Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Таверна "Виноградная лоза"


Таверна "Виноградная лоза"

Сообщений 481 страница 500 из 573

481

Чем дольше я слушал краткую справку о произошедшем после того, как я вырубился, тем сильнее у меня откруглялись глаза, после чего наконец настал тот момент, когда я уже перестал удивляться чему-либо. Поняв из быстрого рассказа, что все наши расходы на этот раз будет оплачивать кто-то сверху, я, в качестве маленькой личной мести, решил не экономить чужие деньги неизвестного похитителя, столь рьяно желавшего эти свитки, и заказал самое дорогое, что вообще подавали в этой таверне, предварительно хорошенько расспросив официанта на съедобность блюд.
- Значит, они вернут Эмиэля в обмен на свиток? - я помрачнел, задумчиво ковыряя вилкой странное мясо, - даже не знаю, было ли решение увести тогда труп неудачным, или же в противном случае свиток украл бы кто-нибудь другой, а во всех бедах бы снова обвинили нас... - бормотал я себе под нос, ни к кому конкретно не обращаясь.
Кажется, у меня просто нет выбора...
Подозвав официанта и кое-о-чем тихо прошептав, я получил небольшой сверток и вернулся обратно к столу. Убедившись, что все вроде как готовы и настроены на поиск, вывел нашу небольшую бравую компанию за пределы таверны, недовольно щурясь от яркого утреннего солнца. Хорошее настроение враз исчезло.
Искренне надеясь, что, в случае чего, ребята смогут привести меня на место встречи, я бодрым шагом, то и дело уточняя свой путь, направился к пристани. Просто было бы логично начинать путь именно оттуда, где все это и началось. По пути я  поглядывал на окружающие лавки, из-за чего в меня чуть ли не врезался кто-то из идущих позади. Бросив ребят на улице и убедительно попросив, чтобы ни шагу с места те не делали, исчез в дверном проеме, чтобы совсем скоро вернуться с заметно опустевшим карманом и новехонькой парой очков. В ответ на заинтересованные взгляды я покачал головой, хмыкнув. Очки для меня - предмет чуть ли не первой необходимости, а тут был такой прекрасный шанс получить желаемое спустя столько времени.
Как же было бы просто, если бы я хоть немного ориентировался в городе. Я чувствовал слабые отголоски собственной силы, едва сияющие на краю сознания, пытался до них добраться, по всегда неизменно передо мной возникали тупики! И приходилось ходить кругами, огибать бесчисленные причудливые домики, стоящие как на зло вплотную друг к другу, выискивать проходы, чтобы через минут пять снова выть от досады, пялясь в очередную стену. И, чем ближе я подбирался к моему чудом уцелевшему трупу, тем труднее было идти дальше. Да и все чаще попадались частные территории, через которые срезать было явно не по закону.
Когда пришлось нарезать уже третий по счету круг, пытаясь прорваться сквозь ограду из зданий и заборов, до меня снизошло маленькое, но простое озарение, из-за которого я раздраженно пнул попавшийся под ноги камень, отправив его в далекое и увлекательное путешествие вниз по мостовой. Щелкнув пальцами, я оперся о стену, прикрыв глаза. Теперь осталось только ждать.
- Сколько у нас еще времени до встречи? - наверное, мой голос звучал даже слишком безэмоционально, но мне всего лишь хотелось хоть как-то разогнать напряженную тишину не звуча при этом слишком мрачно. Хотя, наверно, это не тот вопрос, который должен был бы поднять настроение...
Где-то вдалеке отчетливо зашуршали кусты, и к нам навстречу пьяной походной направился уже весьма специфичного вида зомбяк, радостно размахивая полупустой бутылкой.
- А вот и наш свиток притопал, - буркнул я, надеясь, что, глядя на это дырявое подобие человека, источающего сладковатый запах падали, у ребят не возникнет желания спросить, почему же я просто сразу не приказал трупу идти к нам.

---> Площадь

Вообще надо было бы направиться на окраину города, но мы же все равно двинем к местам более людным

0

482

<---- Невольничий рынок
«Вот те раз», – думал Рей, вслед за Джером покорно уносясь прочь с уставленной клетками площади. «В кои-то веки решил проявить разумную осторожность и обзавестись парой-тройкой щитов, а мне палки в колеса вставляют. Жестоко. Как бы опять не сорваться, безумия чреваты внезапными визитами…»
Когда впереди замаячила таверна, некромант вроде как оживился и ринулся к дверям уже не таща Рея за собой. Молчание, длившееся всю дорогу, Ворона нисколько не напрягало, ибо он увлеченно глазел по сторонам, запоминая всякие мелочи вроде обновившихся вывесок мелких лавчонок или подросших на пару этажей добротных каменных домов. Мысленно сделав пометку в скором времени тщательно изучить окрестности, чтобы обновить устаревшие знания об улицах города, Рей зашел в таверну и чинно уселся за столик.
–Ну что, Эван, не заскучал тут без нас? Ты так поспешно удрал с экскурсии… Впрочем, не могу сказать, что ты много пропустил, – оборотень подпер кулаком подбородок и задумчиво уставился в пространство. Стоит отметить, что реакция Джерарда на прогулку по рынку вызвала у него легкое замешательство. – Подкрепления у нас нет, штатного повара тоже нет, спасибо хоть заветные бумажки отыскались. О, конвертик! – быстро пробежав глазами коротенькую записку, Рей фыркнул. – Интересно, этот богатей уже оплатил счет за наш завтрак? Добавим ему расходов… – он поманил официантку и, несколько минут посовещавшись с ней, заказал несколько порций самых дорогих блюд.
Заказа долго ждать не пришлось, и вскоре Ворон уже задумчиво ковырял вилкой какие-то морепродукты. Вся эта шумиха, развернувшаяся из-за поиска нескольких древних свитков, была ему не по душе. Любопытно, конечно, какой силой могут обладать знания, содержащиеся там, если за ними так усердно охотятся и церковники, и ковен, да и вообще все, кому не лень. И уж явно одна жизнь, жизнь некоего вампира, была не самой высокой ценой, какую надменный рыцарь готов был выложить за свитки. Только вот как извлечь из этого выгоду? И могут ли они действительно рассчитывать на то, что их тихо отпустят после обмена? Ведь свидетелей логичнее было бы попросту убрать. Плюс ко всему вот уже несколько дней Рей чувствовал, будто за ним кто-то неустанно наблюдает. А ведь такое случалось всякий раз, как он влезал туда, куда нос совать совсем уж не следовало.
Парень не глядя отправил в рот кусочек чего-то трудно пережевываемого и покосился на своих соседей по столику. Выглядели те несколько подавлено. Неужто так сильно были обеспокоены судьбой Эмиэля? Учитывая его способности, переживать скорее стоило за здоровье и конечности незадачливых тюремщиков. К тому же положение пленника хоть и не слишком приятное, но зато до поры безопасное. А так ли уж нужно его спасать? Рей хмыкнул, подумав вдруг, что было бы, если вместо относительно сдержанного вампира рыцарю «достался» импульсивный дракон. Пара десятков угольков и руины вместо недвижимости? А если бы пленником стал он сам? Вот уж вышло бы перетягивание каната между пернатыми и двуногими надсмотрщиками.
Отмахнувшись от мигом нарисовавшейся в сознании картины кровавого побоища, он решил, наконец, поинтересоваться мнением остальных.
–Хм… ну так какие у нас планы, господа? Будем, рискуя жизнями, производить банальный обмен, или же уместен торг и помимо жизни Эми мы сможем получить что-нибудь еще? И не кажется ли вам, что стоит подстраховаться на тот случай, если намерения наших оппонентов окажутся не столь благородными, как нам бы того хотелось?

0

483

- Поспешно или нет, но успел сюда весьма своевременно, - Эван слегка хмурился. Товарищи вернулись. Однако слишком быстро. Дракон не успел толком обдумать стратегию поведения, и задавался теми же вопросами, что озвучил Рей. А ответов не было.
Место встречи довольно оживленное. Парень ухмыльнулся. Да уж! Пару-тройку дней назад там было очень оживленно! Может статься, что сегодня в парке кроме них и похитителей никого и не будет. С другой стороны, Эвана озадачивало место для встречи. Ладно, парковая часть, достаточно безлюдно, чтобы мило переговорить, даже подраться. Но соседство церковников! Похититель одинаково холодно отнесся как к магам, так и к святошам. Зачем же вновь дергать кота за усы и устраивать обмен прямо у церковников под носом. Глупость какая-то.
Эван мотнул головой. Может… нет, он точно не видит всей картины. Тот тип точно что-то задумал. Предательская мысль о правоте Рея и необходимости подмоги посещала все чаще. С другой стороны, им не стоит рассчитывать и на собственные силы. Похититель показал отменную подготовку, продумал все до мельчайших деталей, атака и защита в исполнении его отряда были на высоте. Вряд ли и в этот раз он не подготовится. Вспомнились дракону и позорные попытки добраться до Эмиэля самостоятельно. Стыд и позор!
- Хе-хе-хе, - Эван отставил тарелку и уставился на товарищей. Рей умиротворенно жевал. Джерард молчал. Н-да, совещание в разгаре… - нам определенно нужно что-то придумать. Но мне в голову мысли не идут. Конечно, есть одна, но это слишком.. хм, самонадеянно? Почему бы нам не пойти на встречу, а там разобраться по обстоятельствам? Импровизация и безумие – наши спутники вот уже год. Считайте сказанное за комплимент. Неделька в вашем обществе подарила мне полноценный год острых приключений! О да! Чекнутые, немыслимо могущественные и абсолютно не поддающиеся нормальной логике. То что надо, чтобы противостоять типу вроде нашего похитителя.  У него ж даже воротничок наглажен был и накрахмален! Ужас! Короче, сейчас поднимаем наши задницы, - Эван решительно подпрыгнул, уронив тяжелый табурет и каким-то образом перекинув тарелку врона, - Рей, хватит есть, на всю жизнь все равно не наешься! Вот вызволим нашего вампира, пускай отрабатывает на полевой кухне. Лично я в город ни ногой. До конца новой недели. Джерард,  - Эван перегнулся через залитый супом стол, тонкий палец дракона уткнулся в переносицу некроманта, - желаю видеть ту страшную и полубезумную рожу, которую ты не помнишь! Эту кислую снять и выкинуть! Мы идем отстаивать нашего рядового повара, нужен хоть один человек с угрожающей миной, расслабленно-садистская уже есть у Ворона, безумная с меня. Ну же, г-н Некромант! – Эван попытался изобразить необходимую угрозу на лице, но Джерард дрессировке поддавался слабо.
-Уф! На месте сообразишь значит, - Эван цапнул некроманта за руку и потащил к выходу. Судя по бурчанию сзади, Рей не отставал. У них оставалось не более четверти часа до встречи. Следовало поторопиться и, возможно, хотя бы освоится на местности. На всякий случай…
куда-то в центр города, или где мы прошлый раз устраивали побоище?! --->>>

0

484

Мрачное настроение, нахлынувшее на меня еще с момента, как мы попали на территорию невольничьего рынка, даже не думало рассеяться при возвращении в таверну. Коротко кивнув Эвану и заняв место около него, я задумчиво пялился в окно, мысленно находясь где-то совершенно далеко.
Свиток мы умудрились раздобыть, и это было хорошо. К счастью, он явно был оснащен каким-то неизвестным мне способом защиты, и потому веселая неделя за пазухой у ходящего мертвеца ни в коей мере не испортила его внешний вид. Свиток был чист, не пах и, наверняка, мог использоваться сию же секунду.
На краю сознания возникла шальная мысль, что заклинание, которым я теперь единолично обладал, было тем самым, что я жаждал. Ведь именно его я искал в тщетных и пока скудных попытках вернуться в свой мир? Но, хоть я и обладал им, позволить себе воспользоваться рунами и отправиться домой было выше моих сил. Я... я просто не смог бы бросить все, как есть.
Краем уха слушая всю доступную нам информацию о загадочном похитителе, я тихо скрипел зубами, нервно барабаня по столу пальцами. Ну что, что им мешало попытаться разузнать что-нибудь более информативное? Тех трех дней, что я проспал, было мало? Хотя, не исключено, что за нами с самого начала наблюдали... вряд ли они поверили нам на слово. С другой стороны, ребята безусловно правы - и какого черта мы должны были верить им? Хотя... был ли у нас выбор?
- А у нас есть варианты? - хмуро заметил я, нехотя встряв в разговор. Ничего нового сообщить я физически не мог, и потому решил лишний раз помалкивать, дабы не сбивать и без того не слишком активный мозговой штурм. Тем не менее, у Эвана явно сдали нервы... ибо он в свойственной его драконьей сущности манере начал любезно крушить все вокруг. Хотя, признаться, его речь имела весьма ободряющий эффект. Я даже почувствовал что-то вроде желания бросить все и позволить истории творить себя, вот только вбитая годами осторожность не давала откликнуться на этот странный порыв безумия. Которое абсолютно внезапно требовали от... меня?
Я не верящим взглядом уставился на палец, почти касавшийся моего носа, и тщетно пытался переварить сказанное. "Страшная и полубезумная рожа"? У меня-то?! Кажется, на общем фоне мозги у Эвана сдвинулись более обычного... Фыркнув и взглянув на Рея, ища поддержки, я встретился с весьма странным взглядом в свой адрес, который ну никак нельзя было рассматривать как сочувствующий. Скорее... понимающий? Да что черт возьми творится?
- Что... что это значит? Да как!.. - мои было начавшиеся возмущения были весьма грубо прерваны, и вот уже меня тащат куда-то к выходу.
Шли мы быстро, даже слишком - я даже не пытался запоминать, куда меня в очередной раз ведут. Проверяя то и дело наличие свитка и Рея (мало ли он отстанет при таком шустром темпе, заданным драконом), я лихорадочно пытался сообразить, что же нам стоило говорить. Надо было каким-то образом добиться честного исполнения сделки обеих сторон, но как? Что мешало им наврать и, заполучив свиток, просто свалить? Я тщетно пытался скрыть тот факт, что сильно нервничал. Только этого не хватало.
Заветный скверик показался весьма скоро. К счастью, Эван догадался заблаговременно отпустить мой рукав, и дальше мы шли уже более размеренно. Среди деревьев, прямо на зеленой полянке, скучающе стояло несколько фигур, явно поджидая нас. Понимая, что в прошлый раз под роль "господина" был любезно подставлен Реем я, и, следовательно, отдуваться за всю компанию придется именно мне, я в отчаянии прошипел:
- И что мне теперь говорить?! - услышав лишь почти невнятное бурчание в ответ, я вздохнул, собрался с духом и вышел вперед, попытавшись уж если не состроить требуемую драконом угрожающую рожу, так по крайней мере спокойно-заинтересованную в происходящем.

---> Площадь (раз уж с самого начала не создавали темы под церковь, так и сейчас смысла нет)

0

485

Вечером в тавернах всегда много народу, особенно, если это конец рабочей недели. Работяги находили отдушину в обильной выпивке и компании таких же тружеников, как и они сами. Кто-то глушил горе в кружке, кто-то просто трапезничал, а кто-то уже валялся под столом и во всю храпел, пока его друзья гоготали рядом.
Шарлиз оказалась здесь после полуночи, но народу было все еще достаточно. Настолько достаточно, что свободное место было довольно сложно найти, несмотря на огромный зал и целую кучу столов. Ее появление никто не заметил, хотя дроу была похожа на мокрую курицу: ее плащ полностью пропитался водой, потому что на улице лил дождь. Девушка продрогла, сетуя в мыслях на дурацкую погоду, такую изменчивую для привыкшей к подземельной стабильности жрицы Ллос, и теперь с удовольствием стояла посреди зала, чувствуя, как тепло охватывает ее со всех сторон и расслабляет.
Хотелось есть. Спать.
Шарлиз выдохнула, протискиваясь через плотно стоящие ряды столов, ловя на себе взгляды похотливых пьянчуг. Наконец она смогла отыскать местечко у стены в компании каких-то мужиков, решивших впятером отдохнуть в месте попроще. Перед ними стояла целая куча кружек с выпитым пивом, и, наверное, только поэтому они так легко позволили темной эльфийке подсесть к ним, а позже не обращали на одинокую промокшую дроу никакого внимания. Та стянула с себя мокрый плащ, повесив его на спинку стула, благо, ни волосы, ни остальная одежда от ливня пострадать не успели, и заказала себе еды. И выпивки.
Вчера была тяжелая ночь. Сегодня вечером наемница забрала наконец-то свою награду и спокойно могла пропить ее прямо сейчас.
Дельце было не из легких, но тихое убийство удалось на славу. Слухи поползли только сегодня вечером, стража, видимо, очень вяло начала шевелиться, но это было бесполезно. Отыскать концы было невозможно, так что беспокоиться наемнице было не о чем. Подумывая о своей гениальности и неуловимости, Шарлиз продолжала потягивать эль, посматривая надменным взглядом по сторонам. Благо, народ был настолько пьян и привычен к неординарным личностям, что не обращал на темную никакого внимания, как это было в деревушке, куда впервые попала Шарлиз. Там неистово орала какая-то баба, забившись в угол в местном кабаке, а мужик, видимо, являвшийся хозяином, тыкал в нее вилами, хотя сам дрожал от страха. Интересно, что рассказывали своим детям наземники про дроу? Что они бессердечные твари, убивающие всех, кто им не понравится? Ну, да. Те двое жрице Ллос сильно не понравились.

0

486

С последними лучами солнца, которое уже скрывалась за тучами, дверь в таверне приоткрылась и впустила очередного гостя, который присел за угловой столик. Подальше от взглядов посетителей, коих тут было просто в безмерном множестве. На вид этот посетитель был слегка необычен - светлого цвета грива волос, рассыпавшаяся по плечам, а также украшение в виде шрамов, скользящих дугой от брови и по левой щеке. Пожалуй, это всё что можно было рассмотреть под плотно надвинутым капюшоном которым был увенчен довольно не богатый, дорожный плащ. Дополняли этот образ, выразительные глаза которые порой сверкали довольно необычным оттенком в тускловатом освещении помещения. Вдобавок к его высокому росту прилагалась крепкая комплекция атлетического сложения. Полированный нагрудник с причудливыми узорами и символикой, обхватывающий его статную фигуру, такие же ножные латы и остроконечные сапоги, натёртые до блеска.Синяя рубашка, что было под доспехами, создавала неимоверно интригующий контраст с прикреплённой к боку секирой.
Вот уже пару недель он путешествовал в данных землях и наконец верный конь донёс эльфа до довольно приметного города. Жители тут были приветливы, но относились к внезапным гостям, с опасением. Это он успел понять лишь по тому, когда проезжал по узким улочкам в поисках таверны. Пришлось спрашивать дорогу у прогуливающийся парочки и на удивление, ответ был получен довольно подробный.
Тут  мужчина и решил провести ближайший день, ведь по сути своей, делать в городе было вовсе нечего.. Любоваться достопримечательностями? Какой бред. А вот в таверне вечером можно было послушать рассказы наёмников или случайных путников, чем он и собирался заняться. К тому же, в суете и льющейся реками выпивки, никто не обращал внимание на такого как он. Золота у Элвина сейчас хватало, ведь после выполнения последнего контракта заплатили ему щедро. С его образом жизни, найти работу вовсе не составляло труда. Знатные люди, да и простой люд отлично платили за задания которые боялись брать обычные наёмники. Допив очередную чарку эля, рыцарь "унюхал" приятный запах, что и заставило его поднять голову. Владелицей данного аромата оказалась не менее приятная взгляду молодая дроу, что не могло не радовать.Особенно привлекала одежда. Казалось бы она вовсе не боится находиться в подобном месте, демонстрируя свою фигуру. Хотя и одеждой то такую прелесть было сложно назвать. Рассматривать посетительницу пристально, эльф не стал, но глаза будто сверкнули интересом.
- Ещё эля, женщина! - Окликнул он мимо проходящую официантку эльфийку, которая мило улыбнулась состоятельному "господину". Таким вполне можно было считать Элвина, ведь он вложил в её ладошку вполне щедрые чаевые в виде золотой монеты. Пожалуй, хоть он и был мрачноватым, но вот обольщать представительниц женского пола умел отлично. Даже усилий не нужно было прилагать, когда ты один из последних бессмертных о которых слагались легенды.

0

487

Дверь в очередной раз скрипнула, и Шарлиз бы не обратила на это никакого внимания, если бы не сидела без дела, потягивая напиток. Шумная компания, сидящая с ней за одним столом, немного поутихла, потому что один из людей уснул, уткнувшись лицом в стол, ну, а другие, посмеиваясь, вели свои исчерпывающие беседы, прерываясь иногда на хохот.
Что и говорить, человек, зашедший в таверну, привлек ее внимание, как никто другой, возникающий в дверях с завидной периодичностью: то были крестьяне и не очень примечательные горожане. А последний резко отличался, наверное, от большинства посетителей сего шумного заведения.
Дроу ухмыльнулась, заглядывая в свою кружку, где уже оставалось выпивки на один глоток. Пришлось заказать еще кружку.
Вошедший был облачен в доспехи, коих не носили ни местная стража, ни рыцари, словом, никто из городских. Стало быть, мужчина, причем, отнюдь не человек, сверкающий странного цвета глазами, был заезжим. Ну, что ж. Таких было достаточно в этом городе, ведь здесь был и порт, и налажены торговые пути. Отчего-то эльфийке почудилось, а, может, подсказало шестое чувство, что это - эльф. Светленький эльф, лесной. Как и все те, которых на вылазках жрице Ллос приходилось убивать по приказу Первого Дома. О, как они оборонялись! Будто бы неразумные дети с деревянными мечами, что отгоняли от себя стаю бешеных волков. И дохли, один за другим. В муках, пропитанные болью, видя собственные внутренности. По лицу Шарлиз поползла злая улыбка.
Дроу резко отличались от своих собратьев, которые обитали на поверхности. Изгнанные под землю темные эльфы скопили в себе всю злость и ненависть, периодически выплескивая их на тех, кто жил на земле, вырезая целые деревни лесных эльфов, ведь именно они были повинны в этой бессрочной ссылке в подземелье. Месть была сладка, хотя Шарлиз уже очень давно не получала такого удовольствия от убийства светлых эльфов, какое она испытывала лет двадцать назад. Но их реакция на темную эльфийку сейчас была весьма забавной: многие с достоинством удалялись подальше, другие держались на расстоянии, а третьи пытались, как обычно, убить.
Шарлиз вновь подняла взгляд на эльфа, сидящего в аккурат так, что с места жрицы его было прекрасно видно. Их взгляды пересеклись. Дроу чуть выпрямилась, сидя на стуле, готовая лицезреть его реакцию на свое высочество, и улыбнулась, вскидывая бровь. Но... Ничего не произошло? Невероятно, эльф, который не вздрогнул при виде кровного врага? Это был один из совсем немногих случаев, когда подобное случалось и вызывало удивление у самой Шарлиз. Что ж, довольно интересный экземплярчик. В отличие от незнакомца, эльфийка не стеснялась неприкрыто разглядывать его облачение, лицо, задумываясь о том, откуда он вообще взялся. Явно не из простых смертных. Возможно, достаточно богат, на первый взгляд.
Кроме того, дроу периодически чувствовала, что эльф тоже иногда оценивающе смотрит на нее. Оценивающе! Не как на потенциального врага, а как на женщину, Ллос его забери!
В следующий раз, когда их взгляды вновь встретились, дроу подняла руки, растопырив пальцы, будто собираясь незнакомца напугать. А почему нет? Вдруг эта игра в гляделки прекратится, и он позволит-таки ей спокойно завершить свое моральное разложение об неприличное количество эля.
- Дрожал бы лучше от страха, как все, - пробубнила девушка себе под нос, что вряд ли услышал бы даже тот, кто сидел с ней рядом.

0

488

Когда незнакомка откровенно стала рассматривать эльфа, то могла поймать на себе взаимный взгляд. Бояться какой-то дроу? Да она же милашка и сама глазки строит, к тому же до выпивки падка в сомнительной "компании" каких-то пьяниц. В былые времена, представительница её племени просто выкинула бы их из-за стола и заняла его самолично. Многое меняется за столетия. Конечно же Элвин помнил всё, что было раньше. Некоторые факты хотелось забыть, но увы.. Идеальная машина для убийства, коим его сделали, на такое была просто не способна. Запоминать лица, даже тех кого он убивал, стало уже небольшим хобби.
- Занятная публика..
После тихой фразы, он и вовсе отвернулся, хмыкнув под нос. Подумаешь невидаль какая-то, видел и похлеще. Одни дренейки чего стоили. Однако, тут эта барышня была самой привлекательной, причём с очень необычным цветом кожи, не для дроу конечно, а для местных посетителей. Удобно откинувшись на спинку своего стула, Рыцарь стал попивать принесённую порцию эля. Бодрящий напиток, был единственной радостью в этом месте. Хотя.. Тут наверняка был бордель. Да, хорошее женское общество сейчас бы не помешало.
- Чёрт бы побрал, это забытое Богами место! - Выругался мужчина, делая очередной глоток бодрящего напитка. На самом деле, эль вовсе не опьянял эльфа благодаря особенностям организма, просто вкус ему очень нравился. Немного задумавшись, он более не стал наблюдать за всеобщей "любимицей", чем наверняка удивил её. Не то, что бы дроу была не интересна, просто не хотелось Рыцарю Смерти истекать слюной. Да и его организм уже давненько не испытывал даже прикосновений женской ласки, а о других частях тела и подавно лучше промолчать. На самом то деле, он не был так богат, как могло показаться со стороны, ведь находился в изгнании до тех пор, пока не подворачивалась удачная работёнка. Поэтому, золотишка выдано было лишь около 100 монет. В крупных городах на такое не проживёшь и месяц, а вот в деревне или небольшом городе, вполне можно прожить припеваючи несколько месяцев. Ему часто рассказывали, как у многих служащих пропадали деньги ночью, прямо из дома, но.. Ворьём заниматься, это удел местной стражи.
Задница уже откровенно ныла от долгого пребывания на стуле. Как ни странно, желание к деятельности у него просыпалось лишь в новых местах. Он и сейчас не мог дать гарантии, что останется в этом городе на какой-либо определенный срок, так как каждое место надоедало со свойственной ему скоростью. Как-то так. Поэтому уже через несколько минут ему просто осточертели эти взгляды, от чего медлить не стал и допив свой эль, подошёл к столику за которым сидел объект проявивший к нему внимание.
- Добрый вечер, наёмница.. Меня всегда забавляли игры в "переглядывания".. Верно ведь говорят, что раз встретившись взглядами, уже не возможно не задумываться об их обладателе.
Почему именно такое обращение?Всё очевидно, как божий день. Дроу, существа воинственные и кровожадные. Откуда вдруг она тут взялась, если решила покинуть свои "катакомбы"? Нет доспехов стражи, куртизанкой такие работать не способны. Ухмыльнувшись, Элвин взглянул в глаза девушки. Поморщившись и пару раз погладив пятерней грудную клетку, на которой внезапно отозвался зудом рубец. Не один, конечно, но этот был самым.. ярким. Лицо его было невозмутимо спокойно, даже до дрожи. А взгляд гулял по стройным ножкам посетительницы, а затем остановился на её лице, внимательно рассматривая немного знакомые черты. Ведь, как бы это смешно не звучало, для эльфов все дроу на одно лицо. Конечно же, это было не так, но осознавалось лишь спустя время.

0

489

Время тянулось бесконечно долго. Когда, наконец, эльф перестал пялиться на дроу, она смогла снова расслабиться, облегченно вздыхая.
Внимание, которого обычно хватало вдоволь в каждой таверне, в каждом городе, очень утомляло. За редким исключением Шарлиз удавалось пребывать в каком-нибудь кабаке без особого внимания, не ловя на себе взгляды всех окружающих. Но чаще она чувствовала любопытство в глазах смотрящего, или откровенный страх, или даже похоть какого-нибудь извращенца. К великому счастью всех тех, кто одаривал жрицу Ллос вниманием, она оставалась почти всегда равнодушна: пять лет на поверхности научили ее, что не обязательно убивать всех тех, кто тебе не нравится, хотя на дроу все-таки иногда находили приступы всепоглощающей злобы, особенно, после тяжелой работы, и ей хотелось пустить кому-нибудь кишки наружу. Особо ей нравился страх. Страх, который испускали тела людей, когда она давала своей кровожадности править разумом.
Мысли вдруг утекли куда-то под землю, глубоко-глубоко в прошлое, где ее уважали и боялись многие. Будучи не самой значимой в Доме Унх'Наррет, тем не менее, Шарлиз стягивала на себя уважение других представителей. Может быть, еще не такая жестокая, как Мать, более лояльная, но твердая, привыкшая ставить всех и все на свои места, за что, конечно же, приходилось получать плетями по спине. Столько злобы было в подземном городе дроу, столько отвратительных чувств, которые даже сейчас для Шарлиз были самыми обыкновенными, без которых невозможно было бы ее существование...
Из кровавого озера мыслей ее снова вытянул тот самый незнакомец, с которым, как казалось Шарлиз, "диалог" был уже закончен. "Черт возьми, да что тебе еще от меня надо?!" - Тут же вспыхнула эльфийка, что, вероятно, отразилось и на ее  лице.
- Еще немного твоих "переглядываний", и я выколола бы твои прекрасные глаза. - Он говорил с ней, как ловелас, и эльфийке стало интересно придерживаться подобного тона, приправленного своими... Особенными жестокими фразочками.
Взгляда жрица на собеседника так и не подняла, ведь это было выше ее достоинства, смотреть на эльфа снизу вверх. Подниматься со своего удобного стула Шарлиз не стала: не заслужил этот незнакомец подобной чести, - а говоривший, видимо, не воспитанный в лучших традициях лесного народца, в страхе и ненависти к темным эльфам, не считал нужным скинуть кого-нибудь со стула и присесть рядом, хотя дроу чувствовала этот елозящий по ее телу любопытствующий взгляд.

0

490

Когда он услышал "нежное" щебетание голоска собеседницы, то лишь лукаво улыбнулся. Как же это было забавно, наблюдать за той кто ставил себя выше всех и вся. Гордые и любящие поклонение своей персоне дроу.. Как жаль, что те времена уже прошли. Да и сколько он убил её собратьев?Со счёта сбился.
- Это ведь свободная страна. Верно?Иначе я бы уже прикончил такую сучку как ты.
Однако, эльф сам улыбнулся от своих же слов. Вовсе не свободная, учитывая то, что король был тем ещё тираном и ненавидел сброд и крестьян. Налоги были подняты до небес и поэтому лишь шаткая власть Совета, держала королевство на плаву. А что уж говорить о богатеньких баронах и прочей знати.. Никогда не было момента, что бы эти персоны выказывали свою доброту. Всё решали деньги и законы были лишь для галочки. Рабство, невольничьи рынки..
- Между прочим, не я это начал, женщина.
Похоже мужчина был холоден как лёд, вот так новость для той которую тут все пожирали глазами. Намечался новый "квест" и надутые губки дроу, явно об этом говорили. В любом случае, мужчина лишь скинул уснувшего пьяницу на пол, от чего тот лишь перевернулся на другой бок и захрапел. Сам же удобно уселся напротив собеседницы и лишь подозвал официантку, попросив принести ещё выпивки им обоим. Тут всё-равно больше особо делать нечего было, а тут хоть какая-то компания. Всё-таки, на стройные ножки он посмотрел. Ух, крепкие и такие аппетитные, для дроу конечно же. Грудь же, осталась без внимания, дабы соблюсти приличия.
"Наивная девочка, неужели она думает что первая кто пытается таким способом заговорить мне зубы и по угрожать? Хотя, она явно очень сексуальна и очаровательна.. Да и такие ножки..."
Раз уж дроу хотелось поиграть в такую игру, то мужчина с удовольствием её поддержал. Зря она думала, что нарвалась на очередного мужлана, который пустит слюну от одного вида обтянутой в тонкий кусочек ткани груди. Или же на слабого представителя рода ушастых. Наконец, выпивка была принесена.
- Так что, не испугаешься сыграть в небольшую игру со своим врагом? Кто кого перепьёт. Или тебе компания этих пьяниц милее?
Она ведь не знала кто Элвин на самом деле, а дроу слишком гордые  что бы проиграть какому-то эльфу крови. Их организм всегда был более устойчив к выпивке, поэтому она наверняка не сомневалась в своей победе.

0

491

- Следи за своим мерзким языком, иначе я его оторву тебе с корнем, ублюдок, - прошипела эльфийка, сжимая руку в кулак. Пожалуй, ее сдерживали от каких-то агрессивных действий исключительно вышибалы, зорко следящие за посетителями. И возможное излишнее внимание, которое наемнице было не нужно. Чувствуя, что внутри начинает шевелиться нечто, переполненное злостью, дроу сделала два больших глотка из кружки, стараясь не выходить из себя.
Вдох.
Выдох.
Свободная страна? Что бы это означало, когда весь континент - одна большая колония могущественной Империи, что прячется через океан отсюда?  Смешной эльф. Видимо, он сам недавно вылез из своего леса, чтобы посмотреть на кого-нибудь еще, кроме как собственных остроухих собратьев. Шарлиз была точно такой же, когда выбралась из-под земли впервые.
Не он? О, да! Такой недвусмысленный взгляд, ухмылочки, подглядывания на уровне мастера скрытности! В конце концов, кто подошел к ее столу, чтобы рассмотреть получше? Неужели дроу? Может, на ней и лежала вина, что она разрешила ему рассматривать ее, как диковинку в лавке редкостей, но Шарлиз не звала его распивать эль на пару.
Вдох. Выдох.
Не стоило переживать из-за пустяков, правда? Хотя подобная напряженная работа в качестве убийцы взвинчивала нервы не хуже честной драки, и отойти от некоторых заказов было довольно сложно даже спустя сутки, особенно, когда твою кровь подогревали всякие выскочки. Требовалась хорошая разрядка.  Стакан или кровь. И то и другое прекрасно остужало голову и успокаивало нервы. И благо, что этот чудо-воин избрал первый путь. Пока что.
- Ты хочешь показать мне свою силу через количество опрокинутых кружек? - эльфийка прыснула смехом, удивляясь простоте этого благороднейшего мужчины. Отказать она, конечно, ему не могла в силу своей гордости, но мериться объемом желудков и способностями крови "глушить" в себе опьянение весьма гадкое занятие. Кроме того, что это демобилизует, так еще и на следующий день будешь разваливаться, как будто накануне тебя таскали по земле, привязав веревкой к седлу какого-нибудь единорога.
- И какой же смысл в этом... Ммм... Честном поединке, а? - Шарлиз закинула ногу на ногу, снова выпрямляясь на стуле и подпирая ладошками подбородок. Ее багровые глаза всматривались в абсолютно спокойные глаза эльфа с таким интересом, будто он готов был ей предложить сейчас целую гору золота где-нибудь вот тут, за углом дома и совершенно бесплатно.
На самом деле, дроу было дико интересно, с какой это стати светленький эльф должен напиваться с темной эльфийкой до изнеможения. В чем был смысл сего предложения? Если ему не хватало компании, он мог бы найти и того, кто не станет смотреть на него, будто бык на красное полотнище.

0

492

- Какие мы грозные.. Жаль, что ручки коротки.. В отличии от ножек.
Элвина так забавляла злость дроу. Он внимательно следил за эльфийкой, пытаясь понять её мотивы, точнее что она хочет сейчас сделать. Её любопытство и настороженность ему были понятны, ведь их чувства в какой то мере сейчас схожи. Обида на всех эльфов и желание убивать всех выпуская свою ярость? Тоже возможно. Но уже через короткое время он отказался от этого, дабы не засорять свои мысли пустыми предположениями и быть готовым к любой неожиданности. А уж эта неожиданность от такой как она, могла возникнуть в любой момент.. Кто знает,что таится в этой миленькой головке. Правда дроу были зачастую предсказуемы. Сама это начала, всё это! Элвин взглянул лишь на её ножки и одеяния, что естественно для мужчины. Эльфийка же откровенно пялилась и рассматривала его несколько минут.
- Я и вовсе не хотел тебя беспокоить. Считай это случаем, а не желанием показать силу. Разве это можно сделать через выпивку? Пей давай, женщина!
Властным голосом проговорил эльф, присаживаясь поудобнее прямо напротив своей новой собеседницы. Данное одеяние очень подходило под внешний облик мужчины. Разве можно было сказать, что он неопытный мальчик? Конечно же нет, ведь шрамы и боевые отметины на доспехах, говорили об обратном. Так же как и у дроу, одеяния очень подходили под характер - не сковывали движений. очевидно, что в бою она делает ставку на скорость и ловкость. Странно прозвучит, но.. Девушка понравилась эльфу своей откровенностью. Особенно понравились её соблазнительные движения которые возможно делались не специально, или ей сейчас было просто плевать на это. Однако это лишь мелочи привлёкшие внимание Элвина.
- Видимо ты давно не была дома, как и я впрочем.. А значит мы и от вражды далеко. Почему решил предложить выпить именно тебе? Всё просто, возможного врага нужно держать ближе чем друзей.. Но ведь прекрасная дроу не хочет сейчас сражаться и привлекать внимание, верно?
Элвин состроил жалобное личико, однако всё это перекрывалось блеском глаз, в которых казалось горело само леденящее пламя. Действительно, эльф очень удобно подгадал момент дабы завести с эльфийкой разговор. Раз она наёмница, то не станет особо высовываться и уж тем более устраивать кровопролитие в таверне. Она не знала своего противника, что кстати было так же очень удивительно для ушастого. Обычно все текли слюнками при встрече с Рыцарем Смерти, или же накидывались с расспросами.. Некоторые просто спешно удалялись. Тут же, похоже всем было плевать на его происхождение и это было просто замечательно! Такое конечно же не могло продолжаться вечно, но пока стоило этим воспользоваться.
Спустя пару минут, официантка принесла поднос уставленный кружками с горячительным напитком и расставила их перед собеседниками. при виде такого количества бесплатной выпивки, для дроу конечно же, у любого бы отпало желание к убийству. Пусть и временно.

0

493

- Прекрати. - Уж чего-чего, а слушать скользкие комплименты от этого эльфа Шарлиз совсем не нравилось. Ну... Может, самую малость. Каплю. Но подобными словами задобрить дроу было очень и очень непросто. Даже, скорее, невозможно.
К тому же, эльф явно перебарщивал. На наемнице была не такая уж и откровенная одежда, чтобы возможно было оценить все прелести ее фигуры. Ну, разве что акцентировать на некоторых, особенно хорошеньких, частях тела вроде тонкой талии, охваченную корсетом. Ну, а ноги, которые так интересовали незнакомца, были облачены в обычные штаны и высокие сапоги. Неужто мужская фантазия способно разыграться до такой степени, что этого вполне достаточно, чтобы недостающие части картинки с дроу вырисовывались в ее отличную фигурку? Глупости. Эти слова нужны лишь для того, чтобы позлить жрицу Ллос.
- А ты бы стал со мной драться? - довольно улыбаясь, проговорила Шарлиз. Что-то ей подсказывало, что в интересах этого воина тоже не стояло привлечение внимания и разгром таверны. И снова противное словечко, заставившее дроу на секунду поморщить носик. Эльфы ничего не понимали в достойных комплиментах. Или только этот настолько плохо управлялся со своим языком и мыслями? - Только после тебя, эльф.
Повелительное обращение к наемнице вызвало у последней очередную вспышку, которая теперь наверняка нашла свое отражение в алых глазах. Еще ни один мужчина не разговаривал с ней подобным образом! Ох, до чего чесались руки...
Стиснув зубы, эльфийка подняла кружку и с достаточной силой стукнула ее об точно такую же в руке эльфа, от чего напиток слегка расплескался, обильными каплями падая на стол. Благо, кружки были деревянными, а то бы какая-нибудь из них вряд ли уцелела, ведь, дроу вложила в это движение часть своей ненависти, которой с каждой секундой все больше и больше пропитывалась благодаря собеседнику, который подковыривал ее в любой удобный момент. Хуже всего было то, что сейчас темная не могла ничего с этим сделать. От этого она впадала в ярость все более стремительно, почти теряя остатки самообладания.
Неприятный и мерзкий. Неужели такие встречались среди светленьких? Это же нонсенс. Пожалуй, это был первый эльф с поверхности, который раздражал Шарлиз тем, что... Отдаленно, как ей казалось, напоминал ее. Правда, в тысячу раз спокойнее, но в той же степени бесчувственный и злой. Что-то было в нем такое, что теперь заставляло эльфийку сомневаться в том, что он совсем недавно слез с дерева, чтобы посмотреть на мир. Может, до безобразия безэмоциональные глаза? Манера поведения? Движения? Что, черт возьми, что?
Шарлиз отпила эль, не сводя глаз с собеседника.

0

494

- Сразился бы. Плевать на внимание, я убил бы их всех.. Как всегда.
Это было довольно любопытно. Немного иронии, злобы и своеобразного "кокетства" одновременно, да ещё и с горящими глазками в который так и читалось : "Да я тебя грохну, сволочь !". Элвина лишь позабавили такие слова и особенно действия дроу, от чего он вновь лукаво улыбнулся. В это время несколько новых посетителей, прибывавших в таверну не привлекли к себе особого внимания, как жертвы - ибо он насквозь видел их пропитанные пороком и грехом души и вскоре многие из них окажутся в его цепких лапах... К счастью для их содержимого, или к несчастью. Начиналась можно сказать игра, а поиграть эльф очень любил. Пожалуй, это была одна из тех шалостей, которая заставляла Рыцаря чувствовать себя всё ещё живым.
- Моя единственная цель прибывания тут - это ужасная обыденность работы и жизни. Я чувствую, что.. Твоя проклятая душа может в любой момент стать моей игрушкой.. Стоит мне этого только захотеть, сучка!
Закончив эти речи, которые были произнесены отнюдь не устрашающим, ну может чуть жутковатым, тоном...Больше похожим на кокетство отдающее заигрыванием. Эльф ухмыльнулся, будто играя со своей "жертвой" укладывая одну руку на стол, а во второй держа кружку с элем. Элвин немного задумался,рассматривая сексуальное тело девушки от кончиков сапог на стройных ножках, до макушки, укрытой белыми волосами. Из этого состояния, мужчину вывел стук о кружку. Что же, это согласие с её стороны. Напиток тут же был выпит залпом и пустая кружка хлопнула о стол.
- Не будь такой саркастично настроенной, женщина.
Слегка рассмеялся Элвин, делая рукой жест и предлагая эльфийке присесть к нему на колени, как плохая "девочка". Ох, наверняка он выведет её этим из себя.. Но, ведь это так интересно - наблюдать как злость прибирает очаровательное личико с свои "объятия". Такая наглость с его стороны, наверняка заставит дроу зарычать в ответ.
- Не нравятся простые комплименты?Что же, тогда скажу не тая правды.. Твоя убийственная внешность заставляет меня желать это тело. Так что ты скажешь, если мы хорошенько потрахаемся, красноглазая?
В этот момент, эльф взял вторую кружку полную элем и взглянул прямо в глаза собеседницы. Странно, но он даже имени её не спрашивал, как и она его впрочем. Хотя и разговор в эту сторону ещё не заходил вовсе. Его выражение было всё ещё таким же холодным и безразличным, лишь глаза стали блестеть ярче и наверняка привлекли к себе внимание дроу. Со стороны даже и сказать нельзя было о чём они могут говорить. о смерти и убийствах? Вполне возможно. А сидящие подле них пьяницы и слов бы не разобрали, к тому же парочка уз них уже отключилась и вскоре явно будет вынесена отсюда вышибалами которые освободят место для новых посетителей. Сейчас в воздухе, будто повисло напряжение и тонкая нить его тянулась именно от этой смертоносной "парочки", которая всё ещё не знала друг друга.. Однако итак было понятно, что если бы они захотели, то могли сделать множество безумных поступков.

0

495

- Отчего не начнешь? - Фыркнула дроу, опрокидывая кружку. Он блефовал. Иметь возможность покрошить всех в капусту и отделаться только кровью на броне - великое искусство. За время пребывания на поверхности Шарлиз усвоила самый важный урок: не кидайся на кого попало с ножом. Это может обернуться большими проблемами.
Дроу могла провернуть такой же фокус, но насколько ей было нужно уничтожать все вокруг? Привлекать внимание стражи? Для чего? Чтобы снова переправляться в другой город, искать убежище, залечь на дно? Нет. Отвратительно. Лучше уж утолять свою кровожадность менее приметными способами.
- Самоуверенный кретин. Как думаешь, на какой из твоих розовых щечек будет лучше смотреться синяк, на левой или правой? - дроу исподлобья посмотрела на эльфа, чувствуя, как наконец к ее голове начинает подступать алкоголь. - Или ты хочешь поиграть с моей игрушкой?
Игрушкой жрица Ллос называла свой боевой кнут. Да-да. И для некоторых, кто решал познакомиться с этой вещицей, все заканчивалось весьма плачевно. И еще печальнее ждал исход тех, кто решал смеяться над ним. И сейчас эльфийка, разглядывая собеседника, размышляла о том, куда можно хлестнуть его плетью, чтобы осталась красивая кровавая рана, которая потом станет еще одним шрамом и испортит его гадкую ухмылку!
Вдох, выдох.
Она была напряжена подобно львице, затаившейся в прыжке. "Еще одно слово, и..." - брови девушки сначала вновь поднялись, а потом сошлись на переносице. Обидно было лишь то, что эльф ее совсем не боялся и находил забавным оскорблять наемницу.
- Шлюху поищи себе в другом месте, - девушка кивнула на девиц, строящих всем присутствующим представителям мужского пола глазки. Да и одеты они были поинтереснее, чем наемница. - Ты же знаешь, что наблюдаешь редчайее явление, недоносок?
Последние капли терпения, словно тягучий густой мед падали на песочные часы. Это на сей раз выражалось в обилии мата, которого девушка успела нахвататься у людей-наемников. И это настолько терзало уши, что те могли спокойно свернуться в трубочки и задымиться от лексических конструкций, которыми Шарлиз владела уже в совершенстве и которыми покрывала воина, пуская в разговоре рычащие нотки.

0

496

Элвин как раз допил очередную кружку эля и шлёпнул ею по столу, смотря на собеседницу. Она сумела его вновь развеселить своей фразочкой о "розовых щеках". Правда сейчас, эльф лишь скупо улыбнулся, видя что дроу буквально закипает. Даже мат и угрозы пошли, как это было любопытно.. Раны на его теле всё-равно затянулись бы в течении дня, да и навряд ли эльфийке удастся задеть его в таком состоянии. Он конечно не сомневался в её ловкости и силе, но вот перехватить даже удар кнута было бы довольно просто ведь собеседница немного захмелела.
- Ох, ты оказывается ещё и горячая! - Прорычал эльф и в мгновение ока подался вперёд, оказываясь буквально в сантиметре в личика женщины. - Мне не нужна шлюха, мне нужна сильная женщина.
Во время всего этого, эльф постукал небольшим кинжалом по тонкой шее дроу, ведь вытащить его труда особого не было так как оружие хранилось в нарукавнике доспехов. На крайний случай, которые случались с ним довольно часто.
- И даже дёргаться не смей, сучка! Иначе я быстренько перережу столь очаровательную шейку.
Немного оскалив свои клыки Элвин лишь ещё раз улыбнулся, в его глазах мелькнул небольшой огонёк страсти. Однако всё это было перемешано и с интересом к этой эльфийке, забывшей кто она на самом деле и забывшей все правила своего родного мира. Ругаться даже не на эльфийском, да ещё употреблять топорные фразочки людей, бр! Зато теперь эльфийка знала, что перед ней не простой мальчик который бросается словами, ведь такой ловкости ещё нужно поискать.
- Знаю, что наблюдаю редчайшее явление.. Дрянь, которая возомнила себя выше многих.
С этими словами Элвин мимолётно провёл кинжалом по её шее вниз, прямо в небольшому декольте. Вторая рука придержала женщину за подбородок прижав к себе.. Секунда и даже слова не говоря, он впился в губки этой тёмной бестии поцелуем. Сразу же проникнув в ротик, пользуясь неожиданностью момента, приласкал её язычок. После чего также резко отпрянул и взглянул в эти бездонные красные глаза, что смотрели на него то ли с капельками гнева, то ли ошарашенности от самого момента. Ну и конечно же, не хотелось что бы её острые зубки успели укусить, так что эльф как ни в чём не бывало, вновь уселся поудобнее. Кинжал пропал из виду эльфийки так же быстро, как и появился.
- Итак, мы закончили на выпивке, верно? - Очередная кружка, очередная порция напитка в желудок.
Возможно так просто сложилось, а может это произошло от их встречи... Но с небес лишь стали срываться более сильные струи дождя. Тучи чернее.. Отголоски грома вдали. Погода будто нарочно не хотела выпускать посетителей таверны, разве что вышибалы выкидывающие буянивших и пьяных не обращали на это внимания.
- Ты совсем молоденькая, как я погляжу. Лет.. Сто пятьдесят?
Лукаво улыбнувшись, Элвин подмигнул дроу и немного задумался над тем, чем бы её ещё удивить, ведь он видел как девушку забавляли всякие острые "штучки". Видимо за столь долгую жизнь на поверхности, она вовсе стала походить на людей.

Отредактировано Alex De François (21.01.17 02:56:20)

0

497

Ничего иного, кроме очередной ухмылочки Шарлиз и не ожидала. Если бы эльфийка была покрыта чешуей, каждая пластиночка на ней сейчас бы топорщилась от переполнявших ее чувств. Но тут глаза собеседника вспыхнули, заставляя дроу напрячься. Она подалась назад, пытаясь вернуть личное пространство в свое распоряжение, и тут же ее кожи коснулась холодная сталь.
- Ты мне не ровня, - Шарлиз безусловно считала себя достаточно сильной, но компания светловолосого заносчивого эльфа ее ничуть не прельщала. И уж тем более его угрозы на нее так же не имели никакого эффекта. Почти.
Девушка замерла, отпуская свою кружку. Ладонь ее скользнула на столешницу, намереваясь опуститься к поясу, где висел кинжал. Мало, конечно, возможностей выхода из подобной ситуации, но наемница не сдавалась. Ее сознание на мгновение просветлилось, мозг начал активную работу спасения себя, и в этот же момент эльф, набравшись неслыханной наглости, впился в ее губы.
А, может, не наглость а смелость?
К сожалению, рефлексы убийцы действовали быстрее, чем все-таки хмельной разум. Но в подобном состоянии, легкого опьянения, бывает сложновато координировать свои действия, поэтому, единственное, на что была способна сейчас дроу - отвесить смачную пощечину тому, кто посмел без разрешения касаться ее губ.
И сейчас же гнев Шарлиз растворился где-то в воздухе. Чувство ненависти отпустило ее грудь, успокоило сердце, хотя глаза все еще изумленно смотрели на воина, который, наверняка, удивился не меньше.
- А ты ублюдок, решивший, что все тебе сходит с рук? - пустота внутри вновь начала медленно заполняться негативом. Но Шарлиз не могла не согласиться, что подобная решимость в мужчинах дико будоражила ее кровь. Таких было слишком мало, способных встать на одну ступень с хладнокровной убийцей, и гнуть свою линию доконца. Правильно гнуть. Но не перегибать.
- Разве мы на что-то прерывались? - съязвила дроу, изображая полное непонимание. Этот, с позволения сказать, поцелуй не стоил ее внимания. Теперь. После того благозвучного шлепка по розовой щечке. Левой.
Если в мире людей для женщин возраст - это порок, то для дроу - сила и мощь. Молоденькие представители ужасной расы темных эльфов ценились точно так же, как слепые котята. Поэтому... Это очередная попытка подковырнуть самолюбие Шарлиз на этот раз натолкнулась на железный барьер.
- Ошибаешься, - лицо эльфийки приняло такое выражение, по которому было невозможно понять, в какую сторону, меньшую или большую, отклонился мужчина с своих гениальных подсчетах. Уведомлять его о своем возрасте Шарлиз было без надобности, ведь это был очередной повод поставить ее на место, которого у наемницы давно нет. Или которое высится над большинством. Да и ошибся он, может быть, на пару десятков.
Девушка продолжала медленно опустошать кружки. Одну за другой.

0

498

Чувствуя горячий след от пощёчины, Элвин и не пытался скрыть свою реакцию, а зачем? Ведь эльфийка прекрасно знала, чего она может добиться своим поведением. Она лишь больше распаляла мужчину и наверняка это было настолько же очевидно, насколько и то, что сейчас на улице лил проливной дождь. В какой-то степени, это было даже приятно - ощутить её прикосновение. Сразу же понятно, что дроу предпочтёт жёсткое соитие с кучей грязных штучек и словечек.
- Понимаешь, моё дело лишь предложить тебе свою компанию, да и всё-таки думаю нам интересно было бы пообщаться обо работа у нас однотипная. Кто знает, вдруг сработаемся? Если конечно, я не выпотрошу тебя за плохое поведение.
"Сладкие" речи эльфа могли навеять ещё не такую злость на его цель, которая тем более была так сексуальна и привлекала его. Зато, эльфийка могла не думать о том, что мужчина что-то утаивает. Рыцарь высказался в лицо, прямо. да, он желал хорошенько оттрахать её и зная это, собутыльница никуда не ушла.. Даже больше налегла на эль. Новые порции принесённые официанткой и кружка выпитая Элвином, казалось лишь бросила новый вызов. Вот только хмеля в его голове вовсе не было..
Однако, быть настойчивым сейчас и делать что-то через "не хочу" и "не желаю" девушки, он точно не стал бы. Пока не стал. Ибо ему этого уже довольно, в своё время. Да, вокруг него постоянно вились обычные женщины и куртизанки. Чёрт побери, была даже орчиха! Вот только, как он попал к ней в постель, эльф не очень помнил. Однако сейчас отношений на одну ночь, его тело жаждало, да и разум тоже.
- Знаю, что угадал можешь не отнекиваться. Коварная дрянь! Имя то хоть скажешь? А то не привычно будет иметь тебя и не знать по утру как обратиться.
Элвин лишь улыбнулся и опрокинул последнюю кружку эля которая была не допита, после чего похлопал по своим коленям явно приглашая собеседницу присесть. ну а что? Она была достаточно пьяна, да и он "тоже". К тому же, кто тут на парочку внимание обратит? В любом случае, они хоть немного да нашли общий язык. За всеми этими оскорблениями и пререканиями, таилось нечто большее. Да, дроу считала себя выше всех, но.. Она явно по умерила свой пыл когда ощутила на горле острую сталь кинжала. Пощёчина же, скорее звучало как некое "продолжай в том же духе".
- Меня вот, Элвин зовут. Не переживай, мы ведь эльфы и упрекать возрастом не наш удел.. Жалкие людишки пусть этим занимаются.

0

499

Может быть, для окружающих и было очевидно, что эльфу нравится поведение дроу, что его это заводит, но... Как бы это странно не было, жрица Ллос пыталась вызвать у него совершенно противоположные чувства, не догадываясь о том, что делает только хуже. И до той поры, пока он вел себя, как самоуверенный болван, разбрасывающийся едкими фразочками по поводу и без, милости со стороны Шарлиз ему ждать вряд ли придется, даже несмотря на обилие эля внутри эльфийки. Алкоголь добавлял некоторой смелости - хотя, о чем это мы говорим? - Или, точнее, в случае наемницы благосклонности и сглаживал вспыльчивый характер. Теперь колкости переносились ей куда спокойнее, желание размазать его симпатичную мордашку по столешнице отошло на второй план.
- С чего бы нам сработаться? - Усмехнулась эльфийка, отставляя пустую кружку, - Я не работаю в паре.
И причин на то было несколько. Во-первых, наградой нужно делиться с напарником. Во-вторых, Ллос его знает, не решит ли он подставить ее в какой-нибудь удобный момент, бросить на произвол судьбы, забрав с собой деньги и расположение заказчика? К тому же, в партнерстве был смысл только в том случае, если бы эльф имел несколько другой подход к работе. Но он махал своим топориком, считай, так же, как Шарлиз махала кнутом. Хотя, вдвоем было куда проще добывать информацию для предстоящего заказа... Сроки сокращались, награда росла. Может, в этом был какой-нибудь смысл?
- С чего ты так сильно уверен в своих планах? - Шарлиз снова ухмыльнулась, заглядывая в глаза мужчины, - Я думаю, нам совсем не по дороге.
Эльфийка опустила взгляд на его колени, на которые он снова ее приглашал. Сейчас, правда, это действительно выглядело как приглашение, а не очередная издевка. Но куда там... Гордость не позволяла опуститься до такого, поэтому она наградила Элвина тяжелым взглядом, полным презрения.
- Шарлиз, - бросила девушка, хотя, на самом деле не собиралась этого говорить. Что бы это на нее нашло?
Наемница с трудом понимала его тонкую игру. И, скорее всего, это происходило благодаря спирту, который, видимо, уже успел целиком заменить кровь. Рефлексы снизились, как и реакция, поэтому единственное положение, которое хотелось сейчас принимать дроу - откинуться на спинку стула и вытянуть ноги.
А слова о людях несколько позабавили дроу. Неужели этот экземпляр питал к ним схожие чувства, что и сама эльфийка? Интересно, что послужило тому причиной? Плохое обращение или какая-нибудь беспричинная неприязнь? Хотя как вообще можно было любить людей? Пожалуй, об этом знают только те, кто ими и является.

0

500

- А с чего бы нам не сработаться?
Пусть это и был классический ответ в виде вопроса, но в действительности тут было гораздо больше смысла. Кто мог им запретить работать вместе, вот кто или что? Гордость дроу? Безразличие эльфа крови? Это всё такие пустяки, которые уже утонули в нескончаемом потоке алкоголя, ну почти. Даже эльфийка знала, что сложные задания всегда лучше исполнять в паре, так риск срезан вдвое. Конечно же, не с первым встречным.. Именно поэтому, Элвин и затеял всё это, прямо посреди таверны. Ведь выпивка и разговор, были отличным вариантом для сближения. Особенно таких как они.
- Запоминающееся имя, учту.
На этот раз не было даже сарказма и эльф действительно хорошенько запомнил имя новой знакомой. Не долго думая, он поднялся и бросил на стол несколько золотых монет. После чего, допил эль найденный в одной из отставленных ими кружек, видимо пропущенной. Сидеть тут, было уже не так интересно, ведь он получил практически всё что и желал: компанию, имя красавицы и снижение отнекиваний и злости.
- Пойдём со мной, женщина!
Элвин подошёл к эльфийке и взяв ту за руку, притянул к себе так, что она могла лишь подняться и чуть ли не упасть на его грудь. Конечно же, было заметно как замедлились рефлексы Шарлиз, но надолго ли? Дроу очень выносливы. Оставлять тут пьяную новую знакомую, было слишком не красиво. - Я как раз снял для нас номер на втором этаже.. - Странно, но на этот раз он даже не сказал никакой пошлой фразочки, и даже не облапал относительно податливую девушку за попку.. А ведь признаться, было за что подержаться. Даже через штаны упругая задница этой бестии хорошо просматривалась, да и не нужно быть проницательным, что бы понять то, что эльфийка в отличной физической форме. Даже не смотря на её взгляд в котором читалось: "Я тебя точно придушу придурок!", Элвин буквально затащил Шарлиз на второй этаж таверны и открыв дверь обещанной ему комнаты, плюхнул эльфийку на кровать.
- Вот значит на чём мы остановились.. - Тяжёлое тело эльфа нависло сверху и сильные, на удивление для дроу, руки прижали её ручки к подушке. Чистотой комната явно не блистала, но относительно мягкая кровать и крыша над головой , уже были отличной наградой для таких как они. Даже не спрашивая её разрешения, эльф впился губами в её шею, прикусывая её зубами и жадно целуя, возможно даже оставляя на тёмной коже след. Затем, он всё-таки поднял на неё свой взор, их сверкающие глаза встретились..
- Только не говори, что такая сильная и горячая женщина, предпочтёт просто уснуть этой ночью.. Однако, если пожелаешь, то так и будет. - Пока что, у Элвина не было никакого желания насиловать её, да и зачем? Да, хотелось жёстко поиметь рычащую дроу, которая будто всем своим видом кричала насколько она превосходит других.. По её мнению конечно. Вот только, теперь всё было не так радужно для беловолосой. Разве раньше она встречала таких наглых эльфов крови? однозначно, нет.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Таверна "Виноградная лоза"