Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » Лошадь. Распятая и воскресшая.


Лошадь. Распятая и воскресшая.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Советую посмотреть фильм о том как НЕ надо обращаться с лошадьми.
2 и 3 июня, на первом.

0

2

Лерона
А кто режиссёр?

0

3

Валёк
Это программа Александра Невзорова.Рассказывается о том,с какой жестокостью пытались(и пытаются) укрощать лошадей,о том,какая дикость допускается со стороны человека,а в конце-о том,какой метод самый правильный-дружба и любовь между человеком и лошадью.В общем,сам посмотришь ;)

0

4

О господи... Опять он за своё. Всё это мы уже слышали... Ну что же, каждый зарабатывает на хлеб как может.
Я могу предсказать всю его передачу по кадрам...
1. Немного истории о приручении лошади.
2. Демонстрация того как трензель воздействует на рот лошади.
3. Показ всадников на манеже с комментариями о том, как они сейчас делают больно лошади.
4. Дальше Н. покажет своих лошадей, и покажет как он сам ездит на них...

0

5

гмм...по-моему сей фильм бесполезен...

0

6

Пф...Знаю я его.А он типа беленький и пушистенький,аки ангел...Валёк,вот и проверим твое умение предсказывать будущее... :D

0

7

Да пусть свои фильмы тоннами выпускает, пусть просто не суется в конный мир, у него - свое, у конного мира - свое (я где-то посерединке между ними). Честно - надоела эта война между конниками и Невзоровым, все конные сайты уже запалонены обсуждением его фильмов и методик!

0

8

Karyuu R'u
Поддерживаю.

0

9

Во что нашла про это всё дело:

В средние века в мире существовали только три экземпляра этой книги. Все дубли сжигались, а посягнувшие на святыню уничтожались. И сегодня латынь секретной книги Высокой Школы Haute Ecole «Прецепцио Прецепторибус» хранит тайны в каждой кодированной гравюре, открывая смысл лишь Мастерам. Сквозь стершиеся буквы со страниц просвечивает: «…Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся…» Эта книга, в которой, наряду с каббалистическими, масонскими пророчествами и откровениями, есть старые секреты Мастеров по работе с лошадью, попала к Александру Невзорову несколько лет назад. Таинственные слова заинтересовали его, и он решил разгадать их смысл, изучив историю взаимоотношений человека и лошади и суммируя все знания человечества о сути издевательств над лошадью. Олицетворяет сюжетную линию истеричный садист Джеймс Филлис (его роль исполняет актер Анвар Либабов). Антипод Филлиса - Антуан де Плювинель (актер Гали Абайдуллов), гений и мастер Школы. И хотя Плювинель жил в XVII, а Филлис - в XIX веке, оба они давно уже являются символом самых непримиримых, самых яростных противоречий в отношениях человека и лошади. Плювинель олицетворяет поиск, духовность, благородство и подлинную любовь к лошади. Филлис - истеричный садизм примата, который желает, чтобы лошадь его развлекала и который ради адреналина и полноты спортивных ощущений пойдет на все, даже скомандует: «Велите жечь лошадь огнем!» «Лошадь распятая и воскресшая» - фильм, который не на уровне эмоций, а строго с позиций науки говорит об извращенческой практике конного спорта. Здесь современные научные экспертизы и исследования судебных медиков и лучших ветеринаров мира оказываются ответами на загадочные пророчества секретных книг Высокой Школы. Разговоры об убийственности для лошади «железа», назальных и прочих средств воздействия, несмотря на всю убежденность говорящих, - долго оставались просто разговорами.

вообще, я не поддерживаю Невзорова. да, он в чем-то прав - железо вредит лошади, но не настолько же!
С лошадью надо дружить, а железо... Им надо грамотно пользоваться. И всё.

0

10

Да? Ну ладно будем знать.
Я вообще на этот фильм никогда раньше не попадала. Не пришлось. Вот усекла рекламу, слышу - про лошадей. А раз про лошадей, то мне должно понравится.
Хотя, наслушалась я коментов и уже в том, что мне понравится не уверена.

0

11

Enemy написал(а):

С лошадью надо дружить, а железо... Им надо грамотно пользоваться. И всё.

Вот-вот. Дело не в железе, а в руках всадника. Вы думаете, если трензель причиняет лошади такую уж боль, она будет спокойно давать вставлять его себе в рот? Да как бы не так... Она будет отворачиваться и рот не откроет.  Почему тогда лошадь, на которой я занимаюсь, трензель сама в рот берёт? Обычно его запихивают ладонью, но я могу этого не делать. Достаточно поднести его лошади ко рту, и она сама его "заглатывает"...
Я просто хочу сказать, что все разговоры о том, что железо причиняет адскую боль - спекуляция с целью раздуть сенсацию.

0

12

Валёк
Конечно дело в руках, но и всерде человека я Невзорова не оч люблю, но уважаю, ведь он выставил свою передачу против милионов, да, что там миллиардов конников. Но в его передачах и есть слой правды. Я так слезами заливалась :'(  кода смотрела, слабонервным ваще смотреть нельзя и кто допустил такие кадры а эфир...

0

13

Хорошая была передачка, молодец дядька. Только с количеством трупаков что-то переборьщил... Особенно в сравнении его же "Лошадиной энциклопедии". Больше всего меня убили кадры где лошадь из обреза грохнули.
И что на не все так взъелись? Я вообще не втыкаю за что Невзорова так не любят...  :dontknow:

0

14

Трупаки у него в крови. Он ведь раньше на программе "600 секунд"  работал. А это криминальная буквально-таки сводка. Чечня, Афган и други войны того времени. Вот там и кровищи и трупаков навалом...

0

15

Буцефал
О да. В 600 секундах на кого он только не наезжал... Какую-нибудь сенсацию, с мерзкими подробностями мог высосать буквально из пальца. Потому у меня к нему доверия - ни на грош.
   Однако, стоит признать, что отдельные случаи жестокого обращения с лошадьми есть. Да, трензелем можно повредить рот лошади. Я, на прошедших у нас соревнованиях по конкуру лично видел губы лошади запчканные кровью. Немного конечно, я даже сперва не рассмотрел, но факт остаётся фактом. НО! На основе таких вот единичных случаев нельзя же обливать г***ом всех конников. Если и есть люди, либо по неопытности, либо со злости причиняющие лошади боль - то это целиком их вина, а не системы в целом.
   Резюмируя - нелюбовь конников к Н. это лишь ответная реакция на его действия.

0

16

Нельзя людям, ничего не знающим о лошадях, видевших их всего пару раз и прокатившихся один круг в парке, смотреть программы Невзорова. Ведь столько всего интересного узнаёшь... и что трензель ломает кость нижней челюсти, что он давит непосредственно на оголённые тригеминальные нервы...   о себе много нового узнаешь... Я конечно конным спортом не занимаюсь, но лошадей люблю и по мере возможности беру на прокат, на часок-другой. Народ, встретив тебя верхом на лошади, и завидев в её рту трензель, чуть ли не вопит: "Ах ты садюга кровожадная! А ну-ка слез с лошади! Ей ведь ТАК больно!" ещё закатят глаза и неприменно прочтут лекцию аля Невзоров... при этом потрогают лошадь и с видом знатока заявят что она неизлечимо больна и недокормлена. Подпруга сильно затянута и, смешно сказать, скорее всего сломала ей рёбра... я после таких монологов просто слёзы с глаз утираю... смешно до жути...

0

17

:huh:  Это где же столько специалистов водится? Какое счастье, что у нас посторонних не много, а те что есть или про Н. не слышали или держат своё мнение при себе...

0

18

В нашем старом, добром Кургане... в парке по леваде круги понарезаешь... анатомия лошади никогда не была такой разрозненной! На вопрос про ганаши некоторые тыкают лошади под хвост, другие в бок, третьи, ближе к правде, куда-то на морде укажут...

0

19

Буцефал, ты ещё забыл, что железо лежит у лошади на зубах! :D И что рывком повода коню зубы выбивают. И что подковы причиняют коню жуткую боль. Ну, ещё бы - попробовали бы себе в ногти гвозди позабивать! (Я, кстати, попробовала :P )
На самом деле АГ прав - говорю как закоренелый, системный порцмен. Потому что не на картинках, а вживую видела, ЧТО остаётся от лошади после т.н. большого спорта. Дети, которые видели, как и почему пал Сезам, это подтвердят.
И в отношени проката в некоторых его проявлениях он тоже прав - и опять же я это знаю, потому что моего Ксюху из канавы, куда он улетел молитвами одного попокатателя, вытаскивали трактором. И про детский конный спорт он прав - он действительно прививает жестокость... Насчёт отупления детей не знаю - по-моему, те, кто начинал вместе со мной, такими были с самого начала, а те, с которыми можно было разговаривать, к худшему не изменились.
В общем, он прав во многих вещах.
Но не люблю скандалистов!
Этот человек аппелирует к Плювинелю и Нестре, а сам брякнул, будто бы Ла Гериньер прошёлся по Плювинелю за то, что тот его раскритиковал (Плювинель умер в 1620 г., Ла Гериньер родился в 1688). Он перевёл "Наставление" Плювинеля, а сам путается во французском произношении. Его работы сыры и требуют выдержки до созревания - как вино :rolleyes: - но сколько он о себе возомнил!.. И это только начало списка. Я промолчу о том, к чему приводят просмотры его фильмов теми, кто лошадь видел только на картинках.
Ну, хотят люди революции. Ну, шикарно. Очевидно, опыт Франции и России их ничему не научил.

0

20

Ну что же тут сказать... каждому своё... общение с лошадьми(да и любыми другими существами) должно облагораживать...  а не... молчу...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » Лошадь. Распятая и воскресшая.