Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера


Пещера

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

В общем-то, нормальный магический сон заканчивается ровно тогда, когда этого пожелает автор заклинания, и не секундой раньше. Ну, или когда ему надоедает подпитывать чары.
Разбудить спящего магическим сном человека практически невозможно.
Но вот если применить к нему другую магию... И эта магия вклинится в предыдущее заклинание... И если...

Сон внезапно изменил своей течение. Если раньше Рендар пессеместично пил чай, наблюдая, как его спутница крошит черепа полуоркам (со всеми подробностями - видимо, сказывалось волнение прожитого дня), то теперь все краски вдруг померкли, на миг наступила Темнота - не та темнота, что является отсутствием света, а та, настоящая Тьма, что является его полной противоположностью. Затем мир взорвался многоцветием голубого - небесно-лазурный, аквамариновый, синеватый, и еще черте-знает-какой, и все это ярко-ярко отливало бирюзовым, словно кто-то вынес украшение из этого камня на солнце после долгого заточения в темной шкатулке, а потом...
А потом Рендар проснулся и резко сел.
Безусловно, произошло не совсем то, чего добивалась Текера - проснулся он только минуты через две, точнее, это самое время он выходил из дремотного состояния, но он проснулся.
Обведя всех присутствующих мутным, постепенно принимающим осмысленное выражение взглядом, наемник на секунду остановился на Казе, а затем отвернулся и принялся снимать с себя мокрый плащ. Он ощутимо дрожал от холода.
В данный момент ему хотелось сказать грифону, что он думает о тех, кто усыпляют ни с того ни с сего живых людей и чуть не зарабатывают им воспаление легких, но сдержался. Он вообще редко говорил кому-то неприятные им вещи. Тем более, что плечо у него в самом деле уже не так болело, как прежде, скорее, тихонько ныло, и Рендар подозревал, что если бы его не разбудили, все прошло бы окончательно. Правда, зато он заработал бы себе простуду в лучшем случае.

0

22

- И ничего я не голодна, - фраза была произнесена с выразительным фырканием, одновременно сопровождающимся протягиванием лапой за мясом. Лапа на полпути замерла, птичьи пальцы задумчиво потерлись в воздухе, точно она взяла на пробу песок, затем опустилась(лапа!). Грифоненок довольно шустро отскочил к мамочке, что-то бурча время от времени и без устали косясь на наемника. Чуть погодя, уже под крылом Вирджинии послышалось шебуршание и высунувшийся клюв мрачно сообщил:
- И вообще. Если он простудится, то... - клюв остался чуть приоткрытым, но вот мысль ребенка заклинилась. Клюв( и только клюв, повторюсь: больше ничего видно не было) открывался и закрывался пару секунд. Затем клацкнув, выдал странную клекочущую тираду на грифоньем и явно не благородном, а скорее уж, если ЭТО называть, "портовым" языком. Более того, так не выражались даже, казалось бы, портовые грузчики. Мдя. Хорошо еще на человеческом Теке таких слов не знала...Оставалось последнее: тогда откуда?...
- ... и вообще! Ему плохо! Вы...вы...вы...вы плохие! Воть. - после чего клюв засунулся под крыло Джинни и это самое нечто засопело и заерзало.

0

23

До этого все еще ожидающая новых поворотов событий,Вирджиния будучи относительно воспитанной грифоной,после энных выражений Текеры едва удержалась от поросячьего визга.Эй,ты чего?-скорее удивленно,чем озлобленно поинтересовалась"мамочка".Таких выражений ей приходилось слышать всего два раза.Пардон,теперь три.Покачав головой и решив отложить экзекуцию,грифонша обернулась на шум.Поглядев на пришедшего в себя Рендара и на прочий балаган,Вирджиния как бы невзначай пробормотала:Ну так я еще нужна?

0

24

- Он не простудится, - сказала Рел Текере и что-то пробормотала. Теперь одежда Рендара была совершенно сухой. - Вовсе не обязательно так волноваться, видишь, Рендар уже пришел в себя! Девушка посмотрела на Рендара озабоченным глазом и спросила: - Как вы себя чувствуете? Сняв с хворостины наименее обугленное яблоко, она протянула его наемнику. - Возьмите. Не буду говорить шаблонных фраз из серии "это придаст вам силы", но хуже вам точно не станет.

0

25

Рендар вздохнул, оглядывая свой несчастный плащ. Если бы он вздумал его выжать, то наверное набрал бы пару ведер воды.
Радовало только то, что остальная одежда была более-менее сухая - кажется, Лорелла постаралась?..
Рендар снова вздохнул и прислонился спиной к камню, положив мокрый плащ на колени.
- Как вы себя чувствуете? - поинтересовалась Лорелла. Вид у нее был довольно тревожный. Наемник задумался. Чувствовал он себя не слишком хорошо - магические воздействия на разум он вообще переносил достаточно плохо, и сейчас его тянуло в сон и он чувствовал неприятную слабость. В общем-то, это было не смертельно.
- Более-менее, спасибо, - успокаивающе проговорил он и слабо улыбнулся, принимая яблоко. Оно было вкусным. Вполне. И даже почти не обуглилось.

0

26

- Вам сейчас лучше уснуть снова, - посоветовала Лорелла. - Но сначала скажите мне, что с вами случилось? Почему вы отстали? Лоре почему-то захотелось заботиться о ком-то, кроме белых мышей. - Возьмите еще яблоко... Вы ушиблись, когда падали. Это был не вопрос, а утверждение.

0

27

В это время глюк-псих-барс Спайк проснулся от какой-то суеты в районе костра. Громогласно зевнув (неподалеку погасла свеча) и потянувшись (чуть не въехав носом в костер), он направил свои пятнистые стопы к кучке народу вокруг Рендара. - В чем дело? - спросил Спайк сонным голосом. - Что-то... ЫЫЫЫЫААААААААХ... случилось?

0

28

Рендар рассеяно кивнул.
Лорелла права. Ему надо бы прилечь. Наемник потер плечо и вновь покосился на мокрый плащ, прикидывая, к какому сроку он просохнет.
- Нет, я не ушибся, - все так же рассеяно ответил он, машинально беря второе яблоко, и постепенно сосредотачиваясь. - Хм. Я неосторожно зацепился плечом за скалу, - пояснил он. - И выбил сустав. Довольно неудобно передвигаться, когда у тебя выбито плечо, - еще точнее разъяснил он и умолк, слегка прикрыв глаза. Он медленно согревался.
Внезапно, словно бы над ухом у притомившегося наемника раздался громогласный рев... Эээ, зевание. Рендар дернулся и ошалело уставился на Спайка.
- Ни-ничего не случилось, - почти не заикнувшись ответил он.
"А он довольной шумный... И любопытный. Как любой кот, наверное. И еще я не могу привыкнуть к тому, что разговариваю с сумасшедшим барсом, который на самом деле галлюцинация".

0

29

- А, ну и замечательно... - ответил Спайк с придурковатой улыбкой. - Пойти что ли прилечь... и вам того же желаю... С этими словами Спайк улегся прямо там, где стоял, и пещера огласилась его молодецким храпом.

0

30

От звуков, которые издал Спайк, Рел чуть не подпрыгнула. Когда она собралась сделать замечание барсу, тот уже спал, оглашая пещеру не менее ужасающими звуками. Решив, что со Спайком она разберется позже, Ло повернулась к Рендару. - Какое плечо у вас повреждено?.. Это?.. Ну-ка... Лорелла положила ладонь здоровой руки Рендара на больное плечо, накрыла ее своей ладонью и зажмурилась. Открыв глаза, она ободряюще улыбнулась. - Через два дня вы будете совершенно здоровы. А теперь - ложитесь и постарайтесь заснуть! Затем она наклонилась к спящему Спайку и прошептала: - Если ты сейчас же не заткнешься, я тебя парализую. Видимо, даже во сне барсу не было чуждо чувство страха, потому что он немедленно перестал храпеть.

0

31

Казе наблюдал за всем происходящим с молчаливым интересом. Теперь, когда необходимость в немедленном исцелении отпала, грифону не оставалось ничего другого, кроме как беззвучно взирать на этот балаган.

Рендар, наконец, очнулся. Похоже, чувствовал он себя довольно сносно (насколько это позволяло его состояние), благо Лорелла, в конце концов, все же применила целительную магию.

«Ну, вот и хорошо. Рендар жив и здоров, последствий от смешения магий тоже как будто нет. Может, все и к лучшему… А Текера-то хороша! Какие слова, оказывается, знает. Пацанка, ничего не скажешь. Дитя улиц… Но, несмотря на это, искренне беспокоится о человеке. Все в порядке…»

Это была ложь. Ну, может, не совсем ложь, а лишь маленькое отхождение от правды, но оно было.

Дело в том, что события последних минут – с того момента, как зачарованный Рендар был перенесен под пещерный свод – существенно задели самолюбие гордого грифона. Буквально за несколько секунд внутренне равновесие зверя было нарушено, и на смену ему пришло раздражение и нечто, слегка похожее на обиду.

«Похоже, моя помощь уже не требуется. Ну, еще бы! Теперь, когда в дело вмешалась девушка, услуги грифона наверняка кажутся лишними и бесполезными. И даже наверняка вредными!

Ну, конечно… Нехороший Казе не смог высушить человеческую одежду, едва не наградил Рендара простудой, насильно (и некстати) усыпил – против воли! Что еще можно от меня ждать…

Ну и ладно. Помощи вам больше не требуется, есть вы тоже не хотите – и пожалуйста. Живы и здоровы – и слава Хранителям. Большего и не надо…»

Ни один мускул, ни одно перышко не выдало грифоньих мыслей. Не меняя выражения… лица, крылатый неслышно встал и двинулся к выходу, однако, даже не думая улетать, улегся в проеме и стал задумчиво глядеть на постепенно стихающий дождь.   

– Кстати, – обратился грифон к присутствующим, соизволив слегка повернуть голову – если никто не голоден, мясо (кивок в сторону косули) лучше убрать в холодок (благо, самый  дальний угол пещеры по царящим там температурам  вполне может сойти за холодильник). Или все же пожарить – тем, кто не привык есть сырое.

0

32

- Я бы не отказалась, - согласилась Лорелла. Чувство справедливости ей было не чуждо, а, следовательно, отрицать все, что сделал Казе (начиная с того, что он нашел пещеру и кончая тем, что принес мяса), ей вовсе не хотелось. - Вы очень многое для нас сделали, я считаю своим долгом отблагодарить вас. Мясо надо разделать, или будем жарить ее целиком?

0

33

- Ни..Ничево, - буркнула грифоныш, прячась под крыло Джинни и прислушиваясь к действиям снаружи. Снаружи было тихо и спокойно. Кажется. Вроде бы. Наверное? На последних словах Казе ака папы Текера встрепыхнулась. Она осторожно выглянула из-за перьев Джинни, так же тихонечко вылезая. Молча, правда(что не могло нерадовать).

0

34

При слове "мясо" Спайк незамедлительно проснулся: - Мясо? Кто сказал "мясо"? Тут есть мясо? Мы хотим мя-а-а-аса! офф: цитата из папы Кардинала. Спайк встал, потянулся, хлопнулся на живот, снова встал, зевнул и принялся исполнять что-то вроде глюкских народных танцев. - Сейчас мы будем ку-у-ушать! Интересно, где же молодой человек... наверно, он со стыда в гробу перевернулся... Так, а как он там оказался, то бишь в гробу? - МЯСО!!!!!!!!! - Это была финальная нота выступления Спайка.

0

35

- Спайк! - вскричала Рел. Рендару нужны были покой и тишина, а этот придурок... - Что ты так орешь, ты с ума сошел? Глаза колдуньи горели гневом, что с ней бывало нечасто. - Я тебя сейчас просто парализую, и язык твой поганый в том числе! Я тебя спрашиваю, придурок ты ненормальный, у тебя с головой все в порядке?

0

36

- Нет, не все! Да, я сошел с ума, как ты угадала? - Раз с ним были на "ты", то и Спайк решил не разводить церемоний. - Я а) голодный, б) усталый, в) мокрый, г) хочу есть, д) не выспался, е) попал под дождь! Шесть причин, чтобы сообщить всем, что я хочу мяса! Видите, товарищи по несчастью, какой я умный! Я знаю даже алфавит и умею считать! Спайк гордо сверкнул своими обожаемыми глазками и показал Лорелле язык.

0

37

- Со мной все в порядке, - извиняющимся голосом сказал Рендар, словно был виноват в этом. Он сидел, привалившись спиной к камню, и мрачно наблюдал за балаганом. Ситуация начинала его нервировать - в частности, потому, что все хотели ему помочь, в то время когда он прекрасно мог справиться сам, причем с менее катастрофичными для себя последствиями.
Спать ему расхотелось из-за суеты вокруг него и постоянных воплей. Чувствовал он себя тоже вполне сносно, хотя предпочел бы сейчас посидеть тихонечко где-нибудь в углу и двигаться поменьше.
Балаган распространялся. Рендар слегка морщился, он не переносил, когда кто-то спорил. Это его тоже нервировало.
- Слушайте, извините, но может вы прекратите друг на друга орать? - поинтересовался наемник осторожно. - Можно же договориться мирно? - с надеждой спросил он.
Рендар был наивен. Иногда он был свято уверен в том, что если попросить спорящих угомониться и начать вежливо относиться друг к другу, они послушают.

0

38

Как ни странно, Рел немедленно перестала орать. - Прошу прощения, Рендар, - сказала она. - Просто иногда приходится успокаивать некоторых существ их же методами. Спайк, если ты думаешь, что ты умеешь считать... Мне жаль тебя огорчать! Я просто тебя прошу - тихо прошу - заткнись и не возникай, пока тебе не сунут кусок мяса в зубы.

0

39

Почувствова себя ненужной и от этого изобразив умиротворенную физиономию,Вирджиния пока решила не предпринимать какие-либо действия-Рендару,судя по всему,помощь не нужна была,все хотят есть,и в этом грифониха поучавствовать никак не могла.От нечего делать она решила поприставать к Текере-сначала вытащить ту из-под крыла,пощекотать,половить её хвостик и пообниматься крыльями,насколько это возможно.Вирджинию сейчас помимо дочи интересовал только Спайк со своим предложением поесть,и то несильно.

0

40

- Хихи, ну ма-а-ам, - Теке зажмурилась и уткнула носом...пардон, клювом, в пушистую мамину шею. - МАМ! А можноя погулять схожу? - Глазки грифоныша заблестели, - ну можно, а? Можно? МОЖНО?! - перетоптываясь на месте, малышок забавно ухала и присвистывала когда что-то говорила. Время от времени она пыталась увернуться от "обнималок" и пыталась отнять хвост, хихикая и мурлыча одновременно.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Пещера