Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Неглубокая речка. Берёт начало в конце прерий, там, где начинается лес. Она неглубока, но на середине копытное может скрыться с головой. Вода её прозрачна и тиха. Вдоль берега шелестит камыш. Лентой вьётся она через весь лес, давая всем животным возможность напиться чудесной воды. Сама она словно содержит в себе частицы солнечного света...

0

2

Рысеволк вышла к реке и прилегла на каменистый берег. Из мелких трещинок в камнях вокруг Кару начала пробиваться трава. Когда под лапами оказалась приятные растения, а не холодный камень, рысеволчица присела и стала наблюдать за тихой рекой...Так спокойно. Полукровка вздохнула и стала всматриваться вдаль, погрузившись с головой в свои мысли

0

3

Кару встала и потянулась, разминая мышцы. Погуляв еще около берега реки, попив немного прохлады из реки, волкорысь вдруг увидела на горизонте странное пятно. Что ж, все равно нечего делать, пойду посмотрю - подумала Кару и ушла с речки.

0

4

Зарница прибежала. Она искала речку. Ещё издалека было видно ленточку речки-прозрачной. Единорожка наклонилась к ней, чтобы напиться воды. Вода была чудесна.
- Ням-ням, вкусно.
Зарница прилегла на полянку рядом с речкой. Над ней росло фиолетовое дерево. Единорожка втянула воздух. Он пах свежей травой.
- Замечательное место. Осталась бы здесь, но мне пора возращаться обратно на ягодную поляну. Жалко, что не в чём принести воду Кае и Чару, попробывали бы.
Единорог стала серой, а затем и невидимой и удалилась.

0

5

Ната просто шла. Неизвесно куда и уже неизвесно откуда. Вода? Снова? Недавно она забрела в одно довольно таки не пустынное местечко у моря, кажется.  У всех свои странные способности... Вот у меня, например, куда ни пойду к воде приходить. Тихо хихикнув она шла вдоль берега. Уже ни о чём ни думая и ни о чём не безпокоясь...

0

6

==> Ягодная поляна

После долгого хождения среди кустарников и деревьев по пути от поляны и сюда Дем слегка подустал, и не помешало бы освежиться. Свежесть, исходящую от реки он почуял за несколько метров и решил сменить немного направление в ту сторону.. И не ошибся он на этот раз - действительно, вышли они к реке. Именно сюда Дем и стремился с самого начала, чтобы хоть как-то снять с себя напряжение и усталость, а в этом ему всегда помогала вода.
- Остановимся тут? - он повернул голову в сторону своего спутника, вопросительно глядя на него, но уже начал подходить к воде, словно уже сам ответил на свой вопрос и не терпел возражений. Никого он вокруг не замечал, ну или почти никого.. А может просто делал вид..

0

7

Архей не ответил, потому что знал, что для демона его ответ совершенно ничего не значит. Крылатый шел рядом с ним к воде, гордо подняв голову вверх. Он вдохнул полной грудью здешний воздух, который показался ему свежее и чище, чем в самом лесу. Хотя, возможно ему это просто показалось. Место было действительно чудесным, но народ тут тоже был, пусть всего в единственном экземпляре. Он все равно мешал душевному умиротворению. Пустив косой взгляд на незнакомку, гуляющую по берегу реки жеребец ухмыльнулся своим мыслям и улыбнулся краем губ.
Архей зашел в воду погрудь и прильнул к ее глади. Прохлада, разлившаяся по телу вызвала жажду. Вода в реке была непонятно-сладкой. Возможно, так было потому что Архей первый раз пил воду. Да и вообще первый раз пил.

0

8

Демон тоже приблизился к воде. Опустившись на колени, он зачерпнул немного воды и умылся ею, получая долгожданную прохладу и свежесть.. Сразу словно и весь негатив ушёл, оставив лишь отличное настроение. Прибавилось бодрости, спать больше не хотелось. Дем шумно вздохнул.. Сколько идти до этого города, он не знал, но, кажется, он появится перед глазами ещё нескоро.
Сейчас.. Ощущалось такое необыкновенное чувство свободы... И это чувство парень обожал. Оно грело его душу, поднимало вверх, заставляло почувствовать нечто необыкновенно приятное и неземное.
Да, ради такого стоило тут остановиться. Просто, чтобы прочувствовать этот спектр эмоций...

0

9

Архей оторвался от воды не без усилия. Он бы мог стоять тут и пить бесконечно долго, как ему казалось. Жеребец прикрыл глаза, наслаждаясь внезапно наступившей тишиной. Даже пение птиц куда-то подевалось на несколько мгновений и шум легкого ветерка между крон деревьев затих сам собой...
Архей погрузился в свои мысли, безмятежные и беззаботные. Он размышлял о полете среди облаков, о беге в прериях... Да, сейчас его мысли были схожи с мыслями демона. Свобода. Она есть и ее никто никогда у него не отнимет, но ее нужно беречь...
Через минуту единорога словно одернули за крыло и он едва не свалился в воду с головой. Холодный поток воды уже перестал приятно щекотить ноги, а только замораживал их.
Выбравшись из реки, Архей раскрыл крылья и отряхнулся. Потом он глянул на Дема.
- Ну, что? - не понятно к чему произнес жеребец.

0

10

Мысли о незнакомке все еще крутятся в голове. Они тугим шаром врезаются в стенки мозга имедленно перекатываются на другую сторону, оставляя за собой след раздумий. так было до тех пор, пока Пегас не очнулся и наконец-таки осмотрелся. Он даже не видел где шел, поэтому сейчас его серовато-белые ноги были абсолютно все в грязи. С минуту бесполезно на них смотрев, он немного подумал и понюхал воздух. Да, где-то недалеко вода. Но подождите.. Там его кто-то. Попахивает злом. Ну и черт с ним, со злом. Заодно надо бы узнать, как всетаки пройти к порту. Там он намечался встретить русалку, которая задолжала ему деньжат. Хотя он и не представлял, как у русалки могут где-то храниться деньги.
Еще раз оглядев свои уж очень грязные ноги и томно вздохнув, он пошел дальше. Мысли как-то сами собой исчезли из головы. Даже как-то неожиданно они это сделали. Ангел молча шел, иногда зацепляясь за ветки деревьев. Наконец стена из стволов, веток, листьев закончилась и показалась река. Посмотрев на голубую, манящцю воду, снова мысли о незнакомке начали возраждаться в голове.
Ангел подошел и глянул на какого-то коня неподалеку, не знаю, что заставило это сделать, он просто посмотрел на него. В самые его глаза. Что-то ёкнуло внутри. Пегас потряс головой и молча зашел в воду. Казалось, у него захватило дыхание от непривычного холода...

0

11

Архея, как иголкой в бок кольнуло. Он медленно повернул голову на звук ломающихся веток и шорох прошлогодней листвы. Перед ним на некотором расстоянии красовался пегас. Единорог внимательно изучил его с ног до головы и фыркнул, махнув хвостом. А что ему тут понадобилось? А какая разница? А он тут живет? А какая разница?
Жеребец выдохнул. Он не любил когда на него смотрят, букваль дырявят взглядом, и думая, что этот пегас так же это недолюбливает, тоже начал сверлить своими красно-кровавыми глазами незнакомца.
По внешнему взгляду было трудно сказать, что он испытывает по отношению к новоприбывшему. Не то злость, не то симпатию. На самом деле Архею было все равно, он просто вглядывался в пегаса, пытался наверное заглянуть в душу, ради забавы.  Единорог снова промолчал. Он вообще был не разговорчив. Да и к окружению не очень-то привык. Особенно после первой встрече после выхода из вулкана. Если бы мог, черный пегас поморщился бы при воспоминании поединка, но он просто тряхнул головой, сбрасывая на глаза челку.

0

12

Хоть и голова сейчас была у воды, хоть сейчас и не видел того единорога Ангел, но взгляд его чувствовал. И все же вот новая мысль в голове "Почему я на него так посмотрел?" Вопрос довольно занятный и интересный. ну, прежде всего, кроваво-красные глаза пегас видел впервые. Да. До этого ничего красного в глазах лошадеподобных он не видел. Хорошо, другая версия - во взгляде читалось безразличие к окружающему миру, то бишь к пришедшему. Ни заинтересованности, ни отвращения. Хорошо. Но что же тогда еще.. В общем, в голове что то плавало, но это что-то было настолько неуловимым, что, казалось, протяни руку и достань листок из воды, и вот тебе ответ на сложненькую загадочку. Конь фыркнул. Он уже устал топтаться в воде и даже немного замерз. Перед выходом он контрольно окунулся, оставляя на поверхности лишь голову, затем быстрым шагом дошел до берега. Уже там обтряхнулся.
Так, теперь нужно было узнать про порт. конечно, проще взлететь в воздух и на энной высоте, в диком холоде самому рассмотреть местность. Но что-то подсказывало - "священная задница" может не выдержать такого морозца. Пришлось грустно вздохнуть и с чуть виноватым взглядом подойти к незнакомцу.
Ангел замялся. Вопрос уже вертелся на языке, но челюсти нивкакую не хотели разжаться. Великим усилием воли, чуть сдавленно произнес пегас:
-Простите, я ищу дорогу в порт. Если вы знаете, не могли бы подсказать.. - "много слов, слишком много слов. Волнение, страх перед чем-то.. Чего я боюсь? Его взгляда? Или у него такая пугающая внешность?"

0

13

Архей ухмыльнулся, заморгал глазами, будто только что с полчаса поиграл в гляделки. Он уловил в голосе пегаса страх и не только. Сразу в глаза бросилась нерешительность, стеснение, да еще кучу полутонов и полу-полутонов состояний, коих перечислить было невозможно. Неужели, этот незнакомец боится столь пронзительного взгляда? А может просто его напугал внешний вид Архея? Согласитесь, что не каждый день увидишь  черно-красного пегаса-единорога... А может, это его так сильно впечатлил Дем? Но он же даже не глянул в его сторону...
Опять в конец запутавшись, жеребец оторвал взгляд от земли под ногами, который опускался все ниже параллельно с мыслями крылатого. Что незнакомец ему задал вопрос он слышал, но настолько увлекся размышлением о страхе его, что прежде чем ответил, прошло около минуты гробовой тишины.
- Я там не был, ничего не знаю, - наконец произнес он чуть охрипшим голосом.

0

14

Демон встал и выпрямился, бросив мимолётный взгляд в сторону пегаса.. Обыкновенный крылатый конь, ничего примечательного. Такие Дема даже не интересовали - слишком просто. Да и у пегасов слишком много слабых мест, да и не слишком уж они любят боль, следовательно, переносить её тоже непросто. Другое дело - те кони, что обитали в пекле Ада. Вот такие выдержат хоть миллиард раскалённых игл под тёмной шкурой. Тяжело вздохнув, он даже пропустил вопрос мимо ушей, тем более что обращались к его спутнику, а не к нему самому.
- Ладно, пойдём, - бросил он в сторону Архея, чтобы незнакомец не думал, что парень зовёт его с собой. Демон и сам тут ничерта не знал, поэтому помочь не мог уж наверняка. Ну, и не было смысла помогать. Чем за помощь отплатит пегас? Тем более, какая плата станет значимой для Повелителя Преисподней? Ухмыльнувшись, сильвер подошёл к единорогу. - И ещё одно.. Вылези из своих мыслей, а то ты настолько загружен, что тормозить начинаешь..)
Заметил Демоник это с некоторым ехидством, но это только чтобы отвлечь Архея от ненужных размышлений.

0

15

Архей повернулся к демону. На мгновение ему показалось, что это не реальность, а сон. Такой жутко неинтересный, но довольно странный. Потом жеребцу показалось, что это он странный, постоянно чуть ли не засыпает, как могло показаться со стороны. Да, и это еще подтвердилось словами Дема.
- Не пробовал не думать, - хмуро ответил крылатый единорог в тон парню без намека на злость. Он тряхнул головой, словно освобождаясь от горы бумаг, на которых были написаны отрывки из его мыслей.
Вообще Архею стало немного жаль пегаса. Он вроде и не знает куда ему идти и ему вроде бы туда очень нужно. Предложить незнакомцу последовать за ними черный не хотел, но и бросать его здесь смысла не имело.
Может, у него хватит ума последовать за ними?
Город все-таки. Возможно, что там кто-то знает где есть порт...
Архей бросил непонятный взгляд пегасу и лениво зашагал по направлению к городу, к которому, они собственно, с Демом собирались идти после посещения водоемчика.

0

16

Ангел чуть склонил головувниз. Затем, услышав голос коня, после его, наверно, долгих раздумий, даже шарахнулся. Неожидал что либо услышать, и даже подумывал, что незнакомец лишен способнасти говорить.  Немного расстерялся пегас.
-И на том спасибо.. - загадочно произнес и сделал пару шагов назад, давая понять, что больше их не потревожит. Пока не потревожит. Теперь внимание ангела привлек демон, подошедший к единорогу. Как видно, настоящую сущность он в пегасе не разглядел, приняв его за одного из многочисленных обитателей здешних мест. Другими словами - за настоящего пегаса. Ангел даже фыркнул.
Незнакомцы явно направлялись в город. Это заметно порадовало, ведь Ангел не знал тут ничего. Нет, он знал только остров... Да и то, так себе. Конь и демон уже ушли на довольно большое расстояние, Ангел решил пойти за ними, припоминая последний брошенный взгляд Единорога. Что-то там было.. М..
Ангел Поднялся и, последний раз оглянувшись, порысил за ними, разумно предполагая, что порт обязательно находится рядом с городом.

0

17

Единорог тихо шёл вдоль берега. Дойдя до склонившегося дерева у реки , тот постоял в теньке , а после , увидев многих находившихся здесь существ поклонился им и подошёл поближе к реке. Он опустил голову к реке , но после , как будто вспомнив о чём-то прыгнул в воду весь. А потом он и сам понял чего его туда потянуло: вода - его стихия. Он плескался в воде , разбрасывая серебристые капли вокруг , и часто останавливался что-бы поймать капли ртом. Затем он вышел из воды , стряхнул капли с себя и снова пошёл под дерево - сушиться.

0

18

<<<Леса<<<
Кошак вприпрыжку выскочил из кустов... Каких-то кустов. Черте-каких.. Фыркнув, Тишш огляделся. Пахло рыбой. Он заурчал и прямо с разбегу ухнул в реку, прыгнув с пологого бережка.
- Лана, ты где? - весело крикнул он, отфыркиваясь от воды, попавшей в нос.

0

19

Луна медленно шла по берегу. Одиночество вновь сковывало ее. Совсем недавно новый флирт закончился новой неудачей.
-Зачем я верила ему?-спросила Лунни тихо-тихо.-Опять одна, а стоит ли мне снова начинать?..
В сердце спокойной с виду кобылы пылал огонь. Сейчас это пламя вновь поджигало сердце Лунногривки, вновь заставляло нестись вперед так что из-за брызг не видно ничего вокруг. Душа болит, сердце раскололось на части. И так каждый раз.
Неужели я никогда не смогу полюбить и стать кем-то любимой?
Мысли в голове Луны неслись быстрее чем сама кобыла. Но сейчас одиночество убивало ее, а значит придется вернуться к табуну.
---->Святилище единорога

0

20

Demon быстро и легко летел по небу. Внизу он увидел красиво плывущую реку. “А не спустится ли на землю и попить воды?..” – подумал он. Да, жажда немного томила его. И это не удивительно. Ведь он так долго летел без остановки! Немного притормозив он начал снижаться. Он легко опустился на землю и глубоко вздохнул. Demon медленно подошел к реке и жадно начал пить холодную воду. “Ах, как хорошо! Все здесь так напоминает мне мой дом…” Он перестал пить и, немного отойдя от воды, лег на зеленую травку. Он посмотрел глубоким задумчивым взглядом на бегущую куда-то реку. Он вспоминал детство…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река