Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Выжженые прерии


Выжженые прерии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

И вот снова перевоплощение. Мутная голова и лапы немного подшатываются. И вот перед всеми уже стоит не кобылица-дьявол, а волчица с крыльями, ростом с лошадь. Глухой басистый голос вырвался откуда-то изнутри Акси: Фер, милый подержи малышку!
И не дожидаясь ответа, она всучила Текеру мужу. Расправив крылья, она вспарла в небо. К этому времени стало уже совсем темно и вдалеке загрохотал гром и засверкали молнии. На дракона, Акси, Текеру и Фера полил холодный дождь, но для Акси это было лучше всего.

0

62

Ах, вот мы как! Значит, мы устали сидеть на земле и теперь решили принять бой в небе. Ну-ну!

Столь неожиданное перевоплощение дракона, быть может, и удивило, но едва ли сильно расстроило. Он по-прежнему был больше, сильнее и опаснее, имея в своем арсенале не только зубы (как у нее), а уда более острые когти и даже рога. В общем, одна сплошная колючка, причем колючка ядовитая.

«Дракон, волк – какая мне разница! Ты лишь уменьшила свои шансы на победу… Или ты думаешь, что волк, пусть даже крылатый, сможет победить МЕНЯ?! Глупа, как все лошади – с рогом и копытами ты была куда опаснее…»

Да, примерно такие мысли у дракона и были. Впрочем, несмотря на это, он не собирался недооценивать противника и был крайне внимательным, стараясь не упустить ни одной происходящей с ней метаморфозы.

«Кони-дьяволы, насколько я помню, приспособлены создавать огонь и управлять им… Интересно, как это сможет сделать ВОЛК? Глупо, очень глупо… Тебе не победить в одиночку…»

На этой мысли ящер. Все еще находившийся НАД волчицей, раскрыл пасть о выпустил очередной поток огня – к слову сказать. Куда более мощный и обжигающий, чем прежде…

0

63

И папа услышит, и папа придет, и папа дитя непременно найдет… Ведь так не бывает на свете, чтобы были потеряны дети…

Да,  вот так. Ну, может, и не совсем так, но похоже. Папа действительно придет, отыскав свое непутевое чадо, где бы оно ни было, хоть на краю света, и без раздумий кинется в бой, не думая о собственной жизни.

Связь родителей и детей (пусть даже и не совсем родных), наверное, самая прочная и непоколебимая в этом мире. И если родное чадо зовет на помощь, папа (или мама) со всех ног (лап, крыльев, щупалец и т.д.) бросится на помощь, спасать и защищать свое дитя. И… Как вы думаете, что, в итоге, произойдет  обидчиком? Да, вот именно. Ой-ей…

Так случилось и сейчас. Чешуйчатый как раз решил в очередной раз подпалить противницу (в который уже раз, интересно?), когда из ночной тьмы, откуда-то сверху, раздался яростный и грозный не то вскрик, не то вопль:   

- А н-н-ну п-р-р-р-очь!!!

Грозный клекот мощной орлиной глотки лезвием рассек сгущающуюся над прериями тишину. Дракон, готовящийся к очередной атаке, едва ли успел что-то понять – через мгновение на зеленую чешуйчатую спину упала стремительная рыжая тень.

А случилось вот то. Как мы помним, Казе, до этого находящийся где-то в лесах и от беспокойства за свое дитя едва не лишившийся рассудка (при этом, чуть было, не убив ни в чем не повинную Стрелу), внезапно почувствовал острый укол беспокойства. Каким-то образом, сумев определить направление (благо, оказалось не так уж далеко), переполненный отеческими чувствами грифон без раздумий кинулся спасать Текеру, снова угодившую в неприятности (и, таким образом, сохранив-таки жизнь единорогу Стреле).

Текера была рядом… Где-то совсем близко, судя по всему. Ее нужно было только найти. Но где?..

Неожиданно внимание грифона привлек черный силуэт, виднеющийся в наливающемся мглой небе. Силуэт принадлежал, судя по всему, дракону. Вопрос оставался лишь в том, что дракон мог делать, зависнув в воздухе посреди абсолютно мертвых земель – что, кроме как охотиться? Но на кого?..

Дальнейшие события уложились в несколько минут. Подлетев поближе и увидев у ног стального единорога маленький, сжавшийся от страха комочек, папа-грифон мгновенно все понял и, охваченный праведным гневом, ринулся в бой…

0

64

Аксиома бросила Феру Текеру. Хотя ладно, слово "бросила" не очень звучит. Аксиома дала Феру Текеру, чтобы тот её посторожил и если надо защитил.
"Защитить? Я хоть смогу?!"-единорог был взволнован. Его сердце билось учащённо.
Конь-дьявол превратилась в волка с крыльями. Сумеет ли она одолеть дракона? Единорогу хотелось броситься к жене и помочь ей, но не должен же он оставлять грифона одного!

Вдруг прилетел грифон. Взрослый грифон. "Ну вот... ещё проблемы..."-подумал Феррум. Он думал, что прилетевший грифон тоже захочет съесть их и, что он не является никем Текере. Но он ошибся...

Грифон подлетел к ногам единорога и взглянул на малышку. В его глазах чувствовалась тревога, страх и ярость... Отец!-пропищало в подсознание у Фера.
- Я постою рядом с ним!-крикнул железный единорог грифону, котрый уже кинулся в бой.

0

65

когда ящер рыгнул огнем в Аксиома, она просто впитала этот луч в себя, начиная светиться красным светом. Затем она послала этот луч назад в наглеза, недооценивавшего Ишарм (волков с крыльями). И вот она уже вросилась в бой на дракона. Но вдруг из тучи появилсягрифон, очевидно отец Текерочки, и бросился на общего врага. Злобно улыбнувшись и нахмурив брови Акри прорычала: ТЫ БОЛЬШЕ ПО РАЗМЕРУ! НО НАС БОЛЬШЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ! СДАВАЙСЯ! - Эти слова сливались с громом, но при этом рычание Акси было значительно громче, и даже  Фер все услышал. После слов, Акси бросилась и начала драть задними лапами глаза дракона, при этом передними уцепившись за нос его.

0

66

Феррум всё также продолжал стоять и охранять Текеру.
- Ты боишься?-ласково спросил он у неё-А может нет?
А драка шла вовсю. Драка... Как бы хотел Фер в ней поучаствовать. Но ему сказали охранять грифона. А жаль... он теряет такие шансы...

0

67

-Папа, - пискнула Теке, привставая на задних лапах, а передними опираясь на железные ноги коня.- Страшно? Неа. Папа сильный! Казе очень сильный, тя! - он успокоилась и замурлыкала что-то себе под нос. Почесала за ухом, присела на пятую точку прямо на землю и стала наблюдать за воздушным боем, прижав уши к голове и раскрыв очаровательные огромные глаза во всю ширь.

0

68

А битва, и впрямь, кипела вовсю. Дракон, грифон и волк то сплетались в один тесный клубок, перемешивая лапы, клыки и головы, то внезапно распадались, чтобы в следующий миг «слепиться» снова. Теперь было куда сложнее определить, на чьей стороне преимущество, кто выигрывает и проигрывает… Роли менялись со скоростью звука. 

Огненный «залп», выпущенный драконом в Аксиому и так неудачно вернувшийся обратно, не причинил ящеру ровно никакого вреда, лишь немного задев самолюбие да дав понять, что волка, тем более, крылатого, все же не стоит недооценивать. Кто знает, какие фокусы припасены у этой твари… Как бы там ни было, противник был меньше, прокусить или повредить бронебойную драконью шкуру мог с трудом и, к тому же, оказался вовсе куда менее маневренным, чем ящер. В общем, дракон рассчитывал победить… И возможно, действительно одержал бы победу, если бы не неожиданное подкрепление.

Атаки сверху ящер никак не ожидал!

«Черт возьми… Принесла нелегкая!»

Таким образом, злостному нападающему, в итоге, пришлось отбиваться уже от двоих: волчица намертво «приклеилась» к его брюху, разрывая плоть зубами и когтями и рискуя в клочья разодрать всю хваленую драконью броню, тем временем как грифон, стараясь не попадать под выдыхаемый жар (очевидно, потому что ему-то это могло навредить!), без остановки атаковал сверху. Нечестно, конечно, нападать вдвоем на одного, но кто сейчас думает о честности? Только не тот, кто защищает свое дитя.   

Ящеру было несладко. Даже очень! Однако что ему оставалось делать? Лишь, вцепившись клыками в лохматую шкуру, пытаться отодрать от себя волка (без особого, впрочем, успеха, однако, сумев нанести Акси несколько ран на шее да едва не перекусив позвоночник) да время от времени ловко швыряться огнем в грифона – который, впрочем, так же ловко уворачивался. Пока попасть удалось лишь один раз, краем подпалив кончик пушистого грифоньего хвоста. Грифон зверел и атаковал все сильнее, ежесекундно грозя в своей ярости без огня спалить всех и вся.

«Черт возьми! И надо же было ему явиться именно сейчас!..»

Сейчас единственным спасением для ящера было оставаться в небе. Упади он на землю – все… Мигом прикончат. И если грифон или волк решат, что на земле у них больше шансов… О том, что в этом случае будет, ящер не хотел даже думать. Из разодранных боков хлестала кровь, в пасти явственно ощущался вкус волчьей крови, на спине появилось с десяток ответин гигантских птичьих лап. К счастью, крылья были повреждены чуть меньше и еще неплохо держали, хоть и получили уже пару дыр.

«Только оставаться в небе… Лишь бы не на землю…»

0

69

Понял это и грифон. Почти все время находясь НАД противником (так как снизу находилась волчица, а подставлять себя под пламя тоже как-то не особо хотелось), атакуя и уворачиваясь, грифон, подобно дракону, быстро размышлял и все больше злился. Искры разлетались в разные стороны, хвост и зубы звучно рассекали воздух, сражение все набирало силу… 

«Так, мало тебе! Похоже, тут мы с тобой не справимся… Надо вниз»     

Боль в подпаленном хвосте, хоть и была довольно ощутимой, однако едва ли могла надолго обратить на себя внимание. Хвост – это мелочь по сравнению с жизнью грифоненка, и Казе это прекрасно понимал. Только Текера… Остальное неважно.

Ну, вниз так вниз. Дождавшись, пока ящер окажется в «удобном» положении, Казе выбрал момент и с силой ударил в украшенную гребнем спину.

«Надеюсь, волчицу не придавит…»

Волчицу не придавило. Удар такой силы, конечно, не мог убить дракона, однако дал возможность сбить высоту, существенно ее снизив. Интересно, что будет дальше?..

0

70

А дальше было вот что. Дракон, неожиданно почувствовавший сильнейший удар в спину – словно в ответ на свои опасения – теперь стремительно летел к земле. До травы оставалось лишь несколько метров, когда ему, наконец, удалось стряхнуть с себя волчицу и выровнять полет. Боль в спине раздирала на части, челюсти то и дело ловили воздух (почему-то ни по кому не попадая), и горе-охотник чудом удерживал себя в небе. Снова болело крыло…

Грифон был рядом. Обычно держась на расстоянии и будучи очень осторожным, сейчас он находился в опасной близости, рискуя получить укол ядовитого жала и, судя по всему, об этом не подозревая… Такой шанс нельзя было упускать.

«Ха… Сейчас… Сейчас!»

С этой мыслью ящер, изуродованный и израненный, но живой, решил прикончить хотя бы одного врага. Один взмах длинным хвостом – и в крыле грифона торчит ядовитое жало. Хотя… Стоп, ничего подобного! Зверь каким-то образом успел переместиться выше, и хвост хлестнул пустоту. Еще бы миг, и…

«Ладно, промазал! Я тебя ВСЕ РАВНО достану!»

Взмах крыльями, еще один, снова удар – и дракон вместе с грифоном, сцепившись, летят к земле…

0

71

Аксиома отцепилась от змея, чтобы он ее не придавил. Но крылья раскрыть не успела и плюхнулась об землю. Но тут же встала. И посмотрев вокрук подскакала к Феру, схватила зубами за загривок Текеру и бросилась к своему дереву. Положив грифоненка у входа она легонько ее подтолкнула и та провалилась в глубь дома Аксиомы. Обернувшись и взлетев в воздух она крикнула мужу: Жди нападения снизу! Теперь Текера в безопасности, дома ее оберегает Рефардс! И бросилась дракону в шею, и содрав чешую собралась укусить в плоть.... Но вдуг из дерева вылез Рефардс и побежал на встречу дракону...

0

72

Дракону было плохо. Очень. Плохо настолько, что он едва мог сохранять ясность сознания (что в данной ситуации было хоть каким-то плюсом, поскольку ни летать, ни сражаться ящер уже практически не мог) и остатки жизненных сил. Нестерпимо ныло разодранное в клочья крыло…

Нужно было что-то делать. Срочно. На земле шансы дракона на победу сводились практически к нулю, равно как и шансы быстро подняться в небо. Если срочно что-либо не предпринять (знать бы только, что!), жизнь ящера оборвется через несколько минут. Прекрасно, как никогда раньше, это осознав, тварь подняла голову и внимательно (и быстро!) огляделась.

Ситуация, мягко говоря, не радовала. От грифоненка, ради котрого и был затеян весь сыр-бор, не осталось и следа, и теперь дракону приходилось иметь дело лишь со взрослыми и опасными противниками. Вверху, высоко над головой, все еще парил разгневанный грифон. Недалеко от него готовилась к очередной атаке волча, а по земле к поверженному врагу летел стальной единорог. Думаю, зачем летел, догадаться несложно. В общем, дело было плохо.

Поняв, что сопротивление бессмысленно (да и какой смысл, если тебя капитально отделали, а вокруг только враги?!) неудавшийся охотник приподнялся на передние лапы и еле слышно прохрипел:

- Я… проиграл… Пощадите…

0

73

Грифоныш надулась - еще никто не обращался с ней подобным образом - то швырнут туда, то обратно, то еще что и опять за шкирку.. Короче говоря, несмотря на то, что вне этого странного "домика" шла драка, темно-серый, с пепельными крылышками грифончик поднялась на все лапы и потрусила в уголок дупла. Где приметила небольшую щель, куда, в принципе, можно пролезть без проблем...такому существу, как она.
"Остальные слишком большого размера...
Хотя среди них же есть ма-а-аги
", - подумала Теке, - "Наверное они тут же изменяться до малых размеров и бла-бла и так далее." Нахмурившись Теке немного постояла перед этим таинственным входом в никуда.
Решилась она когда услышала рев дракона. В сердечке тукнула слабость, лапы сделали шаг вперед...
>>>Туннель под землей...Oo>>>

0

74

Акси не была благородным уществом, и продолжила бы драться, и убила бы ящера, но он в каком-то смысле был похож на нее и она отошла. Иди же от сюда!

0

75

Феррум кивнул Аксиоме. Он обрадовался, что Текеру наконец-то от него отлепили и он может спокойно пойти в бой. Единорог в последний раз посмотрел на грифону и ринулся к Аксиоме и дракону.
- Что я вижу?!-удивлённо раскрыл рот Фер. Дракон сдавался, его силы истекали и он опустился на землю. Что делать? Добивать врага или пощадить? На языке у единорога так и крутилось "Добиваем, Акси!" Но Феррум так не сказал. Он лишь ближе подошёл к дракону и вперился взглядом в него.
- Напал. Победили. Сдался. Зачем же было нападать? Хотя я понимаю... Инстинкт. Я бы тоже не прочь полакомиться какой-нибудь зверушкой-единонорог как-то странно улыбнулся-Пошутил, ладно. Значит, сдаёшься? Твоё дело. Я не против. Но меня подмывает врезать тебе в морду! Из-за грифончика я ничего не успел! Теперь моя очередь!-вспылил Фер и взглянул на Аксиому.
- Тоже не хочешь добивать? Эх...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Выжженые прерии