Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Заброшенные шахты


Заброшенные шахты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда-то давным-давно здесь , возможно, обитали гномы..Да, впрочем, никто этого точно сказать не может. Шахты-то еще с древних веков в жутком состоянии...Несмотря ни на что, здесь довольно сухо и, как ни странно, тепло: на улице при входе температура около -30, а здесь уже идет под "+". Именно здесь решил обосноваться бывший пес...А теперь уже черт знает, что такое, бегающее под именем Диаз.
Крылатая тварь, если нужно его охарактеризовать, и жилье ему под стать.
Что? Где трупики? А, да они там, в глубине лабиринтов шахты бегают, но мы же не собираемся туда спусс-сс-сскаться, верно? Только недалеко от входа - тут есть небольшая каморка, ранее обитаемая... Да и сейчас, как видите, не пустующая. Попасть в нее вы можете пройдя от входа около десяти человеческих шагов, повернуть налево, упереться взглядом в кованную дверь..и попытаться ее открыть.
Осторожно! Дверь под защитой темных сил!
..ну, мы вас предупреждали, и нечего так грустно на меня смотреть своей жабьей физиономией....

Отредактировано Death (29.05.08 16:02:03)

0

2

>>>>Прерии>>>>
Пес ворвался этаким заснеженным комом, захлопнув телекинезом дверь. Улица погодой не радовала - метель...Кто видел "метель" в горах,- поймет...
Ди осторожно сгрузил свою ношу на невысокую кровать, когд-то притараненную им с нижних уровней шахты - тоже ранее жилыми были..Пока всех живых, простите, не сожрали."Дарр...Солнышко..Потерпи..." Пес смутно чувствовал, что сейчас не может ничем помочь и сделать ничего не сможет: волчица не проснется. Пока. А значит, он должен ее охранять. Запрыгнув на кровать, тварь улегся вплотную к Ви, обхватив ее лапами, словно боясь, что она снова исчезнет...Глаза его устало закрылись...
Спать....

0

3

Ди открыл глаза. Бока Дарр мирно вздымались: волчица была в глубоком сне. "Чтож, солнышко мое", - ласково подумал тварь, лизнув Ви в нос, Ви чуть поморщилась и что-то пробормотала,- "Подождешь меня тут, здесь тебя никто не тронет" Пес вздохнул, поднимаясь и потягиваясь: захрустели кости.
-А все-таки я жив, - довольно мурлыкнул Ди, прислушиваясь к тихому, но такому настойчивому биению сердца, "столько лет прошло...Интересно, я один такой, или те, кто меня убил сами так же сделались?Сотворились..Тьфу ты, пофиг". Пес еще раз потянулся и пошел на выход.
Закрыв за собой дверь шахты и запечатав ее заклятием(войти нельзя, а выйти можно - специально, если Дарр проснется, раньше времени...), пес подошел к обрыву - внизу гулял свободный и оч-ч-чень злой горный ветер, порывы его так и стремились сбить существо, одиноко стоящее у входа в глубокую пещеру.
Ди вздохнул полной грудью, и сиганул вниз.
Гулко хлопнула перепонка.
Пес полетел в сторону города, интересненько, давно я там не бывал...
>>>Город, предположительно, таверна?>>>

0

4

Дарр не чувствовала ни боли, ни чего либо подобного. Но и радости, между прочим, тоже не было. Зато этого времени, сколько она была в внешнем разуме отключена, вполне хватило для осознания хотя бы части правды.
А сама ли она отключилась, или ей кто-то помог? Эта мысль была сразу же отметена. Кто настолько могуч, чтобы проникнуть в разум чего то волко-драконо-подобного?
Видно, черезчур сильные колебания сил. А когда такое бывает?
Волчица уже не была чисто волчицой в смысле образа. Скорее какой-то блудный дух, даже не желавший смотреть, чем занимается его тело во время такого разъединения.
Тогда, когда наступают перемены.
А значит, перемены следует изгладить. Вот только какие? Ну явно не в ней. Или же помочь им наступить. Тоже ей...
Но... Времени на дальнейшие воспоминания не осталось, её тело всосало астральный дух куда быстрее, чем пылесос пылинку. Ну вот, теперь оба "тела" соединились. Класс. Теперь не поразмышлять. Придётся видеть сны перед скорым пробуждением.
Поле, яркое солнце заливает поляну, на которой стоят две фигуры, освещая всё словно мимоходом, но боясь прикоснуться хоть одним лучиком к теням, к тем двух фигурам.
Дегеро немного помотала головой, пытаясь увидеть, где оказалась. Знакомое местечко... Вот только она ошиблась. Это не поле - а огромная поляна леса, где трава настолько разрослась, что неприятно колет живот. Вокруг стоят древние, им явно за тысячу лет, деревья. Но всё равно знакомое место.
Почему?
- Потому что ты здесь родилась, - чуть насмешливо и виновато пробормотал нежный женский голос. Но Дарр, только сейчас заметившая вторую гостью своего сна, вздыбила шерсть и, оскалив, попыталась зделать хоть шаг назад. Но лапы не слушались.
По спине прокатила ещё одна волна страха. Голос то тоже был знаком! Словно из давным давно забытого сна... Отнюдь не очень приятного сна.
- Да и я тоже... И Уголь, то есть Джек... Вы вместе... - голос стал ещё сильнее смущённым. Собеседница - волчица приопустила голову, однако не пытаясь спрятать свой взгляд.
Вот оно что!
Это место было её домом сотни, если не тысячи лет назад! Когда ещё была первая жизнь, жизнь обозлённой несправедливостью крови волчицы, которую она же сумела превратить в монстра, убийцу, безрасудную игрушку в чужих лапах! Тогда она эщё была Синерой... Старые, но, увы, не добрые времена. Внезапно вспомнился Диаз. Тот старый Диаз, что не умирал на прериях, хотя, умирал ли он на самом деле или просто отлёживался она так и не поняла. А увидеть в случае смерти новый вид не успела. Серый пёс, не знавший о ней ничего, кроме того, что она была в прошлой жизни драконом, и того, что Джек - её брат. Даж не знавший того, что она родилась не драконом, а волком, и для неё этот образ столько же противный, сколько привычный!
Хотя, и Ви ничего фактически не знает о Ди.
- Ну а ты кто? - поборов новую волну страха с видимым трудом даже не сказала, а прошипела она.
- Я? Твоя мать, Синера, - ещё более виновато ответила собеседница.
Вот так.
Солнечные лучи распахнули ту странную картину, и Дарр наконец то увидела себя - серебристо-голубая шерсть, переливающаяся на солнце, и чуть беловатая шерстка у самого живота. А вот глаза увидеть не удалось. А перед ней действительно стояла её мать. Но в каком виде! Местами буро-серая шерсть просто чернела от копоти, местами выжженна огнём... Обычная и на вид самая привычная волча, если бы не такие обгорелые следы.
По шкуре прокатилась ещё одна волна страха. Почему то самая простая правда показалась ей самой ужасающей.
- Не бойся, и, если можешь, не злись на меня за твою первую жизнь. Стая затуманила мне разум, и заставила отказаться от вас. Я всегда мечтала видеть тебя гордо шествующей посередине стаи, однообразной и похожей на друг-друга как сотни капель воды, шествующей гордо и важно, ловя восхищённые взгляды. Впрочем, твой нынешний облик ничуть не хуже. Ты выросла, стала сильнее и упрямее, ну и разумнее. Теперь ты не дадишь себя в обиду, - всё тем же мягким покровительским голосом с пробивающейся нежностью ответила её мать. У Дегеро внезапно вырос ком по среди горла. Страх ещё не ушел, но начал успокаиваться, ложится на бездонное дно.
- Не бойся, я не сержусь, что ты спалила всю стаю, - примиряющим голосом добавила волчица, - Уголь всё продумал, как сделать тебя сильнее, достонее, но тебя саму, твою сущность, он не учёл. И теперь будет гнить под водой целую вечность. А вообще то и я виновата, - голос собеседницы упал до шепота, - прости меня, что я была такой глупой тогда и повела вас по этому пути, вынудив увидеть всю жестокость, и жить во лжи, не видя правды, - волчица умоляюще посмотрела на Дарр.
С трудом кончив переваривать всю информацию, Ви кое как сглотнула ком. Прощать надо, прощать - твердил разум. И правилно твердил. ЗА свои ощибки нужно расплачиваться, вот только самому, а не близким. А попросить прощения всегда можно за содеянное. В этом "сне" ложь отсеивалась, как через очень мелкое сито процеживают воду, отчищая её от камней и прочих вредных галек. И её мать действительно просит прощения за свой поступок.
Только она открыла рот, чтобы сказать то слово, как на морде собеседницы мелькнули успокоение и радость.
- Спасибо, Син, солнышко моё, а теперь спи... - пробормотала она и сон начал развеиваться.

Дегеро успела лишь фыркнуть, проснувшись. Всё тело болело. Жутко. Она что, во сне вообще не двигалась? Плохо.
С трудом поднявшись на лапы, Ви огляделась.
Она стояла на удобной кровати, вокруг был такой пейзаж, что даже тупому было понятно - пещера. И решила сойти со своего "насеста".
Но раньше грохнулась на подкошенных лапах.
Понятно.. Отсюда он ане скоро, ох как не скоро выберется.
Лишь глаза остались бесмысленно поблёскивать.

Через некоторое время Дегеро более менее могла уже встать, и зделав пару шагов, сразу же направилась к выходу. Плевать, пока есть солнце и небо, всегда будет ветер. А ветер - полезная вещь для полётов. Отсюда можно выпланировать, причём спокойно. И, разогнавшись, волчица бросилась к выходу, на встречу проливному дождю и сильнйшему ветру.
-) Куда нибудь

Отредактировано Degero (14.07.08 12:56:07)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Заброшенные шахты