Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Невнятный берег непонятного моря


Невнятный берег непонятного моря

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мы вскачили на ноги. Я и Фас одновременно показали Фокусу языки. Помахивая хвостом-змейкой мы поскакали за человеком.
- О да, я шоколадко! - запел Фас, я, извиняюсь за выражение, откровенно заржал. Фокус со своим повизгиванием не отставал. В результате мы занялись любимым делом. Запели хором, самым ужасным голосом, какой есть в мире.
- О дааа, я шоокоолааадкоооо! - хором взвыли мы, размахивая хвостом-змеёй так, что его явно начинало подташнивать.
Кусты? Нам то что? Мы прошли даже не заметив.
Фокус в задумчивости замолчал, перестав выть о том, что он шоколадко.
- Если ты сейчас что-нибудь скажешь, я тебя прибью, - пообещал я, тоже прекраящая выть. Всё таки надо пощадить уши окружающих. Фокус открыл пасть, закрыл пасть и поморщился. Я удивился. Неужели он меня слушает? А, нет, это Фас, тоже замолкнув, показал ему свои острейшие зубы и глаза, ставшие алыми.
- Не зли нас, - прошипел Фас Фокусу. Я гордо посмотрел на левую башку и нагло ухмыльнулся.

0

22

Пес-шоколадко. Что может быть лучше?! Я округлила глаза и, закашлявшись, навернулась таки с дерева.
Некоторое время валялась, поджав лапки и беспомощно приоткрыв от удара и последовавшего шока клюв. Глаза бегали без понятия, о том: а где я вообще нахожуся, горемышная?...
Наконец, а на это много времени не потребовалось, меньше минуты прошло все действие, я попыталась встать. На лапках я оказалась с десятой попытки.
- Кста-а-ати... Зачем идти-бредти... У меня телепор-р-рт есть.. Всех пер-р-рекину... - помолчав и с секунду разглядывая колечко, задумчиво добавила, - только не знаю целиком или по частям. Хр-р-рм.

0

23

Картина маслом.
Впереди брел Ринсвинд, втянув голову в плечи и изредка затравлено оглядываясь на цербера. Чуть сзади шел Сундук. Сундук иногда косил замочной скважиной на Лиса, как бы предупреждая, что с ним случится что-то плохое - скажем, отделение двух лишних голов от тела - если он не прекратит упражняться в хоровом пении. Еще чуть сзади шел сам пес, громко извещая окружающих о том, что он - "шоколадко".
Ринсвинд понимал, что медленно сходит с ума, но еще не определился, сходит ли он с ума на морском побережье или в "Порваном Барабане", где он недавно пил знаменитое морпоркское пиво. Или давно?..

Наконец, пес заткнулся. Голос подала ворон.
- У меня телепорт есть, - уведомила она окружающих. Всех перекину...
Ринсвинд оживился, даром, что не любил магические перемещения.
- Только не знаю, целиком или по частям, - добавила она и хмыкнула на свой, вороний манер. Ринсвинд сник.
- "По частям" - это в смысле ноги отдельно, голова отдельно? - спросил волшебник.

0

24

- Да, что-то вроде такого, - оживилась я, покряхтывая и боком прыгая вслед за кудесником и псом. Главное, чтобы последний кушать птицами не любил, - вот не знаю... Или может быть... - приглядываюсь, нет, скорее уж примериваюсь к обо..тро... ко всем пятерым, включая таинственное чудо, не то зверя, не то голема деревянного, сундуком именуемое. Название, кстати, спросить надо, пока с поля зрения не убежали, - попробовать таки? А? Может быть..попробовать? - подпрыгиваю, подбегая к сундуку, чуть ли не на его крышку, но не сажусь, а пролетаю выше, на дерево, все-таки там проще как-то. Тем паче, вдруг сожрет? Меня, вещую птицу! А я столько плохого еще не сделала. Только добро. Блин. Вздыхая, смотрю на волшебника, кстати..
- Кстати, добрый мол..Тьфу, как вас звать-велич...Как вас зовут-то? - обреченно путаюсь в словесах, но под конец кажись мысль выразила правильно. Насчет собаки...  покосилась глазом. Сама...Сам захочет - скажет. Наверное.

Отредактировано Интара (05.08.08 14:04:15)

0

25

- Да, что-то вроде такого, - явно оживилась птица. Окружающие могли услышать, как Ринсвинд громко сглотнул и лязгнул зубами. - Может быть, попробовать? - продолжала она. Ринсвинд яростно замотал головой.
- Не думаю, что это хорошая идея, - сообщил он. - Лично мне будет очень неприятно, если моя голова окажется отделенной от всего остального тела. Понимаешь ли, у меня, конечно, не было опыта, но я всегда считал, что это несовместимо с жизнью. Извини.
Ворон пролетела в опасной близости от Сундука. Тот открыл крышку и попытался было подпрыгнуть, дабы схватить птицу за хвост, но после увесистого пинка Ринсвинда переменил свое решение и плюхнулся на землю, изображая из себя обычный дорожный чемодан. Волшебник тихо вздохнул и присел на краешек Сундука.
- Как вас зовут-то? - поинтересовалась чуть не сожранная птица после непродолжительных попыток сбиться на древнерусский, Ринсвинду неизвестный.
- Меня зовут Ринсвинд, - уныло сообщил он, ковыряя носком сапога землю. - А тебя как, в таком случае?..

0

26

Я явно оживился.
- Головы отдельно от тела? Отделите этих... АЙ! - ну вот, опять меня за уши потянули. Брр... Ненавижу, когда они так делают!
Змея сердито зашипела, заставив нас заткнуться. Да, м не знали умрём ли от собственного яда, но проверять не очень хотелось. Мда-да-да. Я уже заткнулся! И нечего так шипеть. Я мысленно зашипел в ответ. Мы с хвостом посмотрели друг на друга с ненавистью. Мне внезапно захотелось, что бы отделились не только головы-братья, но и хвост. И вобще он нам не идёт! Портит всю картину. Может надо его откусить? Нет, не стоит. Мало ли что...
- А я Фокус, - весело заявила левая башка.
- Фас, меня зовут Фас, - мрачно рыкнула правая башка. Я задумался. Мне свою имя не очень то и нравилось. Ну совсем не нравилось. Ну прям совсем-совсем. Но приличия ради...
- Лис, - коротко представился я. Фокус задумчиво косился на сундук, явно размышляя, что бы ему ещё такого спеть. Я тоже задумался. Спеть про то как один король был очень глуп? Или лучше про то, что ромашки на поле росли? Или ручей в лесу течёт, там оборотень живёт? Это? Не, напугаю ещё... Мы вроде как тащимся в лес. Или спеть?
- Ручей в лесу течёт, там оборотень живёт, - напел Фас, но тут же прекратил эту тему. Хвосту эта песня не нравилась. Хвост вобще однообразен. Ему нравилось только "Ш-ш-ш-ш-ш!". Безвкусица. Фу.

0

27

Я почесала правой лапой затылок. Чешется, зараза такая... Наверное, клещи. Опять. Хм.
- Мази от клещей у вас, случаем, нет? - задумчиво и мрачно вопросила я, но тут же опомнилась, - А..Это, меня Интар-р-ра величают... в таком случае, - тупо добавила я, наблюдая за псом.
- Не буду я никого отделять! Кошма-р-р!!! - нервно икаю, прыгаю на ветку пониже, помахивая крыльями для удержания драгоценной тушки моей на, так сказать, плаву. - ну так что..Вам помочь? Довести, в смысле, или са-а-а-ми дальше-э?
Встрепыхнулась, но все же кротко предложила: или телепортиком попробуем, вэк?! - люблю эксперементировать я, ага. Очень. Особенно, на чужих, хе-хе, головах.

0

28

- Эксперимент назовём "Как жить без башки", в данном случае без двух бошок... Башок... Бошак... Блин, короче голов, а так же "Как жить без тупого ядовитоого хвоста", - я залыбился, но глянув на гадюку лыбиться перестал. - Без очень умного, красивого, нужного, мужественного, очаровательного, милого хвоста-змеи... Нет, лучше не надо экспериментов...
Я прижал уши к голове и думал, может стоит помолиться? А? А то эта сволочь, которая хвост, вон зубки скалит. Бэээ... У меня зубы круче. Правда... без яда...
Фас закрыл морду лапкой и захихикал, Фокус попытался проделать то же самое со второй лапкой. В результате мы свалились на землю. Я всё ещё с опаской таращился на хвост. Фас сердито смотрел на Фокуса, а Фокус задумчиво смотрел на Ринсвинда (Офф: Пардон, если неправильно написала имя.).
Змея зевнула. Ура, кажется спать собралась. нет, ошибся. Этот ползучий гад наоборот стал ещё бодрее и теперь осматривал всё вокруг. Кажется раньше он этого не замечал. Кстати, у него нету имени... Хвост и хвост. Хм... Хотя ладно, ведь это всего лишь... Хвост?
Я затряс головой. Блин...
- А мази от блох? - поинтересовался я с отвращением. Брр... И от куда у нас блохи? А чёрт, это не блохи! - Ай, пардон, мазь от блох отменяется. Есть что-нибудь от аллергии?
Бок зачесался жутко. Мда, кажется не надо было по пути сюда малину есть. Ну мы были голодными, что поделаешь?

0

29

Ринсвинд покосился на свой Сундук.
- Э-э. У тебя нет мази от клещей? - поинтересовался он через некоторое время. Сундук промолчал что, наверное, стоило счесть за "нет".
- Нет, - донес до окружающих Ринсвинд и вновь сел на крышку Сундука, тупо уставившись в землю. Его искренне пугал внимательный взгляд Фокуса. Да, они сказали, что мяса не едят, но Ринсвинд не был склонен верить трехголовым громадным псам.
Как только представиться подходящая возможность, я от него смоюсь, решил волшебник и поерзал на обитой железом крышке Сундука, попытавшись устроиться поудобнее. Долго отдыхать ему не пришлось.
- Есть что-нибудь от аллергии? - поинтересовался Лис. Ринсвинд обреченно встал на ноги.
- У тебя же нет ничего от аллергии? - меланхолично спросил он у Сундука. Сундук посмотрел на Ринсвинда таким взглядом, словно всегда надеялся, что тот умнее, а теперь искренне огорчен своим ошибочным мнением. - Нет. - снова объяснил он окружающим и сел на Сундук.
- Значит, надо идти в том направлении, да? - уточнил волшебник, протягивая руку куда-то в сторону северо-запада, ну или, точнее, туда, где, как предполагал Ринсвинд, находится северо-запад. На деле это был юго-юго-юго-восток.

0

30

- От аллергиков есть травка! - вновь оживилась я, - избавит от чахотки, проказы и прочей фигни!
Помолчала, потерла лапой клюв, - только навряд ли вам энто подойдет....
Хм. От аллергиков в принципе, мышьяк самая действенная травушка, а так.. Что у нас там...Хм... Я прикрыла глаза и в пол голоса пробормотала названия известных мне лично моих любимых растений и плюс ко всем, к ним, точнее, их применение...
- Барбарис, барбарис - корни..корни, кора, листья... кровь улучшить... полынь..полынь - лихорадка.... А, черт... аллергия....фенхель...не то, мелисса..не то...мята, зверобой, жимолость, вереск, толокнянка, солодника - нето, все не то!
Не помню, - огорченно посмотрела я на пса, - от бед всяких помню, а от ллергии... Стара я стала, - тяжело вздыхаю, нахохливаюсь... Кошмар-р-р. И вправду забыла...Можжевельник, пустырник, ромашка!  Ах ты ж смотри, А?! От что творится-то, что творится-то...
- А? Что? Да... куда-то туда, - растерянно произнесла я с легкой присущей воронам хрипотцой, отвлекаясь от тяжких - для меня - мыслей.

0

31

Пока все между собой разбирались, Ринсвинд тихо снялся с места и скрылся за деревьями. Он это умел.
Северо-запад, значит? Ну хорошо, он пойдет на северо-запад.
Проблема была только в том, что на деле этот "северо-запад" был совсем другой стороной света.
Сзади шел Сундук. Сундук, пожалуй, мог бы определить, где запад, а где восток, но мировоззрение Сундука было таково - если хозяину хочется куда-то идти, то пусть идет, ему, Сундуку, это неважно.
Ринсвинд шел. Он не оглядывался, а потому не знал, заметили ли его отсутствие или нет. Он бы предпочел, если бы не заметили. Волшебнику не слишком нравилась компания трехголового огнедышащего пса и ворона-экспериментатора. Без них было, эээ, безопаснее.
Тем более, что Ринсвинд был уверен, что идет в правильном направлении. Если бы он узнал, что ошибается, то огорчился бы.

НРПГ: Переход - куда-то фпорт

Отредактировано Ринсвинд (09.01.09 15:07:34)

0

32

-( Пляж

Я и не думала, что для того, чтобы куда-нибудь попасть ей придётся лететь. Зато самая наблюдательная Сами сразу же поняла, что то, откуда мы прилетели, было островом. Но, сейчас не об этом. Я вела нас куда-то ближе к другому берегу. Ну, знаете, когда интуиция подсказывает, что там будет интересно. Мне все беззаговорично верили, хотя явно Куроя перешептывалась об этом с Тией. Ну, хотя бы змеюга не вякала что-то о том, что там будет плоохооо... То есть все нормы осторожности были сняты, и мы с преспокойной душой скакали через лес. Один раз наткнулись на какого-то человечка и перепрыгнули через стоногий сундук. Ну, чтож поделаешь, мыр тесен, господа. А вскоре запах солённького ака моря долетал даже до Тии, и мы ускорили темп. И рывком выскочили на мягкий золотистый песочек, сумев остановиться лишь у самой воды. Я фыркнула, подняв нас на четыре лапы, и послышались благодарные вздохи. Чтобы среди нас не было спора почти всё управление я сгребаю на себя, говоря остальным, что это очень трудно. Вот Сами и Куроя плохо управляют нашим искрасна-чёрным телом.
- Хе, это точно море... - пессимистическим голосом заявила Тия, и мы, естественно, засмеялись, по доброму так, не слишком звонко но и не раздражающе. А змеюга продолжила: - Ну хоть бы раз попался океан! - с нарочитым сожалением произнесла она. Я, улыбнувшись, ответила:
- Ты ж воду не любишь, ась? Вкусы поменяла, Ти? - змея фыркнула, а мы снова дружно засмеялись.

0

33

Мы конечно сразу заметили то, что двуногий чувак куда-то смылся. Заметили и обидились. Ишь ты... Смелый какой. Вот сейчас побежим и сожрём. Всё равно не завтракали ещё. Мы даже сделали шаг к лесу и... Нос к носу столкнулись с цербером. С цербером женского пола. Глаза мои охаркатеризовывались словами "Оба-на" и "тарелки". Как я понимаю глаза Фаса, Фокуса и хвоста были не лучше.
- Обана! - заметил я и мгновенно стал невидимым. Кто знает. Может нас ищут дабы отомстить за столь наглый побег. Церберы-охранники всегда с нами были такими... Такими злыми. Хотя эта на охранника вроде не похожа. Слишком уж изящна. А те настоящие шкафы. Такие мощные и квадратные. Ужас. В отличии от ме... Я хотел сказать от нас. Мы такие быстрые, изящные. Такие королевские особы. Угу.
- Вааууу, - прошептал Фокус осматривая пришедшего цербера. Цербериху. Ну всё равно.
- Заткнись, - попросил Фас у левой башки. Я тупо стоял и молчал. Нет, встери с цербером мы не ожидали. Церберы же только в нашем мире? Или нет? Или да? Или что? Или это вобще глюк? Ой мама...
- Народ, а может это глюк, а? - наивно предположил я.
- Дотронься, может быть узнаешь, - съязвил хвост. Я зарычал. Фас зарычал на меня. На Фаса зарычал Фокус. И вот уже все друг на друга шипят, рычат и гавкают. Я даже невидимость нечаяно убрал. И пошло-поехало... А!!! Опять меня!!!
- Ухооо!!! Отпустииитеее ухоо! - заверещал я отчаяно Фасу.
- Только если ты отпустишь мою шею! - прорычал Фас в ответ.
- А я её не держу... - удивлённо заметил я. - АЙ! Фокус! Вы мне башку разорвёте!
- Отпусти тогда мою шерсть! - сдавленно прорычал Фокус.
- Да я её не держу! Хвост? - растягивая гласные прорычал я. Хвост с изумлением посмотрел на меня.
- Я не ввязываюсь вобще-то... - заметил он с удивлением.
Драка сама собой прекратилась. Все удивлённо таращились друг на друга. И тут я догадался отряхнуться и понял что от нас отлетели два краба.
- ... - выругались Фокус и Фас. - ...!!!...!
- Народ, давайте работать над речью... - осторожно предложил я.
- Заткнись!!! - проорали мне в обе ухо. И вот так каждый день. Эх, жизнь моя - жестянка...

0

34

Куроя повела ухом в сторону, призывая нас помолчать. Заже Тия замолкла, хоть и вовсе не понимала, в чём дело. Я, не выдержав, презрительно добавила:
- Это похоже на то, как мы один разочек заглянули в пещеру к мантикоре на Айлясе, - Самида, и без того будучи подозрительной, тоже повела ухом:
- Действительно, схоже, но кто здесь может быть? - мы просто не заметили, как за нашим смехом прошла драка невидимого... невидимых собратьев, да и о существовании таковых лишь подозревали. Как около моего, да-да, лично моего носа пролетел краб.
Глаза у меня стали большииими и крууууглыми от огроооомной дозы удивления.
- Л.... летающие... Крабы? - тихо произнесла я, и после этого этот берег пляжа разразился смехом троих головок. Кроме меня, естественно. Я хотела гордо задереть голову и отвернуться, но КУДА??? И назад никак, и по бокам Куро и Сами.. Остается лишь с превосходно-обиженным видом пялится вперёд... Сами, Куро и Тия тож посмотрели вперёд. Мы сузили глаза... И подумали совершенно об одном и том же. Знаете ли, одними кокосами не наешься...
- Ну что, филе из рака? - весело предложила Тия. Куро с хитрой улыбочкой ответила:
- А почему просто филе? Давайте лучше ва-рё-но-е, - нараспев произнесла она, заставив нас сглотнуть слюнки.
Ну вот, теперь варёного захотелось. О соли пришлось не думать, так как это море, и оно и без того солёное. Заметив неподалёку второго краба мы схватили обоих, причём без яростно вырывающегося куска брони осталась лишь я. После был благополучно вырыта ямка с нашу лапку глубиной, и туда скопилось множество чистой воды. Увы, чисто-солёной. Но всё равно мы поместили туда некрасивых крабов, которые уже перестали дёргаться, предчувствуя смерть.
- Ну? - произнесла Тия, подползя совсем близко к кромке воды нашей ямки.
- Ну! - ответила я, отдёрнув хвост от воды и взъерошила закривок, давая команду. И мы по команде выпустили приличную струю огня на глади. Ух как оттуда повалило паром! Но мы же церберы в конце концов, нам такое не страшно. Всмысле, огонь. Крабы от досады аж начали краснеть, товыплывая на поверхность, то опускаясь. Так мы посторяли до тех пор, пока они совсем красными не стали, и выловили обоих. Ну естественно, вылавливала опять же не я. Мя лююююбят... А после маленькая распаковочка мяса и воаля - обед готов. Нормальный мясной обед, которым мы пренебрегать особо не стали. Сьели и всё. И тут я насторожилась:
- Девчонки, а зачем мы вообще здесь? - наконец мне ответили. Хвост...
- А ты кокосы есть хотела? На острове крабов мы не нашли, - поучительно Сказала Тия. Мы запялились на неё, и Куро добавила:
- А кто-то недавно и кокосы хотел! - Тия, если бы могла краснеть, непременно бы сравнялась цветом чешуи с бронёй тех остатков краба.

0

35

Ну и зачем мы вобросили крабов? Ой мама... Вон какое из них можно сделать... Б... Б... Блюдо. У Фаса вывалился наружу язык. Фокус закрыл лапой нос лишь бы не ощущать этот заапаах... Я по ошибке мелькал как лампочка. Видим-невидим, видим-невидим...
Ах ты чёрт. Пахнет то как. Но увы. Крабов так быстро не стало. Блин...
- Сожрали и не поделились. Стоп. А нас вобще видно, дэээ? - угрожающе спросил Фас. Я понял, что делаю и перестал мигать.
- Теперь видно, - невинно хлопая рестницами сказал я. - Здравствуйте, дамы.
И всё-таки я не утратил утонсённой манеры общения. Поэтому сейчас вежливо поклонился, почти полностью положив передние лапы на землю. Фас от этого только фыркнул. Он ничего такого не признавал.
- Не упади, занудка, - это он так меня называл. ТЬФУ!
- Заткнись, тефтелька необученная! - огрызнулся я в ответ. Хвост грозно зашипел. Ему действительно было интересно, а умирают ли змеи от собственного яда? М? Нет, риск конечно дело благородное, но... Но лучше рисковать не надо. Фокус приветливо улыбался и махал... Хвостом? (О_о) Да, именно. И кажется нашу змейку уже начинало укачивать... Дэ? Точно. По-мойму она позелена.Или нет? Нет, всё таки позеленел. Или змеи вобще не зеленеют? Вы не знаете, нет? Ну вот и я не знаю. Хм...
- Драсти, - улыбаясь (точнее сказать лыбясь) Фокус. Мы с Фасом посмотрели на него как на дауна. Нет, Фас конечно не любил всякие там поклоны, но как известный ловелас (естественно он и нас втягивал, гад такой, но мы с Фокусом сами ни-ни, чесн О_о) он был вежлив и довольно красноречив.
- Добрый день, что привело таких прелестных дам в столь одинокое место? - слово "одинокое" Фас подобрал еле-еле. Действительно, как ещё можно описать это место? Никак.
Я грустно опустил голову. Воспоминания напали, угу. Фокус сочувствующе посмотрел на меня. Фас наплевал на нас обоих и без всякого стеснения рассматривал дам. Тьфу. Реальная необученная тефтелька.

0

36

Тия, которой краб вообще не достался, придирчиво посмотрела на лампочку, недовольно зашипев. Я, уже окончив со своей частью, удивленно посмотрела на Тию, а за мной следом вывернулись и Сами с Куро.
- Ты чего? -  В один голос спросили мы. "- А вы типа не понимаете, " - недовольно пришипела змейка. Мы поняли, и, вежливо посмотрев на цербера, попытались скрыть удивление. Удачно. "- И откуда они? "- слащавым голосом спросила Сами. Вот досталась ей романтичность... Эх, ну вы поняли... "- Меня больше волнует то, как мы их не заметили, "- с улыбкой произнесла я. Конечно же не произнесла а подумала. Учтиво дождавшись, пока с нами поздороваются, Тия повернулась к церберу и доброжелательно ответила:
- Здравствуйте, господа, - так как мы лежали то ничего более внушительного, чем кивок, не сумели сделать. А душеньке-то прияяятно.. Тия, естественно, посмотрела на хвост с каким-то странным интересом. Вот только ничего не подумайте... Мы её быстренько пришпилили к земле. Хах, хорошо, что управление у меня! И начали рассматривать цербера. Попадаются же не шкафы на свете! Довольно стройные, худые и красивые (в преуменьшении) господа. Больше похожие на псов. А мы больше похожи на волков, воть так. Чёрная короткая шерстка и странные иероглифы по всем правой стороне - вот мы какие, красявые.
Когда одна из голов произнесла следующее слово, Тия снова оживилась, с усилием оторвав голову от земли:
- Драсти, драсти... - промямлила она в ответ. Конечно-же, подстраиваясь под этого господина, мямлить было не в её привычке.
- День добрый, - наконец ответила я, поборов желание прижать тию ртом к земле лапой, - Мы здесь оказались просто так, по случайности, решили просто прилететь туда, где есть море и еда, - я не лукавила, говоря про еду, но, как дама. учтиво поинтересовалась:
- А вы не голодны? Крабов здесь предостаточно, а варёные они такие вкусные...

0

37

Я разогнул уже порядком уставшие лапы. Фас одним взглядом заставил нас с Фокусом замолчать и взял дело в свои, пардон, наши руки, пардон, лапы...
- Нет, мадемуазель, мы не голодны, - сладким голосом ответила правая башка. Фокус тихо заскулил, я почувствовал, как недовольно заурчал живот. Но возникать мы с Фокусом не стали. Всё-таки Фас имел над нами некоторую власть. Хвост уже давно отвернулся и сердито смотрел куда-то на море. Причина? Ему не дают говорить, раз, ему не дают пожрать, два. Мы с Фокусом, обидившись на Фаса, сделали то же самое, что и хвост, а именно - обиженно отвернулись и стали сердито рассматривать море, точнее то место, где резвились русалки. О Боги, что вытворяли рыбы! Если бы я мог, то обязательно бы покраснел. Но увы покраснеть я не мог.
Мы с Фокусом смотрели на русалок с выпученными глазами и свесившимися языками. О Боги, что вытваряли эти морские повелительницы. Если б я был русалом, я бы... О-о-о... Так, стоп, это наверное какая-то магия, да? О-о-о...
Фас заставил нас обоих повернуться, точнее отвернуться от русалок. Я всё ещё мечтал стать русалкой... Ой, русалка с тремя головами (О_о) это... Это... Мягко говоря, ненормально.
Хвост всё ещё смотрел на русалок, только с кулинарным интересом, а не... Кхм... Ну вы меня поняли. Фас мельком глянул на русалок, но у него был врождённый иммунитет от магии и он со скукой вернулся обратно к церберихе.
- Позвольте я представлюсь. Мою имя Фас, это, - он мордой указал на меня и левую башку. - Лис и Фокус. А это хвост, так его и зовут.
Змея повернула треугольную (захотелось безмозглую, но я не буду) голову и слегка кивнула.
- А теперь, если можно, в ответ назовите свои имено, о милейшие, - голос Фаса перешёл на шёпот, но его всё равно было слышно. Глаза правой головы задорно и хитро поблёскивали. Лапой он копнул горячий песок, выражая задумчивость.

0

38

Проводив взгляд стоящего перед нами цербера я, да-да, только я повернула голову в сторону русалок и, без интереса ухмыльнувшись, снова повернулась к трёхголовому собеседнику. Тия немного хмуро выслушав ответ правой головы, гордо задрала треугольный нос и прошипела по ментальному:
"- Смешно отказываться от того, как мы готовим, " - я проглотила смешок, но Сами тоже успешно повторила за мной, а Куроя сдавленно фыркнула... Змея, да-да, именно змея!!! делала церберу замечание лишь из-за того, что те откахались.. Пардон, но истинную причину нашего смеха я рассекречивать не буду. Подавив желание укусить Курою за ухо, что за меня успешно сделала Сами, я, чуть нахохолившись, встала на все четыре лапы и представилась:
- Приятно познакомиться, господа Фас, Лис, Фокус и Хвост, - назвав по очереди имена недавних знакомых, я, снова улыбнувшись, докончила фразу:
- МЕня зовут Эоксиль, можно просто Эль, её, - небрежный кивок на уже сделавшую своё дело Сами, - Самида, также можно присто Сами, её, - снова кивок в сторону состоившей обиженный вид головы, - Куроя, а наш хвост зовут Тия, - закончив представлятья, я начала поглядывать на своё состояние.
Лично нам горячий, и с каждой секундой становившийся ещё горячее к приближающемуся полудню песок ну никак не мешал. А рядом билось о брег чуть прохладное, но уже не холодное море, дарящее этому перегу с золотистым песком успокаивающий ветер, легкий бриз...
Словно прочитав мои мысли Сами чуть ли не взвыла от досады, а я для проверки снова поглядела в сторону русалок. Заметив цербера Ж пола с большой буковки, смотрящую на них уж точно не дружелюбно, они, что-то бросив друг-другу словами ошалело взмахнули хвостами и исчезли с глаз долой. С более-менее довольным видом я перевела взгляд на крупного краба, слепо идущего боком к огромным хищникам.
Ну, глупость подводила и не таких примитивных хищников... Я только хотела протянуть лапу, чтобы накрыть ему сверху коричневатую броню деликатеса, как он, завидев нас, прямо-таки побежал со всей прыти к Лису, Фасу и Фокусу. Пардон, с Хвостом... А ещё краб грозно размахивал клешнями, смешно дубася или себя но голове. Мы улыбнулись, правда наша улыбочка быльше была похожа на дружелюбный оскал во все зубы, даже Тия приоткрыла рот.

0

39

Я уставился на краба, выразив глазами "ОПА! Еда сама себе кастрюлю несёт!", за мной повторился Фокус, Фас же спокойно стоял и смотрел куда-то вдаль. Быстренько смекнув что к чему, мы с Фокусом, о да, кинулись на краба, но получив от него довольно сильный урон моих ушей (почему всем нравится именно за них меня дёргать?!), я, взяв управление телом на себя пытался сбросить с себя это чудовище, Фас посмотрел на меня так, словно хотел оторвать мне уши и вовсе. рыкнув, он зашипел мне на ухо "Ты позоришь меня перед дамами!. А я, взвыв от боли, ещё раз встряхнул головой, но гадкий краб отцепляться никак не хотел.
Фас фыркнул и схватив краба, резко дёрнув оторвал его от моего уха, тут же проглотив. Краб явно сопротивлялся. ну правильно, кому понравится умирать в животе какого-то пса-мутанта?
Ну это нам было уже не важно, мы с Фокусом уставились на Фаса так, что его глаза расширились от удивления, такими злобными, видимо, были наши с Фокусом морды.
А я виноват? Он сожрал всю еду. А главное. Не поделился! Да, живот у нас был один, но это не значит, что надо всё так нагло жрать. Не?! Ещё чуть-чуть и Фас начал бы нас бояться, потому что к нашим с Фокусом злобным мордом присоединился Хвост, с явным намеринием всё-таки проверить, умирают ли змеи от своего яда. И вдруг я отвлёкся, глянув на воду и заметив в нём своё отражение. Гордо выпятив грудь, я заметил.
- А я всё-таки красивый... - радостно и громко сказал я, после чего понял, что морду мою уткнули в песок, и явно пытаются сделать из меня страуса. Фас рычал, Фокус, потеряв напарника по негодованию, присмирел. А змее стало всё фиолетово, она быстро и с радостью заснула.
Я попытался что-нибудь возразить, но Фас ещё сильнее вжал мою морду в песок, прорычав мне на ухо: "Не позорь меня, шавка блохастая!!"
- Это я то шавка блохастая?! - негодующе завопил я из песка. - Да если ты помнишь, тело у нас одно!! так что и ты тоже, тогда, шавка блохастая!!
- Ахх, как я хочу от тебя избавится, - рыкнул Фас и, отпустив меня, вновь повернулся к дамам. - Приятно познакомиться...

0

40

Я, прижав уши, с интересом наблюдала за представившейся сценой.
Кто же крабов сразу кусает, нэ? Да, видно этим товарищам клешни не страшны...
А надо было сзади культурненько надавить. Они до туда низачто в жизни своими цапалками не дотянуться. Разве что будут дубасить лапами...
- Ахх, как я хочу от тебя избавится, - донеслось до меня, после чего я, навострив уши, наконец-то заинтересовалась разговором. Судя по всему, Сами и Куро были куда более заинтересованными по отношению к этим трём. Пардон, четверым.
Или одному?..
- Приятно познакомиться... - поведя ухом в сторону, я улыбнулась, после чего эхом повторила, - приятно познакомиться...
А Сами, которой явно понравилось представление, октуда-то телепатировала ещё одного краба, крутя его перед своим носом.
Я неприязненно посмотрела на такую ужасающую близость с клешнями бедного существа, внезапно оказавшегося в воздухе и неимеющего возможности удрать.
Я лишь вздохнула, отшвырнув неприятеля куда-то к морю.
Сами и Куро возмущённо зашипели, но, увидев мой взгляд, успокоились. Видите-ли, тут вот лично бедные церберы голодают, а вы их драз-з-зните.
"- Ну может тогда ещё раз предложим им варёненького, а? " - фыркнув, я посмотрела на Тию. Угу, предложить-с... "- Хоррошая идея-с, вдруг на этот раз не откажуться... нам же-с не лень-с"
- А может, вы всё-таки согласитель на пару-тройку дружественных крабов?

Отредактировано Эоксиль (31.07.09 14:03:34)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Невнятный берег непонятного моря