09.11 16:47:10)

0

275

===<<<Улочка вдоль ипподрома
Спутники оказались уже в полях, и здесь Зуруи сразу же почувствовал себя лучше.
«И какой черт мне вбил в голову, что я направился вообще на ту улицу? Не нужно было туда соваться!» блондин глянул на единорога и ухмыльнулся своим мыслям
«Впрочем, если бы я туда не пошел, то не встретил бы его. С ним вроде бы приятно болтать, да?»
Сам  Зуру никогда не верил в проведение или судьбу, он думал, что все решает только выбор самого человека, что нет судьбы, кроме той, что мы сами творим. Но матушка всегда говорила ему, что он ошибается, что слишком легкомысленно относиться к вере. Она была, по мнению Зу, слишком уж набожная. Он долгое время жил как животное и ни разу не вспомнил о боге. Он знал, что поможет он себе только сам, а не кто-то другой. Что и не говори, в жизни все чаще кажется, что тебе никто сверху не поможет, хотя Зуруи, в общем-то, не на что было жаловаться. Тем не менее, его притащило в окрестности ипподрома, и он встретил Архея, который последовал за ним и, вроде, был не против компании плутоватого оборотня. Когда они шли, он ни разу не упрекнул  блондина в воровстве, или в том, что он ведет себя не прилично.
«Что ж, это мне определенно в нем нравится» - решил парень и от удовольствия даже улыбнулся.
- Я прилетел с пегасами, но они.. В общем, я остался один и заблудился, - от внимательных голубых глаз не укрылась заминка. Видимо, крылатый не очень доволен поступком тех самых пегасов. Блондин хмыкнул. Он сам не любил от кого-то зависеть и поэтому так редко заводил с кем-либо знакомство. Но вот чего он не мог понять, дак это того, что кто-то может заблудиться. Для него не было ничего проще следовать звездам или солнцу, запахам, когда нет возможности сориентироваться по небу. Все дело техники и привычки. Ну, и, конечно, немного чутья оборотня.
Надо признать, вначале, как только он узнал о своей природе, ему было не по себе, но потом он принял это и даже нашел в этом свои плюсы. В облике животного ему нравилось больше, потому что у зверей все проще, потому что они меньше лгут и меньше подлят. А подлости Зу не переносил. Вслушиваясь в слова  собеседника, парень понял, что Архей не настроен говорить о своих способностях. Может быть, он не доверял ему, Зуруи, а, может,  ему было это просто неприятно. Скрытности блондин не любил, но мог понять нового знакомого., поэтому не стал больше поднимать эту тему.
«Его осторожность тоже достойна уважения. В конце-концов, у тебя тоже есть пара скелетом в своем «шкафу»» - подумал парень и впервые задумался о том, стоит ли говорить единорогу о том, что он не вполне нормальный человек и вообще может представлять опасность? Как то он отреагирует? Кроме того, Зу сам привык быть осторожным в словах, хотя обычно болтал без умолку. В этот момент жеребец решил отряхнуться и с силой ударил крыльями по воздуху. Парень так задумался, что совершенно отвлекся от окружающего его пространства, поэтому порыв ветра стал для него большой неожиданностью. Широко распахнув глаза от удивления, он пошатнулся, взмахнул рукой, пытаясь ухватиться за воздух, и со всего маху приземлился на пятую точку. Посадка была, надо сказать, не самой мягкой в его жизни, но бывало и по хуже. Рассевшись на земле и изумленно оглядываясь и хлопая глазами, парень поднял взгляд на Архея. Было время, его бы разозлила даже такая мелочь, но сейчас он не почувствовал ничего, кроме судорог в области солнечного сплетения. Схватившись за живот он согнулся в три погибели и расхохотался. Он так давно не чувствовал себя самым обычным человеком, которым считал себя до 17 лет, так давно не падал, не испытывал чувства неожиданности, что происходящее доставило ему только удовольствие. Отсмеявшись, он кое-как поднялся, и тяжело дыша, отряхнулся.
- Хэй, ты поосторожней!  - шутливо заворчал он, потирая ушибленный зад, - с такими темами, скоро ты повезешь меня в больницу.
Заоблачно улыбаясь и, прямо таки,  искрясь хорошим настроением, парень продолжил путь вместе с Археем. Уже была видна опушка леса. У Зуруи прямо таки все чесалось, так он хотел оказаться под сенью деревьев, снова почувствовать под ногами мягкую землю, перевоплотиться в волка. А как все объяснить новому знакомому он пока еще не решил. Но Архей сам вдруг заговорил об этом.
- Ты не человек, ты ведешь себя по-другому, – выпалил жеребец, так что Зу, опять от неожиданности, чуть не оступился. На лице юноши вновь появилась знакомая лисья улыбка. Парень обернулся к Архею, заглядывая тому в глаза, как бы оценивая. Не смотря на то, что этот единорог нравился ему, он не забыл, что тот отказался рассказать о себе. Все логично – блондин собирался ответить скрытностью на скрытность.
«Наверняка, он попросту что-то заметил. Он, все-таки, не такой слепо-немой и глухой, как обычные люди» - размышлял Зу, все еще глядя в глаза крылатому. Все продолжалось меньше пары секунду. Он отвел взгляд и обернулся к лесу, едва заметно ускоряя шаг.
- Ты не первый, кто мне это говорит, - как можно более спокойно и непринужденно отозвался он, пожимая плечами, потом обернулся, широко улыбаясь, - Смотри, лес! Мы уже почти дошли. Ты знаешь, я люблю лес. В основном я провожу время там. Видишь ли, я путешествую. Ты не хочешь составить мне компанию?
Он немного помолчал, переводя дыхание после длинной фразы, и продолжил:
- Видишь ли, я не такой скрытный, как ты, поэтому сразу расскажу тебе, как и почему я оказался здесь. Я просто путешественник. Я ушел из дома на поиски приключений. Поскольку мне нужно что-то есть, иногда я выбираюсь в села или города, что бы немного пополнить припасы.
Зуруи все так же шел рядом с Археем, глядя ему в глаза, все время, пока говорил. Что ж, по крайней мере, он рассказал жеребцу половину правды.

Отредактировано Zurui (06.09.11 19:40:47)

+2

276

Архей отпрянул от упавшего Зуруи, а потом наоборот кинулся к нему, обнюхивая и как бы, молча извиняясь. Только через некоторое время жеребец понял, что парень смеется и не собирается на месте закапывать единорога за неосторожность.
- Извини, очень давно не общался с людьми, не задумался о том, что смахну тебя, - жеребец гоготнул вместе со своим знакомым, искренне радуясь тому, что не убил его случайно. Конечно, ту же лошадь не сильно бы напряг взмах крыльев, что и говорить о братьях и сестрах Архея... Обычного же человека должно смести как ураганом, поэтому Зуруи еще легко отделался. Всего лишь синяком на самом интересном месте. Ну, да ладно. Главное, это не помешало завязывающейся дружбе...
После короткого монолога парня Архей изобразил некое подобие улыбки (если это возможно на лошадиной морде). Он выдержал взгляд своего спутника и задумался. Получается, не один он не хочет рассказывать о своей сущности. Что ж, это было объяснимо. Во-первых, не каждый сможет выложится первому встречному (исключая такие случаи, когда у человека все складывается худшим образом и нужно просто найти временный носовой платок, чтобы повесить на него свои сопли и слезы) и рассказать всю жизнь от начала до конца. А во-вторых, здесь, на земле, не так все чисты и каждому есть, что скрывать, не говоря о самом Архее. Тот вообще должен был остаться загадкой и унести ее с собой в... Под землю, в общем. Ну, хотя, кто знает? Может, он начнет так сильно доверять Зуруи, что расскажет ему все. Во всяком случае, если тот засмеет единорога, то жеребец всегда может доказать свою силу. Для этого нужно было вспомнить всего лишь несколько достаточно простых заклинаний ( ха, простых для Архея и его мертвых родственников. В письменном виде, например, одна такая фразочка занимает около пяти строк на каком-нибудь пергаменте. Ну, вот такая феноменальная память. Так было заложено кем-то свыше...). Но сила не в смысле физическая или магическая, нет, не превосходство и возможность убить. Просто пара фокусов, почти полностью бесполезных, но эффектных. Для многих, не для всех.
Архей вдохнул свежий воздух полной грудью и прикрыл глаза, наслаждаясь просторами поля. Здесь было так... Пусто! Несмотря на многовековое одиночество, сейчас это было наилучшее место для времяпровождения. Кстати, не так уж и одиноко было жеребцу с Зуруи, поэтому сейчас окружающая обстановка была идеальной. Но лес тоже ничего, там можно представить, что ты спрятался, вернее, что тебя никто не найдет.
- Давненько я там не был, наверное месяцок другой... - задумчиво протянул  крылатый, глядя на стену зеленого леса. - Не откажусь от прогулки, если ты конечно не побредешь в бурелом. У меня плоховато работает вертикальный взлет...
Архей хмыкнул, слушая своего собеседника. Интересно. Путешественник...
- Ради чего ты ходишь из города в город, как ты говоришь, путешествуешь? В этом есть какой-то смысл? - спросил Архей. Он знал, что есть такие существа, которым сложно усидеть на месте, сложно заниматься каким-то делом, сидя в кресле. Им нужно бегать, ходить, двигаться! Все что угодно, кроме оседлого образа жизни. Но... Должна же быть цель этой беготни? - Знаешь, мне есть что скрывать, - неожиданно признался Архей, сморщившись от воспоминаний, - Я думаю, меня просто будет трудно понять, вот и все.

Отредактировано Архей (08.09.11 21:01:00)

0

277

Рэйвену было скучно. Просто, банально и ужасно. Уже несколько часов он выслеживал светловолосого парня. Не человека. Это он знал точно - чутье никогда не обманет оборотня. Зачем он это делал? Рэй и сам этого не понимал. Просто ему было скучно. И он, выбрав в городской суете интересную личность, пошел за ней - тихий, незаметный. Всю жизнь он учился скрываться без помощи магии, потому что простую слежку засечь было гораздо труднее чем обычную. И вот, теперь он пользовался плодами своих трудов - идя чуть ли не бок о бок со светловолосым незнакомцем он мог слышать каждое его слово. Не человека и его спутника - огромного пегаса с витым черно-красным рогом. Заметив впереди лес, Рэй мысленно (ни один звук не должен был сорваться с его губ, "шпион" не хотел быть обнаруженным) вздохнул с облегчением - в лесу скрываться в тысячу раз проще, можно будет расслабиться. Но до деревьев было еще далеко. Внимательно вслушиваясь в неторопливый разговор двух странников, Рэйвен бесшумно шел за ними след в след.

0

278

Путники уже практически вплотную подошли к лесу. Свежий порыв ветра принес Зуруи толику хорошего настроения и голод. Из леса пахло дичью, так что у оборотня аж слюнки потекли. Он давно не охотился, а  недавно съеденного яблока было явно не достаточно, что бы утолить голод молодого волка. А голод у оборотней оборачивается не слишком радостными последствиями. А из леса сейчас, это было совсем близко, на опушке, так заманчиво пахло свежей кровью! Зуруи научился сдерживать голод, хотя инстинкт настойчиво требовал перевоплотиться в волка и поохотиться на легкую, видимо, раненную, добычу. Именно по той причине, что контролировать себя Зуруи было трудно, он и ушел из дома, что бы научится держать себя в руках, да и не его это было призвание - сидеть дома, сложа руки. Парень чувствовал - прожить такую скудную жизнь, простого сельского жителя, он себе не позволит. Просто не простит хоть один день, проведенный на одном месте. В своих странствиях, если так можно назвать его бродяжничество в лесу, он был полностью и целиком счастлив. Иногда ему казалось, что сущность волка полностью овладевает им и в нем уже нет прежнего человека. Это николько не тяготило его, кроме того, он приобрел все инстинкты и способности волка, и полностью их развил. Одиночество на него никогда не давило, хотя человек, как и волк, по природе коллективное существо, преданное своим и готовое заботиться о близких. И характер у Зу всегда говорил о том, что ему приятно общаться и заводить новые знакомства. Так вышло и сейчас, с Археем. Единорог не был похож на болтливого дурака, с другой стороны, он с легкостью поддерживал беседу с более разговорчивым Зуруи. Парень не всегда пребывал в таком общительном расположении духа, иногда мог и подолгу молчать. И, от чего-то, ему казалось, что Архей с легкостью примет и пару часов тишины.  Крылатый, без лишних слов, дал Зу понять, что не против пока пошататься с ним. Крайне обрадованный всей  этой ситуацией и новым знакомством, блондин уже почти вплотную подобрался к лесу.
- Я сам не люблю буреломы, знаешь ли. У меня, со взлетами, как ты понимаешь, вообще по нулям, - парень хихикнул, вперив взгляд в столь любимый им лес, который был уже так близко. 
- Был один случай, когда я сам застрял в буреломе, около трех лет назад…
Довольно странная фразочка, для человека и Зуруи это понимал. Он молча выругал себя за неосторожную фразу. Но оправдываться сейчас, мол, это был невиданно жуткий бурелом, где даже человек застрял, а вовсе не огромный волк, он не собирался. Так у Архея только еще больше подозрений возникнет. Помимо осторожности парнем управлял и страх – страх за то, что единорог, который искренне ему импонировал, не захочет общаться с оборотнем. Надо было как-то подвести нового друга к этой мысли осторожно, медленно, что бы тот не ударился в шок. Оторвавшись от размышлений, парень обернулся к Архею, что бы поддержать разговор.
- Цель… - блондин не надолго задумался. А в правду, какая у него цель? Его цель научиться себя контролировать, как оборотня, да и потом, это просто был его образ жизни.
- Мне нравится так жизнь. Я по сути своей к местам не привязываюсь, - то была чистая правда. Зуруи сильно привязывался к окружающим, причем очень быстро, но не к месту, где какое-то время жил. Но целью его был поиск своих сил, возможно, не раскрывшихся способностей, поиск навыков владения самим собой. Но это говорить было слишком рискованно, слишком сильно это раскрывало суть Зуруи.
«Вот если бы я не был оборотнем, все было бы гораздо проще» - впервые  с грустью подумал парень.
- Знаешь, мне есть что скрывать, - заявил крылатый. Оборотень вновь заглянул в бездну его больших и умных глаз и улыбнулся. Если быть внимательным, можно заметить, что улыбка это несколько печальна. Зуруи, хоть и был хитрецом, с друзьями был откровенен и ждал того же от них. А если это было не возможно, между ним и кем-либо вообще никакие отношения не возможны. Конечно, на таком раннем этапе знакомства равно говорить о настоящей, крепкой дружбе, о которой Зу так мечтал, но ему бы хотелось, действительно хотелось стать другом этого крылатого единорога.
- Как ты уже догадался, мне тоже...
«Не сейчас, но возможно позже, я обязательно стану для тебя близким другом и не подведу тебя»  мысленно обратился он к Архею и с лица стерлись остатки грусти, он снова улыбался от всей души.
Неожиданно ветер переменился и принес собой незнакомый запах. Парень резко остановился и повернулся в ту сторону, откуда он исходил. Запах точно принадлежал не пегасу или какому-нибудь зверю. Запах был похож на человеческий, но необычный, таких Зуруи еще ни разу не встречал. Впрочем, он все равно решил определить для себя, что это все же человек, и этот человек следовал за ними. Зуруи приходилось сталкиваться с разбойниками и ворами, которые наивно подстерегали его на дорогах, и ничем хорошим для них эти встречи не заканчивались. Сейчас, возможно, это тоже был какой-нибудь вор, ведь Зу не видел никаких причин, что бы их кто-либо преследовал. Он мог бы поступить умнее, заманить преследователя в лес и там уже, в своем «царстве», расправиться с ним, но запах стал такой неожиданностью для оборотня, что он о ловушке даже не подумал. Помимо того, тут, в полях, ни одного человека не было, а значит, таинственный преследователь идет за ними с той самой улицы. Зуруи ненавидел, когда кто-то смеет его обманывать или как-то хитрить и приходил в настоящее бешенство, когда кому-то это все же удавалось. Растянув губы, хотя этот жест ни у кого не хватит ума назвать улыбкой, это был скорее оскал, блондин нахмурился и издал еле слышное рычание, предупреждая Архея. Он мог и сам обо всем догадаться, но Зу чувствовал просто физическую необходимость защитить и единорога тоже. Он не стал еще ему близким другом, но он шел с ним и Зуру чувствовал себя ответственным. Инстинктивно он сделал пару шагов вперед, тем самым ставя себя между Археем и незнакомцем. Сжав кулаки, и глубоко вдыхая воздух, что бы сдерживать пылающую в груди ярость, а это была именно она, парень, наконец, заметил преследователя. Парень, одетый в черное, примерно его возраста, впрочем, утверждать точно было нельзя. Блондин чувствовал исходящую волнами от него силу и уверенность в себе. Хотя, надо сказать, у Зу с уверенностью тоже все было в порядке, и он готов был померяться силами с этим незнакомцем, если понадобиться и рассчитывал выйти победителем. Ему всегда была свойственна чрезмерная самоуверенность. Впрочем, весомую роль играл инстинкт и толика гордости – что бы его водил за нос и преследовал как дичь какой-то незнакомец? Ни за что! Своих, а Архей в данном случае был своим, волки защищают насмерть, и жестоко обходятся с чужаками.
Находясь по уши в инстинктивной злобе и возмущении, Зуруи из последних сил сдерживал себя от того, чтобы не перевоплотиться в волка или хотя бы не броситься с кулаками на пришельца.
«Погоди, сначала надо разобраться. Неужели за годы ты так и не научился мыслить трезво?!» одернул он себя, до боли сжав кулаки.
- Что тебе надо? – требовательно спросил у незнакомца Зу, решив отбросить природное любопытство на второй план и не спрашивать, кто это все-таки такой. Они стояли уже на самой опушке леса, и Зуруи ни секунды не сомневался в своем превосходстве.
(офф: Архей, следующий пост уже пиши в "чащах мертвых деревьев", нас там заждались совсем, пора двигаться. Raven , если хочешь поиграть, следуй за нами)). )
---->>>Чащи мертвых деревьев.

Отредактировано Zurui (09.09.11 18:45:10)

0

279

В поле тихо шумела высокая трава, обласканная теплым ветерком. Он разносил запах диких цветов и смешивал их, образуя все новые и новые ароматы. Туда-сюда носились пчелы. Акина лежала на земле и смотрела вверх, на медленно проплывающие облака, потом она перевела взгляд на нагнувшийся над ней колосок.
- ..и все же я не могу понять, как я тут оказалась - прервав тишину, спросила дриада у сидевшего рядом с ней духа Акиры. Правда ли он был тут, или же это давно тронувшаяся психика его выдумала, Акине было не важно, главное что он был рядом
- мы искали твое дерево. Забыла?
- нет. Но мне кажется, что я трачу на это слишком много времени. Неужели, нет других способов убить себя? Я так устала. - дриада снова почувствовала боль. Она не угасала,она была как прежде, такая же жгучая и невыносимая. Подумав, что надо бы отвлечься, Акина встала и осмотрелась. Сзади был лес, а дорога впереди вела в город, где всегда шумно и людно, чего так не любила дриада.
- А вдруг твое дерево в городе? - прозвучал любимый голос из-за плеча.
- Ты спятил? нет, я всегда знала что ты сумасшедший. Но чтоб настолько...хотя, возможно, в городком парке.. или у дома какого-нибудь. Ох, как же я от этого устала. И так переобнимала все деревья в лесу. Иногда мне кажется. что я тоже тронулась - она обернулась, но Акиры уже не было - отлично! ты всегда уходишь не вовремя! Черт тебя побери!
Акина стояла посреди поля, как путник на распутье дорог. Повернуть ли ей обратно, и возможно ничего не найти, или же двинуться вперед? Но там ведь так страшно. Люди не так уж часто встречались ей за те годы, что она провела в лесу. Возможно ли ожидать нормальную реакцию от жителей? Видел ли кто-нибудь из местных дриаду? Да и вообще, с виду Акина не похожа на дриаду. Вроде человек.
     Она еще долго решала что же ей выбрать и, наконец, решила идти, за что все равно мысленно себя ругала. По мере приближения к городу, в висках пульс ощущался все сильнее, пока голова совсем не стала взрываться внутри. Акина была смелой, но не во всем, можно даже сказать это был человек, который не вздрогнет от ядерного взрыва, но упадет в обморок от пробежавшего мимо паучка.
     "Люди, люди, люди везде...а не пойти бы ка мне назад? нет, что я говорю? Ах ах...мысли меня путают. Лучше спеть чего-нибудь и на душе спокойней станет" - подумала Акина и стала подбирать в голове песню
Никогда не сходи ты с тропинки прямой,
Не снимай в пути кольцо с руки,
Не ступай за порог над холодной водой,
Береги себя, береги.

Сердце ястребом гордым бросается ввысь,
Не кори себя - за ним беги.
Между волком и псом выбирать торопись,
Береги себя, береги.

А у дуба с рябиной попросишь тепла -
Не примут травы твои шаги.
Сохрани же себя от любого от зла,
Береги себя, береги.
От песни и вправду, дриаде стало лучше и она даже не заметила как уткнулась носом в городские ворота. Это была не метафора.
----Городские ворота ----

Отредактировано Акина (11.01.12 11:07:55)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля