Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань


Пристань

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Лютик долго лежал на причале, погружённый в свои мысли, и пустым взглядом смотрел на воду. Много чего надумалось ему в это время, но в основном это были те глупости, что приходят в голову несчастному влюблённому, оставшемуся в одиночестве. Опустим же этот бред, и вернёмся к реальности…
   Дождь помаленьку утих. Усиливающийся южный ветер гнал тяжёлые, осенние тучи на север, словно собираясь подарить городу ещё несколько летних дней. Над горизонтом, в разрывах, робко затеплились огоньки звёздочек, своим подмигиванием намекая на неизбежность перемен. А когда всё плохо – перемены могут быть только к лучшему…
   Мимо Лютика мелькнуло что-то рыжее. Он вздернул голову и удивлённо навострил уши. Ему показалось, что мимо прокатился апельсин. «Что за чёрт?» - подумал он – «У меня галлюцинации?» Но нет. Рыжее пятно медленно вернулось, и оказалось щенком не то волка (если бывают рыжие волки) не то собаки… Интерес Лютика тут же угас, уши опустились в «равнодушное» положение.
   «Здраствуйте! Что вы делаете так поздно на улице? Что с вами?» - Спросил щенок.
   Лютик вздохнул и пожал плечами, насколько это возможно было сделать лёжа.
   - Что я делаю? – отрешенно переспросил он, и после недолгого раздумья ответил: - Ничего…
   Он ещё раз вздохнул и поболтал копытом в воде. Действительно, что он тут делал? Валялся и грустил. Если бы не щенок, он так бы и заснул на камнях…
   - Ну а ты что делаешь на улице так поздно? – Довольно безразлично спросил Лютик. – Ты почему не дома, с мамой и папой? Ночь – не время для прогулок.

0

22

Алу выслушила пегаса. "- Ну а ты что делаешь на улице так поздно? Ты почему не дома, с мамой и папой? Ночь – не время для прогулок." - спросил пегас. - С мамой и с папой? Если бы у меня он были... То я бы сидела вместе с ними... - ответил волчонок немного погрусневши. Но через минуту развеселился и сказал: - А как вас зовут? Меня Алу! Я волчонок... Ну по крайней мере я так считаю...

0

23

Лютик задумчиво кивнул. Да… Плохо быть одному на свете. И этому жизнерадостному волчонку ещё предстоит познакомиться с горем и несправедливостью этого бренного мира. И порт – то самое место, где все язвы местного быта проявляются наиболее отчётливо…
   - А меня можешь звать Лютиком. – Ответил ему пегас.
   - Так что, тебе совсем некуда пойти? – Продолжил он. – А сюда ты как попал?

0

24

Алу стояла и ждала следующий вопрос. «  - Так что, тебе совсем некуда пойти? А сюда ты как попал?» «- Приятно познакомица Лютик! Да, не куда! Попал? Ну…. я просто бежал, бежал и попал сюда!» Алу стояла и виляла хвостиком. Лютик продолжал лежать. « - Извините, если лезу не в свои дела, но почему вы здесь лежите и грустите?» - спросила Алу.

0

25

Алу стояла и ждала следующий вопрос. «  - Так что, тебе совсем некуда пойти? А сюда ты как попал?» «- Приятно познакомица Лютик! Да, не куда! Попал? Ну…. я просто бежал, бежал и попал сюда!» Алу стояла и виляла хвостиком. Лютик продолжал лежать. « - Извините, если лезу не в свои дела, но почему вы здесь лежите и грустите?» - спросила Алу.

0

26

Эх… Что Лютик мог ответить на этот невинный вопрос? Рассказать свою историю? Но для этого не было ни малейшего настроения. Пегасом овладела полная апатия. Вынырни сейчас из воды морской змей, Лютик бы и не подумал шевелиться. Ему было всё равно, что будет с ним дальше.
   - Неважно… - Со вздохом ответил он.
   Повисла пауза, заполненная лишь плеском прибоя. Даже ощетинившиеся мачтами громады кораблей молчали. Ни скрипа досок, ни задумчивого гудения ветра в снастях. В этот предрассветный час всё затихло, готовясь встретить зарю нового дня…
   Пегас грустно смотрел на волчонка. «И что мне с ним делать?» - думал он. – «Оставить как есть – совесть замучает, с собой таскать – замучаешься сам… Остаётся пристроить куда-то, как Галадриэль на ипподром»…
   - И давно ты один? – Спросил он. – И как ты жил всё это время?

0

27

" - Э... Всю жизнь!!! Ну - у... я думаю тебя лучше оставить одного! Я пойду!!" - сказала Алу и закрыла глаза. Через минуту её уже не было возле пегаса, она была в 30 шагах от него. Алу смотрела на Лютика и ждала как на это отреагирует пегас...

0

28

<<<   Леса   <<<

Золотистый шар, вынырнув из-за облаков, снизился над городом, пронёсся над крышами складов, мачтами стоящих в доках кораблей, и радостно подмигивая огоньками, опустился на каменные плиты пристани рядом с воротами ничем внешне непримечательного склада. В тишине далеко разнеся глухой металлический удар, мостовая чуть заметно дрогнула.

0

29

Лютик, при виде такого сразу позабыл о своей депрессии, вытянул шею, навострил уши, и потянул носом воздух, размышляя, что это было. Что же, порт на то и порт, что бы принимать корабли, какими бы необычными они не были. Пегас поднялся на ноги, и порысил в сторону севшего корабля. Любопытство тянуло его подойти вплотную, и исследовать непонятную штуку, но и осторожность давала о себе знать. Он остановился неподалёку, так, что бы можно было при случае дать дёру, и стал наблюдать за происходящим. Ведь кто то должен был выйти из этого корабля?

0

30

- Стоп, стоп, стоп… - Док сделал отрицательный жест рукой, впечатлившись импульсивным порывом девушки. – Кто говорил, что я умею летать? Это та штука, в которой ты сидишь - умеет. Это простой механизм для полёта…
   - В принципе я могу рассказать как его сделать, - продолжил Док, - но это будет долго, да и по большему счёту непонятно тебе…
   Шар чуть заметно дрогнул.
   - Ну вот и прибыли. – Сказал Док, открывая дверь.
   Дверь с шипением откинулась, превращаясь в удобный трап. В образовавшийся проём дохнуло сырым, холодным воздухом со вкусом соли и гниющих водорослей. Свет из люка падал небольшим пятном на камни мостовой, и деревянные двери какого то здания. Всё остальное тонуло во тьме…

0

31

Стрела разочарованно опустилась на диван. Она не очень поняла того, о чём говорил человек, но уяснила что сам он летать не умеет и учить её не будет. -Ой! -удивлённо воскликнула она, глядя на открывающийся прямо в стене комнатушки проход. -И всё таки это магия, -чуть слышно пробормотала она и встала. Нога болела, но уже не так сильно, да и кровь больше не шла, так что девушка решила рискнуть и посмотреть где же они оказались. Сильно хромая, Стрела медленно спустилась по лесенке трапа и остановилась в кружочке света, лившемся сверху из люка. Она ждала пока её глаза привыкнут к полумраку улицы.

0

32

Шар, в темноте городской ночи выглядел призрачным видением. Было в нём что-то неправильное, не от мира сего. Огоньки на его поверхности гипнотизировали. В сплошной темноте они были единственным источником света вокруг… Но вот что то зашипело, и из открывшейся в боку шара двери хлынул поток яркого света, тут же приглушившего яркость фонариков.
   Лютик сделал несколько осторожных шагов вбок, что бы лучше видеть, да и при возможности заглянуть внутрь. Его уши стояли торчком, да и сам он был собран и готов к любому развитию событий. Но всё таки не к такому…
   По ступеням, прихрамывая, спустилась девушка с длинными рыжими косами. Встав на мостовой, она чуть повернулась и свет упал на её лицо, заиграв тенями, и чётко выделив линии носа, бровей, губ… Таких знакомых Лютику… Сердце пегаса замерло на секунду, ноги подкосились, помутилось в голове. «Не может быть» - промелькнула мысль.
   - С-с-стрела??? – Удивлённым голосом произнёс он, чувствуя буханье сердца и расползающийся жар в груди.

0

33

Девушка резко повернула голову на разнёсшийся по округе возглас. Такой знакомый, такой родной голос... Он мог принадлежать лишь одному существу на свете, самому дорогому для Стрелы существу. -Лютик? -робко, не веря так неожиданно обрушившейся на неё радости, спросила она у темноты. Осторожный шажок из круга света, ещё, и вот она уже бежит, спотыкаясь к нему навстречу. -Лютик!!! -маленькое сердечко, точно воробушек затрепыхалось у неё в груди от радости. Но не добежав каких то пары шагов, Стрела остановилась, словно налетела на невидимую стену. Как давно была их последняя встреча! Возможно он больше не рад её видеть, просто удивлён появлением знакомой в таком месте. Стрела опустила глаза, уставившись на мостовую и тихо прошептала:
-Здравствуй... те...

0

34

Да, несомненно это была она. Лютик стоял обомлев, не веря своему счастью. Столько времени искать её, столько дорог пройти, и вот, благодаря какому то случаю встретить её там, где никак не ожидал…
   - Стрела… - Сладким стоном слетело её имя с губ пегаса.
   Он было уже ожидал, что девушка повиснет у него на шее обнимая, как встарь, но та почему то смущённо остановилась в паре шагов, и с запинкой произнесла «Здравствуйте», словно бы и не родная…
   - Стрела… - В третий раз произнёс Лютик, смакуя сладость её имени. – Как я рад тебя видеть!!! – Прорвало его, и он шагнул навстречу девушке распахивая крылья, а затем обнял её ими, и крепко-крепко прижал к своей груди, положив ей шею на плечо.
   - Как я рад тебя видеть… - Повторил он.

0

35

Док, выйдя на улицу следом за Стрелой, застал лишь окончание сцены. Когда он увидел как девушка метнулась во тьму, он чуть было не споткнулся на ступеньках, и не упал, но взмахнув руками, вывернулся и  соскочил со ступенек на мостовую. Шагнув в сторону от света, Док проморгался, пытаясь рассмотреть белое пятно в темноте, смахивающее на лошадь, и наконец разобрал, что это пегас, который обхватил крыльями его подопечную, и говорящий «как я рад тебя видеть»…
   Это конечно немного успокоило дока, тем более Стрела сама не проявляла никаких признаков паники, но он продолжал быть настороже…
   - Эммм… Полагаю, вы знакомы? – Влез он со своим вопросом.

0

36

Уткнувшись лицом в его пахнущую травами шерсть, Стрела закрыла глаза. Густая грива пегаса щекотала ей лицо, крепкие сильные крылья согревали и ласкали. Лютик так крепко прижал девушку к себе, что она чувствовала как неистово бьётся его сердце. Миром и покоем наполнялась душа Стрелы, словно она наконец то нашла то, чего ей так не хватало, то, чего она не могла понять, то из за чего сердечко сжималось от тоски, при взгляде на небо. Буд то оторванная прежде частичка души вернулась на место.
Ручки девушки скользнули по шкуре пегаса нежно поглаживая её. Она уже почти обняла своего бесценного друга, но голос Дока вернул её в реальность. Стрела вздрогнула и отстранилась от Лютика. Своим появлением человек напомнил Стреле всё что с ней приключилось за этот год, год что они с Лютиком не виделись. Те обиды, что появились в  её душе, когда она так нуждалась в его помощи. И глаза девушки вдруг стали холодными и отчуждёнными. Бушевавшее в них прежде море застыло, покрывшись слоем льда.
-Извините что не представила сразу. Это мой учитель – Лютик. Он лучший маг во всём нашем краю, -указывая рукой на пегаса, представила Стрела.
-А это человек по имени Док. Он интересуется магией, а ещё он спас и вылечил меня, -с оттенком упрёка в голосе, продолжала девушка.

0

37

При виде постороннего Лютик немного смутился, и разомкнул объятия своих крыльев. Упиваясь счастьем, он и не заметил отчужденья Стрелы. Ему и мысль в голову не могла придти, что радость встречи может быть чем-то омрачена…
   - Здравствуйте. – Сказал он человеку, и чисто по человечески протянул кончик крыла для пожатия. – Она конечно преувеличивает мои способности, но всё таки кое что я умею… Так значит это вас, я должен благодарить за эту чудесную встречу? – Добавил он.

0

38

Док был уверен, что его решительно ничем невозможно было удивить в этом мире. Ну, разве что чуть-чуть. Вот и сейчас был один из таких моментов. «Так что же это; это о пегасе она говорила – о своём учителе, великом маге? А я думал это человек… Гм…»
   - Приятно познакомиться, Лютик. – Сказал Док, и пожал перья на кончике протянутого ему крыла. – Да, сегодня успешно играю роль рыцаря, спасающего принцесс… Но может мы войдём внутрь? – И он кивнул на освещённые бледным светом ворота склада…

Отредактировано Док (09.12.08 16:40:09)

0

39

Стрела глубоко вздохнула, влажный воздух, наполненный солёным запахом бившегося в причал моря. Сквозь плотную пелену туч не различить было звёзд, только мелкий дождик упорно сыпался из них, буд то этот странный шар привёз его собой из лесов. "-Я встретилась с ним, но почему же я не рада?" -пыталась разобраться в себе девушка. "-Может быть со мной что то случилось? Ведь я так жаждала этого... Может быть частые превращения так влияют на мою суть?" Ей вдруг до смерти захотелось вновь стать собой, снова упереться в землю всеми четырьмя ногами, не ощущать себя калекой, передвигаясь в вертикальном положении. Но рука Стрелы скользнула по бедру, по тугим повязкам, належенным человеком, и желание погасло. Ей не хотелось быть не благодарной и сбрасывать повязки Дока, ведь он с такой заботой их накладывал.
Девушка поёжилась, обхватив плечи руками. Почему она один раз создав этот образ, не может подправить его, подбирая одежду по сезону? Она так привыкла что единорогам не нужно заботиться о таких мелочах...
-А это удобно? -спросила Стрела, отрываясь от созерцания неба.

0

40

>>>   Склад, арендованный Доком.   >>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань