Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Архэль бесшумно вышел из-за кустов, постоянно передергиваясь и отряхиваясь. Намедни ему пришлось наступить в муравейник, причем, заметил он это не сразу. Молодой человек так "зачитался" картой своего намеченного пути, что, постояв минут пять на "странном пригорке" попусту не обратил внимания на его "шевельливость". Зато позже, взвыв и навернув пару кругов вокруг ближайшей сосны, прекрасно осознал не только, куда ему надо было идти, чтобы попасть  в город, но и мгновенно определил стороны света( с чем у него, кстати, ранее были серьезные проблемы), куда и направился, выжимая из себя все силы на бег.Бег с препятствиями. По лесу, знаете ли, бегать не очень..Хотя он привык изображать из себя охотника. В человеческом обличье.
Жаль, но практически все существа, которые видели Пепла как дракона тут же исчезали. Боялись...Поэтому большую часть времени...точнее, в последнее время он стал жить, как живут двуногие. Как человек..Хотя его и тут тяжело было называть "обычным". Нда...
Итак, в кустах Архэль появился неожиданно: он все же заблудился, запнулся об корягу и, ругаясь сквозь зубы, скатился с пригорка, через колючие заросли и точно попал в..это место. На берег реки то есть.
Выдохнув, Пепел поднял голову и скривился: неподалеку лежал зверь. Мысленно простонав он вычленил из памяти то, что знал об..об..Э-э-э-э...пегасах? Крылатых лошадях..Черный..Хм.
Пепел наклонил голову и оскалился в улыбке:
- Приветствую...друг. - "улыбка - лучший способ завязать знакомство. Ненужное, ну и пусть. " - подумал он. Светлые глаза бесстрастно разглядывали мощное тело жеребца, скользя по мокрой шкуре и очерченным мышцам.

0

22

Задумавшись Demon не сразу увидел незнакомца. Но только тот заговорил, как лошадь подпрыгнула от неожиданности. Он отошел от этого “существа”, которого он никогда не видел. Недоверчиво Demon разглядел незнакомца с ног до головы. “Ну? И что ему нужно?” -  подумала  лошадь.
- Привет – все что и смог выдавить из себя Demon скорее из любопытства чем из желания поговорить.

0

23

- Интересно..А ты кто? - сразу же перешел " в наступление" Архэль, склонив голову теперь уже влево. Глаза парня замерцали, становясь то синими, то лазурными. Сказывалось любопытство.
- Я лично.. - он оглядел себя, ощупывая, - ...да вроде человек. Ты - пегас? Моя имя - Пепел. А твое? - он задумчиво поморщился. "По-моему, у них так не принято..Что поделать, если я ни разу не ...разговаривал..с ними..."

0

24

“Пегас!!!” – Чуть было не упал Demon. – “Да, как только меня не называли, но ПЕГАС!!! Это что-то!” Он выпрямился и гордо стал.
- Я….я “А и вправду, кто же я? Может и вправду пегас. Крылья есть, но все же…” - Меня зовут  Demon. – нашел выход из положения он. “Человек? Так много о них слышал, но никогда не видел! Интересно, не опасен ли он??” – Demon стал разглядывать Пепла более дружелюбно.

0

25

- Demon? Что за странное наречие.. звучит, прямо как демон! Хе-хе, ты не из их рода, случаем? Тогда, стало быть, странное тебя назвали, не находишь? - "Интересно, чего это он так взбунтовался? Может, я затронул что-то важное для него? Хм. Для него, но не для меня же? Так чего это я, собственно-то..." - мельком пронеслось в голове. Человек сделал пару шагов навстречу и, неожиданно резво отпрыгнул вправо, оказываясь на сером крупном камне. Где он и устроился, свесив ноги.
- Хорошая погодка, - мурлыкнул Архэль, зажмуриваясь. Камушек был сравнительно небольшим: если бы здесь была какая-либо трасса, то громоздкая фура была бы самую малость больше его вершины, поросшей мокнущим густым мхом. Над рекой проплыл белый силуэт чайки, покосившейся на случайных встречных красным глазом-бусинкой...неожиданно, она громко, тревожно вскрикнула и упала в воду, через мгновение вновь поднимаясь в небесную толщу, но уже с добычей в лапах.

0

26

Е-е-е-е… Да… - “И чего он прицепился к моему имени?” – фыркнув подумал Demon. А погода и вправду была неплохая. Ярко светило солнце, спокойно текла речка… Лошадь снова задумалась и “утонула” в шуме воды. “Как же тут хорошо… И правда как дома. Так же беззаботно течет река, и такая же прекрасная природа!!”
Demon качнул головою чтоб разогнать детские воспоминания. Он опять посмотрел на нового знакомого и почему-то спросил:
- Ты откуда родом?

0

27

- Какая разница, - неприязненно передернув плечами тихо бросил пепельный. Воспоминания..они..как буря. Ненужная буря. Ненужные воспоминания...
- Это не так уж и важно, откуда...родом..род... - он поднял глаза к безукоризненно чистому небу, изредка перемежающемуся перистыми облачками, что мягко и бережно несет ветер... - Мой дом - воздух. - он улыбнулся.
- Коняжка, а ты домашний или как? - бесхитростно вопросил вдруг Архэль, припоминая книжку с картинками, на которых были изображены всадники...

Отредактировано Архэль Т’хау (02.02.09 20:45:04)

0

28

Demon невольно улыбнулся. “Домашний? Это ж даже смешно!”
- Да нет. Вольный я! – дружеским голосом произнес он. Почему то Пепел начал ему нравится. Может из-за его смелость, а может из-за того, что тот отказался рассказывать о своем роде. Что-то общее чувствовал Demon во взгляде Пепла. И даже что-то родное…
- Ты здесь один? - спросил мустанг. Он просто хотел узнать побольше о своем собеседнике. Хотя разговор как-то не клеился…

0

29

"Что то не умею я кажись разговаривать... не клеится разговор", - точнопрочел Демона Т'хару. Он покосился на своего собеседника. Взгляд того вдруг стал теплым каким-то...непривычно. И пугающе. Наверное, этот черный что-то задумал. Однозначно.
Архэль выдохнул и сел на корточки, хищно скалясь в ухмылке, чуть проявившейся на его лице.
- Вольный зверь, значит. Это хорошо. - он улыбнулся одним ртом, и залихватски, "по-пацански" спрыгнул вниз, приземляясь в полуприсиде, - Один? Нет. Я тут с тобой, хе, - теперь он улыбнулся уже более откровенней. - ммм...Демон...Что планируешь делать? Кстати, я тут малость заблудился, ха. Может, поможешь разобраться? - парень достал из сумки смятую карту и развернув, вгляделся в старый, потрепанный не только ветрами, песком и грязью, но и морской соленой водой "чертеж". - Карта..купил у одного бродячего торговца...А про компас забыл. Вот так-то вот. - Пепел хмыкнул самому себе.

0

30

“Помочь? Все же – стоит ли ему доверять? Хотя…”
- О-о! Что это у тебя? – с явным интересом посмотрел Demon на то, что вытянул Пепел. – Карта? У тебя назначен какой-то маршрут? Или ты просто путешествуешь?“Интересный он тип!”- подумал мустанг.
– Рад буду помочь! – немного помолчав искренно сказал Demon. - Если смогу, конечно.

0

31

- Хм..маршрут..Да, я ищу..- он прикрыл глаза, - ищу некоторых..личностей. Ну или хотя бы упоминания о них. Прошло много лет, много воды утекло с тех пор, как я лицезрел их, - Пепел опустил голову. - Поэтому мне нужно попасть...Вот..Да, точно. Вот сюда, - он ткнул пальцем в точку, рассекающую побережье и лесную полосу. Город...
- Надо дойти до сюда, надо.. Вот только где мы сейчас - не знаю. Это река? Значит, мы можем быть где угодно, так?  - На карте река извивалась змейкой, беря начало в горах и спускаясь с них к полям, оттуда она шла вдоль леса , на границе со скалами..и только после этого  отважно шагала в самые глухие лесные чащобы. Оттуда она уже, продолжая извиваться, вытекала в море. Минуя город.
- Мда. И что же делать...Ты разбираешься в них? - он только сейчас заметил, что черный конь уже стоит чуть позади и так же всматривается в "маршрутный листок".

Отредактировано Архэль Т’хау (02.02.09 23:00:42)

0

32

Demon внимательно смотрел на карту.
- Хм… Если б у тебя были крылья все бы было намного легче. Можно было б подняться в воздух и разглядеть куда именно нужно направляться, – смотря на небо произнес Demon. – Да и вообще. Зачем тебе туда идти? Там всегда так шумно и можно… - лошадь задумалась. - …наткнутся на неприятности. Мне, например, больше по душе это место. Я люблю лес… И горы тоже!
Demon легко встряхнул головой и немного расправил крылья. Он поднял верхнюю часть мордочки и полной грудью вдохнул. Его окутало приятной прохладой, от чего мустангу захотелось лететь куда-то за ветром.
- Здесь красиво, правда? – мечтательно спросил Demon. И, не дожидаясь ответа, спросил: – Так что ты собираешься делать?

0

33

- Ну..поверь, мне надо. - Архэль потер переносицу, поморщился, - Просто надо..Это мое кредо. Мой путь, хе-хех...  - после этих слов парень перевернул карту вверх дном и придирчиво оглядев, вернул в нормальное положение.
- А..нет у меня крыльев, - улыбнулся он, пожимая плечами. - Не знаю..Может и красиво. Облака красивы...да, не спорю..

0

34

оффтоп: господа, а ничего, что сейчас зима? а то у вас тут чайки, солнышко, водичка... Я так понимаю, в речке как минимум вся таблица Менделеева, раз она не замерзла в такой мороз.

0

35

- Тролль вас всех побери!
Послышался всплеск, а вслед за этим из-за поворота реки показался плывущий кролем парень лет семнадцати, пытающийся догнать большую льдину, с которой он, судя по всему, только что свалился в ледяную воду.
- Ах ты... Дальше последовало довольно нецензурное сообщение льдине, кто она такая. - Тролль волосатый, холодно-то как...
Поняв, что погоня за льдиной - дело безуспешное, поэтому мокрый Рольден Глэйденур Эль Деманес повернул к берегу и вскоре вывалился из реки на берег.
С эльфохоббита ручьями текла вода. Рольден стоял по щиколотку в снегу и оглядывался по сторонам. "Куда же меня к троллевой матери занесло?" - подумал парень. Вот сидел себе на льдине, ехал, а она возьми и опрокинься! Своенравные нынче льдины пошли... Это лес, факт был налицо. Зимой в лесу делать нечего, потому что все нормальные живые существа дрыхнут, а ненормальные ходят и жрут всех, кто попадется им на глаза.
Хотя неподалеку стояли два существа, непохожих на ненормальных. Вода стекала по лицу Рольда, поэтому он не мог толком разглядеть, кто это был.
Медленно парень подошел к существам (одно из них точно было лошадью) и спросил:
- Доброго...эээ... времени суток. А вы случайно не знаете, где я?

0

36

- Тролль вас всех побери! - воскликнули позади. Парень подскочил, отпрыгивая от зоны побережья шагов, этак, на двадцать одним махом. Приземлившись он сел на корточки и одной рукой провел по земле. Глаза хищно сверкнули: неожиданный гость...таких "гостей" надо..ну, не то, чтобы опасаться... но остерегаться - факт. Архэль стиснул зубы, сжимая карту и мигом убирая ее в сумку, которую через секунду плавным движением перекинул за спину. К бою, как говорится, готов...всегда готов.
С ветки ближайшей сосны влекомый порывом ветра на голову Пеплу свалился ком снега. Попав за..шиворот. Глаза Т'хау стали круглые, зрачки сузились, а рот непроизвольно скривился.
- Доброго...эээ... времени суток. А вы случайно не знаете, где я?
-Холодно! - истерично взвизгнул он, подскакивая и крутясь волчком вокруг собственной оси.
- Черт-с-с-с...Это мы у тебя должны спрашивать, - прорычал парень, вытряхивая из-под куртки остатки уже не слабо подтаявших слипшихся снежных хлопьев. "И так опозорился тут..И еще какие-то..гхыр." -Я лично не знаю. Ни где мы, ни кто ты таков. Кстати...мы не тролли, если что - холодно бросил он, памятуя о выкрике этого..странного...человека, - и тем более, не волосатые. Ну, разве что Дем. - Он кивнул на черного жеребца, сейчас одиноко стоявшего на том же месте, где стоял и он сам минуту назад.
Нда, ну не понимают драконы некоторых "философских изречений"...Просто не по-ни-ма-ют.

0

37

Тон собеседника (теперь Рольден видел, что это человек) Рольду крайне не понравился. Поэтому парень ощутил редкое злорадство по поводу того, что перед этим новый знакомый получил хорошую порцию снега за шиворот. Ничего. Пусть почувствует, что такое, когда ты весь мокрый и только что из ледяной речки.
- А я вовсе и не говорил, что вы - тролли, - заметил Роль. - Тролль - это ругательство в тех кругах, где я вращаюсь.
Хотя в каких к черту кругах он вращался? "Троллем" ругались ровно два человека в жизни эльфохоббита - Эйсар Глэйденур и Веллен Мерфен. Сложно назвать отца и любимую девушку "кругами вращения". Но таков был Рольден.
- Если вам интересно, кто я, то я вовсе не делаю из этого секрета, - продолжил парень. - Меня зовут Рольден Глэйденур Эль... - Рольд запнулся. Он и так был не слишком скромен, а если он еще и представится полным именем (а оно у него, напомним, из четырех частей), то с ним и вовсе разговаривать не будут. - Рольден Глэйденур. Или просто Рольден. Или Рольд. Наполовину хольф, наполовинну эббит. То есть... прошу прощения, мне просто очень холодно. Наполовину эльф, наполовину хоббит.
Да, Рольден был очень наглый. Еще старик Кель Мерфен часто говорил - "Еще одна дерзость, юный Эль Деманес, и ты отправишься в город казнить троллей!"
- Значит, вы не знаете, где мы в данный момент находимся? Как жаль. Я так понимаю, это лес.
Рольден Глэйденур Эль Деманес быль невероятно многословен. Как он понимал, это была черта Эльянды Эль Деманес, потому что отец эльфохоббита был крайне молчалив.

0

38

- Тем более - ругательство! Надеюсь, искренне надеюсь, что вы кинули его не по обращению ко мне. - фыркнул Архэль, незаметно стряхивая с руки уже начавшую игибаться под порывами ветра миниатюрную молнию. Вроде бы..не нападет. Ну и гхыр с ним.
- Кстати..парень..как тебя...Глейдурен. Тебе не холодно, случаем, э? - дракон в облике человека вопросительно приподнял бровь, насчет  небольшой ядовитой ухмылочки, промолчим-с.
- А то тут вроде как...не жарко... - Архэль поднял голову вверх, окидывая долгим взглядом плывущие мимо них облака, свежий ветерок заставил ветви вековых деревьев склониться в небольшом, но искреннем поклоне... точно над лесом только что изволили гулять боги...и природа словно бы поддакивала этому всепронизающему величию зимы...
- Мда. Кстати, Гнедельбур, ты в картах не разбираешся заодно уж, а? Кстати... - парень вытянул шею, огляделся и, приметив ближайшие кусты - более-менее небольшие, подскочил к ним и в мгновение ока уже выпрыгнул обратно: в руках у Пепла была небольшая охапка сухих веток.
- Так-с, - протянул он, Сбрасывая их возле одного из прибрежных камней. - Тут вроде и от ветра защита и.. - недоговорив, он махнул рукой и, достав из кармана куртки небольшой коробочек со спичками - "тоже у торговца затарился, хе, понадобились, однако", - и сгорбился на будущим костром, пытаясь заставить не только загореться эти ветки, но и хотя бы зажечь злосчастные спички! По крайней мере, пока что Архэль только тихо шипел и одну за другой их портил, выбрасывая в общую кучку древесины.

0

39

Рольден выпрямился. Глаза юного существа смешанной национальности горели огнем, а правая рука нащупывала под коричневым плащом кинжал.
- Во-первых, я ясно сказал, что мне холодно.
Встряхнул головой. Мокрая рыжая шевелюра отлетела со лба назад.
- Во-вторых, когда я произнес слово "тролль", я еще не видел вас, следовательно, к вам я не мог обращаться.
Поставил ногу на ближайшую корягу, с презрительной жалостью наблюдая над тем, как новый знакомый мучается со спичками, и не думая предложить ему помощь.
- В-третьих, если вы мне покажете карту, я могу попробовать разобраться в ней.
Порыв ветра сдул шишку с ближайшей елки, но Рольден поймал ее в воздухе и, подбросив ее вверх, отфутболил ладонью в сторону реки.
- А в-четвертых, я слишком дорожу своим именем, чтобы позволять другим коверкать его так, как они считают нужным!
Рольд выхватил из-за пазухи кинжал, и он величественно сверкнул на белесом зимнем свету. Этого света вполне могло бы хватить на то, чтобы разжечь костер, только кинжал был неволшебным.
- Вы все еще уверены в своем мнении? Или вам не хочется умереть с моим кинжалом в груди?

0

40

- Пусть сказал..верно, я не обратил на твой щебет внимания, прости, - легко кинул в пространство Архэль, продолжая возиться со спичками. "Отсырели, что ли...Тьфу ты."
- Ну-у-у..насчет второго - тебя и оттуда, - он кивнул в сторону поворота реки, - было слышно. А я не привык слушать оскорбления как таковые. - он облизнул губы, - слишком долго я... - "Ну да, спал... чтобы после слушать всякую дрянь" - паренек кинул резкий, яростный взгляд на этого..Рольдена..и тут же опустил его к веткам. "На-а-адо зажечь это гребаное пламя."
- А карта у меня в сумке, за спиной. Можешь взять и посмотреть. - он даже не обратил внимания ни на "сердитость" высказываний Рольдена.
- А в-четвертых, я слишком дорожу своим именем, чтобы позволять другим коверкать его так, как они считают нужным!
-Кстати, шишки тож вроде горят, - буркнул Архэль, проследив взглядом полет "снаряда". - А вот если ты хочешь боя, то его ты проиграешь, прошипел он, среагировав на дерзкие слова, подскакивая и отпрыгивая в сторону, ощериваясь. За спиной, в мыслях, уже возник образ крыльев. Хвост в воображении уже снес хлипкое деревце, а тело...Самое главное, что все это - могло бы превратиться в реальность через секунду. Но Пепел медлил: не верилось ему, что этот...Глейденур посмеет напасть.
- Как хочу, так и говорю...Я не виноват, что твое имя несколько сбито для моего наречия и я не могу произнести его, вот так. Если ты хочешь быстрой смерти - нападай. - последнее было сказано уже более холодно и даже..с каким-то внутренним любопытством.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река